Здравствуйте! Меня зовут Апрель. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 сентября до 22.00 ч. 19 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

Тема: ПРИНЯТИЕ

Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 109


Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.




Спустя 19 часов, 35 минут, 29 секунд (19.09.2010 - 14:15) Lola написал(а):
Цитата (Апрель @ 18.09.2010 - 18:39 )
Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.

Это стало моим главным "открытием" в 3-ем шаге Программы. Слова "принятие" и "принимаю" прочно поселились в моем лексиконе, а понятие - в душе. Рядом с понятием принятия у меня стоит понятие "благодарность". Господи, я принимаю, Господи, я благодарю.. за ВСЕ. За радость и страдания, за возможность трезвости и духовного роста.
Благодарить за хорошее (вернее, за то, что я субъективно считаю хорошим для себя) мне, конечно же, было проще. То, что можно быть благодарной за трудности, страдания, препятствия (реальные или кажущиеся, неважно), за любой жизненный и душевный опыт - стало приходить позднее, гораздо позднее, это стало уже открытием 11 шага. И по-новому услышалось: ".. да исполнится воля Твоя, а не моя!"

Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Оля, алкоголичка

Спустя 52 минуты, 40 секунд (19.09.2010 - 15:07) Валерий.С написал(а):
Зависеть от Бога,доверяя Ему свою волю и жизнь,принятие -это чувство,как неотъемлемая часть
меня,а вовсе не одно только осознание и понимание.Осознал я давно,довериться Богу пытался
через церковь,только Он меня может понять,но я не доверял людям,не мог до конца простить,
отпустить(тоже чувство) ситуацию,случай,человека.Моя Высшая Сила-это анонимные,через кого
я имею общение с Богом(Он не явиться мне лично,я не святой).И сама наша молитва,пребывание
в ней,помня чего я прошу и сопоставляя для чего мне то или иное посылается(в награду или в
испытание на верность,прочность),с самого начала произношу про себя важную часть её:"Да будет воля Твоя,а не моя,аминь".Зависеть от Бога для меня значит быть свободным от алкоголя,
алкогольного мышления и стереотипов,которыми этот демон и без вещества пытается в меня войти
и он умеет ждать.Только постоянная работа по программе,живя по шагам и традициями с окружающими,
доверие Богу в АА удерживает меня от того рабства своих убеждений,которое я наивно называл
свободой(будучи в полном рабстве).Я с облегчением принял своё бессилие,потому что всю жизнь
считал что только я сам могу победить алкоголь,как ни пытался-это было лишь временной остановкой
перед новым,прогрессивным запоем.Врачи ничем мне не могли помочь,я не мало удивлялся,почему
я ещё живой,в чём моя роль?Ничего мне не помогало...привёл сам Бог в АА,где я и обрёл смысл,
трезвость,принятие Бога,себя и других.Я счастлив,что этот путь не имеет срока.Выздоравливать-
это навсегда,жить это то что сегодня,здесь и сейчас можно делать своё завтра,а не вчера или
завтра.И во всём,в трудностях,радостях я чувствую присутствие Бога,Его руковдство.Спасибо
Богу,что всё происходит не так,как мне хочется,а так как мне полезно,я счастлив следовать
такому руководству,потому что я участвую в этом,а не являюсь марионеткой(предубеждений).
Спасибо,трезвый,благодарный Богу и Вам.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 39 секунд (19.09.2010 - 18:31) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я приняла, что какая-то сила меня избавила от похоти и от пьянства. Сама я даже не верила, что такое может произойти! Это случилось, это есть.
Спасибо, ВС и АА.

Спустя 2 часа, 14 минут, 23 секунды (19.09.2010 - 20:45) kate написал(а):
Катя, созависимая, всем привет! Я учусь принимать очень многое в своей жизни. Учусь принимать себя, такой, какая я есть, свои чувства, других людей, свою жизнь. Учусь благодарить за трудности и радость. Уже чувствую, когда я начинаю своевольничать и сопротивляться...Спасибо.

Спустя 10 минут, 5 секунд (19.09.2010 - 20:55) Пантера написал(а):
Оказывается, тогда, 6 лет назад, когда я начала трезвую жизнь, принятие было другим. А сейчас принятие я понимаю иначе, но результаты принятия такие же.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает