Доброго времени суток, друзья!

С сегодняшнего дня (27.08.2011.) я присоединилась в АА.
Хотела сказать одно: Женщина-алкоголик - это страшно!

Пьяная Я и Трезвая Я - это два абсолютно незнакомых человека, они не встречались друг с другом ни разу.

Но вот люди, окружающие меня, знают обеих!

Пьяная Я безумна и смела, ужасающе разрушительна.
Есть близкие мне люди, есть родные, есть любовь моя. Я им постоянно делаю больно, так сильно больно, что самой от этой черни тошно.

Безумство – потом апатия, потом раскаяние. Потом снова безумство.

Но у меня такое ощущение, что делаю специально. Значит, у меня просто отсутствует инстинкт самосохранения, инстинкт сохранения семьи, детей, жилища… Как с такими мыслями создавать ячейку общества? Что получится в том случае, если я снова захочу приключений или острых ощущений? Что будет с моим чадом? Оно же может без меня погибнуть?

Я всегда считала, что хорошо разбираюсь в людях, всегда думала, что смогу договориться с любым. Но происходящие неприятности всё более доказывают обратное. Я не контролирую ситуацию, я перестала управлять людьми, я провоцирую их на насилие и агрессию, значит я в себе несу агрессию.

Я потеряла работу, у меня сорвалась свадьба, меня чуть не лишили моей красоты. Бог милосерден, потому что у меня ещё есть шанс вернуться к нормальному существованию.

Я ещё не потеряла всё, чего я смогла достигнуть в жизни, поэтому Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!

Если я не могу удержать себя в руках от одного выпитого бокала вина - нужно отказаться от любого принятия спиртного!

Трезвая Я - это мой новый путь, я хочу с ним справиться силой воли!!! И доказать себе и всем, что с этой болезнью можно справиться.

Всегда Ваша Безуменка.



Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.08.2011 - 17:34) Mila* написал(а):
Безуменка
Привет.Я - Мерилин алкоглик.
То,что ты сейчас описала - это и моя болезнь .Алкоголизм.
Из этого есть выход.
Будь здесь.Читай и пиши.Всё поймёшь.Удачи.

Спустя 22 секунды (27.08.2011 - 17:34) СВВ написал(а):
Безуменка
Привет! Я света, алкоголик. Добро пожаловать к нам! smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.08.2011 - 17:35) natuska7 написал(а):
Спасибо rolleyes.gif Все то же самое могу сказать о себе, присоединяйся! Будем знакомы, Наталья-АлкоголицА smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.08.2011 - 17:36) Безуменка написал(а):
Цитата (Merilin @ 27.08.2011 - 17:34 )
Безуменка
Привет.Я  - Мерилин алкоглик.
То,что ты сейчас описала - это и моя болезнь .Алкоголизм.
Из этого есть выход.
Будь здесь.Читай и пиши.Всё поймёшь.Удачи.

Привет! Спасибо! Видимо другого шанса у меня уже не будет! Поэтому начинаю действовать! ph34r.gif

Спустя 45 секунд (27.08.2011 - 17:37) СВВ написал(а):
Безуменка
Только может все же не будем никому доказывать, что можно не пить? rolleyes.gif Для чего доказывать? будь с нами. Мне с АА не пить далось легко. Не пить легче, чем пить.

А еще поздравляю, что ты трезвая 2 недели! user posted image

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.08.2011 - 17:38) Mila* написал(а):
Безуменка
Цитата
Привет! Спасибо! Видимо другого шанса у меня уже не будет! Поэтому начинаю действовать!

В добрый путь! smile.gif
Зайди в литературу АА и в личные истории,там есть многое,что ты узнаешь заново smile.gif

Спустя 43 секунды (27.08.2011 - 17:39) Альтависта написал(а):
Привет! Я Света алкоголик. Большинство женщин-алкоголиков ичпытывали тоже,о чем ты здесь написала!
Ты там,где надо сейчас. Удачи!

Спустя 55 секунд (27.08.2011 - 17:40) Безуменка написал(а):
Цитата (СВВ @ 27.08.2011 - 17:34 )
Безуменка
Привет! Я света, алкоголик. Добро пожаловать к нам! smile.gif


Трезвая 4 года - это уже не алкоголик наверное blink.gif
Рада знакомству, будет ли у меня такой срок... даже и не знаю...

Спустя 15 секунд (27.08.2011 - 17:40) pechora написал(а):

 ! 

М

Переедем-ка в "начиная в АА"..
В "открытом собрании" не допустима обратная связь..
pechora

Спустя 5 минут, 25 секунд (27.08.2011 - 17:46) Безуменка написал(а):
Цитата (natuska7 @ 27.08.2011 - 17:35 )
Спасибо rolleyes.gif Все то же самое могу сказать о себе, присоединяйся! Будем знакомы, Наталья-АлкоголицА smile.gif

Приятно познакомиться!!! Спасибо за поддержку! Уж больно не хочется кодироваться...



Спустя 2 минуты, 39 секунд Безуменка написал(а):
Цитата (СВВ @ 27.08.2011 - 17:37 )
Безуменка
Только может все же не будем никому доказывать, что можно не пить? rolleyes.gif Для чего доказывать? будь с нами. Мне с АА не пить далось легко. Не пить легче, чем пить.

А еще поздравляю, что ты трезвая 2 недели! user posted image

Я эти 2 недели провела в больнице, мне по пьяни повредили моё милое личико, благо врачи вовремя всё сделали, теперь как новенькая!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.08.2011 - 17:47) СВВ написал(а):
Алкоголик! biggrin.gif Только трезвая уже около пяти лет. Одна не могла справиться. Только вместе мы сила перед нашей болезнью. Сейчас высиживую группу в нашем городе. Вот ВС меня и охраняет.



Спустя 1 минуту, 20 секунд СВВ написал(а):
Безуменка
Это хорошо, что так говоришь о себе! Что личико милое. Себя любить умеешь. smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.08.2011 - 17:50) Безуменка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.08.2011 - 17:39 )
Привет! Я Света алкоголик. Большинство женщин-алкоголиков ичпытывали тоже,о чем ты здесь написала!
Ты там,где надо сейчас. Удачи!

Привет! Надеюсь, что это моя последняя запись с такими покаяниями... очень боюсь снова сорваться, как раз зовут друзья на ДР... не пойду!!!! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.08.2011 - 17:52) СВВ написал(а):
Безуменка
Я пришла в АА с полугодовой трезвостью в кодировке(седьмая по счету laugh.gif ). Тоже не ожидала, что смогу так долго не пить. Главное, что я хотела не пить! Мне очень хотелось стать такой же, как ребята из автопробега АА, которые приехали к нам в город. Зацепили истории АА.

Последний мой запой длился неделю, спирт и тому подобное.

Спустя 18 секунд (27.08.2011 - 17:53) Альтависта написал(а):
Безуменка
Цитата
очень боюсь снова сорваться, как раз зовут друзья на ДР..

Не ходи.Сорвешься,проверено не только мной одной.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.08.2011 - 17:55) СВВ написал(а):
Безуменка
Не бойся сорваться. Я учусь жить здесь и сейчас. Когда начинаю жить в моих больных фантазиях о будущем, то они меня уносят опять непонятно куда.

Есть Только Сегодня. Группы есть в твоем городе?

Спустя 10 минут, 17 секунд (27.08.2011 - 18:06) Безуменка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.08.2011 - 17:53 )
Безуменка
Цитата
очень боюсь снова сорваться, как раз зовут друзья на ДР..

Не ходи.Сорвешься,проверено не только мной одной.

могу даже не сорваться, а хамство затаить за то что все пьют, а я нет! и потом сорвусь в одиночестве.... не хочу вообще общаться с людьми, которые пьют - мне тяжело...



Спустя 7 минут, 32 секунды Безуменка написал(а):
[QUOTE/] Группы есть в твоем городе?[/QUOTE]
не знаю, я из Москвы

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.08.2011 - 18:07) Таська написал(а):
Цитата (Безуменка @ 27.08.2011 - 18:06 )
я из Москвы

Повезло тебе. Там есть группы.
Привет, Наташа алкоголик с севера страны. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.08.2011 - 18:11) СВВ написал(а):
Безуменка
Есть рекомендация не ходить в первое время туда, где пьют. У нас праздники аашные проходят веселее! smile.gif 20 августа была в Москве на 24-летии АА г.Москвы. С Весвало было много человек.
Это не передать, какая радость так встретиться! Я уже очень со многим встречалась в реале.



Спустя 1 минуту, 7 секунд СВВ написал(а):
Безуменка
user posted image Привет, Москва! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.08.2011 - 18:12) Таська написал(а):
Безуменка
Твоя новая трезвая семья, если захочешь. smile.gif
Это наши Весваловские алкоголики, неделю назад мы собирались у вас в Москве из разных уголков страны и зарубежья. И я там. Много нас, это малая часть на фотгах.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=28826

Вот мы все такие красивые и трезвые. Присоеденяйся. Вместе мы справимся.


Спустя 5 минут, 39 секунд (27.08.2011 - 18:18) Mila* написал(а):
Безуменка
Цитата
Пьяная Я безумна и смела, ужасающе разрушительна.

Это не смелость,которой можно гордиться,это просто безумие алкоглика.Знаю по себе.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (27.08.2011 - 19:01) cyp написал(а):
Альтависта
Я, вот как это ни странно, не пью по праздникам. Не пью на НГ, 8 марта, ДР... Могу не пить в компаниях. Срываюсь обычно в абсолютно бесповодный ничем не примечательный будничный день...

Спустя 6 минут, 34 секунды (27.08.2011 - 19:08) Mila* написал(а):
cyp
Цитата
Я, вот как это ни странно, не пью по праздникам. Не пью на НГ, 8 марта, ДР... Могу не пить в компаниях. Срываюсь обычно в абсолютно бесповодный ничем не примечательный будничный день...

В нашей деревне анологично smile.gif
Я тоже пробрасываю все праздники с людьми, а вот дома "сам на сам"... smile.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (27.08.2011 - 19:28) рыжий лекарь написал(а):
Безуменка
Я не женщина, но хочу сказать, что и мужчина алкоголик не менее страшно. Только к мужскому алкоголизму общество более привычно и он не так сильно ужасает окружающих. А суть та же. И метод спасения от этой дряни тот же. Для меня единственным успешным оказалось АА. С их помощью я не пью и не хочу пить. И хочется верить, что не буду. Во всяком случае, сегодня я не пил.

Спустя 6 минут, 42 секунды (27.08.2011 - 19:34) cyp написал(а):
Цитата
Как с такими мыслями создавать ячейку общества? Что получится в том случае, если я снова захочу приключений или острых ощущений? Что будет с моим чадом? Оно же может без меня погибнуть?

Одинокая и пьяная женщина-алкоголик с ребёнком - это ужасно. По себе сужу. Как я мучаюсь, что моё пьянство мешает нормальному детству ребёнка. Я стараюсь изо всех сил, чтобы всегда была еда, чтобы красивая и опрятная одежда, чтобы развитие и медицинские осмотры всегда в соответствии с возрастом. И ребёнок у меня умный, красивый, здоровый. Но пьяный человек может и не досмотреть, и не покормить вовремя... Я трезвая - самая лучшая мать в мире. Я пьяная - это оно, даже не похожее на человека. И даже более того: я пьяная - это не я вовсе. Поэтому нужно стараться быть трезвой, чего бы это не стоило. И я думаю, что у нас у всех получится.
Где-то на форуме я видела "Письмо женщине-алкоголику". Я бы с удовольствием перечитала, потому что помогает не отчаиваться. И тем, кто ещё не читала, наверняка было бы полезно smile.gif



Спустя 6 минут, 10 секунд cyp написал(а):
рыжий лекарь
Мужкой алкоголизм не так опасен, потому что мужчины всё же не так привязаны к детям. В том смысле, что для мужчины важно что? Принести, добыть, постоить... А вся забота о новом поколении ложится на женщину. например, приготовить, накормить, одеть, причесать... Как говорится, мужчины любят женщин, женщины - детей, дети - хомячков... smile.gif
Для детства ребёнку не так важен отец. Он, конечно, важен. но и без него обходится хорошая часть женщин в современном мире. А вот если у ребёнка нет матери - это гораздо печальнее... Отец - строгость. Мать - отдушина и ласка. А когда из этого что-то нарушается, то и в детской психике бывают какие-то сбои. А если останется одна строгость - это куда печальнее, чем когда одна ласка и забота.

Спустя 6 минут, 24 секунды (27.08.2011 - 19:41) рыжий лекарь написал(а):
cyp
Я с тобой вовсе не спорю и во многом согласен. Женщина-алкоголик - явление намного более противоестественное, чем мужик-алкоголик. И намного менее предсказуемое. Я даже когда пил, старался это делать в сугубо мужской компании. Или в одиночку. А с женщинами пить избегал. Я и сам дурак в пьянке, но противоположному полу в этом отношении проигрываю.

Спустя 20 минут (27.08.2011 - 20:01) cyp написал(а):
рыжий лекарь
Ещё женщине всё же тяжелее вернуться "к жизни". Потому что общество в большинстве своём считает, что алкоголизм - порок, а не болезнь. Не важно, кто ты женщина или мужчина.
Но в обществе, если к мужчинам относятся более лояльно, то женщин вообще презирают.


Ты представь, как нелепо звучит даже фраза: "О, сегодня суббота! НУ всё, дорогой, смотри наших троих детишек, а я пошла в кабак с подругами пиво пить и футбол смотреть" smile.gif А потом приходит она за полночь пьяная. Точнее подруги приносят на руках, подпирают под двери. Дверь открывается, она вваливается в прихожую, падает на ковёр.... А на утро: "А что тут такого? Что я не могу с подругами отдохнуть что ли нормально?" Под глазом фингал, одежда вся в грязи, в шкафу - лужа, потому что перепутала дверь шкафа с дверью туалета. И, о чёрт! Лужа прямо на вашей полке! Запах перегара путается с запахом чужого мужского парфюма... ))) Романтика.... прям мечта любого мужчины... И так из раза в раз...



Спустя 3 минуты, 46 секунд cyp написал(а):
http://www.vesvalo.net/glossary.php/pismo-...alkogoliku.html
Вот тут есть "Письмо женщине-алкоголику"

Спустя 51 минуту, 57 секунд (27.08.2011 - 20:53) Lorien написал(а):
Цитата

Ты представь, как нелепо звучит даже фраза: "О, сегодня суббота! НУ всё, дорогой, смотри наших троих детишек, а я пошла в кабак с подругами пиво пить и футбол смотреть"  А потом приходит она за полночь пьяная. Точнее подруги приносят на руках, подпирают под двери. Дверь открывается, она вваливается в прихожую, падает на ковёр.... А на утро: "А что тут такого? Что я не могу с подругами отдохнуть что ли нормально?" Под глазом фингал, одежда вся в грязи, в шкафу - лужа, потому что перепутала дверь шкафа с дверью туалета. И, о чёрт! Лужа прямо на вашей полке! Запах перегара путается с запахом чужого мужского парфюма... ))) Романтика.... прям мечта любого мужчины... И так из раза в раз...


А муж слезы утирает и руки заламывает: пропадает, любимая! Как мне ее спасти! Отстирывает одежду, подтирает лужи, похмеляет любимую супругу и в слезах бежит на Ал-Анон biggrin.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (27.08.2011 - 21:12) cyp написал(а):
Lorien
И такие мужчины, я думаю, существуют... Просто вот это уже из ряда аномальных мужчин. У меня у соседки муж такой. Соседку периодически приносят, она буянит, кидается на всех домашних... Про лужи, я не уточняла smile.gif А он терпеливо с ней живёт из года в год. Он, естественно, не пьёт. Но и отстирает, и похмелит... Да и мой второй муж таким же был... Луж, правда, тогда я не оставляла ещё. Но и на руках занесёт.
А вот с первым проблемы были. Не стал он за мной лужи подтирать...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.08.2011 - 21:14) СВВ написал(а):
Алкоголик, есть алкоголик. Главное, что мы трезвые сегодня. biggrin.gif
Сегодня из окна видела пару, идут шатаются. Стало больно за них. Вот такая же ходила. А бывало и грязная, даже без обуви один раз. В речке утопила обувь. Смотреть на меня правда было страшно.

Спасибо ВС и АА, что я не пью, что мне больше не нужен алкоголь.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (27.08.2011 - 21:18) cyp написал(а):
Цитата
Сегодня из окна видела пару, идут шатаются. Стало больно за них.

я вчера встретила женщину. Идёт, шатается... Заблудилась на моём районе. Спросила, как ей пройти. Чуть под машину не попала. У меня прямо в душе всё перевернулось. И глаза у неё были добрые-добрые и такие несчастные... Хотелось помочь, но я не знала как. Наверное, это правда: "В большинстве своём алкоголики — это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству".

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.08.2011 - 21:19) Mila* написал(а):
cyp
Цитата
И такие мужчины, я думаю, существуют..

Существуют.Я вспоминаю сейчас,как пьяная в драбодан,в 24 часу ночи ,после банкета,потеряла ключи,и чтоб зайти домой "неслышно" ,позвонила соседям и попросилась с их балкона на свой перелезть.
Этаж девятый,балкон застеклённый,но я была так настойчива и шла напролом,что мне не смогли отказать...
Я полезла и даже не сорвалась,(сволочь такая),но вот уже на балконе домашнем дверь была закрыта.
Я стала её пинать ногами...
Бедный муж.
Всё мне прощал....И не только это ,но многое-многое другое

Спустя 6 минут, 41 секунду (27.08.2011 - 21:26) cyp написал(а):
Merilin
Я на одинадцатом. И от соседей к себе ползала, и просто с окошка в коридоре к себе на балкон. У меня просто два балкона: когда соседей не было, занималась экстримом - домушники позавидуют моей пьяной ловкости. ) Но лучше не повторять эти подвиги никому. Трезвая я бы никогда не решилась на такое

Спустя 49 минут, 33 секунды (27.08.2011 - 22:15) Диана Форс написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2011 - 21:18 )
"В большинстве своём алкоголики — это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству".

мда... так и есть, от своего совершенства и идеализма и спилась sad.gif , без шуток, незнам куда его приткнуть, училась несовершенству. Вот не знаю многие ли мя поймут smile.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд Диана Форс написал(а):
Цитата (Merilin @ 27.08.2011 - 21:19 )
Бедный муж.
Всё мне прощал....

От это точно! Промолчу лучше..., мнеб такое терпение biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 42 секунды (27.08.2011 - 23:20) NATALIAAA написал(а):
Здравствуй, Безуменка.
Цитата
Трезвая Я - это мой новый путь, я хочу с ним справиться силой воли!!! И доказать себе и всем, что с этой болезнью можно справиться.

Силой воли не получится, разве ты этого ещё не поняла?
Моя история очень похожа на твою и сейчас я мама маленького сына, но мужа я уже потеряла.
Долго , трудно пыталась силой воли действовать. Никакого результата. Каждые дня 4 всё по новой. И опять ненавидела себя, клялась, что всё в последний раз.
И вот в прошлое воскресенье просто так набрала в поисковике "трясутся руки"и попала на чей-то журнал в Весвало. И читала запоем о том, что это болезнь, о том, что я бессильна и о ВС. Кто бы рассказал - не поверила бы. Но как будто мозги перевернулись.
Уже неделю летаю на крыльях, на душе -весна, улыбаюсь, нет тягостного ощущения , что вот вот надо бы выпить. Даже не возникает потуг моральных расслабиться. Уже неделю у меня много друзей, и ощущение какой-то невидимой силы, которая мне помогает.
У всех нас здесь, кто для себя решил не пить больше раз и навсегда всё получится. И ты вместе с нами.
Читай литературу -на главно странице ссылка "литература", слушай лекции, иди на собрания по скайпу или на палталк (прграммы для общения через интернет по микрофону и если есть камере). Всё получится
user posted image



Спустя 4 минуты, 17 секунд NATALIAAA написал(а):
если интересно, прочитай мою историю.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=28806&hl=
Мы здесь все одинаково-алкоголики. Но ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд NATALIAAA написал(а):
Диана Форс
Привет, шестидневница!
С почином.

Спустя 11 часов, 2 минуты, 44 секунды (28.08.2011 - 10:23) Rearranger написал(а):
до полугода - не суйтесь на всякие ДыРы, корпоративчеги и прочия.
И не надо никому ничего доказывать - мне например совершенно по барабану biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.08.2011 - 10:25) Фенечка написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2011 - 22:18 )
"В большинстве своём алкоголики — это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству".

Ох уж мне этот идеализм! Последствия чтения сказок на ночь... ph34r.gif


Кстати! Я - Лена - алкоголик. Идеалист. Очень хорошая девочка. smile.gif smile.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 57 минут, 23 секунды (29.08.2011 - 20:22) Безуменка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.08.2011 - 17:53 )
Безуменка
Цитата
очень боюсь снова сорваться, как раз зовут друзья на ДР..

Не ходи.Сорвешься,проверено не только мной одной.

Можешь меня поздравить, не сорвалась! Даже и не хотелось!
Все перепелись как свиньи, утром головы трещали! А я всем на утро рассказывала, что было biggrin.gif

В этом даже что-то есть, и голова свежа rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.08.2011 - 20:25) СВВ написал(а):
smile.gif Безуменка
user posted image

Спустя 5 минут, 11 секунд (29.08.2011 - 20:30) Безуменка написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.08.2011 - 20:25 )
smile.gif Безуменка
user posted image

user posted image

никогда не подумала бы, что со мной так за такой подвиг кто-то порадуется!!!
У вас тут и правда хорошо!!!!

user posted image

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.08.2011 - 20:31) Bullet45 написал(а):
Безуменка
Цитата
Можешь меня поздравить, не сорвалась! Даже и не хотелось!

Молодца))))))
Че ж теперь, если не пьешь, на ДР к друзьям не ходить???? Они ж не виноваты в нашем алкоголизме))))

Спустя 29 секунд (29.08.2011 - 20:32) СВВ написал(а):
Безуменка
Не у вас, а у Нас!!! tongue.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (29.08.2011 - 20:43) Безуменка написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2011 - 21:26 )
Merilin
Я на одинадцатом. И от соседей к себе ползала, и просто с окошка в коридоре к себе на балкон. У меня просто два балкона: когда соседей не было, занималась экстримом - домушники позавидуют моей пьяной ловкости. ) Но лучше не повторять эти подвиги никому. Трезвая я бы никогда не решилась на такое

ужас! я сама пыталась из окна выброситься, топиться пыталась, вовремя меня сдерживали, сейчас вспоминаю, мурашки по коже... mad.gif mad.gif mad.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд Безуменка написал(а):
Цитата (Таська @ 27.08.2011 - 18:07 )
Цитата (Безуменка @ 27.08.2011 - 18:06 )
я из Москвы

Повезло тебе. Там есть группы.
Привет, Наташа алкоголик с севера страны. smile.gif

не могу фотки посмотреть...
приятно познакомиться, моя новая трезвая семья!

user posted image



Спустя 1 минуту, 2 секунды Безуменка написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.08.2011 - 20:32 )
Безуменка
Не у вас, а у Нас!!! tongue.gif

сорри! у нас! tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Безуменка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.08.2011 - 20:31 )
Они ж не виноваты в нашем алкоголизме))))

ну да, зато теперь обвинили меня в том что я типа им мешала, т.к. все их похождения запомнила )))))



Спустя 1 минуту, 22 секунды Безуменка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.08.2011 - 10:25 )
Кстати! Я - Лена - алкоголик. Идеалист. Очень хорошая девочка. smile.gif smile.gif


приятно познакомиться! смотрю, тут многие со стажем cool.gif такие все молодцы!

Спустя 5 часов, 31 минуту, 19 секунд (30.08.2011 - 02:14) Урсула написал(а):
Безуменка Привет, я Урсула, алкоголичка из Минска. Я ни кому ничего не собираюсь доказывать. Я была трезвая сегодня и вчера и уже 12-й месяц. У меня за это время были разные скачки настроения, происходили разные события, а я .... была трезвая и радуюсь тому, что все эти дни( не важно хорошие или не очень) я была трезвая, не ловила отходняк. Голова моя мало-помалу начала вполне адекватно относиться ко всему, что меня окружает. И мне комфортно самой с собой. Да и моим близким то же, при этом я никому ничего не доказываю= я просто остаюсь трезвой. Вот и завтра думаю день начать с того, что попрошу у ВС сил на ещё один трезвый денёк rolleyes.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 57 секунд (30.08.2011 - 03:51) cyp написал(а):
Цитата
ужас! я сама пыталась из окна выброситься, топиться пыталась, вовремя меня сдерживали, сейчас вспоминаю, мурашки по коже... mad.gif mad.gif mad.gif

и такое бывало. потом решила, что лучше буду пьяной, чем мёртвой. и всякий раз хваталаст не за верёвку, а за бутылку.
но вот спустя много-много лет меня вдруг озарило в одном из бодунов... нет, чем такое, лучше уже быть мёртвой, чем пьяной. и не в том смысле, что нужно вешаться, а в том, чтобы любой ценой перетерпеть тот жестокий бодун. и даже если я буду стоять на краю пропасти - ни за что не выпить, ни при каких обстоятельствах, даже если непитиё грозит мне ... потому что алкоголь - и есть та смерть: медленная, мучительная, жестокая...

Спустя 1 день, 10 часов, 16 минут, 34 секунды (31.08.2011 - 14:08) Джарета написал(а):
Алкоголик страшен ЛЮБОГО пола ! про женщин - это правда , нашу сестру клюют больше!Но страшен лЮБОЙ алкоголик ! А насчё т "Мать- отдушина и ласка "- могу оч-чень даже поспорить ! у меня мать - сама черствость и критичность !

Спустя 1 месяц, 22 дня, 1 час, 5 минут, 45 секунд (23.10.2011 - 15:13) Джарета написал(а):
Женщина , мужчина,,,!12 Шагов на всех действуют !

Спустя 22 часа, 28 минут, 22 секунды (24.10.2011 - 13:42) Барабашка написал(а):
Я Марина, алкоголик.
Женщина - страшно, но не страшнее пьяного мужика.
Противно - может быть. Но опять же кому противно?
Головой на ступеньке каменной в наркологии уже два раза видела мужиков в нуль. А баб вот не видела чегой то... Выносливые, зараза.. mad.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (24.10.2011 - 13:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 31.08.2011 - 14:08 )
Женщина-алкоголик - это страшно!


кому !?

Спустя 1 час, 27 минут, 14 секунд (24.10.2011 - 15:10) Sally написал(а):
детям.



Цитата (cyp @ 27.08.2011 - 21:18 )
"В большинстве своём алкоголики — это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству".


мда... так и есть, от своего совершенства и идеализма и спилась , без шуток, незнам куда его приткнуть, училась несовершенству. Вот не знаю многие ли мя поймут


Ха, это не от совершенства, это от несоответствия себя придуманному идеальному образу. От неуверенности, проще говоря. Уверенные в себе люди знают себе цену и принимают себя такими, как есть. Вот этому перфекционистам и следует поучиться. Сама была такая - потому знаю.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (24.10.2011 - 15:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sally @ 24.10.2011 - 15:10 )
детям.


отойди и не пугай

Спустя 24 минуты, 44 секунды (24.10.2011 - 15:39) Sally написал(а):
в точку!



Спустя 3 минуты, 42 секунды Sally написал(а):
в точку!

поэтому я всегда любила выпивать исключительно в одиночестве.. laugh.gif

Спустя 15 дней, 21 час, 27 минут, 23 секунды (10.11.2011 - 13:07) Луиза написал(а):
Безуменка
Цитата
Что будет с моим чадом? Оно же может без меня погибнуть?

Привет -я Лариса алкоголичка.До боли знакомая история.А пить бросила потому как поняла-что вот все я на лезвии ножа,не брошу смерть не менуема.В больнице давление резко упало 60на 40,коллапс и я полетела в мир иной-спасли.Но это состояние я помню от А до Я. ph34r.gif Встав ночью и посмотрев в окно(а погода была чудная) видно было от уличного фонаря как метет и кружится снег.Это было каким-то чудом.А в душе моей пронеслась мысль-как я могу зачеркнуть всю свою жизнь,свою уже взрослую дочь,наши отношения-их просто не было.Теперь есть-теплые,добрые и я не знаю как я смогла бы жить дальше без этого.Есть самый маленький любимый и любящий ангелочек-моя внуча.Я всему этому БЛАГОДАРНА В.С.,которая помогла мне быть здесь и сегодня.Мои подмосковные группы,спонсор,малые Московские группы и люди с Весвало,которые всегда готовы поддержать и поделиться своим опытом.Спасибо им.БУДЬ С НАМИ!!! user posted image

Спустя 9 часов, 52 минуты, 43 секунды (10.11.2011 - 22:59) Люська написал(а):
Цитата (Sally @ 24.10.2011 - 15:10 )
детям.



Цитата (cyp @ 27.08.2011 - 21:18 )
"В большинстве своём алкоголики — это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству". 


мда... так и есть, от своего совершенства и идеализма и спилась  , без шуток, незнам куда его приткнуть, училась несовершенству. Вот не знаю многие ли мя поймут


Ха, это не от совершенства, это от несоответствия себя придуманному идеальному образу. От неуверенности, проще говоря. Уверенные в себе люди знают себе цену и принимают себя такими, как есть. Вот этому перфекционистам и следует поучиться. Сама была такая - потому знаю.

понимаю прекрасно, мы с тобой схожи, тоже от этого заливать стала

Спустя 2 часа, 8 минут, 54 секунды (11.11.2011 - 01:08) Луиза написал(а):

Sally
Цитата
поэтому я всегда любила выпивать исключительно в одиночестве

Это тоже было моим пороком.Куплю к горючему чего-нибудь вкусненького.и не сплю пол ночи.А когда пришла в АА,не могла долго понять почему мне так плохо и спать не хочется-а это мои пьяные посиделки отголоском до меня доносились.Вот так то.
Цитата
В большинстве своём алкоголики — это идеалисты и люди, стремящиеся к совершенству

Люська
А я девочки не от несовершенства квасить стала,а когда похоронила сына,выгнала мужа,осталась без денег,а на работе одна сучка залезла в сумку где документы лежала.И растрезвонила своей благодатью,что кодирована я.Вот и понеслась душа в такой рай,какого не пожелаешь никому.


Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.11.2011 - 01:11) Люська написал(а):
тебе тяжелее пришлось, я б той уке ипло бы отформатировала

Спустя 19 минут, 53 секунды (11.11.2011 - 01:31) Луиза написал(а):
Люська
Я думаю всем нелегко,у каждого своя история жизни. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.11.2011 - 01:34) Люська написал(а):
да по правде думала у меня тяжёлая, а оно не так, ты умница что держишься

Спустя 4 часа, 28 минут, 47 секунд (11.11.2011 - 06:03) nut написал(а):
Я согласна, что женщина-алкоголик страшнее мужчины.

Во-первых,я спилась за год, докатилась до белой горячки
Во-вторых, меня лишили родительских прав из-за алкоголизма.
В-третьих, во время пьянства во мне такая б..дь просыпается, держите семеро.

Этого достаточно?

Спустя 1 день, 7 часов, 21 минуту, 7 секунд (12.11.2011 - 13:24) powerpo написал(а):
А я вот не вижу разницы в поле глобальной.
Это вопрос физиологии (насколько сильный организм, насколько развита устойчивость ко всему такому) и силы воли, а не пола.
Женщин просто обычно больше в этом плане осуждают, тк это же мааать, как это она пьёт вместо того чтоб с детьми сидеть?=/

Меня лично вообще искренне удивляет как можно спиться ( то есть от нормального состояния до полного дна) за короткий срок (короткий срок это менее лет 4х хотя бы)

Спустя 25 минут, 38 секунд (12.11.2011 - 13:50) pechora написал(а):
Воля и алкоголь для алкоголика не совместимы..
Обычно приводится пример остановки поноса силой воли..))

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.11.2011 - 13:56) nut написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 20:24 )
Меня лично вообще искренне удивляет как можно спиться ( то есть от нормального состояния до полного дна) за короткий срок (короткий срок это менее лет 4х хотя бы)

Не, ну на первой стадии алкоголизма я сидела годы и годы... А вот до второй докатилась меньше, чем за год. Резко.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (12.11.2011 - 14:01) powerpo написал(а):
pechora

Но человек же не сразу алкоголиком становится.
Ну не бывает же так, что ты 1й раз выпил бутылку пива - и все, алкоголик со всеми физиологическими и психологическими прелестями. Сначала-то всё равно это можно контролировать. И как можно тут не заметить нездоровые тенденции?
Можно заметить, но решить, что тебя это устраивает или непобедимое и вечное "остановлюсь когда смогу а до жести не дойдёт", но это другое уже

Простите, но я не понимаю этой темы, что алкоголизм это болезнь и что это не зависит от нас и "я не виноват что алкаш,это просто болезнь, а я такой бедный и несчастный". Может это и болезнь но психологическая по большей части. И всё тут в наших силах.
Если я сама пью с какого *** я не виновата и с чего это это болезнь? это собственная дурость вот и всё.
Простите, конечно, если чё

Спустя 5 минут, 41 секунду (12.11.2011 - 14:06) pechora написал(а):
Алкоголизм описывается в книге "Анонимные Алкоголики" как одержимость ума и аллергия тела..
Одержимость ума воспитывается телевизором(социумом) - горе - надо выпить, радость - надо выпить.. и другие зомбирующие установки..
А аллергия.. у некоторых, врожденная у некоторых приобретенная.. - сути не меняет..
На меня алкоголь всегда производил ошеломляющее впечатление.. и "выключался" я с первых своих пьянок.. "Не умею пить((" - решил я.. но за тридцать лет дальнейшей "учебы" так и не научился.. к счастью, как терь понимаю))

Спустя 10 минут, 30 секунд (12.11.2011 - 14:17) nut написал(а):
Я тоже вырубалась с первых пьянок и думала, что это нормально. Не с чем было сравнивать свое состояние. Не было опыта "нормального" пития, со "стопором". Поэтому перехода из 1-ой стадии во 2-ую даже и не заметила. Т.е. заметила, когда уже белая горячка случилась. А по началу казалось, что я даже ого-го, пить научилась - рвоты нет, дозы увеличились, типа крепче стала. А все наоборот: организм перестал алкоголю вообще сопротивляться...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.11.2011 - 14:19) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
Меня лично вообще искренне удивляет как можно спиться ( то есть от нормального состояния до полного дна) за короткий срок (короткий срок это менее лет 4х хотя бы)

Не хотелось бы,чтобы ты узнала на практике как такое возможно

Спустя 4 минуты, 54 секунды (12.11.2011 - 14:24) Люська написал(а):
да тоже удивляет такой быстрый ход, это характерно именно для напитков под 40 градусов

Спустя 25 минут, 58 секунд (12.11.2011 - 14:50) nut написал(а):
Не, я спилась чисто на крепком пиве, ДВ (наше местное). Туда по слухам какую-то химию добавляют, но торкает чётко. user posted image

Спустя 1 минуту (12.11.2011 - 14:51) Люська написал(а):
на крепком можно, наверное ты худенькая, и много по литражу было

Спустя 2 дня, 7 часов, 49 минут, 19 секунд (14.11.2011 - 22:40) Джарета написал(а):
Я с первой сознательной пьянки нарезалась в дым и пришла домой винтами - во зрелище было !

Спустя 7 минут, 30 секунд (14.11.2011 - 22:47) Багира2 написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:01 )
Ну не бывает же так, что ты 1й раз выпил бутылку пива - и все, алкоголик со всеми физиологическими и психологическими прелестями.

Бывает, к сожалению.

И один такой случай в АА-шной литературе описывается. Не помню точно, в какой именно брошюре. Одна женщина родом из непьющей религиозной семьи, впервые попробовала алкоголь в...кажется 59 лет. Друзья ради смеха коктейль предложили - хотели посмотреть, что выйдет.
На следующий день утром она пошла и купила бутылку водки и всю ее уговорила. Через год она пришла в АА уже готовым алкоголиком.
Я так полагаю, хотя там об этом не говорится, что семья неспроста была непьющей - знали о своей наследственности.


Цитата (Джарета @ 14.11.2011 - 22:40 )
Я с первой сознательной пьянки нарезалась в дым и пришла домой винтами - во зрелище было !

Аналогично. С первого раза - в полное г...о.

А утром, мучаясь от первого в жизни похмелья, думала такую мысль - в следующий раз надо выпить что-нибудь другое и в другом количестве, чтобы не было так плохо.
Вот попытка контроля. Механизм болезни запустился сразу, с первой попытки.

Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:01 )
Если я сама пью с какого *** я не виновата и с чего это это болезнь?

Это нарушение обмена веществ. Из-за этого неконтролируемое желание выпить вопреки здравому смыслу и логике.

Спустя 11 часов, 9 минут, 34 секунды (15.11.2011 - 09:57) vik7100 написал(а):
Ха, это не от совершенства, это от несоответствия себя придуманному идеальному образу. От неуверенности, проще говоря. Уверенные в себе люди знают себе цену и принимают себя такими, как есть Доброе утро, я алкоголик Вика , Украина.С этим я согласна на все 100. Тоже думала. что я такая незаменимая на работе. а ведь заменили. о чем очень сожалею.

Спустя 9 минут, 9 секунд (15.11.2011 - 10:06) Sally написал(а):
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 01:08 )
на работе одна сучка залезла в сумку где документы лежала.И растрезвонила своей благодатью,что кодирована я.Вот и понеслась душа в такой рай,какого не пожелаешь никому.


А что за документы такие, интересно?
Я думала, что кодировка, подшивка - дела исключительно добровольные и ананимные.. Во дела

Спустя 1 час, 44 минуты, 49 секунд (15.11.2011 - 11:51) бук написал(а):
Цитата (nut @ 12.11.2011 - 14:17 )
Я тоже вырубалась с первых пьянок и думала, что это нормально. Не с чем было сравнивать свое состояние. Не было опыта "нормального" пития, со "стопором". Поэтому перехода из 1-ой стадии во 2-ую даже и не заметила. Т.е. заметила, когда уже белая горячка случилась. А по началу казалось, что я даже ого-го, пить научилась - рвоты нет, дозы увеличились, типа крепче стала. А все наоборот: организм перестал алкоголю вообще сопротивляться...

агаа.а ещё рукавом закусывать.фу жуть какая,а главно:во всём прав блин))и маленький сквозняк гудит в голове ураганом

Спустя 45 минут, 47 секунд (15.11.2011 - 12:37) Люська написал(а):
Женщина - алкоголик не такая страшная, если всё успевает по дому и по работе, женщина- тунеядка и тупица, во где гадость настоящая, давайте не занимайтесь самогрызением rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (15.11.2011 - 12:54) Sally написал(а):
женщина-алкоголик, может быть очень даже ничо , а вот пьяная женщина - это все-таки страшно smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (15.11.2011 - 13:04) Люська написал(а):
да страшно, вот и боремся, но повторюсь, мы сделали вывод что больны и работаем над собой, а тупицы и тунеядки- не работают над собой и не признают своей ущербности, и вот это страшнее blink.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (15.11.2011 - 13:18) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 13:04 )
да страшно, вот и боремся, но повторюсь, мы сделали вывод что больны и работаем над собой, а тупицы и тунеядки- не работают над собой и не признают своей ущербности, и вот это страшнее blink.gif

Это страшно действительно... Но я бы остереглась так говорить о своих же товарищах по несчастью. И могу только благодарить ВС, что мне дан шанс.., что мне было дано увидеть выход... И только сожалеть о тех несчастных которым,по неведомым причинам, этого не дано. Перед болезнью все равны. И никто не знает еще... кто из нас будет спапен...

Спустя 56 минут, 7 секунд (15.11.2011 - 14:14) Люська написал(а):
я писала про непьющих лодырей, не про нас

Спустя 1 час, 58 минут, 14 секунд (15.11.2011 - 16:12) Lorien написал(а):
Цитата
я писала про непьющих лодырей, не про нас


Сравнение вообще-то очень странное. Но от непьющего лодыря вреда по-моему намного меньше

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.11.2011 - 16:16) Люська написал(а):
мои наблюдения про другое говорят, как-то не приемлю, что мы должны себя считать себя хуже других, это деструктивно

Спустя 34 минуты, 31 секунду (15.11.2011 - 16:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 16:16 )
мои наблюдения про другое говорят, как-то не приемлю, что мы должны себя считать себя хуже других, это деструктивно

странное окружение у тебя...заставляют считать...да еще и деструктивно blink.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 23 секунды (15.11.2011 - 19:38) Люська написал(а):
да, оно возле каждого такое, скажи человеку незнакомому или знакомому, что есть с алко проблеммы и увидишь что начнётся blink.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 38 секунд (15.11.2011 - 21:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 19:38 )
да, оно возле каждого такое, скажи человеку незнакомому или знакомому, что есть с алко проблеммы и увидишь что начнётся

дык..места знать надо , где это уместно, чтоб "не началось" biggrin.gif
например группа АА...там возрадуются, что ты пришла к ним..незнакомым..

Спустя 2 часа, 16 минут, 28 секунд (15.11.2011 - 23:56) Rearranger написал(а):
а, а мужчина алкоголик - типа мегазабавно? да?

Спустя 13 часов, 31 минуту, 24 секунды (16.11.2011 - 13:27) Люська написал(а):
приветик, не, это тоже грустно, но как не пьёшь жизнь становится веселее и веселее, страху места не остаётся biggrin.gif

Спустя 49 минут, 56 секунд (16.11.2011 - 14:17) Круговец написал(а):
Цитата
Женщина-алкоголик - это страшно!

Женщина-алкоголик - это п...ц как страшно! И я не шучу.

Спустя 5 минут, 36 секунд (16.11.2011 - 14:23) Люська написал(а):
алкоголик алкоголику рознь, смотря какая стадия и кто как может себя контролировать, вот дети и подростки пьющие- жесть, а мы большие, вылезем biggrin.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 31 секунду (16.11.2011 - 23:30) Rearranger написал(а):
Люська
никто из алкоголиков не может себя контролировать.....

Спустя 14 часов, 35 минут, 34 секунды (17.11.2011 - 14:06) Люська написал(а):
по большому счёту к алкоголикам можно причислить и тех кто выпивает раз в месяц, но стабильно, и останавливаются же, сначала раз в месяц, потом раз в неделю, а потом почаще и привет весвало biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 22 секунды (17.11.2011 - 15:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Люська @ 16.11.2011 - 14:23 )
алкоголик алкоголику рознь, смотря какая стадия и кто как может себя контролировать,

Нет. Контролировать невозможно ни на какой стадии.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 36 секунд (17.11.2011 - 21:38) Джарета написал(а):
Эт точно !

Спустя 6 часов, 15 минут, 43 секунды (18.11.2011 - 03:54) nut написал(а):
Я себя не контролировала вообще никогда. С первого же употребления подростком. "Тормоза" не было вообще. Алкоголик генетический (и папа, и мама алкоголики).

Спустя 6 часов, 59 минут, 25 секунд (18.11.2011 - 10:53) Багира2 написал(а):
Цитата (nut @ 18.11.2011 - 03:54 )
Я себя не контролировала вообще никогда. С первого же употребления подростком. "Тормоза" не было вообще. Алкоголик генетический (и папа, и мама алкоголики).

Аналогично, Ватсон. smile.gif

Спустя 6 дней, 16 часов, 39 минут, 13 секунд (25.11.2011 - 03:32) Луиза написал(а):
alfa-iren
Цитата
дык..места знать надо , где это уместно, чтоб "не началось


Дык,вот я таким образом нажила себе врагов.Я сдаю 2-ю комнату по "необходимости".Сестра попросила чтобы пожили мужа брат с девушкой.У девушки речь лилась как песнь из ее поганого ротика,которым она через месяц меня покрывала,что я алкашка.А что плохого я ей сделала,кто и что ей рассказал и как она узнала только могу догадываться.Я ей ответила что думаю про нее.Ну я еще такого в жизни не встречала,я думала она меня со свету сживет.Сестру (в употребе 5 лет) настроила против,та орала в трубку я не поняла этот пьяный бред.Вот и пожинай свои плоды сказала я себе.Хороши родственнички? unsure.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (25.11.2011 - 03:44) Вальтрон написал(а):
Луиза
Тю ..да пусть себе орут.Сделай свое дело, то что можешь сделать.
Дело ж не в том что ты сдала квартиру и сделала для кого то доброе дело.
Люди так живут, потому как по другому не могу и не умеют.И они возможно больны.
Цитата (Луиза @ 25.11.2011 - 03:32 )
что я алкашка.

На роботе мне придлагали выпить, так я сразу ответил, что у меня голова больная и могу тут весь бар разнести если выпью, так что лучше мне больше не предлагайте.А соседям и друзьям при разговоре без стыда говорю честно, что так алкоголь и мое употребление меня увлекло , что чуть не погубило.Тормознулся, бо понял , что пить без последствий не умею.Все бытовым языком, и все понимают, а я сам смеюсь, бо по фиг мне все.(в хорошем смысле).
Смеюсь над своими дефектами и недостатками.Смеюсь над своими умничиствами и глупостями.
Нет обвинения.С ВС стало жить свободно и просто.Че мне боятся?

Спустя 12 минут, 22 секунды (25.11.2011 - 03:57) Луиза написал(а):
Вальтрон 911
Да мне собственно говоря пофиг на нее,Но она же чужой человек вторглась в нашу семью.Сестра пошла наповоду,как употребляющая.,а трезвая извиняласьА мама моя послала ее.Я то тоже послала,она ж королева бензоколонки из "дальнего захолустья" приехала и давай тут всех шерстить.Во наглости у людей.Больше заняться чтоль нечем. smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (25.11.2011 - 04:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луиза @ 25.11.2011 - 03:57 )
Я то тоже послала,она ж королева бензоколонки из Киргизии приехала и давай тут всех шерстить.Во наглости у людей.

Если можешь и хочешь попроси покинуть квартиру( и приходить на наши открытые собрания.)
Тут тебе самой решать.Может там она немного что то буксонула...Может ты реально зла на нее из за какой то своей части.Так же у тебя есть спонсор и ВС.
Ты не маленькая уже.
Я спатки.Удачи тебе. user posted image

Спустя 4 часа, 13 минут, 21 секунду (25.11.2011 - 08:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 25.11.2011 - 03:44 )
Смеюсь над своими дефектами и недостатками.Смеюсь над своими умничиствами и глупостями.

напомнил мне рича..аж сердце сжалось unsure.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 39 секунд (25.11.2011 - 11:28) Луиза написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Ты не маленькая уже.

Не маленькая точно! smile.gif
Цитата
Если можешь и хочешь попроси покинуть квартиру

Конечно попросила и уехали.Но есть категория людей,которым ни,ни дай Бог что-то сказать.Ей можно, другим нельзя.Я узнала потом,что ее уволили со старого места работы без зарплаты.И она угрожала директору. unsure.gif

Цитата
.Удачи тебе

Спасибо.Но я не сержусь на нее.А Бог ей судья за ее поступки.А спонсор есть,на группы хожу,малая -12 шаг.Она и злилась,что я спокойная была с ней,я ей сказала вышла вон из моей комнаты ,она аж от злобы кидаться стала на меня-а меня разбирал смех,я в реале увидела бессилие -ее бессилие перед ситуацией.Я думаю тот опыт который мне дала программа не прошел зря.Спасибо В.С. за это!!! user posted image

Спустя 1 час, 20 минут, 48 секунд (25.11.2011 - 12:49) Люська написал(а):
Цитата (Луиза @ 25.11.2011 - 03:32 )
alfa-iren
Цитата
дык..места знать надо , где это уместно, чтоб "не началось


Дык,вот я таким образом нажила себе врагов.Я сдаю 2-ю комнату по "необходимости".Сестра попросила чтобы пожили мужа брат с девушкой.У девушки речь лилась как песнь из ее поганого ротика,которым она через месяц меня покрывала,что я алкашка.А что плохого я ей сделала,кто и что ей рассказал и как она узнала только могу догадываться.Я ей ответила что думаю про нее.Ну я еще такого в жизни не встречала,я думала она меня со свету сживет.Сестру (в употребе 5 лет) настроила против,та орала в трубку я не поняла этот пьяный бред.Вот и пожинай свои плоды сказала я себе.Хороши родственнички? unsure.gif

не хочешь себе зла, не делай таким людям добра, у тебя нервы железные, мну б такое устроила, ОМОН бы не помог rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 40 секунд (25.11.2011 - 13:24) Луиза написал(а):
Люська
Помог бы!Да только войны не хотелось.Если человек болен на голову и хочет объять не объятное.Поэтому и отдалилась,даже не общаюсь с сестрой.Она все времяя в употребе и неадекватна.Не о чем говорить,все одно и тоже. unsure.gif

Спустя 24 минуты, 38 секунд (25.11.2011 - 13:49) Люська написал(а):
поумнеет, для некоторых надо на этот процесс много времени, не, ОМОН был, мну не из пугливых и хитрая до ужаса. всё так могу перекрутить, что ОМОН обрыдался бы rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (25.11.2011 - 13:57) Луиза написал(а):
Люська
Цитата
что ОМОН обрыдался бы 

А ей и умнеть не надо.Она через чур умна. Если она не стеснясь топает по головам своих друзей,врет,клевещет,шизофренические склонности.Разве может такой человек измениться.Я медик бывший.Я много чего повидала. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (25.11.2011 - 14:02) Люська написал(а):
ты права, шансов измениться нет, ну разве что просветление на голову кирпичом шандарахнет, действительно правильнее её просто обходить десятой дорогой, но если наедет- отпор по полной надо. иначе безнаказанность породит полный беспредел

Спустя 5 минут, 1 секунду (25.11.2011 - 14:07) Луиза написал(а):
Люська
Цитата
иначе безнаказанность породит полный беспредел

Это свойственно для нее.Да ну ее,с Богом!Здоровья ей,счастья и радости жизни smile.gif

Спустя 23 минуты, 26 секунд (25.11.2011 - 14:30) Люська написал(а):
э. нет, так нельзя, все законы жизни во как устроены: если ситуация негативная-ты должен отдать негатив, подавишь его-духовная составляющая опустится на физический план и причинит болезнь. и наоборот.к тебе по-хорошему-тем же надо ответить, вот тут -то и несостыковочка эзотерической науки и большинством религий.особенно христианских

Спустя 55 минут, 58 секунд (25.11.2011 - 15:26) Луиза написал(а):
Люська
Какой же негатив,если я с ней не общаюсь, Да и не хочу я. unsure.gif

Спустя 19 минут, 43 секунды (25.11.2011 - 15:46) Люська написал(а):
ну, гляди, но помни, надо действовать всегда согласно ситуации


_____________
"Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского." Джек Лондон.