до нового года у меня день рождения...вот думаю.если решил бросить,то и на днюху пить не стоит,да и на НГ тоже..



Спустя 2 минуты, 39 секунд (26.12.2010 - 21:35) Ксюня написал(а):
и вообще не стоит....

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.12.2010 - 21:38) Баламут написал(а):
Привет Ксюня!!! Я лёха алкоголик.
Приятно , что ПЕРЕД такими праздниками возникают ТАКИЕ мысли.
Пить не стоит не перед не после НГ и тем более в сам НГ.
И вот имменнннно НЕ СТОИТ ЭТО ТОГО.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.12.2010 - 21:41) Таська написал(а):
Ксюня
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик, которая не пьет благодаря содружеству алкоголиков анонимных уже 2-й год.
Кодировалась, лечилась, клялась, больше месяца не могла не пить. До этого запой в 23 года.
Присоеденяйся. Трезвая жизнь в радость, это реально.
Спрашивай, что интересует. Тут ребята что надо, расскажут, подскажут. smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.12.2010 - 21:44) Ксюня написал(а):
меня совесть мучает....но не так как раньше на пару дней или пока похмеье,пока не помирилась с мужем...........по другому и мне некому рассказать.Я чуть не угробила своего щенка..своего любимого,ненаглядного щенка овчарки..я взяла ее гулять,будучи прд пивом..я забыла ее,не обнаружила утром,хорошо что нашли.В итоге-перелом правого бедра,я не знаю,что случилось..нужна операция (10 тыс).Нашли..в глаза ей смотреть не могу dry.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (26.12.2010 - 21:49) Нинок написал(а):
Ксюня привет.Меня зовут Нина.Я алкоголик.Впрограмме трезвая уже 5-й год.Стоит или не стоит пить-уменя так вопрос не стоит.Я просто не хочу пить .Мне нравиться быть трезвой т.к. что со мной происходило и что я творила по пьяни-япомню очень хорошо.

Спустя 22 секунды (26.12.2010 - 21:49) Баламут написал(а):
Обращайся. Тебя ни кто не поймет лучше чем алкоголики.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.12.2010 - 21:50) Ксюня написал(а):
Цитата
Кодировалась, лечилась, клялась, больше месяца не могла не пить


аналогично.....1 раз год не пила,пока эспераль,даже не хотелось...1 сильнейший стресс и нате..это было 4,5 года назад. Год назад опять эспераль,хотела на 2 года..хватило с июня до ноября..и ведь не пью водку,пью это дурацкое пиво,как какая то идиотка,все понимаю,в кучу историй попадала,муж хороший,любовь,так нет...даже муж как бы смирился,дуется недолго..а я теперь за близких принялась (((((((((((

Спустя 5 минут, 36 секунд (26.12.2010 - 21:56) tonika_007 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 17:44 )
Нашли..в глаза ей смотреть не могу dry.gif

Привет , я после таких подвигов ,как то не пила в лёгкую от 3 месяцев до полгода...потом начинала по немного...но это до Весвало... Здесь поняла ,что полностью нужно отказаться... Так что будь с нами....

Спустя 5 минут, 41 секунду (26.12.2010 - 22:02) Ксюня написал(а):
недавно лежала в больнице,спину защемило..там на стенде написано было,что пить уметь нельзя..а у меня нормы вообще нет,это уже какие то изменения в организме.



Спустя 4 минуты, 48 секунд Ксюня написал(а):
tonika_007 ..........по крайней мере сейчас я вижу, что натворила,и вряд ли забуду,и забывать не хочу...я представляю себе банку пива и тут же вижу ее глаза и эту непередаваемую боль,как она отворачивается от меня..

Спустя 10 секунд (26.12.2010 - 22:02) Баламут написал(а):
Цитата
это уже какие то изменения в организме.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.12.2010 - 22:03) elfgard написал(а):
Цитата (Баламут @ 26.12.2010 - 21:02 )
Это алкоголизм.

2-В стадия... sad.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.12.2010 - 22:06) Ксюня написал(а):
наверное даже хуже..... mad.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.12.2010 - 22:09) Баламут написал(а):
Не всё так плохо. Ты трезвая сегодня, ты с нами,и ты в конце концов жива.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.12.2010 - 22:10) elfgard написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.12.2010 - 21:03 )
наверное даже хуже...

Было бы хуже - не писала бы уже сюда, наверное... Ну, стадии - стадиями, а эти изменения обратимы (если не пить), проверено. Несколько лет назад был развалиной, а сейчас в футбол наравне с молодыми бегаю, несмотря на свои 46.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.12.2010 - 22:12) Ксюня написал(а):
Цитата
Обращайся. Тебя ни кто не поймет лучше чем алкоголики.


когда муж узнал,что я поддшилась прошлым летом,то и не верил,и говорил,что это оскорбление для него,что я в наркологию ходила,что сама мол не могу...стоит ли говорить,что я примкнула к рядам АА или молчать?просто делать свое дело?

Спустя 19 секунд (26.12.2010 - 22:12) Баламут написал(а):
Цитата
а сейчас в футбол наравне с молодыми бегаю, несмотря на свои 46.

Респект и уважуха.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.12.2010 - 22:14) Honduras написал(а):
Ксюня
Привет! Какая разница , какя стадия! Главное , что ты понимаешь , что алкоголь мешает тебе жить нормально и приносит неприятности твоим близким.

Спустя 36 секунд (26.12.2010 - 22:14) Ксюня написал(а):
Цитата
а сейчас в футбол наравне с молодыми бегаю, несмотря на свои 46.

тож мне 46 biggrin.gif ,мужу моему 41-разве это возраст? tongue.gif все только начинается ))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.12.2010 - 22:16) elfgard написал(а):
Баламут, Ксюня
Мой поклон smile.gif
Вот что необратимо пострадало - это зубы, кальций здорово спирт вымыл... sad.gif Стоматологам работы хватило, месяц бегал в кабинет через день...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.12.2010 - 22:17) Баламут написал(а):
Цитата
и говорил,что это оскорбление для него

Моя сейчас скрывает от знакомых, что я хожу на группы, и до сих пор удивляется что я сам не могу.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.12.2010 - 22:18) richgor написал(а):
Ксюня

Трезвая жизнь по-любому лучше, чем в употреблении. И шифроваться ни от кого не надо. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.12.2010 - 22:21) Ксюня написал(а):
Цитата
Трезвая жизнь по-любому лучше, чем в употреблении. И шифроваться ни от кого не надо

richgor ,хорошо...тогда имя у меня для начала настоящее..и фотка тоже smile.gif

Спустя 16 секунд (26.12.2010 - 22:21) Маэстро 64 написал(а):
Ксюня
Цитата
итоге-перелом правого бедра,я не знаю,что случилось..нужна операция (10 ты

И это самая малая толика того говна,что можно получить в употреблении,будь с нами и все наладиться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.12.2010 - 22:22) tonika_007 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 18:02 )
tonika_007 ..........по крайней мере сейчас я вижу, что натворила,и вряд ли забуду,и забывать не хочу...

вот и оставайся с нами....у меня как тяга....почитаешь...и сразу так сразу воспоминания прям свежи как никогда....А говорить или не говорить...я сперва таилась...а когда уверенности побольше стало так и не сильно волновать начало...Народ здесь непьющий и уже это достойно уважения....Просто я объяснила, что все трезвые и хотим общаться с трезвыми ,а где ещё их искать....

Спустя 23 секунды (26.12.2010 - 22:23) Таська написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:21 )
.тогда имя у меня для начала настоящее..и фотка тоже

Тебе 46 лет сейчас? Или я чего то не поняла.. rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (26.12.2010 - 22:23) elfgard написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:12 )
стоит ли говорить,что я примкнула к рядам АА или молчать?просто делать свое дело?

Делай дело - это главное, а там - время покажет... Хотя лучше когда в семье доверие. Мне АА как раз жена нашла, сама на АлАнон начала ходить - это только помогло.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (26.12.2010 - 22:25) richgor написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:21 )
richgor ,хорошо...тогда имя у меня для начала настоящее..и фотка тоже


Я не об этом. Анонимность это один из принципов АА.
Когда я выпивал, то думал, что никто не видит, что я "под градусом". А если уже "набираешь высоту", то начинаешь прятаться от людей, потому, что поведение становится "не совсем адекватным".

Спустя 4 минуты, 22 секунды (26.12.2010 - 22:29) Маэстро 64 написал(а):
Я с бодуна на четвереньках до туалета еле доползал,а теперь в свои 46 купил коньки и гоняю,трезвость творит чудеса biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.12.2010 - 22:33) elfgard написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 26.12.2010 - 21:29 )
теперь в свои 46 купил коньки и гоняю,трезвость творит чудеса

Жму руку smile.gif (Нужно будет попробовать на коньках, не катался лет 20, из-за отсутствия льда (и сейчас +15 днем), но вдруг и правда чудо произошло! biggrin.gif )

Спустя 13 секунд (26.12.2010 - 22:34) Ксюня написал(а):
люди,у кого есть размышления по поводу того,отчего и зачем пьет человек?как обнаружить истинную причину?и нужно ли ее обнаруживать поскольку эта(и) причины всего лишь отмазки для человека,которому нравится состояние опьянения и который не может остановится?

первый раз,когда я была замужем,я выпивала потомму что....мой муж сильно меня обижал(матом,поднимал руку).Был против подшивки.Но я подшилась,выучилась,устроилась на хорошую работу и через 10 лет с ним расспрощалась.Когда я познакомилась со своим теперешним мужем,попала в сказку.Сказка не прекаращается до сих пор и омрачается моими подвигами.Муж терпеть не может алкаголиков,отец пил. А тут я..сказка,блин.Тут я тоже нашла одно "но".Мы 6-й год живем в нерасписанные.И хотя это никак не влияет на наши отношения,меня это коробит.Он не хочет,мне бы хотелось...ну как в сказках tongue.gif и я очень порой переживаю.ВЫпью пиво,вроде как легче.НА работе проблемы,аналогично. Сейчас пытаюсь анализировать..ведь он не виноват в моих больных на голову "несчастностях" и зацикленности на них.Виновата только я,мое желание либо привычка (болезнь)находится в таком состоянии и мой эгоизм. Какие будут соображения? и вот интересно что....с ним я никогда не напивалась до..(в кафе,гостях).Пью пиво одна и распрекрасненько себя ощущаю,хотя тыщу раз слышала-хочешь,давай вместе посидим.Ага..только он не пьет столько сколько я,а мне вероятно как попала банка,так все-пока не упадешь.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.12.2010 - 22:36) elfgard написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:34 )
размышления по поводу того,отчего и зачем пьет человек?

Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:34 )
я выпивала потомму что....

Да какие тут размышления... Почитай книги (в разделе "Литература"). Я понял, что пью, потому, что я алкоголик. Остальное - просто отмазка (из-за мужа, жены, Усамы Бин Ладена...) А размышлений нет уже, т.к. нет смысла думать об этом - думаю о том, как жить трезво. Мыслей хватает... biggrin.gif

Спустя 5 секунд (26.12.2010 - 22:36) Ксюня написал(а):
Цитата
Тебе 46 лет сейчас? Или я чего то не поняла


мне 33

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.12.2010 - 22:37) richgor написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:34 )
Пью пиво одна и распрекрасненько себя ощущаю


Алкоголь-это вещество, изменяющее сознание. Человек употребляет его, что бы смотреть на жизнь "с изменённым сознанием". Когда действие алкоголя прекращается, всё возвращается на свои места. Снова пить-круг замкнулся.... biggrin.gif

Спустя 57 секунд (26.12.2010 - 22:38) elfgard написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:14 )
тож мне 46

Имелось в виду "Вот еще цаца" (с одобрением) biggrin.gif

Спустя 20 секунд (26.12.2010 - 22:39) Баламут написал(а):
Ксюня почитай литературу.http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97.
Или послушай лекции,http://video.yandex.ru/users/aa-dn/.
Почти все твои вопросы отпадут. Особенно прочитай про созовисимых, что это прямой путь в алкоголизм.

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.12.2010 - 22:47) Таська написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:12 )
когда муж узнал,что я поддшилась прошлым летом,то и не верил,и говорил,что это оскорбление для него,

Как-то я тоже закодировалась и решила начать новую жизнь,и так же встретила не понимание и насмешки со стороны своего "милейшего". dry.gif И так же говорил, что сама не можешь не пить, дурында типа. sad.gif Я еще не знала, что я алкоголик на тот момент, но желание больше никогда не пить было огромное. Но я не долго на кодировке продержалась. Если алкоголик, то тут уж бессильны врачи. Тут только ВС спасает. Алкоголизм, вторым по тяжести после рака смертельным заболеванием считается. Вот и твой пес пострадал из-за алкоголизма.
У меня и мысли не возникает, что я когда то выпью. Мне этого теперь не надо.
Присоеденяйся к нам, не пожалеешь. smile.gif

Спустя 47 минут, 25 секунд (26.12.2010 - 23:35) Фенечка написал(а):
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 22:34 )
люди,у кого есть размышления по поводу того,отчего и зачем пьет человек?как обнаружить истинную причину?и нужно ли ее обнаруживать

Нужно.
И этот ответ я нашла, проходя по 12-и Шагам. Как-то постепенно все по полкам разложилось. Чел пьет не просто так, а от чего-то убегает.

Да! Привет!
Я - Лена, алкоголик!
user posted image

Спустя 54 минуты, 13 секунд (27.12.2010 - 00:29) Урсула написал(а):
Ксюня Привет, я Урсула, алкоголик. Для меня и таких как я это вопрос жизни и смерти.

Спустя 26 минут, 24 секунды (27.12.2010 - 00:55) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.12.2010 - 21:36 )
Цитата (Ксюня @ 26.12.2010 - 21:34 )
размышления по поводу того,отчего и зачем пьет человек?

Да какие тут размышления... Я понял, что пью, потому, что я алкоголик. Остальное - просто отмазка ... нет смысла думать об этом - думаю о том, как жить трезво.

+ 1.

Спустя 16 секунд (27.12.2010 - 00:56) Кот Баюн написал(а):
Ксюня

С 3-й стадии редко возвращаются в счастье. Поэтому у тебя ничего пока не потеряно. Даже есть семья и дом.

Спустя 39 минут, 40 секунд (27.12.2010 - 01:35) Ксюня написал(а):
Цитата
И этот ответ я нашла, проходя по 12-и Шагам. Как-то постепенно все по полкам разложилось. Чел пьет не просто так, а от чего-то убегает.



куда шагать?)т.е где это найти?имею в виду тему.............

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.12.2010 - 01:39) Баламут написал(а):
Ксюня
Прочитай посты повыше. Там ссылки на литературу. Вот её и надо прочитать, прослушать и просмотреть.
есть есчо вот это http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9542&hl=

Спустя 18 минут, 41 секунду (27.12.2010 - 01:57) carfrog написал(а):
люди пьют,потомучто не могут не пить dry.gif

Спустя 44 минуты, 45 секунд (27.12.2010 - 02:42) november написал(а):
Баламут
Спасибище за аудио лекции!

Спустя 17 минут, 48 секунд (27.12.2010 - 03:00) Ксюня написал(а):
Баламут,я нашла)даж глаза болят)прочитала про THIQ - Тетрагидроизохинолин и его действие на организм человека...что-то в этом есть и •Письмо женщине-алкоголику
сейчас вспоминаю,что у меня всегда было так,что-то с башкой не в порядке,мозг как будто отключался после принятия алкоголя и мне не приходило даже в голову "а что дальше?",т.е какие последствия,как я себя буду вести...бездумно как-то.Еще отмечаю какое то иногда внутреннее возбуждение при виде алкоголя,который собирались выпить,допустим на праздник..причем именно в мозгу,где-то слева спереди.На прошлой неделе помню,муж с магазина вышел,в сумке не видно что,потом звук бутылок (пиво).Блин,как условный сигнал-собака Павлова ph34r.gif "сейчас поступит гормон удовольствия".нормальный человек придет и может даже пить не будет,а я прям джу "ну когда?". Сегодня муж принес 2 пива и бутылку вина,не знаю зачем,мне не предлагал (я разозлилась,что он принес),сам не пил.Каждый раз вид этих бутылок меня бесил,я кучу дел переделала,а такое ощущение,что к мозгу привязали веревочку к этим бутылкам,и дергали....а я сопротивлялась,хотя нормальный и обращать не будет внимания...ну стоит и стоит..Интересно еще и то,что когда сексом занимаемся,то видно какой там гормон удовольствия попадает,пить не хочется воообщеее,но не остановится точно так же.Из всего пока что перечитанного я поняла и такую вещь-эта штука из мозга никуда не денется,хоть 50 лет не пей,а вот замена,причем полноценная замена нужна.Замена в удовольствии.Ммммм....на прошлой неделе муж подарил абонемент в фитнесс клуб.Насколько я помню-это доставляло мне большое удовольствие-всякие там тренажеры,солЯрии tongue.gif ,спа,себя новую в зеркале и я не пила! я даже курить стала меньше (в данный момент ощущаю в мозгу приятное возбуждение wink.gif )если сравнить фитнесс с последующей красивой фигурой(а то я от пива подрасползлась) и прочими оттуда вытекающими последствиями,с пивом,то пожалуй мне фитнесс больше нравится.Работать захотелось...сейчас пожалуй доделаю,что начала дня 3-4 назад и просто бросила.

Спустя 10 минут, 53 секунды (27.12.2010 - 03:11) Баламут написал(а):
Цитата
Сегодня муж принес 2 пива и бутылку вина

От этого лучше избавиться. Зачем тебе лишний раздрожитель?
А по поводу замены, так вот на одной лекции психолог объяснял, что исключив потребление алкоголя алкоголик вероятнее всего сможет стать "запойным" в других сферах.
Духовная- религиозный фанатизм.
Работа и отдых- либо трудоголик либо лентяй.
сексоголизм итд и тп.
Работая над собой по программе я снижаю этот риск. Подробнее не помню в какой лекции. Если найду в записях напишу.

Спустя 19 минут, 54 секунды (27.12.2010 - 03:31) Ксюня написал(а):
Баламут,почему я не могу вести свой журнал?пишет,чтобы обратилась к админам

Спустя 6 часов, 1 минуту, 47 секунд (27.12.2010 - 09:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Баламут @ 27.12.2010 - 02:11 )
Работая над собой по программе я снижаю этот риск. Подробнее не помню в какой лекции. Если найду в записях напишу.


я не из лекций это знаю , а из собственного опыта

Спустя 10 минут, 43 секунды (27.12.2010 - 09:43) СВВ написал(а):
Ксюня
Привет! Я Света, алкоголик.
Я хочу не пить, но почему проходит какое-то время в кодировке, и я опять ухожу в запой, с каждым разом страшнее. Я бессильна перед алкоголем, но что же делать. Так жить я больше не хочу. Господи, помоги и наставь меня на путь истинный!...говорила я, потом опять пила, кодировалась...замкнутый круг получался.
Выбраться из него мне помогли АА. Попробуй тоже! Просто будь с нами. Не пей 1-ю стопку только сегодня. Сходи или позвони на группу у вас. Здесь пиши. Через общение происходит выздоровление. Мне помогли зацепиться истории АА. Я читала книги наши запоем.
Обнимаю! Желаю трезвого дня. user posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 28 секунд (27.12.2010 - 10:59) Урсула написал(а):
Цитата (Баламут @ 27.12.2010 - 02:11 )
Цитата
Сегодня муж принес 2 пива и бутылку вина


Твой муж не понимает, что ты уже больна. Он думает, что ты можешь употреблять как он, а мы другие. Держись, нам нельзя только первую рюмку(бокал), потому, что это рюмка(бокал) постепенно превратятся в ведро. Не отчаивайся, с этим можно жить( с болезнью) и радоваться жизни. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (27.12.2010 - 11:16) Баламут написал(а):
Цитата
пишет,чтобы обратилась к админам

FatCat- это Админ.
Я ему писал в личку и он открыл мне доступ к журналу.

Спустя 10 часов, 58 минут, 5 секунд (27.12.2010 - 22:14) рыжий лекарь написал(а):
Я пил, когда мне было плохо и когда хорошо, пил летом и зимой, пил с друзьями и один, пил на радостях и с горя, пил по вечерам и по утрам, по праздникам и в будни, на работе и в отпуске, пил дорогущий коньяк и дешевый одеколон, пил с хорошей закуской и пил вместо еды... Продолжать можно бесконечно. Мне не важны были внешние обстоятельства, я всегда находил причину выпить. Только понять, что это и есть самый настоящий алкоголизм я долго не мог. С АА я бросил пить легко и с удовольствием. Мой друг-враг алкоголизм сейчас дремлет, и если я пойду с ним на компромисс - он обязательно проснется. Поэтому ни Новый Год, ни ДР, ни чья-то свадьба не могут служить для меня поводом для выпивки. Сегодня я трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 39 минут, 16 секунд (27.12.2010 - 22:53) Чмоки написал(а):
Ксюня это хорошо, что ты тут.. здесь можно найти кучу достоверной информащии.. можно найти поддержку, а вы, девушка из какого города?

Спустя 1 час, 7 минут, 49 секунд (28.12.2010 - 00:01) Ксюня написал(а):
Цитата
Ксюня это хорошо, что ты тут.. здесь можно найти кучу достоверной информащии.. можно найти поддержку, а вы, девушка из какого города?


Питер...я с 24 не пила ничего,как только произошло это событие...как наладить отношения с мужем? он мне не верит,говорит,что тыщу раз это слышал,еще как и раньше,что я для него не женщина,что ни одна женщина не бросит своего ребенка...чтобы я шла к унитазу и с ним обнималась или с теми,с кем была..хотя я ему никогда не изменяла.я его очень люблю.Он говорит,что мол не знает,тк если я потеряла собаку,то была без сознания и со мной могли делать что угодно......я его спросила почему он в последние дни стал закрывать свою страницу на компе,хотя раньше оставлял открыто,а он сказал,мол какая тебе разница,что ему нравятся нормальные люди,а не слабаки и жертвы,и что он ищет с кем провести НГ (в контакте)он все эти дни со мной не общался...иногда только,показывал как оформил группу....сказал опять,что я для него не существую,что ему наплевать,что я скоро все это забуду,как только Клео поправится..ОН не слушает мои доводы,я действительно переживаю,но не так как раньше.Этот случай меня отрезвил,это преступление.

Не знаю,что делать.......болит сердце,слабость,даже заикаюсь,стыдно,не могу спать,а сегодня и не буду-боюсь промаятся ночь и уснуть,а утром операция у собаки...Как мне себя вести с ним? sad.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (28.12.2010 - 00:11) Баламут написал(а):
Ксюня
Меня моя девушка , которая сидит у меня за спиной, то же меня не понимает и считает меня слабоком без силы воли ( хихикает там...). Так вот если тебя не понимают дома , то не лучше ли пойти туда где люди сами собаку съели на общей для нас проблеме, алкоголе. Как вариант это форум или группы АА, я думаю в Питере найдется чёнить не подалёку от дома. Как ты думаешь?

Спустя 34 минуты, 45 секунд (28.12.2010 - 00:45) Ксюня написал(а):
возможно...но вопрос в другом-как наладить?исправить то,что есть?

Спустя 16 минут, 48 секунд (28.12.2010 - 01:02) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
возможно...но вопрос в другом-как наладить?исправить то,что есть?

Вряд ли ты получишь ответ на этот вопрос сейчас.Для начала просто оставайся трезвой.
Голова сама начнёт проясняться и будут приходить нужные ответы и решения.
Я как алкоголичка годами разрушала свою жизнь,а протрезвела и всё захотелось быстренько исправить,только так не бывает.Оставайся трезвой,хотя бы не наделаешь новых глупостей.Иди на группу.Занимайся собой. smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.12.2010 - 01:05) Урсула написал(а):
калипсо
+100 rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (28.12.2010 - 01:16) Ксюня написал(а):
хочется всего и сразу,а получается ничего и постепенно)

Спустя 6 минут, 49 секунд (28.12.2010 - 01:23) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
хочется всего и сразу,а получается ничего и постепенно)

Всё и сразу хочет каждый алкоголик! wink.gif
И желательно не прилагая усилий. biggrin.gif
Насчёт ничего,это ты погорячилась.Постепенно тебе же на пользу.
Сразу,только дров наломать легко. cool.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (28.12.2010 - 01:41) Ксюня написал(а):
почему то хочется выпить...т.е. алкоголь владеет мной даже,когда я трезвая..

Спустя 5 минут, 29 секунд (28.12.2010 - 01:46) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
почему то хочется выпить...т.е. алкоголь владеет мной даже,когда я трезвая..

Нормальное желание. wink.gif
Почитай книжку "Жить трезвыми".
Мне лично на очень многоие вопросы ответила статья Стеца "Как не пить"
Внизу страницы ссылка литература,там есть и то и другое. smile.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (28.12.2010 - 01:55) Ксюня написал(а):
Калипсо,а возможно ли объяснить мужу,который считает,что алкоголик-это никчемное,безвольное,слабое существо,что у меня в мозгу все по другому устроено с алкоголем,чем у него,что у меня процесс с THIQ и что это болезнь?или не нужно?он сам сегодня сказал,что мол ничего не изменится..

Спустя 7 минут, 31 секунду (28.12.2010 - 02:02) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
Калипсо,а возможно ли объяснить мужу,который считает,что алкоголик-это никчемное,безвольное,слабое существо,что у меня в мозгу все по другому устроено с алкоголем,чем у него,что у меня процесс с THIQ и что это болезнь?

Ну мужа твоего я не знаю.
А зачем объяснять?На лечение нам деньги не требуются,наоборот сплошная экономия.
Не пей занимайся собой,муж сам всё поймёт,я так думаю.Тебе что жалость его нужна?
Жалость и саможалость для нас первый враг.Главное,что бы ты всё поняла про устройство своего мозга и не допускала потребления алкоголя,который тебя разрушает и усё! wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (28.12.2010 - 02:05) Ксюня написал(а):
tongue.gif wink.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (28.12.2010 - 02:20) калипсо написал(а):
Ксюня
Ну что сидишь в засаде? tongue.gif Иди книжки читай! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (28.12.2010 - 02:27) Таська написал(а):
Ксюня
Я бы в противовес всяким переживаниям пустопорожним и выяснениям отношений, от которых толку никакого, переключилась бы на себя, на свою проблемму. Сейчас тараканы в твоей голове, а не мысли.
Хочешь что бы все было хорошо в твоей жизни и в с твоим молодым человеком - иди на группу.
Там не просто собрания. Посредством групп и опыта других алкоголиков трезвых, мне удается решать множество своих жизненных задач. Там люди разного социального уровня, от бомжей, до "сливок" нашего прогнившего социума. Есть на что посмотреть. Тебе еще повезло, что твоя половина не алкоголик. Ему очень тяжело с тобой, поверь. Но можно все исправить. Алкоголики мучают не только себя, от них страдают все вокруг.
Все утрясется с помощью АА. У меня так случилось. smile.gif

Спустя 7 часов, 45 минут, 44 секунды (28.12.2010 - 10:13) Урсула написал(а):
Ксюня Пока ты будешь барахтаться в своих проблемах с мужем, который в принципе, сам больной "созик", уходит твоё время и возможность жить нормально, несмотря на алкоголизм. Только, просто по- волшебству, это не прийдёт. Потрудиться придётся, а ещё точнее всю жизнь посвятить программе. Но это только кажется трудным пока не возьмёшься, а как почувствуешь на себе, как чётко работает программа- сама будешь стремиться жить по ней. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (28.12.2010 - 10:27) richgor написал(а):
Цитата (Урсула @ 28.12.2010 - 09:13 )
сам больной "созик"

Урсула
В доктора Хауза играем?...

Ксюня

На самом деле, тут диагнозов никто не ставит. Что касается твоей ситуации, то я присоединяюсь к высказываниям. "Первым делом-главное", решение проблемы с употреблением. Остальные бытовые и личные вопросы от этого сами не решатся, и не факт что всё изменится в "лучшую сторону".
Больше того, пока есть вот это -
Цитата (Ксюня @ 28.12.2010 - 00:41 )
почему то хочется выпить...т.е. алкоголь владеет мной даже,когда я трезвая..

то в итоге может получиться ничего и никогда. Алкоголизм-страшная и коварная болезнь, которая в конце концов, неминуемо приводит к смерти. sad.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.12.2010 - 10:31) elfgard написал(а):
Автора в студию! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (28.12.2010 - 10:54) Урсула написал(а):
Цитата (richgor @ 28.12.2010 - 09:27 )

В доктора Хауза играем?...


А мне доктор Хаус иногда , когда он без лишних экивоков сразу говорит правду, очень даже нравится, да и актёр- дядька симпатишный, у маём укусе laugh.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (28.12.2010 - 11:00) richgor написал(а):
Урсула

Я тут за сутки, вчера все серии интернов просмотрел. Ну и наржался. Ивану Охлобыстину с его талантом-низкий поклон! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (28.12.2010 - 11:04) Урсула написал(а):
richgor Я тоже люблю Охлобыстина. А мне пришлось вчера на таможне в машине "Сватов" посмотреть. Сначала не хотелось, а потом так наржалась, что икать даже начала laugh.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (28.12.2010 - 11:09) richgor написал(а):
Урсула

Да, эти тоже ржачные. Хауза я почему-то никак не могу посмотреть. Думаю, ещё не время.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.12.2010 - 11:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 28.12.2010 - 10:00 )
вчера все серии интернов просмотрел. Ну и наржался.

а меня этот сериал не пронял sad.gif
наигранно во многих местах...не впечатлилась, словом unsure.gif
харе флудить!
richgor
Урсула
и я laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.12.2010 - 11:17) Урсула написал(а):
richgor А знаешь, я первых серий 10 посмотрела, потом так эпизодически, когда на кухне попаду на сериал, так и не переключала. Мне вобще последние три месяца не до телика и киношек. А ещё вспомнила, недавно посмотрела среди ночи( бессоница была и комп достал) "Чёрная кошка, белый кот" - свалилась от смеха с кровати. Утром бегу к старшим детям рассказать, какую киношку посмотрела, а они мне:" Знаем, мамусю, ты разбудила весь стояк своим гоготом" laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.12.2010 - 11:20) richgor написал(а):
alfa-iren

"Усё, мамусю, малчим". biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (28.12.2010 - 12:30) Баламут написал(а):
Ксюня
Сделай то что от тебя зависит, дай почитать про Болезнь(зависимость-созависимость) своему мужу и попроси помощи. Поймёт, хорошо. Не поймёт- ищи помощи тут или на группеАА. И кстати лучше не затягивай. Вот адреса групп в Питере http://www.aa-spbinter.narod.ru/I-groop.htm. Сходи выбери время, на выпивку всегда время было?

Спустя 12 часов, 4 минуты, 59 секунд (29.12.2010 - 00:35) Ксюня написал(а):
а мне не до алкоголя,у нас сегодня операция была.Успешно)никогда не видела,чтобы собаки плакали....после операции,после наркоза...тихо,безмовно,это не передать!!!я об этом всегда думаю,когда тянет по привычке...и это я вижу пред своими глазами

Спустя 4 минуты, 33 секунды (29.12.2010 - 00:39) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
а мне не до алкоголя,у нас сегодня операция была.Успешно)

Ну вот,одной проблемой меньше.
Береги теперь свою псину. smile.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (29.12.2010 - 00:50) Баламут написал(а):
Ксюня
Привет! Рад тебе! У меня были подобные переживания. У меня была чихуашка, ток вот попив водочки на стоянке Мы с Юлькой (это собака, от слова юла) пошли домой. Когда она выпрыгивала из машины, а там щебень, подвернула лапку и ударилась об камни. Короче, не буду описывать пятидневные переживания и поездки по клиникам, нужна операция(которая прошла успешно). Как я себя корил за то что не помог собаке выйти из машины. Но в чём прикол я заливал горе, а ты переживаешь настоящие эмоции, а не пьяные сопли. ЭТО РАДУЕТ.

Спустя 15 часов, 34 минуты, 34 секунды (29.12.2010 - 16:25) Ксюня написал(а):
побежала по аптекам)еще уколы и реабилитация..я держусь!в клинике сказали,что с вас можно иконы писать.Еще бы,знали бы они..

Спустя 1 час, 51 минуту, 30 секунд (29.12.2010 - 18:16) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
..я держусь!

Молодец!
Вот начнёшь по программе работать и не надо будет держаться,всё само пойдёт. smile.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 41 секунду (29.12.2010 - 23:46) Ксюня написал(а):
не знаю как программа,а пока я говорю себе так:
1.Алкоголь не делает меня умной.Алкоголь делает меня тупой,глупой и безрасудной.
2. алкоголь не делает меня сильной.Алкоголь делает меня слабой и беззащитной.Алкоголь делает беззащитной моих близких передо мной.
3.алкоголь не делает меня красивой.Алкоголь старит меня и делает безобразными мое лицо и фигуру..

Калипсо...у меня вопрос...без обид для тебя и остальных.Это здорово,что есть АА и люди,которые поддерживают,спасибо!Почему меня несколько "раздражают" -начнёшь по программе работать -,и -посещай группы-?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.12.2010 - 23:48) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
Почему меня несколько "раздражают" -начнёшь по программе работать -,и -посещай группы-?

Это нормально! biggrin.gif
Болезнь сопротивляется. wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.12.2010 - 23:50) november написал(а):
Ксюня
потому,что пока не понимаешь как это и с чем его едят... biggrin.gif намана реакция... wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (29.12.2010 - 23:52) СВВ написал(а):
Ксюня
Привет! Со временем поймешь, почему раздражаешься. Просто будь с нами!
Мне тоже было много чего непонятного вначале. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.12.2010 - 23:54) Маэстро 64 написал(а):
Ксюня
Цитата
"раздражают" -начнёшь по программе работать -,и -посещай группы-

Отрицание всего нового,а так же со словом работать biggrin.gif ИМХО

Спустя 5 минут, 52 секунды (30.12.2010 - 00:00) richgor написал(а):
Цитата (Ксюня @ 29.12.2010 - 22:46 )
меня несколько "раздражают"


А я раздражался с похмелюги всегда, когда бухать охота. И надо чего-то там мутить, а денег нет, а башка трещит и кто-то на мозг давит.

А сейчас я не раздражаюсь на этот счёт. biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 35 секунд (30.12.2010 - 00:44) Ксюня написал(а):
нет,мне эти слова напоминают секту)))

Цитата
Цитата (Ксюня @ 29.12.2010 - 22:46 )
--------------------

То что ты видишь, это только одно из последних отражений моего истинного я



последних?)а что первое?)мне интересно))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (30.12.2010 - 00:47) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
нет,мне эти слова напоминают секту)))

Тоже нормально,не ты первая! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Классная такая секта,единственное условие для членства-быть алкашом! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.12.2010 - 00:50) november написал(а):
Ну да ,типа программа,все запрограмированные и зомбированные biggrin.gif Все нормально,просто по читай лит-ру,яснее станет..АА не секта wink.gif

Спустя 24 минуты, 12 секунд (30.12.2010 - 01:14) Баламут написал(а):
Секта разрушает личность человека. Выпивает его и выплёвывает.
АУ!!!!!!!!!!!!!! Тут есть кто нить выпитый 12-ю шагами?

Спустя 37 минут, 41 секунду (30.12.2010 - 01:52) Ксюня написал(а):
а мы должны выплевывать,чтоб не выпить) или что выпили)) biggrin.gif у меня день рождения сейчас))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (30.12.2010 - 01:55) Troiari написал(а):
Ксюня
В смысле 30.12?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И с пятёркой трезвой! user posted image

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.12.2010 - 01:57) калипсо написал(а):
Ксюня
Цитата
а мы должны выплевывать,чтоб не выпить) или что выпили))

А мы не пьём только сегодня! smile.gif
Цитата
у меня день рождения сейчас))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!user posted image

Спустя 10 минут, 47 секунд (30.12.2010 - 02:08) Ксюня написал(а):
спасибо,спасибо))

Спустя 8 часов, 32 минуты, 45 секунд (30.12.2010 - 10:40) richgor написал(а):
Цитата (november @ 29.12.2010 - 23:50 )
АА не секта


Ну конечно, скажешь тоже.
Вот попробуй от Весвало отказаться. Не можешь? И я не могу. А ты говоришь-не сетка. Как затянет сюда, попробуй потом вылезти.

И жертвы тут приносят (спиртное выливать заставляют), и оргии после десятой страницы, и ваще-ужасы. ph34r.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 53 секунды (30.12.2010 - 13:00) Ксюня написал(а):
biggrin.gif ржач вообще)))) я только хотела написать,что у меня ДР какой то грустный))что мне отказываться,я еще не затягивалась))



Спустя 58 секунд Ксюня написал(а):
не,умора..оргии,ужасы... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 42 секунды (30.12.2010 - 15:36) СВВ написал(а):
Ксюня
Желаю тебе трезвого дня рождения! smile.gif



Спустя 6 минут, 40 секунд СВВ написал(а):
Ксюня
А у меня сегодня у племянника д.р.. Ему 28 лет.

Спустя 27 минут, 7 секунд (30.12.2010 - 16:03) november написал(а):
user posted image поздравляю

Спустя 6 часов, 45 минут, 25 секунд (30.12.2010 - 22:49) Ксюня написал(а):
а носу новый год..а вот и праздничный ужин-макароны с сосисками,собака рядом..жизнь продолжается)))))

была мысль-выпить бутылочку пива...одной...вон она там валяется уже неделю в пакете. Подошла.глянула на нее,а потом думаю-а оно мне надо? одной,да в башке чума станет,да муж тож недовоолен будет..закрыла,пошла смотреть Хатико)

Спустя 6 минут, 25 секунд (30.12.2010 - 22:55) СВВ написал(а):
Ксюня
Выкинь бутылку. smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.12.2010 - 22:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 30.12.2010 - 12:00 )
не,умора..оргии,ужасы...

А ты как думала?! Как десятая страница - так сразу про сиськи. Заколдованное место, не иначе. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (30.12.2010 - 23:03) Ксюня написал(а):
Цитата
Выкинь бутылку

не могу,она не моя))



Спустя 1 минуту, 7 секунд Ксюня написал(а):
Цитата
А ты как думала?! Как десятая страница - так сразу про сиськи. Заколдованное место, не иначе. 



хи хи))а у нас какая страница?уже 8-я)скоро начнется)))))))))))))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (30.12.2010 - 23:06) СВВ написал(а):
Ксюня
Обязательно начнется! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (30.12.2010 - 23:18) richgor написал(а):
Скоро Новый год, могли бы и пораньше начать про молочные железы. wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (30.12.2010 - 23:21) Troiari написал(а):
richgor
А ты Деда Мороза просил?

Спустя 1 час, 57 минут, 51 секунду (31.12.2010 - 01:18) Ксюня написал(а):
снегурочку в студию! tongue.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты (31.12.2010 - 07:12) Ксюня написал(а):
плохо мне...ужас как.Муж ушел по делам еще 30.Вечером трубку не брал.В 1.30 взял,сказал,что будет через 30 мин...я больше не звонила,не хочу унижаться..хотя раньше бы все проводаоторвала бы.Не хочу...6 утра,его нет.На его ДР я не пришла,пришла на сл.день.Потому что он пошел отмечать ночью,да на широкую ногу(хотя денег у нас не было,но нашел и не мало),пригласил всех своих друзей,с работы,на теплоходе катались,а меня он НЕ пригласил,не взял.Мол мы на даче двоем.Я так переживала,что напилась.Потерялась,сумку украли, телефон.

Мстит наверное..хочет проучить.Сразу кажу я НЕ ПИЛА.

Спустя 7 минут, 36 секунд (31.12.2010 - 07:20) СВВ написал(а):
Ксюня
Моя золотая девочка! Поздравляю, что ты трезвая! smile.gif
И очень рада. Ты была в теме, где тебя поздравляют с Дн.рожд.?
С Наступающим!!! Будь с нами здесь, а муж придет. Ты не одинока.
Я с тобой .

Спустя 28 минут, 7 секунд (31.12.2010 - 07:48) Ксюня написал(а):
пришел...сказал "хай"и спать удалился...я нормально,морда кирпичом,без обид.Я поняла 1 вещь.Мы сами делаем выбор как нам поступить независимо от того кто и что нам сделал.поэтому данный инциндент меня не касается,как личности.Это на его совести.Я был в баре потому что ты...я напилась потому что ты...я не пришла потому что ты...бред. Я теперь все поступки буду оценивать ТАК. Так,как я оцениваю СЕБЯ,а именно-никто не виноват в том,что я пила и мои "я напилась потому что ты..-не сделал меня счастливой,-не женился,-не,-не -не.."куча отмазок. Поэтому его" я не сделал иили сделал так потому что ТЫ.."меня не касаются.Сделал?Это ТВОЙ выбор.


обидно только одно...не то,что он свалил,не брал трубку,не был со мной в ДР,и что пришел не через полчаса...обидно,что не подарил элементарно цветов. он всегда мне раньше дарил цветы.

и еще..как себя вести?

Спустя 5 минут, 30 секунд (31.12.2010 - 07:54) СВВ написал(а):
Ксюня
Тебе сейчас, что важнее, трезвость или муж рядом? smile.gif С Трезвостью у меня вернулось и еще приобрела. А с алко не было ничего! И меня тоже не было. sad.gif
Как настроение сейчас?



Спустя 3 минуты, 31 секунду СВВ написал(а):
Ксюня
Будь собой и слушай себя. Гнев? Выкинь его быстрей, а то он грызть любит.
Радость, что трезвая? Здорово!!!! и заполняй свое сердце любовью, счастьем, добром , теплом, миром. Говорят под Н.Г., что не загадаешь, все всегда призойдет, все всегда случается! user posted image

Спустя 8 минут, 28 секунд (31.12.2010 - 08:02) Ксюня написал(а):
да врут все)я сколько лет загадывала-ни фига)я трезвая..ты говоришь,что важнее?но то,что происходит-это следствие..а я просто пытаюсь найти себя.Я же трезвая))кстати,мысль об выпить меня как бы это..ну мысли такие приходят-а ну его на фиг,пурга в голове непонятная будет,не хочу ее)



Спустя 43 секунды Ксюня написал(а):
философское настроение..счас спать пойду,там видно будет

Спустя 4 минуты, 14 секунд (31.12.2010 - 08:06) СВВ написал(а):
Ксюня
Поспи. Обними мужа и спите. smile.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 38 секунд (31.12.2010 - 18:58) Ксюня написал(а):
проснулась только что...обида гложет.Муж еще спит

Спустя 17 минут, 43 секунды (31.12.2010 - 19:16) Баламут написал(а):
Цитата
проснулась только что...обида гложет

С прошедшим и наступающим! biggrin.gif
Про обиду, выговорись , хот чуть но поможет. Пообщайся с нами, отвлекись. Обида плохой спутник для алкоголиков.




Спустя 8 месяцев, 16 дней, 23 часа, 45 минут, 25 секунд (13.09.2011 - 20:18) Ксюня написал(а):
так опять я разбираюсь..это мой журнал или где?))

Спустя 33 минуты, 47 секунд (13.09.2011 - 20:52) pechora написал(а):
Цитата (Ксюня @ 13.09.2011 - 20:18 )
так опять я разбираюсь..это мой журнал или где?))

Вот твой журнал..
http://vesvalo.net/journal.php?user=8804
а это тема в курилке..))

Спустя 10 минут, 15 секунд (13.09.2011 - 21:02) Ксюня написал(а):
спасибо)


_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.