Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 мая до 22.00 ч. 15 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p 66


ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.




Спустя 1 час, 7 минут, 39 секунд (14.05.2011 - 23:06) Великий Комбинатор написал(а):
Юра-алкоголик/наркоман из Питера.
Когда мои действия совпадают с волей Бога в отношении меня
(а это для меня действия в духе 12 шагов)я получаю радость и душевный покой,
когда я поворачиваюсь жопой к людям,к групповому сознанию,к своему опыту приобретенному в результате действий по программе 12 шагов...
я теряю контроль над своей жизнью,моя жизнь становится неуправляемой...
ко мне возвращается безумие моего пьяного поведения
и я теряю самое дорогое в моей трезвой жизни.... это душевный покой...
все приходится начинать сначала... с Первого шага..
признавая свою несостоятельность во всех делах... sad.gif
Без Бога я не могу делать ничего...без молитвы и последующих шагов...

Спустя 18 минут, 18 секунд (14.05.2011 - 23:25) Молли написал(а):
Цитата (Апрель @ 14.05.2011 - 21:59 )
ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.
НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.


Привет , я Mollly , Зависимая .
Вначале , когда было совсем неясно , Кто Такой Бог и что есть Покой эти слова для меня не имели смысла. По мере работы по Шагам сквозь моё недовольство я стала видеть мир вокруг , постепенно Его становилось тем больше , чем меньше было моё недовольство и я , наконец , стала учиться учитывать интересы мира.
Спасибо.
Трезвая.

Спустя 12 минут, 58 секунд (14.05.2011 - 23:38) гаспар1 написал(а):
Привет Андрей алкоголик .
Я в АА стал верующим . но не религиозным .
Я знаю , Бог есть . и я стараюсь углубить связь .
Но неспрашивайте меня - как я сделал 3 шаг ,или 6ой с 7мым , не знаю . Просто взял и сделал . Словами я не обьясню.
Бог как я его понимаю ...........да я его вообще не понимаю .
Для меня достаточно , того , что он мне помогает .


Спустя 30 минут, 28 секунд (15.05.2011 - 00:08) pups написал(а):
Привет, Александра, алкоголик, Украина.
Сейчас абсолютно нет никакого покоя. Зашла на Весвало, как будто напилась накануне, с чувством стыда и даже отчаяния. А все потому, что не открыла сегодняшнее собрание, которое мне доверили. И не потому, что что-то случилось. Помнила целый день, готовилась, а в последний момент забыла. И теперь испытываю сильнейшее чувство вины. Нужно помолиться и успокоиться, а эмоции переполняют. Спасибо, сегодня трезвая благодаря вам и ВС.

Спустя 9 часов, 32 минуты, 9 секунд (15.05.2011 - 09:40) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Не думаю, что мне суждено познать Бога, но определнные шаги в этом направлении я делаю. И заметил, что когда я искренне и со смирением обращаюсь к Богу, моя душа успокаивается и я лучше нахожу выход из трудных жизненных ситуаций. В этом мире ничего не проходит бесследно, и каждая мысль и поступок тоже оставляют за собой след. Если мои мысли и поступки будут соответствовать моим представлениям о Боге, то я совершу меньше ошибок на своем жизненном пути. Сегодня я не пил, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 24 минуты, 10 секунд (15.05.2011 - 10:04) JIaguna написал(а):
Привет,я Лена- алкоголик.
Бог для меня это все то что окружает меня, это моя душа. Мое мировоззрение такова... если ты просишь у Бога, значит ты просишь свою душу, если ты читаешь молитву-читаешь ее своей душе, благодаришь -значит благодаришь свою душу. Пока нет осознания что нужно идти своей дорогой, не писать в чужую тетрадь, и с неба ничего не упадет. Только если дружить со своей душой, со своей гармонией,тогда можно добиться многого. Очень много подсказок в жизни, а вот увидеть может только видящий. Я запивала свою душу водкой ,пивом вот и спряталась она от меня. Стал только шептать разум"Пей, еще пей"

Спустя 14 минут, 44 секунды (15.05.2011 - 10:19) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Если я постоянно чем-то недоволен - я похож на водителя, который едет по встречной полосе и ворчит, что ему все мешают.
Я верю в Высшую Силу, в то, что она все устроит наилучшим, в том числе, и для меня, образом.
Спасибо!

Спустя 7 часов, 39 минут, 58 секунд (15.05.2011 - 17:59) Моника написал(а):
Нет покоя-нет Бога.
Если я беспокоюсь о чем то,значит я не с Богом,а с ...
Оказалось, что испытывать радость,покой и доброту это природно для моей души.

Спустя 1 час, 40 минут, 28 секунд (15.05.2011 - 19:40) Серх написал(а):
Привет я алкоголик меня зовут Дима
Для меня очень важно найти Бога. И он мне поможет.

Спустя 2 часа, 20 минут, 18 секунд (15.05.2011 - 22:00) Antoxa 2.0 написал(а):
Всем привет! Меня зовут Антон, я - алкоголик.
Когда я отдал себя и свою жизнь под защиту Высшей Силе, я перестал беспокоиться. Я даже по мелочам не особо переживаю - я знаю, что если так происходит, значит так разрулила ВС. И все. И нечего по этому поводу дергаться. Возникнет проблема - ВС ее разрулит.
Сегодня я трезвый!
Спасибо!

Спустя 2 часа, 2 минуты, 10 секунд (16.05.2011 - 00:02) benim написал(а):
Привет.Татьяна -алкоголичка.
Недовольство-беспокойство-ропот.... и возмущение-неадекват.
Смирение-покой-радость....и благодать.
Аминь


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает