Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 июля до 22.00 ч. 11 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Когда мы стали рассматривать смирение как нечто желательное для нас, а не как то, что, хочешь не хочешь, мы должны иметь, — это стало поворотным моментом нашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Либо образ жизни АА становится радостью, либо я возвращаюсь к мраку и отчаянию алкоголизма. Радость приходит тогда, когда мое отношение к Богу и смирению обращается в желание, а не в бремя. А когда я осознаюў, что если я правдив и честен при подготовке инвентаризации, то непременно обретаю ясность, душевный покой, свободу и радость, а мрак жизни сменяется лучезарным светом. Вера в мою Высшую Силу крепнет, и все мое существо наполняется чувством благодарности. Я убежден, что быть смиренным означает быть правдивым и честным с самим собой и с Богом. Только тогда смирение становится тем, чего я «действительно хочу», а не тем, чем я «должен обладать».




Спустя 44 минуты, 14 секунд (11.07.2011 - 00:29) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.

Нет, я во мрак не хочу.
Я хочу выпрыгнуть в другое измерение, в четвертое.
Сегодня трезвый.

Спустя 24 минуты, 44 секунды (11.07.2011 - 00:54) Arna написал(а):
Я сейчас вижу, что отсутствие смирения для меня это означает испытывать негативные эмоции, например, гнев, злость, обиду, недовольство собой и жизнью, страх наверно оттуда же... Я уже жутко устала подобное испытывать, а когда смиряюсь с тем, что есть становится лучше, и уже даже хочется смирятся. Правда все равно хочется, иногда, что бы было ну, как мне хочется... rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 29 минут, 58 секунд (11.07.2011 - 16:24) Джарета написал(а):
Привет, яДжарета . алкоголик! Мне очень трудно смирение в себе выработать! Я воспитана в атмосфере подавления и запугивания, меня Богом так пугали , что я пить начала , чтобы страх ослабить, а потом - алкоголь стал "подсадой"! Я хочу смириться- но мне трудно , я боюсь ,что опять окунусь в прежний страх , что Богь меня будет ломать , пока в окончательную тряпку не превратит! Разрываюсь напополам- а это ббольно! Как мне быть?

Спустя 8 минут, 51 секунду (11.07.2011 - 16:32) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Принять то, что не в силах изменить. Принять со смирением, что на все воля бога, а не моя. После это момента мне стало жить спокойнее. Со мной ВС, а значит все будет хорошо!
Сегодня я трезвая и счастливая. Спасибо ВС и АА.

Спустя 19 минут, 19 секунд (11.07.2011 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик - анонимный .
Раньше слово Смирение вызывало во мне протест .
Но как только я понял , что это всего лишь - Не воевать .
Всё встало на свои места
Смирение помогает мне во всем .
Спасибо . Благодаря ВС и из-за Вас я опять Сегодня Трезвый и Счастливый .


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает