Ходила байка - кто не прошел через кухню Нели, тот не анонимный rolleyes.gif
Спасибо Неля!



Спустя 38 минут, 26 секунд (20.03.2008 - 19:08) Секретный Физик написал(а):
Я! Я был! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (20.03.2008 - 19:24) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 20.03.2008 - 17:20)
NELI
Ну почему малые группы (домашние) не являются группами АА?

Наверное по причине Нелиной скромности. biggrin.gif
В своем выступлении я поделился другим мнением на эти собрания.


Цитата (Мик @ 20.03.2008 - 21:30)
Ходила байка - кто не прошел через кухню Нели, тот не анонимный

А просто чаю попиить считается? Или надо обязательно в спонсорятах побывать?

Спустя 35 минут, 30 секунд (20.03.2008 - 20:00) Алена* написал(а):
Меня NELI без спонсорства очень многому научила.. wink.gif
FatCat - ты меня тоже многому научил.. smile.gif
Ну а Чмоки вообще от меня поседела.. blink.gif
Вообщем, я от всех по кусочку опыта отщипнула.. laugh.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (20.03.2008 - 20:03) Nickov написал(а):
Я не проходил эту кухню. Считайте не анонимный.
Считаю себя просто алкоголиком tongue.gif

Спустя 13 часов, 30 минут, 44 секунд (21.03.2008 - 09:34) NELI написал(а):
Вот и славненько! Наконец то раскачались!
FatCat
Я не буду с тобой спорить. У каждого своя правда. Я не умоляю твоей заслуги, мне это не к чему. Живя на новой квартире у меня все равно проходной двор, и я не ставлю себе это в заслугу. Мне просто приятно, когда ко мне приходят и пьют чай с разговорами не только об АА. Или ты хочешь в чем то уличить меня, обидеть? Ты имеешь на это право, а я вот не хочу на тебя обижаться. Уважаю твое мнение и твои знания.
Nickov
Не обращай внимания, это просто бвйка, шутка. Просто у меня была очень большая кухня, где и собирались алкоголики со всех городов России..

Спустя 8 минут, 47 секунд (21.03.2008 - 09:42) FatCat написал(а):
Цитата (NELI @ 21.03.2008 - 12:34)
Мне просто приятно, когда ко мне приходят и пьют чай с разговорами не только об АА. Или ты хочешь в чем то уличить меня, обидеть?

Обидеть? blink.gif
Я хочу сказать, что я тебя вижу во второй половине 12-го шага: "... и применять эти принципы во всех наших делах".
Я по-хорошему завидую твоему "проходному двору". У меня такой же, но проходящих меньше пока.

Спустя 11 дней, 13 часов, 59 минут, 34 секунд (1.04.2008 - 23:42) sun&sea написал(а):
ребят, я новичок тут. но такой большой текст мне в лом читать. сама проумотер

Спустя 13 минут, 52 секунд (1.04.2008 - 23:56) Sir написал(а):
sun&sea
Дык и не читай, коли в лом biggrin.gif

Спустя 6 часов, 21 минут, 37 секунд (2.04.2008 - 06:17) FatCat написал(а):
Цитата (sun&sea @ 2.04.2008 - 03:42)
сама проумотер

laugh.gif

Спустя 19 дней, 12 часов, 37 минут, 49 секунд (21.04.2008 - 18:55) Ай-я-яй написал(а):
У меня такое впечатление, что нас ждёт финский путь развития АА, где АА - два!!! Столько мусора, который уже гниёт, но народ в группах цепляется и подсоввывает принципы АА под свои косяки. Жаль! Не в осуждение сказано, а сожаления ради!

Спустя 17 дней, 8 часов, 25 минут, 24 секунд (9.05.2008 - 03:21) Сергей С. написал(а):
Помню свой разговор с Нелей в 2002 году на группе Фронтир. Я возвращался из Польши, где был наблюдателем Собрании по обслуживанию АА Восточной Европы. Это собрание проходило во время нашей Конференции. Я мог быть на Конференции делегатом, но выбрал решение - побывать и посмотреть мировой опыт. Неля тогда пожурила меня, сказав, что я должен был принять участие в нашей Конференции и постараться улучшить ее работу. Сейчас по прошествии времени, я уверен, что если бы я тогда не увидел кусочек настоящего АА на международном собрании, то та Конференция была бы для меня последней. Без опыта и понимания я просто махнул бы рукой послал всех и уехал в свою Сибирь. А так уже прослужил на 6 Конференциях, побывал и в других странах и имею возможность сравнить.
К сожалению сравнение пока не в нашу пользу. Даже с Монголией, хотя там АА только 10 лет.
Основная проблема АА России, на мой взгляд, в эгоизме. Очень тяжело дается понимание, что получить от АА можно только отдав гораздо больше. В чем всегда для меня была примером Неля.

Спустя 3 часов, 20 минут, 48 секунд (9.05.2008 - 06:41) ULY-BU написал(а):
Я думаю просто путаница какие группы какие, если посмотреть и открыть брошюру " Группа АА" там есть понятие, как домашняя группа или еще родная ее называют, в самом начале собирались на дому, сейчас у нас одна из групп собирается на дому, вот и домашняя, а когда потом стали переходить в помещения то перешли на термин родная группа.Домашняя и родная там где я чувтсвую себя как дома, я здесь хочу быть... для меня так.
Малая группа на Конференции принято решения донести о том, что пошла путаница и теперь мы иммеем. малыми группами называют тогда, когда происходит например Д.Р. нашего содружества в городе и ночные группы мы называем малыми, потому что они короткие идут без преамбулы, без зачитывания Шагов, у нас так. еще мы имеем термин " Малые группы" - это называються группы которые работают по Шагам и Традициям, но они никак не могут быть АА, по одной простой причине, что я не попаду на Малую группу по изучению Б.К если там уже на 47 страницы, и здесь идет нарушение 3 Традиции,желание есть, а попасть не могу, туда не может попасть ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ
Что отличает группы людей собравшихся вместе и желающих выздоравливать по программе 12 шагов и группу АА, отличают их соблюдение Традиции, в АА есть Шаги, Традиции и Принципы, на закрытых малых группах по более углубленному изучению нашей же литературы, их нет, поэтому это не Группа АА.
ИХМО.




Спустя 1 год, 11 месяцев, 17 дней, 23 часа, 59 минут, 19 секунд (10.03.2010 - 22:29) Артверблюд написал(а):
Ради любопытства посмотрел, рассматривалась ли когда в Весвало 6 Традиция. Рассматривалась. biggrin.gif
А вот, что писал в 47 году Бил.

""Клубы в АА. Останутся ли они с нами ?
- 1947 -
Еще немного о предыстории VI Традиции



Идея клубов стала частью жизни АА. Десятки этих гостеприимных пристанищ могут поведать о долгих годах полезной службы. Ежемесячно открываются новые. Проведи мы завтра голосование по вопросу о желательности клубов, и значительное большинство членов АА сказали бы решительное "да!". Тысячи людей подтвердили бы, что первые месяцы в АА без клубов им тяжелее было бы оставаться трезвыми, и в любом случае им всегда хотелось бы иметь доступные в клубах легкие контакты и теплые дружеские отношения. ""

http://www.aarus.ru/lit/tradtion_history/club.htm#


_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 9 дней