Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 июля до 22.00 ч. 7 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

...И ОСВОБОЖДАЯСЬ ОТ НЕГО

...прежде всего страх, что мы утратим то, чем мы владеем, или не получим того, что нам хочется иметь. Живя с ощущением неудовлетворенных желаний, мы постоянно испытывали беспокойство и недовольство. Мы не могли обрести покой, пока не уменьшили свои притязания. Надеемся, что разницу между притязанием и просьбой объяснять не нужно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87, 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76


Я могу быть спокойным, только когда избавляюсь от ожиданий. Когда же я поглощен мыслями о том, чего я хочу или что могу получить, я охвачен страхом или нахожусь в состоянии тревожного ожидания. И это, естественно, не способствует моей эмоциональной трезвости. Я должен снова и снова капитулировать перед реальностью моей зависимости от Бога, поскольку только тогда я обрету спокойствие, благодарность и духовную безопасность.




Спустя 44 минуты, 36 секунд (6.07.2011 - 22:58) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и завистник.

Раньше я завидовал людям, у которых есть дачи.
Я думал, вот бы у меня был домик.

Но теперь, я так подумал, зачем она нужна эта дача, на ней можно упиться.
Во-вторых, бояться что она сгорит или там всё разворуют.
Я избавился от этого страха, что у меня никогда не будет дачи и слава богу.

Можно съездить в коттеджный пансионат на выходные.

Сегодня трезвый, и ... мне не нужна дача.
_______________________________________

7 июля, началось нападение, приснилось, что выпил и побежал ешё.

Спустя 8 часов, 36 минут, 39 секунд (7.07.2011 - 07:34) Lola написал(а):
Привет всем!
Цитата (Апрель @ 6.07.2011 - 22:13 )
Мы не могли обрести покой, пока не уменьшили свои притязания.

Вчера на группе, обсуждая тему страхов, я особенно ярко поняла, что все мои оставшиеся страхи связаны, в основном, не с недоверием Богу, а с недоверием себе, с неприятием себя, с завышенными требованиями.. к себе, опять же, не к Нему.
Хотя.. возможно, это просто другая сторона одной медали? Ведь я постоянно прошу Бога о руководстве, почему же я все равно иногда боюсь не справиться с ситуацией, не сделать все возможное наилучшим образом? Видимо, это тоже своеобразное проявление гордыни и попытка играть Его роль.
Молюсь об избавлении от этого страха.. вкупе с этим недостатком, конечно.

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает