Здравствуйте! Меня зовут Апрель. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 декабря до 22.00 ч. 12 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

Тема: ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ

Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход в решении наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что несет эта книга страдающим от алкоголизма.

Анонимные Алкоголики, с. 16-17
Alcoholics Anonymous, p. 13


Самой дальновидной работой по Двенадцатому Шагу была публикация нашей Большой Книги - "Анонимные Алкоголики". Мало что может сравниться с ней в распространении идей АА. Мне же нужно оторваться от самого себя и просто делать то, что могу. Даже если меня не просят быть наставником и мой телефон звонит редко, я все же способен выполнять работу по Двенадцатому Шагу. Я вовлечен в "братскую и гармоничную деятельность". Я прихожу на собрания пораньше, чтобы помочь приготовить помещение и поприветствовать людей, а потом делюсь своим опытом, силой и надеждами. Я также, в меру своих сил, занимаюсь служением. Высшая Сила определяет для меня, что именно мне нужно на данном этапе выздоровления, и если я пойду Ей навстречу, то моя готовность автоматически даст мне возможность работать по Двенадцатому Шагу.




Спустя 1 час, 28 минут, 50 секунд (11.12.2010 - 22:45) Апрель написал(а):
Ещё раз всем привет, я Алексей, алкоголик из Белгорода и наркоман из Петрозаводска smile.gif
Наше общее решение, на мой взгляд, признать свое бессилие перед алкоголем. Признание этого дало мне новые силы и новую жизнь. Осознавая, что эта Сила существует не только во мне но и в тех людях которые вместе со мной идут по программе 12 шагов, я разрываю путы изоляции и отчуждения, я ухожу от одиночества и чувствую поддержку моих друзей из АА. Я благодарен этой Высшей Силе за то, что нас таких разных она делает ближе. Я благодарен, что Высшая Сила выше границ которые нас могут разделять. Общее решение признать бессилие и препоручить жизни Высшей Силе, как мы её понимаем, уничтожает мое одиночество. Сегодня я снова общаюсь на Весвало и снова нахожу поддержку в моем выздоровлении. Я рад, что могу быть полезным тому кто ищет помощи, рад поделиться опытом общего решения.
Сегодня я трезв, сегодня я с вами! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (11.12.2010 - 22:57) richgor написал(а):
Здравствуйте, я Александр, алкоголик.
Так сложилось, что в моей жизни мало живого общения. И в своей "алкогольной карьере" я коротал время лишь с одним "товарищем" - алкоголем.
Однако, всё изменилось с приходом в сообщество Анонимных Алкоголиков. У меня появились реальные друзья, братья и сёстры по несчастью, и соратники по выздоровлению от нашей общей коварной болезни под названием алкоголизм. Общаясь с другими, я могу говорить о наболевшем, поделиться радостью, и помочь товарищу в трудную минуту.
Да, общее горе действительно объединяет людей, но объединившись мы преодолеваем трудности, сорадуемся друг с другом, и это здорово! biggrin.gif

Спустя 13 часов, 53 минуты, 11 секунд (12.12.2010 - 12:50) alfa-iren написал(а):
Всем привет, Ирина-алкоголица из Тольятти...
для меня стало настоящим открытием, что еще не начав работать по шагам,
я уже осваивала 12-й !
темы на сайте обращенные к новичкам-были самыми близкими...
и, видимо, моя готовность помогать, дала дальнейшее предопределение
для работы над самими собственными шагами.
спасибо
сегодня трезвая.

Спустя 8 минут, 34 секунды (12.12.2010 - 12:58) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Да, и правда - общее решение. Хотелось бы, чтобы эта общность присутствовала везде, как в молитве в наших размышлениях -
"И туда, где ненависть, дай нам принести Любовь,
И туда, где обида, дай нам принести Прощение,
И туда, где рознь, дай нам принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай нам принести Истину,
И туда, где сомнение, дай нам принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай нам принести Надежду,
И туда, где мрак, дай нам принести Свет,
И туда, где грусть, дай нам принести Радость..."
Добавлю - принести и выздоровление...
Спасибо!

Спустя 7 часов, 58 минут, 54 секунды (12.12.2010 - 20:57) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я алкаш.
Я считаю так: если я что-то пишу на форуме (группе) про алкоголизм, и потом кто-то новенький будет это читать и это будет ему созвучно, то это и есть моя работа.

Сегодня трезвый, пусть всегда будет солнце, ой интернет.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает