[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОДЛИННОЕ СМИРЕНИЕ
Кот Баюн
Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 декабря по 23.00 ч. 11 декабря по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ПОДЛИННОЕ СМИРЕНИЕ

... мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас; чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 213
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 193


Мой опыт научил меня, что я склонен превращать свою алкогольную личность в нечто грандиозное. И хотя для реализации своего "правого дела" я действую, исходя из добрых побуждений, порой происходит что-то весьма странное. Мое самомнение берет верх, и я теряю из виду первоначальную цель. Я могу даже приписать себе Божьи деяния в своей жизни. Такое преувеличенное чувство собственной значимости крайне опасно для моей трезвости и может причинить большой вред АА в целом.

Моя защита, Двенадцатая Традиция, служит тому, чтобы держать меня в смирении. Я осознаю и как личность, и как член Содружества, что не имею права хвалиться своими достижениями и что "Бог делает для нас то, что мы не могли сделать для себя сами".

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
гаспар1
Привет Андрей алкоголик
для себя смирение я определяю так
С МИР ение , то есть с миром , не воевать ни кем и ни с чем
Это не значит , бросить все , убежать или не обращать внимания - как раньше я делал
Это значит отложить решение вопроса до тех пор когда будут силы и возможности , а пока принять так как есть
Сам я не справлюсь с такой задачей и поэтому обращавюсь к своей ВС

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
richgor
Саша, алкоголик, приветы всем.

Мне нравится одна фраза, в контексте смирения: " я не сопротивляюсь жизни, но живу в благости, безмятежности и лёгкости".
Принятие мира, окружающего меня таким, какой он есть, без осуждений и навешиваний ярлыков-можно назвать подобием подлинного смирения.

_____________
NEXT LEVEL
Mike62
Привет, меня зовут Миш, и я алкаш.
Добрался я до этого слова humiliti.
Я открыл толковый словарь Вебстера, издательство Нью-Йорк, 1972 года.
Это слово обозначает: первое значение: "скромность", "негордость";
второе значение: "уменьшение высоты, размера".

В нашем понимании это ведь просто Скромность, подлинная скромность.

Сегодня трезвый.
Allbinna
Смирение.. Это слово никогда раньше не существовало в моем лексиконе, да и в жизни. Я постоянно бунтовала против всех и себя в том числе. И никогда не подозревала, что именно неспособность смиряться с ситуациями и людьми, предлагаемыми жизнью, толкала меня в пропасть. И придя в АА, первое, что я поняла, что без смирения мне будет очень тяжело выздоравливать. Без смирения я была бы опять вечно недовольна всем и вся, критиковала бы и искала недостатки. Смирение стало ключом к моей новой жизни. Спасибо вам, сегодня трезвая.
SVV76
Привет я Вадим алкоголик.
Смирение - это то чего мне не хватало всю жизнь. Везде и всюду я доказывал свою правоту или явно или внутренне. Даже если ситуация этого не требовала. Причем начинал доказывать даже не дослушав до конца.
Теперь я учусь принимать окруж. мир таким как есть и если мне что то не нравиться, в первую очередь искать причину в себе а не в окружающих. А если не могу разобраться не злиться на все и вся, а оставить это на волю ВС.
Спасибо сегодня трезвый smile.gif
Хрюндик
Привет! Я Вадим, алкоголик из Николаева.
Только смирение может приоткрыть мои шоры эгоизма и попробовать увидеть мир таким, какой он есть.
Я прошу смирения у Бога, тогда я могу хоть чему не будь научится. Иначе меня действительно "может испортить дарованное выше благо".

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Чиша
Привет!
Долго пытался понять, что значит смирение, задавал вопросы.
Пока не услышал ответ, который мне подошел - "смирение, это непрерывное балансирование между своеволие и покорностью". Не статичное состояние а живой процесс.
Так и живу теперь - стараясь удерживать равновесие.

_____________
"Мы любознательны, но не любопытны" (из фольклора народа Голованов)
СВВ
Света, алкоголик. Всем привет!
Я пришла в АА со смирением, что я алкоголик. Мне была необходима помощь. Я приняла ее со всей душой. Много было сомнений вначале, но я решила попробовать нашу программу. Очень хотела научиться трезвости. Сейчас мне не хватает терпения. Для меня смирение и терпение стоят рядом. Учусь себя сдерживать и смиряться с недостатками других. Стараюсь работать над своими. Прошу у ВС помощи. Одной не получается.
Спасибо за мою трезвость. smile.gif Я вас люблю!

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Апрель
Привет всем, я Алексей, алкоголик из Белгорода! Я благодарен Высшей Силе за тот величайший дар которым она одарила меня - моя трезвость. Я испытываю чувство радости и искренней благодарности потому, что помню день пробуждения. До него кромешный мрак и ни какой надежды на будущее, все душевные силы уходили на то, чтобы не покончить жизнь самоубийством. После моего появления В АА я обрел себя таким какой есть - больной алкоголизмом нуждающийся в помощи таких же больных, но успешных в выздоровлении. С каким облегчением я выдохнул: я Алексей, алкоголик... Я говорил о себе... Начал робко так не зная, что я могу о себе рассказать... А потом как-то само собой полилось вместе со слезами... Я нашел свое место в жизни, принял себя таким какой я есть... Это и есть для меня смирение - обретение мира с собой... Не думать о себе (какой я плохой или хороший), не мечтать, а отдать это Высшей Силе, которая найдет мне место, то где я буду чувствовать себя уютней и нужней... Сейчас это место здесь, на Весвало, где я могу поделиться радостью моего выздоровления. Рассказать о том как я делаю 12 шагов от того кромешного хаоса в который превратилась моя жизнь в употреблении, до сегодняшнего моего присутствия здесь и сейчас.
Сегодня я трезв и счастлив находится рядом с вами. smile.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Здесь расположена полная версия этой страницы.