Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 января до 22.00 ч. 23 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 132


Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя - и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль - это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, - как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, - окупаются сторицей.




Спустя 14 минут, 28 секунд (23.01.2011 - 02:36) Апрель написал(а):
Ещё раз всем привет! Меня зовут Апрель и я выздоравливающий зависимый. В Программе я обрел не способ отказаться от употребления, а жить трезво. Чтобы не пить не нужно придумывать ни чего, нужно просто не пить. А вот для того чтобы я, зависимый человек, жил счастливо не опираясь на вещества изменяющие сознание, это чудо. Для такого как я, алкоголика и наркомана, вполне нормально находится в невменяемом от опьяняющих веществ состоянии. То что я сегодня трезв и не имею желания употреблять наркотические вещества (в том числе алкоголь и никотин), это не моя заслуга, а заслуга Высшей силы и действий по Программе 12 шагов. Для меня это путь к Реальности которая меня любит и заботится обо мне. Я не одинок в своей радости. В Содружестве я обрел единомышленников и обретаю ещё больше когда делюсь духовным пробуждением с теми, кто ещё страдает от употребления. Спасибо, я трезв сегодня.

Спустя 4 часа, 46 минут, 5 секунд (23.01.2011 - 07:22) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения,я алкоголик.
Я вчера с Анонимными праздновала своё ДР.
Мы веселились и радовались,как дети,на трезвую голову.
И я почувствовала,что это настоящее Счастье-переживать позитивные чувства и эмоции и уметь их принимать.А не пытаться создать иллюзию счастья выпивкой.
Я не одинока в своей радости,а это Вдвойне усиливает приятные ощущения. smile.gif
Сегодня Трезвая и Счастливая.

Спустя 1 час, 58 минут, 19 секунд (23.01.2011 - 09:21) Ника написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника алкоголик. Лично для меня находиться в радостном состоянии очень комфортно. Всегда к нему стремлюсь. Самая большая радость- новички на группах. После новогодних праздников обычно хороший "приплод" и, как следствие, ежедневные Дни рождения трезвости сестрёнок и братишек в АА. Вот и нынче вместе с нами именников поздравляет пополнение из отделения. 10 новичков, а трое уже в уличной обуви, не в тапочках. Для меня это огромная Радость!

Спустя 5 часов, 21 минуту, 22 секунды (23.01.2011 - 14:42) I@uana написал(а):
Здравствуйте, я Сергей, алкоголик.
Радоваться! Радоваться всему: своей трезвости, дождику, снегу, солнцу! Даже если противно, все равно улыбаться и гнать хмурь. Уныние - тяжкий грех (с), и как правило приводит к бутылке. Обратил внимание, если едешь на машине и под веселую знакомую песню поешь сам для себя и радуешься, то практически в каждой встречной машине начинают улыбаться!
Сегодня трезвый.

Спустя 13 минут, 23 секунды (23.01.2011 - 14:55) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Я научился каждый день находить повод для радости. Мне достаточно для этого быть трезвым. Я радуюсь своему освобождению от активного алкоголизма, радуюсь своему хорошему самочувствию, радуюсь зиме, миру в своей семье и многому-многому другому. И радость эта настоящая, не испорченная веществами, одуряющими мой мозг и мое тело. Я ежедневно благодарю Бога за еще один подаренный мне трезвый день и с ужасом вспоминаю свое мрачное алкогольное прошлое. Спасибо, сегодня я не пил.

Спустя 4 часа, 6 минут, 21 секунду (23.01.2011 - 19:02) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я пьяница.
Я хотел бы иметь такое "светлое" лицо, как у некоторых алкоголиков, которые много лет не пьют.

Сегодня не пил, слава госавтоинспекции.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает