Здравствуйте! Меня зовут Алексей из Белгорода, моя болезнь зависимость проявляет себя в алкоголизме и наркомании. Я сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 февраля до 22.00 ч. 20 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ДАР СМЕХА

Здесь опекающий его член АА обычно начинает смеяться

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26


До того как началось мое выздоровление от алкоголизма, смех был для меня одним из самых неприятных явлений. Я никогда не смеялся, и мне казалось, что другие все время смеются надо мной! Моя озлобленность и жалость к себе лишали меня этого самого простого удовольствия и сердечной легкости. В конце моего пьянства даже алкоголь не мог вызвать во мне пьяной усмешки.

Когда мой наставник в АА начал смеяться и указывать на мои заблуждения и саможалость, подпитывающие гордыню, я был раздражен и обижен, но это помогло мне почувствовать облегчение и сосредоточиться на своем выздоровлении. Вскоре я научился смеяться над собой, а потом научил смеяться и тех, у кого был наставником. Каждый день я прошу Бога помочь мне перестать воспринимать себя слишком серьезно.




Спустя 9 минут, 38 секунд (19.02.2011 - 01:41) Nikola написал(а):
У меня бывает что я искренне смеюсь..бывает весело. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.02.2011 - 01:42) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif
Смеялась всегда с удовольствием, и в употреблении и сейчас. Люблю это дело. А еще и радость душевная добавилась к смеху, от того что у меня получается не пить, не курить и от происходящих изменений в моей жизни.
Хотелось бы немного посерьезЕть все же.... biggrin.gif rolleyes.gif

Спасибо, сегодня я с Вами и с Богом остаюсь трезвой и не курящей.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (19.02.2011 - 01:47) гаспар1 написал(а):
Мне юмор и смех Жить помогают
Люблю смех особенно искренний. могу над собой посмеяться
А раньше О_о - враг навеки . не то что б смеяться , плохо думать обо мне низзззя было . а то в глаз.

Спустя 6 минут, 58 секунд (19.02.2011 - 01:53) Troiari написал(а):
Кирилл зпт Алкоголик.
..Жить хорошо. А хорошо жить-ещё лучше!(с)
Временами меня веселят люди, а временами- я их.
Жить весело, вполне сносно по моему мнению. smile.gif
Спасибо! Весёлого завтра!

Спустя 9 часов, 15 минут, 2 секунды (19.02.2011 - 11:09) richgor написал(а):
Что сказать, смеюсь, что бы выздоравливать,

выздоравливаю, что бы смеяться.

Саша, алкоголик.

Спустя 41 минуту, 34 секунды (19.02.2011 - 11:50) Василич написал(а):
Здравствуйте.Я Вадим-алкоголик. Люблю посмеяться, в том числе над собой. Вообще,даже при общении с незнакомыми людьми стараюсь им улыбнуться.

Спустя 20 минут, 23 секунды (19.02.2011 - 12:10) staisi написал(а):
Настя, алкоголик.
В чем я всегда была уверена, это в том, что жизнь - прекрасна. Прекрасна во всех ее проявлениях. Даже если мне и бывало грустно, то это редко долго продолжалось. Я оптимистка по натуре, смех для меня - это естественное положение вещей, мне не надо этому учиться. Чему мне надо учиться - это не падать в бездну отчаяния, когда вдруг становится больно и грустно.
Спасибо, сегодня трезвая!
Всех люблю:)

Спустя 3 часа, 8 минут, 8 секунд (19.02.2011 - 15:19) aleksandr u написал(а):
привет! саша, алкоголик. смех раньше вызывали те вещи, от которых сегодня грустно. не добрый смех был. и еще: если часто шучу на одну тему, то свершается это со мной. сегодня смех, это то, в чем себя не ограничиваю. спасибо всем, с кем я, и кто со мной rolleyes.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает