Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 июня до 22.00 ч. 19 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 46


Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга-врага». На первом собрании АА я был счастлив, почувствовав, что это нормально — признать поражение перед болезнью, не имеющей ничего общего с моей «моральной устойчивостью». Инстинктивно я понимал, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Без всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом. Мои чувства освободили меня там, где мысли держали в рабстве. Я благодарен.




Спустя 12 часов, 38 минут, 45 секунд (19.06.2011 - 10:48) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
У меня не получается родиться заново, я могу претендовать только на самоусовершенствование.
Помоги мне сегодня остаться трезвым.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 46 секунд (19.06.2011 - 20:20) Лися написал(а):
привет, Лариса-алкоголик..
да.. могу сказать, что я как бы родилась заново, когда окрылённая радостным чувством освобождения , пришла домой после первого собрания- мне тогда в первый год удивительным образом удавалось всё.. rolleyes.gif
да и потом, когда проблемы таки одолевали- были силы или нет- я хотя бы знала - куда идти.. а это уже полдела в жизненной дороге..тьлько я обращалась к этому свету впереди- я обретала новые силы и надежду. что и значило для меня родиться заново.. smile.gif
спасибо -сегодня трезвая

Спустя 46 минут, 49 секунд (19.06.2011 - 21:07) kate написал(а):
Привет, Катя. созависимая.Хорошо помню первое собрание. Чувство разочарования. Я шла за советом, была трудная жизненная ситуация. Как мне казалось тогда, я всё знаю, я столько раз себя меняла...Мне нужна была конкретика...С того момента прошло почти два года. Я сейчас очень благодарна этому дню, когда я пришла на группу, людям. Завтра моё первое спикерское собрание. Очень много произошло в моей жизни за этот период. Самое главное, я умею чувствовать.Смиряться. Каждый день наполнен смыслом.Спасибо.

Спустя 13 минут, 22 секунды (19.06.2011 - 21:20) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Мой второй день рождения 3.06.07г., когда я узнала, что есть АА. Программа 12 шагов помогает мне возрождаться. Я меняюсь, моя жизнь становится другой. Обрела Веру. Сегодня я счастлива.
Спасибо! smile.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает