Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 июля до 22.00 ч. 16 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

«МЕРА СМИРЕНИЯ»

И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75


Даже если удача и ускользала от меня, отказ от контроля над жизнью оставался делом весьма болезненным. И когда неудачи начинали преследовать меня, я пил, чтобы забыться. Принимать жизнь, как она есть, можно только через смирение, которое я познаю, только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то страх, неуверенность и гнев перестают быть моей реакцией на нежелательные жизненные ситуации. Боль в такие периоды можно устранить, уверовав, что мне дана духовная сила для выживания.




Спустя 2 часа, 45 минут, 37 секунд (16.07.2011 - 01:25) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Да, действительно сложно входить в новую жизнь. Тысячи демонов преследуют в облике людей и обстоятельств, чтобы ты продолжал пить. Нужно просто доверять богу, доверять его воле. что он не приносит больших страданий. чем ты можешь преодолеть. И он всегда посылает руку помощи, местами несёт нас на руках в самые тяжёлые периоды жизни, но мы этого не замечаем и продолжаем пить. Если мы доверимся богу, я верю, что преодолев всё, мы получим нечто такое, чего и не ожидали...
Но я пока слаба, меня шатает, штормит в этой жизни. Я верю, что когда-нибудь будет иначе...
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 15 минут, 39 секунд (16.07.2011 - 01:41) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Предстоит борьба с трезвой мигренью.
Я её тогда аспирином-упса.

Сегодня трезвый, слава ноше 24 часа.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает