Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 июня до 22.00 ч. 20 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61


Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.





Спустя 4 минуты, 8 секунд (19.06.2011 - 22:52) Апрель написал(а):
Цитата (Апрель @ 19.06.2011 - 22:48 )
Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.


Ещё раз привет, я Алексей - зависимый.
Я благодарен Программе за мое духовное выздоровление. За мое исцеление и свободу. Теперь каждый вечер я стараюсь посмотреть на прожитый день с благодарностью и вижу ценность каждого дня. Спасибо, моей возлюбленной Высшей силе, я жив.

Спустя 1 час, 26 минут, 31 секунду (20.06.2011 - 00:19) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Я так подумал, ну зачем мне беспокоиться о каких-то материальных ценностях.
Я пришел в этот мир ни с чем, и уйду ни с чем.

Помоги мне завтра остаться трезвым.

Спустя 2 часа, 6 минут, 10 секунд (20.06.2011 - 02:25) Альтависта написал(а):
Мне было страшно.От того,что я никогда не смогу бросить пить.Страшно,что я выйду на улицу и увижу то,что не хочу видеть.Страшно,что меня опять будет бить мой собственный сын.
Жить страшно... А сейчас я вышла покурить и увидела на небе полную луну.И поняла,как мы привязаны к цикличности.И сами этого не замечаем.Подумать только-полнолуние!!! Почему я не вспомнила?Почему я не предупредила свой страх?Мы зависимы от своих мыслей.Ведь все законы в природе изучены.Круговорот.Все повторяется.И наши страхи по кругу.Ведь можем их предупредить.Можем!!!Но не можем...
В себе нужно разобраться,тогда не будет страшно.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 10 секунд (20.06.2011 - 06:16) Сергей Красноярск написал(а):
Почему-то чужой страх кажется ничто по сравнению со своим.

Спустя 5 часов, 39 минут, 31 секунду (20.06.2011 - 11:56) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Страх.
Я вот рассуждала на днях.
С одной стороны – у меня есть страх повторения безумия, страх запоя и того, что больше не переживу его.
Но как действует Бог? И все же страх ли у меня?
Вот не так давно – на рынке на море – иду и со всех сторон предлагают домашнее вино.
Хочется мне выпить? Попробовать его? НЕСОМНННО!
Но я на ряду с желанием попробовать понимаю, что я больна и моя проба не закончится глотком безвинным.
Этот глоток приведет меня к катастрофе.
Молюсь, прохожу дальше.

Мне снова надо идти на рынок.
Чтобы не слышать призывных окриков продавцов- хожу с наушниками – слушаю музыку.
Здравомыслие? – Конечно!

Так что же мною движет? И есть ли у меня страх?

Мне кажется это уже не страх.. а здравомыслие и понимание своего положения и отношения с алкоголем.

Трезвая сегодня.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 4 секунды (20.06.2011 - 12:03) Nikola написал(а):
Стас Алкоголик..всякий раз, когда меня тянет применить страх, признаю свое бессилие перед ним и прошу Бога показать какое другое качество я могу применить в той или иной ситуации..Так вместо трусливости культивирую другие качества..страх как средство безопасности не работает.

Спустя 43 минуты, 39 секунд (20.06.2011 - 12:47) Росс написал(а):
Страх!!!!
Пока я бежал от своего страха,причём любого,он меня донимал в разных формах,и мне было очень неуютно.А потом , с какого-то времени,я стал идти навстречу своему страху.Что самое интересное,страх перестал меня мучать!Страх испугался сам.И теперь,когда мне чего-нибудь страшно, я иду навстречу этому страху,и не было ни разу,чтобы мой страх не отступил.Это касается абсолютно всего.Страх,он по своей натуре трус,иди ему навстречу,и он тебя испугается!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.06.2011 - 12:49) Ника написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника алкоголик.
В моей больной голове все было перевернуто- где нужно было чувство самосохранения, работало пьяное бесшабашное бесстрашие. И наоборот- боязнь простых или не страшных событий, общений, вещей загоняла в угол, путала все планы. . Потихоньку здравомыслие возвращается. Молюсь об этом ежедневно. Работы много, но это уже не страшно, ведь я не одна. Со мной Бог и вы. Поэтому трезва. Спасибо..

Спустя 29 минут, 47 секунд (20.06.2011 - 13:18) Илья алкоголик написал(а):
Привет, я Илья алкоголик.

Я не боюсь ничего. Сегодня. Со мной мой Бог и он хранит меня.

Спасибо, сегодня я трезвый и не боюсь.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 50 секунд (20.06.2011 - 21:20) dedtankist написал(а):
Магл-СПб
Отлично сказано,согласен на 1000,спасибо что не пришлось мучить клаву

Спустя 12 минут, 46 секунд (20.06.2011 - 21:33) alexsandra написал(а):
Всем привет я Наташа-Алкоголик!
Мои страхи, казалось ушли, но это только казалось...на сегодняшний день они опять со мной и не чувствую я освобождения! Не получается у меня перепоручить все БОГУ...
Стараюсь, молюсь, но как то не получается у меня...Может это временное явление, буду надеется что на ВС....и молится!!!!
Спасибо, сегодня с вами трезвая!


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает