Здравствуйте! Меня зовут Алексей из Белгорода, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 апреля до 22.00 ч. 10 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ДУХОВНЫЙ РОСТ

Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

Порой, когда у меня появляется желание сделать то, что мне следует делать всегда, я жажду похвал и признания моих заслуг. Я не осознаю, что, чем больше я готов действовать по-иному, тем интереснее моя жизнь. Чем больше я готов помогать людям, тем больше получаю наград. Именно так я понимаю все эти принципы. Радость и польза для меня - в готовности действовать, а не в достижении сиюминутных результатов. Быть немного добрее, немного медленнее поддаваться гневу, любить чуть больше - вот что делает мою жизнь лучше день за днем.




Спустя 5 часов, 30 минут, 20 секунд (10.04.2011 - 02:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.04.2011 - 20:09 )
. Радость и польза для меня - в готовности действовать, а не в достижении сиюминутных результатов. Быть немного добрее, немного медленнее поддаваться гневу, любить чуть больше - вот что делает мою жизнь лучше день за днем.[/i]

Часто сам я не могу выразить свое видение и понимание проблемы.Самые мои большие это эмоциональные ,которые я и начал "решать" при помощи алко. Многие "происки болезни" вошли так глубоко,что приходицца их вырывать с корнем и сейчас.Без боли это не обходицца.
Но чем тише радость,тем слабее уныние,чем незаметнее моя помощь и поддержка,тем слабее моя гордыня и ощутимее мое дальнейшее психо-эмоциональное развитие.
Спасибо,Саша,алкоголик..

Спустя 10 часов, 3 минуты, 48 секунд (10.04.2011 - 12:44) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Мне нравится АА тем, что здесь никто не поучает меня, как мне жить и что нужно делать. Но Программа работает таким образом, что я сам начинаю испытывать необходимость меняться в лучшую сторону. Благодаря АА я стал внимательнее к близким, более спокойным и сдержанным. Не знаю, признаки ли это духовного роста, но мне очень хотелось бы изменяться и далее. Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 33 минуты, 24 секунды (10.04.2011 - 13:17) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Духовное определить оч. легко..))
Это состояние когда отдавая, чувствуешь не потерю, а приобретение..
Отсюда духрост - отдавая, делясь своим покоем и радостью - получаешь... душевный покой и радость.. в избытке..))

Спасибо.

Спустя 1 час, 36 минут, 47 секунд (10.04.2011 - 14:54) palitra написал(а):
привет!
желание быть лучше у меня есть.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает