Здравствуйте! Меня зовут Апрель. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 ноября до 22.00 ч. 21 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

Тема: КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

"Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99


Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, - что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.




Спустя 4 минуты, 42 секунды (20.11.2010 - 14:46) Юка написал(а):
Всем привет..я Юля, алкоголик..очень хорошая...я не разу о ней не слышала...в том, что я узнала о ней именно сегодня, вижу содействие моей ВС...спасибо

Спустя 50 минут, 12 секунд (20.11.2010 - 15:36) Troiari написал(а):
Это где такая молитва.(без иронии, т.к. некомпетентен)

Спустя 1 день, 4 часа, 8 минут, 23 секунды (21.11.2010 - 19:44) kate написал(а):
Привет всем. Катя созависмая. Молитву первый раз услышала давно, а лишь недавно по-настоящему я её поняла.Учусь и знаю, что у меня уже получается прощать от всего сердца, не держать обиду,сочувствовать.Уже не жду и не требую, как раньше ,что все мне должны помогать и утешать... Стараюсь, чтоб в душе было больше света и тепла и благодарности...Сейчас у меня меняются отношения с дочерью,я думала, что их уже не изменить, очень люблю её, а моя обида всё закрывала. Начинаем слышать и понимать друг друга..

Спустя 28 минут, 26 секунд (21.11.2010 - 20:13) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Хорошая молитва. Мне она близка и помогла сегодня. Появилась злость. Я заглянула в ежедневник, начала ее читать. Опять произошло чудо! Злость прошла.
Спасибо!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.11.2010 - 20:16) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик.
Не нравится мне эта молитовка......
Аминь, свят-свят.... короче христьянство какое-то опять.....
Спасибо.

Спустя 11 минут, 43 секунды (21.11.2010 - 20:28) das написал(а):
Дмитрий, алкоголик.
Спасибо. Не слышал раньше такую молитву, теперь буду знать.

Спустя 2 часа, 6 минут, 49 секунд (21.11.2010 - 22:35) Гок ! написал(а):
Я принимаю эту молитву только с одним дополнением: "Но пусть свершится Твоя, а не моя".


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает