Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 июня до 22.00 ч. 24 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ДУХОВНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Мы только заведуем духовным детским садом, в котором людям предоставляется возможность преодолеть пьянство и обрести благодать, позволяющую жить полноценной жизнью.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 95

Я, загнанный алкоголем в тупик, пришел в АА, желая избавиться от одержимости спиртным, но понятия не имел, как это сделать. Я решил остаться настолько, сколько понадобится, чтобы выяснить это у тех, кто пришел раньше. Совершенно неожиданно я стал думать о Боге! Мне посоветовали найти Высшую Силу, но я не имел понятия, что это такое. Я узнал, что есть много Высших Сил. Мне сказали, что в АА нет ни одной доктрины о Божестве и мне нужно найти своего Бога, как я Его понимаю. Я нашел то, что мне помогло, и затем попросил эту Силу вернуть мне здравомыслие. Одержимость спиртным исчезла, моя жизнь потекла день за днем, и я научился жить трезвым.




Спустя 6 минут, 28 секунд (23.06.2011 - 22:19) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Действительно - полноценная жизнь, где-то как в детстве, без страха, беспокойства о завтрашнем дне (во всех смыслах последнего слова). И в АА я вижу много раскрепощенных, радостных людей, преодолевших пьянство и веселящихся порой точно, как в детском саду. Да что там, и сам такой,
за что всем огромное Спасибо! Особенно ВС.

Спустя 12 часов, 33 минуты, 22 секунды (24.06.2011 - 10:52) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Я тоже пришел в клуб алкоголиков, чтобы избавиться от непреодолимой одержимости алкоголем.
Скоро уже закукарекаю, ой ohmy.gif, замолюсь богу трезвости об избавлении от пьянства.
Сейчас трезвый технически, помоги остаться трезвым до полночи.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.06.2011 - 10:55) Merilin написал(а):
Мерелин,алкоголик.
Я тоже молю Высшие Силы, чтобы они избавили меня от моей зависимости и очень хочу жить трезво.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 47 секунд (24.06.2011 - 14:50) Лися написал(а):
привет- Лариса-алкоголик
очень точно сказано детский сад, сравнивая свою работу в настояшем детсаду- нахожу много общего- в общении, в методах. в ощущениях и чувствах..мне здесь хорошо и радостно общаться и учиться , чуствую себя так же как среди деток своих себя чувствовала- интересно и радостно-спокойно
постоянно благодарна и "воспитателям" и однодетсадникам -спасибо , что я здесь. с вами.. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (24.06.2011 - 15:16) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я только в АА узнала, что у меня еще и душа есть. Страшно стало, когда заглянула туда. Хорошо, что я не опоздала. Сейчас мы с ней очищаемся с помощью шагов, убираем ненужное и всю нечисть. Состояние души стало главнее материального. С чистой, светлой, доброй душой и жизнь будет такая же.
Спасибо, дорогие АА, что вы спасли меня. smile.gif

Спустя 37 минут (24.06.2011 - 15:53) лепотичка:) написал(а):
Оля -алкоголичка

И я пришла в АА, как в инстанцию последней надежды dry.gif
А ведь выписалась из наркологии с убеждением идти кодироваться на всю оставшуюся жизнь.. Даже вспомнить и страшно и смешно свое тогдашнее состояние.

Бог подарил мне АА, а АА подарило мне Бога.

Учусь жить трезво.

Спасибо

Спустя 7 часов, 50 минут, 52 секунды (24.06.2011 - 23:43) Nothing написал(а):
Всем привет!
Я Nothing - алкоголик.
В АА я научился не пить и при этом хорошо жить wink.gif Правда, перед этим чуть не перестал жить... но все хорошо, что хорошо кончается


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает