Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 мая до 22.00 ч. 31 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ГОТОВНОСТЬ СЛУЖИТЬ ДРУГИМ

...вынудили нас [наше Содружество] признать, что у нас только одна миссия - делиться своим опытом с теми, кто еще не знает, что спасение возможно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

"Свет" свободы ярко озаряет меня и моих товарищей по АА, если мы искренне стремимся к духовному росту. "Шаги" к самосовершенствованию начинаются с малого, но каждый Шаг становится еще одной ступенькой "лестницы", ведущей из бездны разочарования к новым надеждам. Честность становится моим "инструментом", необходимым, чтобы разорвать сковывающие меня "цепи". Наставник, этот внимательный слушатель, может помочь мне по-настоящему услышать послание, направляющее меня к свободе.

Я прошу у Бога мужества жить так, чтобы Содружество могло стать свидетельством того, что Он действительно существует. Это призвание позволяет мне делиться своими достижениями и с духовной готовностью служить другим.




Спустя 45 минут, 21 секунду (30.05.2011 - 22:53) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик .
Служение делает чудеса . я такой сегодня , во многом благодаря служению
Я не знаю насчет готовности . Не всегда она есть . а есть потребность .
Причем чисто эгоистическая . я прекрасно знаю и понимаю , что делаю это для себя .
Но тем не менее Эгоизма то и нет . Себе я не хапаю . Мне больше по душе думать и что то сделатьдля других
Нет я не Ангел еще но мысли такие все чаще и чаще появляются и всё чаще и чаще делом подкрепляются .
И вообще Потребность какая то уже в Служениии .
Хотя иногда хочется бросить всё и порслать всех .............очень далеко ................но видимо .духовность прёт . не делаю .
Спасибо я Трезвый и Счастливый сегодня .

Спустя 51 минуту, 13 секунд (30.05.2011 - 23:44) trezv написал(а):
Привет я Саша алкоголик.Хочется служить другим ,хочется быть услышанным , но гордыня у народа
делает свое дело.Недавно знакомый сорвался с кода,звоню пойдем на группу сходим.Говорит "не я в секту не пойду я не алкоголик" и положил трубку.А сейчас просится ,возьми на работу,а зачем мне
активный алкоголик. dry.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 42 секунды (31.05.2011 - 08:43) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Мне очень хотелось помочь алкоголикам, которые пьют. Но я не знала как. Через три года трезвости я была готова к открытию группу, готова делиться своим опытом. Служение помогает мне оставаться трезвой и двигаться вперед. Я благодарю ВС, что могу служить.
Спасибо, мои дорогие Анонимные Алкоголики!

Спустя 57 минут, 44 секунды (31.05.2011 - 09:41) Илья алкоголик написал(а):
Привет! Илья алкоголик. Да, когда хотябы пытаюсь помочь другому - самому легче становиться. Тем более я прекрасно понимаю, что моя болезнь еще не самая страшная - у других то гораздо хуже бывает. Спасибо, я сегодня трезвый.

Спустя 22 минуты, 23 секунды (31.05.2011 - 10:03) alexsandra написал(а):
Привет, меня зовут Наташа и я Алкоголик!
В первые дни трезвости у меня была такая эйфория, что я и думать ни о чем не могла, но со временем чувство это стало притупляться, мне стало чего то не хватать, вот тут до меня дошел смысл служения....Это действительно приносит огромную радость....Мне приятно что то делать для своей группы, для всего содружества АА и если кто то, прислушавшись останется трезвый хотя бы на один день, я буду счастлива!!!!
Спасибо, сегодня я с вами, Трезвая!!!!!

Спустя 30 минут, 58 секунд (31.05.2011 - 10:34) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Как-то незаметно готовность эта уже присутствует в моей жизни постоянно. Даже не задумываюсь, хочется мне этого, или нет... Просто - так есть, и хотя не всегда все проходит так, как хочется - просто делаю, что могу, и случается, что должно случиться, так и живу, спасибо.

Спустя 6 часов, 36 минут, 49 секунд (31.05.2011 - 17:11) Nastassia написал(а):
Привет! Я Настя и я алкоголик! Я новичок и тема служения другим людям у меня пока не зарождается. Себе нужно помочь и я вижу, что спасение возможно.
Я сегодня трезвая и счастливая! Аминь.

Спустя 1 час, 27 минут, 22 секунды (31.05.2011 - 18:38) ненси написал(а):
Всем привет!Я Надя-алкоголичка.Очень близка мне эта тема!Очень хочу помогать алкоголикам становиться трезвыми.Хочу просто помогать людям.Замечала,что когда сделаешь кому то что то доброе,так на душе приятно становится!Такое классное чувство...как будто на самом деле к Богу ближе становишься...А на группе когда служу,например ,даже,когда мою посуду или полы возникает чувство сопричастности.Ну ,т.е. ощущение что мы все вместе,что мы хорошее дело делаем.Каждый,как может на сегодняшний момент.Дай Бог ,чтоб это чувство не пропало!!!Надеюсь,вы поняли что я хотела сказать!Спасибо вам и моей Высшей Силе!Я сегодня трезвая!!!


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает