Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 июля до 22.00 ч. 5 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...

Анонимные Алкоголики, с. 44, 82
Alcoholics Anonymous, pp. 45, 85


Я слышу разговоры о «слабовольном» алкоголике, но я — один из самых волевых людей на земле! Теперь я знаю, что моей невероятной силы воли недостаточно, чтобы спасти мою жизнь. Моя проблема — отнюдь не проблема «слабости», а скорее руководства. Когда я, без ложного самоуничижения, принимаю истинные дефекты своего характера и обращаюсь к Богу за руководством, самые мои большие недостатки становятся величайшими достоинствами. Моя сильная воля, направленная по верному руслу, заставляет меня работать до тех пор, пока Обещания Программы не станут моей повседневной реальностью.




Спустя 2 часа, 11 минут, 44 секунды (4.07.2011 - 23:50) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.

Конечно, мне было бы легче быть ведомым.
А воля? У меня нет воли. Есть мгновенные порывы.

Спустя 13 часов, 42 минуты, 53 секунды (5.07.2011 - 13:33) Меченый написал(а):
ПРИВЕТ , я алкоголик
да конечно сколько я нисторался и не метался , я не мог ничего поделать с собой я всеравно напивался , и все повторялось . и только когда уже в АА я узнал что есть БОГ и с НИМ легче и все получается , да я решил попробовоть . Конечно получается не всегда , болезнь еще сильна и я часто забываю про это и закрываюсь от БОГА , но есть и приятные моменты когда я обращяюсь к НИМУ и это работает и благодаря БОГУ и АА я сегодня трезвый

Спустя 6 минут, 26 секунд (5.07.2011 - 13:40) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Я никогда не считал себя безвольным. Я им и не был. Просто я неправильно использовал свою силу воли. Нужно было поменять вектор своих усилий, использовать их под другим углом, а мне это и в голову не приходило. При правильном направлении и помощи ВС результат не заставил себя ждать. Сегодня я трезвый. Спасибо.

Спустя 2 часа, 20 минут, 30 секунд (5.07.2011 - 16:00) Медуза написал(а):
Всем привет! Я Медуза, зависимая и созависимая...
У меня большие проблемы с силой воли! Я не могу сама с собой справиться. Моя голова занимается саморазводками, а тело пользуется этим, чтобы продолжать вести зависимый образ жизни. Я постоянно обращаюсь к Богу, и только благодаря этому, мне удаётся преодолевать что-то в себе. Моя воля - крайне загадочна для меня, потому что иногда она меня поражает своей силой, но чаще разочаровывает своей слабостью! Каждый день я признаю бессилие перед своей слабостью и помню, что только с помощью Бога возможны изменения в лучшую сторону. Спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 41 секунду (5.07.2011 - 17:15) Лися написал(а):
привет, Лариса-алкоголик.
да.. как говорят- сила есть- воля есть , а силы воли - нету.. biggrin.gif
я всегда считала себя безвольной и слабой.. мне всегда нужен был ведущий в жизни, что бы беззаботно идти за ним.. -так было легче.
теперь же вспоминая свою жизнь - обнаружила, что всегда добивалась всего- чего хотела,что мне было нужно.. конечно приходилось попотеть.. но вот в случае борьбы с алко- оказалась бессильна полностью и вся моя воля и силы помогали мне лишь на время..
чего-то не хватало.. теперь я знаю настоящего желания. которое не терипит никаких компромисов и настоящего мудрого руководителя.. теперь как мне кажется- всё это у меня есть.. осталось лишь следовать этому постоянно, без перерывов"на отдых", wink.gif .
поэтому и прошу постоянно у ВС- дать мне знание Его воли и сил исполнить её
на сегодняшний день прошу так же избавить меня от лени.. аа так же научиться превращать мои недоститки в достоинства, т.е. направить свои силы к нужное русло
спасибо- всем - сегодня трезвая.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает