Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 июля до 22.00 ч. 23 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

Я ПРОШУ БОГА РЕШИТЬ

«Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других».

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76


Признав свое бессилие и приняв решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю, я не решаю для себя, какие недостатки должны быть устранены и в каком порядке, или же к какому времени. Я прошу Бога решить, какие мои недостатки мешают мне служить Ему и людям, и затем смиренно прошу Его их устранить.




Спустя 19 минут, 52 секунды (22.07.2011 - 23:08) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.
Если я мало времени уделяю маме, то я такой невнимательный к людям.
Я должен составить план 2 раза в неделю посещать маму.

Спустя 25 минут, 52 секунды (22.07.2011 - 23:34) Sir написал(а):
Добрый ночер, тут Света, алкоголица из Москвы.
Я про недостатки все свои думала тут.
И решила, что пока у меня нет решимости избавиться от них - Бог у меня их не заберет. Свободу он мою не тронет. И пока я хочу врать, он не избавит меня от лживости.
А я ведь хочу - я не готова сказать "забери у меня способность врать".

Так и с другими недостатками. Хорошо, конечно, что Он мою свободу уважает, но это не означает, что я теперь могу почивать, сваливая на Него вину, мол, я-то чего, я не виновата, это Он не забирает.
Ага. Будто я так и отдала их.

С приветом, трезвая.
Сыр.

Спустя 10 часов, 32 минуты, 14 секунд (23.07.2011 - 10:06) Britas написал(а):
Анатолий Алкоголик!
Доброго дня. Недостатки от которых вдруг, сразу избавиться - невозможно. Остается одно отдать это на волю Бога и просить его избавить меня от них. Не так все просто, самому нужно приложить некоторые усилие. Бог дает все, чтобы я не просил, но нужно уметь распорядиться этим даром не навредив ни себе, ни окружающим. Алкоголь коварен, и болезь смертельная, но с ней можно жить и очень даже неплохо.

Я сегодня трезвый. Я с Вами. Спасибо.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает