Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 августа до 22.00 ч. 5 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЯ

Как настойчиво мы отстаиваем свое право думать и действовать целиком по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 44
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 37


Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого. Некоторые проблемы сойдут на нет, другие потребуют терпения и хорошо продуманных действий. Внимательно слушая людей, которые делятся своим опытом, можно и в себе выработать интуицию в решении неожиданно возникающих проблем. Для меня лучше всего избегать скоропалительных действий. Посещение собраний или звонок товарищу по АА обычно снижают напряжение и приносят облегчение даже такому вечному страдальцу, как я. Делясь своими проблемами с другими алкоголиками на собраниях или же наедине с наставником, можно изменить отдельные аспекты ситуации, в которой я оказался. Определяя недостатки своего характера, я начинаю видеть, как они работают против меня. Когда я верю в духовную силу Программы, когда я доверяю другим людям научить меня, что надо делать для лучшей жизни, я обнаруживаю, что могу и себе доверить делать, что необходимо.




Спустя 40 минут, 28 секунд (5.08.2011 - 00:11) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого.
И если я ощущаю то же, что ощутили они - я на верном пути. Прошлое порой еще давит своими тяжелыми моментами - хотя нет, уже не так, скорее я его просто помню, уже без той боли, как раньше. Помнить стоит... Но жить им - не хочется да и бесполезно.
Спасибо.

Спустя 11 часов, 57 минут, 23 секунды (5.08.2011 - 12:09) olicheg написал(а):
Оля- алкоголик.
Я больной человек. И грузить меня опасно и небезвредно.
Если я доверяю человеку, я могу его слушать, а не прослушивать.
Выходом из больной жизни становится группа, которая оказалась безопасна для моего здоровья, для осмысления, комфорта.
Слушая других из АА, получая опыт от наставника, выслушивая откровения, до меня доходит, что меня не обманывают, терапия души необходима мне как пациенту. я верю в спасение.
спасибо.


Спустя 1 час, 47 минут, 47 секунд (5.08.2011 - 13:57) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Больше всего надоело слушать про высшую силу.

Сегодня трезвый. несмотря ни на что.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает