Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 августа до 22.00 ч. 27 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Когда началась Вторая Мировая война, наша зависимость (как членов АА) от Высшей Силы прошла свое первое серьезное испытание. Члены АА попали в Вооруженные Силы и были разбросаны по всему миру. Подчинятся ли они дисциплине, выстоят ли под огнем, выдержат ли?..

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 200


Я сосредоточусь на Высшей Силе. Я все передам этой Силе внутри меня. Я буду солдатом этой Силы, ощущающим мощь духовной армии, что существует сегодня в моей жизни. Я позволю волне духовного единства через мою благодарность, послушание и дисциплину связать меня с этой Высшей Силой. Пусть эта Сила ведет меня через все трудности дня. Пусть те шаги, что я предпринимаю сегодня, укрепляют мои слова и дела. И пусть я всегда помню, что смысл наших идей, которые я несу, безвозмездно дан мне Силой более могущественной, чем я, чтобы я делился ими с другими людьми.




Спустя 5 часов, 2 минуты, 49 секунд (27.08.2011 - 13:42) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я пьяница и алкоголик.

Я находился в окрестностях г. Пушкино Московской области.
Я вышел из санатория и очутился в коттеджном посёлке "Правда".
Я увидел, что люди в частном коттедже занимаются на огороде своими делами.
Внезапно, у меня случился удар зависти: "Почему у них такой коттедж? И вообще как им здесь дали землю?".
А у меня мол такого нет. Зависть поразила меня мгновенно.
Сразу захотелось глушануть водки, чтобы заглушить зависть.

Дальше я стал себя успокаивать, что мне никогда не нужен такой коттедж, что я там упьюсь.
Я сбежал с территории коттеджного поселка и успокоился.

Мой алкоголизм - зависть.

А сегодня трезвый.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 34 секунды (27.08.2011 - 21:46) Гость_Aleks написал(а):
«В жизни всегда есть место подвигу». У каждого своя «война» и мерка для достижений. Кого-то вынуждают обстоятельства к подвигу в повседневной жизни (болезни, нападения разные ситуации), кто-то повышает себе планку для духовного роста – совершает подвиги в обычной жизни, спортивные достижения, самоотверженность в отстаивании свих принципов. Где-то там на верху только могут знать, в какой ситуации находится тот или иной человек, для кого то и обычная прогулка может стать подвигом (из врождённой инвалидности), кому то даны задатки великого легкоатлета, которому нельзя ограничиваться пускай и достижениями, выдающимися для обычного человека. Насколько значим подвиг человека попавшего в «хим зависимость», преодоление тяги может быть сопоставимо с действиями раненого не отступающего на поле боя, я в этом сравнении получил многочисленные лёгкие ранения-царапины, но часто приходится быть свидетелем действительных подвигов (в т.ч. на этом сайте).


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает