Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 августа до 22.00 ч. 6 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ВЕДОМЫЕ

Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому - смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.

Сегодня я спрашиваю себя: "Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА?"




Спустя 5 минут, 48 секунд (5.08.2011 - 22:58) Апрель написал(а):
Цитата (Апрель @ 5.08.2011 - 22:52 )
Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.


Алексей, зависимый, всем привет! В моем случае это работает именно так. Я с возраста 4 месяца начал свое служение сначала в АА, затем в АН. Это вернуло осмысленность в мою опустошенную употреблением жизнь. Сегодня я служу на реальной группе АН в качестве ПГО и здесь, в качестве ведущего Открытого собрания. Теперь я несколько раз в день обращаюсь к своей Высшей силе и обретаю радость и благодарность в ответ. Я знаю для чего живу и мне больше нет необходимости употреблять.
Спасибо.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (5.08.2011 - 23:20) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Сначала надо было купить, потом отлить, потом пронести домой, потом выпить из-под дивана, потом выбросить пустую посуду, ещё закусить.
Всех, кто мешался надо было разогнать.

Сегодня трезвый, но что-то как то.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает