Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 июля до 22.00 ч. 1 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif


ЖИТЬ ЭТИМ

Духовная жизнь - это не теория. Нужно жить духовной жизнью.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83


Новичком в Программе я не мог до конца понять, что означает жить в соответствии с духовной стороной Программы. Но сейчас, трезвый, я не представляю себе жизни без нее. Я искал духовность. Бог, как я Его понимаю, дал мне наконец ответы на вопросы, - вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет. Живя духовной жизнью, прося у Бога помощи, я научился любить, заботиться о своих товарищах, сострадать им и испытывать радость в мире, где раньше я испытывал только страх.




Спустя 1 час, 7 минут, 27 секунд (1.08.2011 - 00:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Жить духовной жизнью,для меня ,означает познавать законы психологии,применяя их для коррекции собственных психологических установок ,стереотипа мышления алкоголика,выросшего в дисфункциональной семье.
Спасибо,Саша,алк. Украина.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (1.08.2011 - 00:26) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Духовность - это когда ко мне в квартиру залетает жук из леса, а я его отпускаю обратно.
Хотя в детстве и юности, в похожей ситуации, я мог с жуком что-то сделать.
Но жук ведь не мой, он богов biggrin.gif
Мой духовный рост налицо smile.gif

Сегодня трезвый, как ни странно.

Спустя 10 часов, 52 минуты, 36 секунд (1.08.2011 - 11:19) olicheg написал(а):
Оля - - алкоголик.
Для меня жизнь заключается в мелочах, если есть гармония в этих маленьких кусочках,
тогда проявление духовности я ощущаю глобально.
Чистая посуда, икебана с полевыми цветочками на столе, приятная музыка, работа.. :-)
Вот в такие моменты хочется творить и жить.
Духовность для меня это не религиозность, Духовность связано со словом душа..
Пусть меня кто-то отрицает меня, кто то ненавидит, но есть Кто-то, который всегда направляет и любит.
Алкоголь для меня это уже становиться дурью, то есть бездуховностью, которая порождает хаос в моей душе.
Трезвая. спасибо

Спустя 10 часов, 11 минут, 54 секунды (1.08.2011 - 21:31) all ex написал(а):
Привет всем.
Саша - Алкоголик.
Love is... - были когда - то жвачки с такой надписью. И картинка с ответом.
Но нигде не встретил жвачки с надписью Spirituality is... !
А как хотелось! Ведь я понятия не имел, что такое духовность. Ну и начал искать...
До-олго искал. И если бы все те определения духовности, которые я находил, разместить на обёртках жвачек, разнообразие их было бы не меньше, чем у Love is...
Ессно, меня это не устраивало. Мне нужна была чёткая, всеобьемлющая формулировка.
И ведь я такую нашёл!!! Когда я прочёл фразу: "Духовность - ответственность." я был просто в шоке! Ведь в это определение вписывается всё то, что я нарыл в самых разных местах! В общем, всё оказалось очень просто. С помощью моей Высшей Силы я пытаюсь стать ответственным человеком, а значит - развиваюсь духовно. И если я беру на себя ответственность за свои слова, действия, мысли наконец, я, наверное, поступаю в соответствии с Волей моей Высшей Силы относительно меня. И это мне помогает жить полноценной трезвой жизнью.
Сегодня трезвый.
Спасибо.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает