Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 августа до 22.00 ч. 26 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159


Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 16 минут, 33 секунды (25.08.2011 - 22:29) Апрель написал(а):
Алексей, зависимый. Я начал посещать наркологию на регулярной основе с 4 месяцев чистого времени. С этих пор радости и смысла в моей жизни стало больше, нежели когда я просто посещал собрание группы.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 16 секунд (26.08.2011 - 00:50) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет, алкоголик Володя. Я в общем-то общительный человек и когда пил, мог долго рассказывать о том, как я честно или не честно зарабатываю деньги, хвалился этим; девушкам или женщинам мог вообще нести всякую ахинею, чтобы понравиться им и воспользоваться их расположением ко мне, все это происходило в алкогольном дурмане, ложь, грязь...алкоголизм...следствия, больницы-травмпункты...Ещё интересовался биоэнергетикой и экстрасенсорикой (Господи, прости). В общем, полнейший бред и мусор в башке... СЛАВА БОГУ - СПИЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО и попал в Анонимные Алкоголики.
И теперь могу долго честно и искренне рассказывать о своем питие и о своем пути выздоровления от алкоголизма. Как только я начал выступать на реальных собраниях АА - почувствовал необъяснимый прилив сил,эйфорию, радость общения, особенно когда начали постепенно меняться мои мысли и поведение в социуме. Пришёл период доносить идеи АА в наркологии - двойная радость, когда люди интересуются, как попасть на группу АА, и через некоторое время приходят!
В АА со мной происходят чудеса - изменяется сознание, мысли, слова и действия. И я точно знаю и верю, что когда я забочусь о страдающих алкоголиках, делясь с ними опытом достижения трезвости, Господь Бог заботится обо мне.
Спасибо, сегодня трезв.
П.С. Опыт посещения наркогологии с целью донесения идей АА страдающим алкоголикам - несказанная эйфория!

Спустя 37 минут, 53 секунды (26.08.2011 - 01:28) Егор Семёныч написал(а):
Привет,я Альберт алкоголик.Посещал наркологии, приюты,просто на улице алкоголикам доносил идеи.Даже лёжа в наркологии доносил,более 40 раз сам лежал.Это конечно нужно.Но для меня сейчас важнее другое....Хорошо помню как лёжа в наркошках многих насильно гнали послушать нашего брата,мол не пойдёшь отменим прогулки,запретим чай и тд и тп.Что человеку оставалось?Или как я на улице....подходит алкоголик просит денег,а я ему о программе....он уж не знает как отвязаться.Сейчас просит денег-на дорогой пей-даю...не выношу людям мозг.Для чего я это говорю....а для того,что человек сам до всего должен дойти-это его выбор.Я зная о программе и работая по ней.ходя на группы умудрялся ещё несколько лет пить.Моя жена(тогда ещё были не знакомы)сама пришла к наркологу и попросила поставить её на учёт,на что ей ответили отказом не поверив,что такая приличная дама алкоголик.Она сама искала выход и очень быстро пришла в АА.Мы живём в 21 веке,сейчас при желании можно найти любую информацию обо всём на свете и каждый желающий может это сделать....Желающий....Я никому ничего не стараюсь навязать,но когда меня просят я делюсь своим опытом и доношу идеи сообщества.Для меня сейчас гораздо важнее делиться своим опытом на группах и здесь (потому,что там и здесь люди приходят осознанно)-мож кому и пригодится.И когда не хочется идти на группу,вот только ради этого и иду.Даром получили-даром отдавайте.Вот как-то так

Спустя 8 часов, 13 минут, 44 секунды (26.08.2011 - 09:42) ki33 написал(а):
Оксана - алкоголик. Я поняла одно прийдя в АА то, что мне дали я должна отдать при донесении идеи АА до страдающих еще алкоголиков. Когда мне плохо только момент донесения идей приносит мне огромное количество эндорфинов и счастья. Были моменты, когда я доносила идеи и люди оборачивали мою информацию на причину для того, чтобы пойти напиться, меня это сразу огорчало и говорила, что я больше делится не буду, но со временем поняла, что каждый человек имеет право выбора и навязываться я не должна я должна просто до нести информацию до человека, а как он воспримет эту информацию это его уже право выбора. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 22 секунды (26.08.2011 - 12:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Отдавать ,излучать то что нужно мне самому.Помогая другим я укрепляю,развиваю,усиливаю свою собственную мотивацию желания жить трезвым,без проблем связанных с алко.
Много лет назад мне лечащий доктор-нарколог задавала как то вопрос,мол почему прекратил посещать курилку наркостационара....
Не мог этого сам понять,пока не нашел в "Час за часом",что лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим.
Спасибо,Саша,алк,Украина.

Спустя 6 часов, 49 минут, 17 секунд (26.08.2011 - 18:50) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я оказываю реальную помощь страдающим алкоголикам, я испытываю большое удовлетворение. Но, как ни странно, своим самым близким и наиболее нуждающимся в помощи людям я почему-то помочь не могу. И мне от этого горько. Горько и от того, что мои близкие знают меня и мою историю, а выход из своей пьянки в упор не видят и не хотят видеть. И мне остается только вновь и вновь доносить свой опыт, надеясь, что и их когда-то проймет. Спасибо, сегодня я остался трезвым, благодаря Богу и АА.

Спустя 49 минут, 43 секунды (26.08.2011 - 19:39) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
У меня еще нет опята донесения своей трезвости и программы.Пока делюсь тем
что есть ,здесь на форуме с новичками.Помогая кому-то я на самом деле как будто бы помогаю себе,
себе протягиваю руку помощи.Спасибо,сегодня трезвая.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает