Есть в Сообществе один «товарищ», который органически не переваривает женщин на группе АА. Сначала я думал, что это выдумки, ну чем бы алкаши не забавлялись – лишь бы скучно не было и на рассказы старших ребят большого внимания не обращал.
Но, одна из ситуаций прикоснулась, не в плотную, лично меня.
Мужичёк этот, не брезгует любыми методами, лишь бы унизить или поставить в неловкое положение женщину на группе, начиная от замечаний во время проведения группы до мелких пакостей и подколок во время чаепития.
Как мне рассказали, многие сестрички из-за этого человека слёзы горькие лили.
В итоге, одна из оскорбленных этим человеком сестричек, рассказала всё своему мужу. Реакция была не то что агрессивная, а просто воинствующая, и мне пришлось приложить не мало усилий, чтоб успокоить наш Ал-Анон от немедленного мордобоя.
Сбросить эту ситуацию «на тормоза», как то не получается, необходимо отреагировать. Но чтоб не напороть горячки, решил спросить вашего мнения по этому вопросу, и как лучше поступить в данной ситуации.
Мордобой на группе и форумах – это не ново, но как - то не хочется. А с дипломатией у меня, ещё не всё в порядке. Буду рад прочитать любое мнение по этой теме.




Спустя 4 минуты, 3 секунды (1.08.2010 - 12:07) Багира2 написал(а):
ТАКСИСТ
С явным мужским шовинизмом не сталкивалась. Но мне кажется, что АА тут не при чем. Он сам по себе, по жизни женоненавистник. Он, наверняка, везде себя так ведет с дамами.
Перевоспитать уже не перевоспитаешь. Слезы женские - ему бальзам на душу. Вывод - дамы сами должны давать ему отпор, чтобы поставить его в не менее унизительное положение, чем он ставит их. Если поведение будет последовательным - он либо группу поменяет, либо язык прикусит.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (1.08.2010 - 12:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.08.2010 - 12:07 )
дамы сами должны давать ему отпор, чтобы поставить его в не менее унизительное положение,


Это конечно хорошо, но мордобоя не избежать.
Тут чего-то похитрей придумать необходимо.

Спустя 7 секунд (1.08.2010 - 12:10) Lili M написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 12:03 )
Сбросить эту ситуацию «на тормоза», как то не получается, необходимо отреагировать. Но чтоб не напороть горячки, решил спросить вашего мнения по этому вопросу, и как лучше поступить в данной ситуации.

Тут на группе по моей другой зависимости случилась ситуация неприятная. Подобного плана.

Одна дама в своём высказывании допустила употребление оскорбляющих слов в мой адрес. Конечно, завуалированно, но достаточно прозрачно, все всё поняли: кому и по какому поводу это сказано.

Я после завершения собрания встала и сказала при всех, что считаю недопустимым употребление подобного рода слов, унижающих человеческое достоинство.

На следующем собрании я высказалась о том, что раз допускаются такие высказывания, я не могу чувствовать себя на группе в безопасности. Что я не вижу смысла посещать группу, где существует вероятность быть униженной и оскорбленной. Что я не считаю такую группу полезной для выздоровления и рассматриваю вопрос о прекращении посещения собраний. Что поскольку я не считаю такую группу полезной для выздоровления, я никому никогда не буду рекомендовать её и даже наоборот - буду отговаривать людей от её посещения. В том числе и потому, что не хочу нести ответственность за чью-то возможную психологическую травму.

Это всё я высказала на собрании.

Дело кончилось тем, что обидевший меня человек извинился. Думаю, безобразий больше не повторится.

Такой мой опыт.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (1.08.2010 - 12:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 12:03 )
Есть в Сообществе один «товарищ», который органически не переваривает женщин на группе АА

Пра-а-ативный товарисч!

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.08.2010 - 12:21) Lili M написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 12:10 )
Тут чего-то похитрей придумать необходимо.

Главная женская тактика из разряда неудачных - терпеливость. Поплакать молча втихушку и продолжать общаться с обидчиком.
Я думаю, нет, я практически стопроцентно уверена, что если все женщины, которых он обидел, будут говорить вслух на собрании о том, что происходит и что они чувствуют в связи с этим, то ему придётся заткнуться и начать "общаться" с ними по-другому.

Спустя 11 минут, 8 секунд (1.08.2010 - 12:32) nadenka8791 написал(а):
А где группа находиться? Хочется посмтреть на этого неудачника, может пожалеть прийдётся горемычного. А мы что ж, бабоньки, с одним
Цитата
Пра-а-ативный товарисч
не справимся?? rolleyes.gif wink.gif

Спустя 37 секунд (1.08.2010 - 12:33) Света написал(а):
Lili M.
Спасибо, классно! smile.gif

Меня в самом начале на собраниях просто преследовал один член.

Он очень ловко может съязвить, унизить, дать вроде смешную, но очень унизительную кличку.
И почему-то он избрал меня своей мишенью, и плевать ему было, что я - новичок. Он просто выживал меня из АА,
Я тогда была одуванчиком, очень ранимой.
И вот перед собранием он отпускал гадости о моей одежде даже.
Я съеживалась, не знала, что ответить. И неудобно было, и не умела я трезвая отпор давать.
Не сталкивалась с такими ситуациями в жизни.
А главное, что меня поражало - это молчание остальных "мужчин" на собрании.

Я уже принимала решение не ходить туда. А куда ? Другого собрания не было.

В общем, шла как на казнь на собрание АА. Будет он там или нет?


Но пришлось превозмочь себя и дать ему отпор.
Я ему ответила, очень корректно, типа какое ему дело до моей одежды, куда он пришел вообще?
И на собраниях я тоже , как Lili M., говорила об этом.
Но, конечно, слабее. Это ж давно было. biggrin.gif

А новичков он , будучи врачом, сажал на феназепам. И снабжал их таблетками.
Люди та ки говорил: Вот наш врач дал мне элениум, я пью по 2 таблетки 3 раза в день, ка он сказал, и мне легче.
Я ему тоже сказала, что об этом думаю.

Теперь он мне пожизненно мстит ( лет 10 прошло) , рассказывая про меня всюду. biggrin.gif

И люди в разных городах и весях с ужасом смотрят на меня : это та самая Света? ph34r.gif




Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.08.2010 - 12:36) гаспар1 написал(а):
я бы взял бы двух трех нормальных анонимных мужиков
и просто прижал бы этого урода к стенке
мордобоя не надо
застращять урода и заставить извенится
и на группу вынести и проговорить правдиво и жестко (в пределах традиций и нормативной лексики)

Спустя 33 секунды (1.08.2010 - 12:36) Lili M написал(а):
Цитата (Света @ 1.08.2010 - 12:33 )
А главное, что меня поражало - это молчание остальных "мужчин" на собрании.

Это проявление подлости и трусости у некоторых называется "мужской солидарностью".

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.08.2010 - 12:44) Алена* написал(а):
Собраться всем девчонкам после группы - прижать его конкретно и дать отпор.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (1.08.2010 - 12:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 12:10 )
Это конечно хорошо, но мордобоя не избежать.
Тут чего-то похитрей придумать необходимо.





Я и предлагаю похитрее. По мордобою больше мужики специализируются. Мы и словами можем так приложить, что у него долго в глазах звездочки прыгать будут.smile.gif

Цитата (Наdenka @ 1.08.2010 - 12:32 )
А мы что ж, бабоньки, с одним
не справимся?? 

А то! biggrin.gif

Цитата (Света @ 1.08.2010 - 12:33 )
А главное, что меня поражало - это молчание остальных "мужчин" на собрании.

Меня это и сейчас поражает. Одной из последних капель перед разрывом в мужем-ааевцем был тот факт, что когда я ему пожаловалась на хама и сплетника, он ответил: Ну он же больной человек, его не за что наказывать.

Такой трусости я простить не смогла.

Цитата (гаспар1 @ 1.08.2010 - 12:36 )
я бы взял бы двух трех нормальных анонимных мужиков
и просто прижал бы этого урода к стенке
мордобоя не надо

Я тоже полагаю. что мордобоя и не потребуется. Такие "разговорчивые", как правило, трусливы до дрожи в коленках. Цыкни погромче - он и в штаны наложит. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (1.08.2010 - 12:56) Света написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.08.2010 - 09:36 )
Это проявление подлости и трусости у некоторых называется "мужской солидарностью".


Ага.
После такой "мужской" "солидарности" я боюсь, что сама стану мужененавистницей. mad.gif

Самой мне неоднократно приходилось защищать наших женщин в АА от особо больных на голову членов, когда и материли, и угрожали.

При этом здоровенные лбы взирали на это, говоря: Это же надо так довести человека, чтобы он так бросался!
А претензии были типа "не те пряники купила".

Тьфу!
И как я еще с ними до сих пор в одной комнате, бывает, сижу, сама поражаюсь!

Багира2
Цитата
Такие "разговорчивые", как правило, трусливы до дрожи в коленках. Цыкни погромче - он и в штаны наложит.

Это точно, проверено.
Наш ростовский вечный хам ( ну очень больной - и плевал даже женщине- новичку в лицо), когда ему -один-единственный раз один-единственный настоящий мужик сказал - он чуть не на коленях передо мной валялся, так мерзко униженно прося прощения.

Спустя 7 минут, 39 секунд (1.08.2010 - 13:04) Nikola написал(а):
Если с детства ребенка пресовал кто то из женщин( мать или бабуся)- такой будет видеть в женщинах пресмаму.. Тоже самое относится и к женщинам, которые из кого то делают папу.

Спустя 5 минут, 59 секунд (1.08.2010 - 13:10) Morsla написал(а):
У меня такой экземпляр на работе есть. Коплексов куча. Сидит сидит самооценка падает и давай
ко мне цепляться.
Всякий раз получает в бубен от меня. Другого выхода не вижу.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.08.2010 - 13:13) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.08.2010 - 13:04 )
Если с детства ребенка пресовал кто то из женщин( мать или бабуся)- такой будет видеть в женщинах пресмаму..

Это никак не оправдывает мерзкие поступки в отношении других женщин.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.08.2010 - 13:17) nadenka8791 написал(а):
Так расскажите, где этот тип гражданской наружности обитает.Рвусь в бой. Вы не смотрите, что моя Мура на аватарке такая добрая- коготки не подпилены. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.08.2010 - 13:19) чертик написал(а):
могу поспорить что на этой группе когда по плану идут традиции большинство говорит чтото типа : я с ними согласен, но ничего сказать не могу или я знаю что они хорошие и должен их придерживаться или вообще отказываются от проговора - может стоит вынести темку на собрание "а что такое общее благополучие?" wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.08.2010 - 13:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.08.2010 - 13:04 )
Если с детства ребенка пресовал кто то из женщин( мать или бабуся)- такой будет видеть в женщинах пресмаму..

Это его проблемы и к другим людям они отношения не имеют. Не хочешь меняться - получи в табло за хамство.

Спустя 5 минут, 33 секунды (1.08.2010 - 13:26) FatCat написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 12:03 )
пришлось приложить не мало усилий, чтоб успокоить наш Ал-Анон от немедленного мордобоя.

ИМХО, ВС сама стала всё разруливать, а ты ей помешал.
Призвать к порядку хама - не входит в задачи группы АА, это личное дело каждого, кому хам мешает. Вызывать полицию или устраивать самосуд с мордобоем - личный выбор самих пострадавших. Если дама пожаловалась не в милицию, а мужу - это ее право.


Цитата (Morsla @ 1.08.2010 - 13:10 )
Другого выхода не вижу.

Он есть, но он очень сложный и долгий. Называется духовным ростом.
Только не подумай, что я говорю о смирении, упаси господи меня от такой глупости, я говорю о силе духа.
Когда на меня лезет драться кулачишками 5-летний ребенок, я настолько сильней этого ребенка, что могу размазать его на омлет одним взмахом ладони. Но я настолько выше его духовно, что я буду весело ему поддаваться и мы превратим драку в игру.
То же и с людьми низкого духа: я могу приложить словами или взглядом так, что противник себя почувствует яичницей на сковородке, но иногда мне удается превратить свару в игру и мы становимся настоящими друзьями.

Жаль, что на группе топикстартера не оказалось женщин с достаточно высоким духовным ростом.

Спустя 27 минут, 24 секунды (1.08.2010 - 13:54) Morsla написал(а):
FatCat
Ну это понятно. Я в принципе свой раельный уровень ниже плинтуса в некотрых моментах спокойно признаю и благдаря этому и не слетаю. Был у меня опыт такой на работе.
Под меня копало "лицо приближенное к императору" женшина. Я тогда воспользовалась помошью Батюшки и другими методами без агрессии перепоручая терпела отстранялась делала свое дело и всё. Длилось это год и как раз пришлось на первые месяцы трезвости. Итог - девушка на Прозак подсела от бессилия против меня, утратила ту часть интеллекта которая был ну необходим в её работе. Конфискация имушества у всей её семьи что с ней незнаю. Я уверана что она не воровала. Я лучше сама в бубен дам. Любя чтобы человек разрядился малость.

Пс к тому же сидеть молчать как овца бессловетная когда тебя парашат - не есть смирение. Смирение это давать отпор не деструктивными методами. А имеено теми котроые действенны я пока что в этом сскустве не мастер

Спустя 10 минут, 20 секунд (1.08.2010 - 14:04) Nikola написал(а):
Морсла, я так понимаю что ты испугалась жесткости Бога, когда препоручила Ему свою защиту.. Аз воздам, Мне отмщенье.. Тебе не понравились Его методы и ты решила что лучше ты сама кому то в бубен? Типа "чтоб тебе Бог не сделал хуже, дам тебе я в бубен. ,?

Спустя 8 минут, 14 секунд (1.08.2010 - 14:12) Morsla написал(а):
Не в этом дело там был моя ошибка в том что я просто бездействовала. А мне нужно было поговрить с ней. тет а тет. Я же потом злорадствовала полгода между прочим. Я неправильно поступила Бог туь не причем. Я и ренее с ней такое же переживала только в самом начале я её малсоть прижала с туалете для девочек и поговрила. Она тогда успоколась на 5 лет аж

Мне не то что бы не понравилось. Он вообще в моем понимание не карательный. довела человека я сделан он... схлопотал онмне нужно было меньше в святую мученницу играть. А поступить как чел грешному взять и выяснить тет а тет (что мне имеено и рекомендовали только я мимо ушей пропустила)

Спустя 23 минуты, 57 секунд (1.08.2010 - 14:36) САВА написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 13:03 )
Сбросить эту ситуацию «на тормоза», как то не получается, необходимо отреагировать. Но чтоб не напороть горячки, решил спросить вашего мнения по этому вопросу, и как лучше поступить в данной ситуации.

1)Профилактическая беседа с предупреждением.
2) указание на нарушение традиций
3) удаление с собрания при нарушении границ ААшек
Проблемы женоненавистничества решают не на группе АА ,а в кабинетах у специалистов.

Вообще же все ситуации конфликтные на группах необходимо решать обращаясь к традициям.
Не каждый может за себя постоять. И на группе создавать БЕЗОПАСНУЮ атмосферу для высказываний - прямая обязанность моя лично. Ибо не будет группы - не будет меня.

Спустя 47 минут, 40 секунд (1.08.2010 - 15:24) ТАКСИСТ написал(а):
Всем огромное спасибо за мнения, теперь у меня в голове вырисовывается реальная картина действий.

Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 13:26 )
превратить свару в игру и мы становимся настоящими друзьями.


Я считаю алкашей, в частности и себя, очень не коммуникабельными людьми. Неумение договариваться с кем либо или с чем либо это я вижу на каждом шагу.
Вот и получается: кто-то с кем-то о чём-то не договорились! Тем более что это алкаши и ещё на группе. Что естественно, вся эта возня превращена в ШОУ.
Разбитые лица – это не выход из ситуации, а вот нормально «разруленный» скандал – над этим необходимо хорошенько подумать.

Ребята, огромная просьба не упоминать традиции или правила проведения группы, в этом плане работа ведётся в полном объёме, тут больше с житейской точки зрения посмотреть на ситуацию необходимо.

Запугать, уничтожить, унизить, избить и т.д. это дело не хитрое, для этого много ума и стараний не нужно, а вот поступить по человечески! Чему учит нас программа!
Поэтому я и запустил эту тему.
Чувствую, что предложу я участникам конфликта прочитать все обсуждения, а сам с боку посмотрю на дальнейшее происходящее.
Я понимаю, что это не моя драка, но я туда замешан, и наблюдать сбоку над разрывом тела мне не хочется. Поэтому беру тайм-аут и не мешаю ВС делать свою работу.

Спустя 5 минут, 8 секунд (1.08.2010 - 15:29) чертик написал(а):
Цитата
Ребята, огромная просьба не упоминать традиции или правила проведения группы, в этом плане работа ведётся в полном объёме, тут больше с житейской точки зрения посмотреть на ситуацию необходимо.


ТАКСИСТ а я гдет услышал, что шаги - это как мне жить дальше, а традиции - эт как мне жить дальше в обществе или точнее с другими людьми smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.08.2010 - 15:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (чертик @ 1.08.2010 - 15:29 )


ТАКСИСТ а я гдет услышал, что шаги - это как мне жить дальше, а традиции - эт как мне жить дальше в обществе или точнее с другими людьми smile.gif

полностью согласен
и когда я так живу то и ЖИЗНЬ лучше становиться

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.08.2010 - 15:35) чертик написал(а):
Цитата
Я понимаю, что это не моя драка, но я туда замешан


ну никто тебя не месил - сам залез, если искренне сможешь ответить себе на вопрос зачем будет здорова, ток не глобализируй на самом деле все на уровне детского примитива - либо девочка эта нравится, либо чел этот соперник для тебя(причем пофигу каким макаром он привлек к себе внимание - привлек же biggrin.gif) подумай - тебе т ЗАЧЕМ? wink.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (1.08.2010 - 15:56) Lili M написал(а):
Цитата (чертик @ 1.08.2010 - 15:35 )
подумай - тебе т ЗАЧЕМ?

То есть если не твою девчонку обижают, значит, и заступаться не нужно? dry.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (1.08.2010 - 16:08) чертик написал(а):
Lili M

да нет какраз нужно, но не в чате biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (1.08.2010 - 16:13) Lili M написал(а):
Цитата (чертик @ 1.08.2010 - 16:08 )
да нет какраз нужно, но не в чате

а) здесь не чат
б) Таксист не заступался на форуме, а просил совета.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.08.2010 - 16:15) FatCat написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.08.2010 - 15:24 )
Запугать, уничтожить, унизить, избить и т.д. это дело не хитрое, для этого много ума и стараний не нужно, а вот поступить по человечески!

Мой личный опыт и опыт моих подспонсорных: женоненавистничество быстро проходит после нескольких недель бепорядочных связей с многими женщинами попеременно.
Кому такая таблетка слишком горька или не по зубам могут идти к анонимным сексоголикам; тут я пас, тут я полный профан. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (1.08.2010 - 16:34) БлоХАСТик написал(а):
FatCat
Цитата
Мой личный опыт и опыт моих подспонсорных: женоненавистничество быстро проходит после нескольких недель бепорядочных связей с многими женщинами попеременно.

blink.gif вы уверены,што эта тот самый рецепт?.... blink.gif
А вот што Гугл выдал по нашей теме...))
http://antiwoman.blogspot.com/2006/07/blog-post_17.html

Спустя 9 минут, 8 секунд (1.08.2010 - 16:43) FatCat написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 1.08.2010 - 16:34 )
вы уверены,што эта тот самый рецепт?

Не уверен. Делюсь лишь своим опытом, а не своими профессиональными знаниями.
Возникла проблема, когда после разрыва романтических отношений с одной дамой, все существа женского пола стали вызывать чувство омерзения; случайное прикосновение в транспорте было противней, чем унитаз без перчаток помыть.
У меня рецепт сработал буквально за полтора месяца.
У нескольких моих знакомых сработал быстрее, буквально за пару недель. То ли они умнее меня, то ли их душевные раны были не столь глубоки - не мне судить.

Спустя 9 минут, 6 секунд (1.08.2010 - 16:52) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Возникла проблема, когда после разрыва романтических отношений с одной дамой,

вот здесь похожий случай препарируетсо...))
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=2&id=1774

Спустя 5 минут, 56 секунд (1.08.2010 - 16:58) FatCat написал(а):
Цитата (qwe @ 1.08.2010 - 16:48 )
происходит в душах тех самых многих

"Многие" были найдены на "омене" из числа тех, кто именно этого и хотели. Никакого насилия или обмана с моей стороны.
Думаю, что некоторые из этих "многих" тоже смогли благодаря мне решить какие-то свои личностные проблемы.



Спустя 3 минуты, 7 секунд FatCat написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 1.08.2010 - 16:52 )
похожий случай препарируетсо...

Ага. Но там советы психиатра даны в общем виде, а я, как сам себе психиатр, самому себе выписал более конкретный рецепт.

Спустя 9 минут, 12 секунд (1.08.2010 - 17:07) Morsla написал(а):
Прикольный медод. Вляпался в Г... но ногой, чуствуешь себя плохо?
Пойди вываляйся весь. И помажь тех кто искренне этого желает...

Духовый рост Хде тут? не понимаю. Это же употребление чистой воды кака разница чего....

Спустя 8 минут, 18 секунд (1.08.2010 - 17:16) Lili M написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 1.08.2010 - 16:52 )
вот здесь похожий случай препарируетсо...))
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=2&id=1774

Тьфу ты Господи! Ещё время на отношения с женоненавистником тратить!
Дурья иллюзия это - что можно любовью и терпением кого-то переделать. Мало баПп в гуано наступало, давайте ещё rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (1.08.2010 - 17:18) FatCat написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.08.2010 - 17:07 )
Духовый рост Хде тут?

Стебли пшеницы растут вверх; морква растет вглубь, в землю.
Будешь с ростом морквы спорить? laugh.gif


Цитата (Lili M @ 1.08.2010 - 17:16 )
Ещё время на отношения с женоненавистником тратить!

С женоненавистниками не надо строить серьезных отношений - вредно обоим.

Спустя 5 минут, 23 секунды (1.08.2010 - 17:23) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 16:15 )
Мой личный опыт и опыт моих подспонсорных: женоненавистничество быстро проходит после нескольких недель бепорядочных связей с многими женщинами попеременно.

А, может, он вообще не способен (физически) ни на какие связи с дамами. Такие мужчинки частенько тогда начинают весь женский пол ненавидеть. Ну, ты понимаешь, о чем я говорю. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.08.2010 - 17:24) Без имени написал(а):
Может я идеализирую АА и людей, посещающих группы, но по мне такие вещи недопустимы. Я хожу на группы потому что мне некуда больше идти, я хочу чувствовать себя в безопасности. Такие люди просто приговаривают к смерти таких алкоголиков, как я. Просто потому, что однажды я решу, что мне не нужны такие группы, где меня оскорбляют.

Спустя 6 минут (1.08.2010 - 17:30) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.08.2010 - 17:23 )
может, он вообще не способен (физически) ни на какие связи с дамами

Типа не повезло, поскользнулся и сел попой прямо на противопехотную мину, лишние детали организма взрывом раскидало по окрестностям?
Или так башкой об стену приложился, что парализованы все 5 конечностей?

Я говорю о здоровых взрослых мужчинах со здоровым телом и здоровым мозгом. Если есть органический дефект, рецепты потребуются иные.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.08.2010 - 17:33) Morsla написал(а):
FatCat
Морквы так сказать не имею от рождения нет в комплектации biggrin.gif .
А мне кажется это просто Тирания врожденная. Я видала много таких и сама такая же...
К слову щас позвоил генеральный (дико боится свою жену зато с подчиненными дамами весь красавец... унижает) пытался испортить выходной и ....
пшёл дальше искать другой обьект... на всю голову они с ними главное не даать понять что задело тебя тогда конец вообще.

Спустя 56 секунд (1.08.2010 - 17:34) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 17:30 )
Типа не повезло, поскользнулся и сел попой прямо на противопехотную мину, лишние детали организма взрывом раскидало по окрестностям?
Или так башкой об стену приложился, что парализованы все 5 конечностей?

Типа - да. smile.gif

Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 17:30 )
Я говорю о здоровых взрослых мужчинах со здоровым телом и здоровым мозгом. Если есть органический дефект, рецепты потребуются иные.



А, если такого нет, то все равно, здоровье относительное. Тело-то может и здоровое, но при таком поведении о здоровых мозгах говорить несколько преждевременно.

И дефект вполне может быть психологическим...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.08.2010 - 17:38) FatCat написал(а):
Цитата (Без имени @ 1.08.2010 - 17:24 )
я хочу чувствовать себя в безопасности

И на это есть первая традиция.
В комнате собраний, так же как и во время работы по 12 шагу, лозунг про "первым делом главное" трансформируется в "только о главном, не распыляйся". И ведущий с колокольчиком построже, чем модераторы в "курилке". rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.08.2010 - 17:34 )
дефект вполне может быть психологическим...

Мой рецепт помог мне тогда, когда у меня возник психологический дефект.
Не исключаю, что мне могли помочь и другие рецепты, не такие экстремальные. Предполагаю что ты легко сможешь предложить с ходу как минимум 2-3 неэкстремальных рецепта.
Мое дело прокукарекать, что для экстремистов есть экстремальный рецепт, а дальше каждый выбирает для себя. Может кто еще своими опробованными рецептами поделится - на то и топик в форуме.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.08.2010 - 17:41) Morsla написал(а):
FatCat
Может он воздержник великий?

И о худшем об искушений
Не забуду тебя наставить:
Есть на свете страшная мерзость,
Сексуальность она зовется.
Даже будь человек женатый,
Для греховной своей натуры
Послабление получивший,
И тогда надлежит стараться
Умертвить корень зла под корень.
Раз в году, по тяжкому долгу,
Только ради деторожденья
Предавайся подобной скверне
Очень медленно и печально,
Да следи, чтоб обоим в тягость.
Если ж выбрал в удел безбрачье,
Ожидай невидимой брани,
Не смотри на женщин и вовсе,
На мужчин, впрочем, лучше тоже -
Вдруг помыслишь про грех содомский!
Затвори свое сердце крепко,
Не касайся людей руками -
Вдруг придут порочные мысли;
Избегай стишков и картинок -
Вдруг от них пробудятся страсти;
Тициана и Боттичелли
Поскорее сожги публично.

Вот приметы женщины доброй,
Не зазорно с такой общаться:
Юбка в пол у ней, очи - в юбку,
Никогда она ног не бреет,
Никогда не перечит мужу,
Ибо помнит - она глупее,
Потому что пениса нету.
Остальных беги, как холеры,
Ишь придумали - жить на свете,
Соблазняя слабые души!

Спустя 23 секунды (1.08.2010 - 17:41) Lili M написал(а):
Цитата (Без имени @ 1.08.2010 - 17:24 )
Такие люди просто приговаривают к смерти таких алкоголиков, как я. Просто потому, что однажды я решу, что мне не нужны такие группы, где меня оскорбляют.

Ну так скажи об этом на группе.
Молчать и ждать, что всё изменится самой собой - бесперспективно.

Спустя 13 минут, 56 секунд (1.08.2010 - 17:55) Sir написал(а):
Я бы не отговаривала мужа девочки ему в пятак дать.
Дать в пятак, предварительно сразу же в курилке после собрания (пока народ не ушел) обозначить причину, по которой товарищ сейчас получит в рыло. Перед всеми.
Уверена, станет как шелковый.

Существуют люди, которых своим духовным ростом или чувством юмора никак не победишь.
Есть такие - понимают только силу. Уважают только тех, кто сильнее физически (административно).


Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.08.2010 - 17:59) FatCat написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.08.2010 - 17:41 )
Не забуду тебя наставить:

Сорри, я не просил наставлений. Дальше поленился читать. У меня от благочинностей уши в трубочку сворачиваются и начинает душой тошнить.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.08.2010 - 18:01) tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 1.08.2010 - 14:55 )
Я бы не отговаривала мужа девочки ему в пятак дать.

Добрый день!!! Мне кажется..сперва можно просто поговорить..а если не поможет то и в пятак..

Спустя 15 минут, 14 секунд (1.08.2010 - 18:16) Morsla написал(а):
Fat cat Не работает транслит...
Это был прикол про крайность еще одну противоположную...
Не занусдствуйте плиззз biggrin.gif


Спустя 1 час, 15 минут, 39 секунд (1.08.2010 - 19:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.08.2010 - 17:41 )
Вот приметы женщины доброй,
Не зазорно с такой общаться:
Юбка в пол у ней, очи - в юбку,
Никогда она ног не бреет,
Никогда не перечит мужу,
Ибо помнит - она глупее,
Потому что пениса нету.
Остальных беги, как холеры,
Ишь придумали - жить на свете,
Соблазняя слабые души!

А вот ряды женноненавистников или женофобов, что вернее, такими описаниями плодить, пожалуй не надо... Я уже ярко представил косоглазую дуру с лохматыми ногами.... Жуть!!!

Спустя 24 минуты, 27 секунд (1.08.2010 - 19:57) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.08.2010 - 18:41 )
И о худшем об искушений
Не забуду тебя наставить:
Есть на свете страшная мерзость,
Сексуальность она зовется.
Даже будь человек женатый,
Для греховной своей натуры
Послабление получивший,
И тогда надлежит стараться
Умертвить корень зла под корень.
Раз в году, по тяжкому долгу,
Только ради деторожденья
Предавайся подобной скверне
Очень медленно и печально,
Да следи, чтоб обоим в тягость.
Если ж выбрал в удел безбрачье,
Ожидай невидимой брани,
Не смотри на женщин и вовсе,
На мужчин, впрочем, лучше тоже -
Вдруг помыслишь про грех содомский!
Затвори свое сердце крепко,
Не касайся людей руками -
Вдруг придут порочные мысли;
Избегай стишков и картинок -
Вдруг от них пробудятся страсти;
Тициана и Боттичелли
Поскорее сожги публично.

Вот приметы женщины доброй,
Не зазорно с такой общаться:
Юбка в пол у ней, очи - в юбку,
Никогда она ног не бреет,
Никогда не перечит мужу,
Ибо помнит - она глупее,
Потому что пениса нету.
Остальных беги, как холеры,
Ишь придумали - жить на свете,
Соблазняя слабые души!

"Так от баб- все беды и страсти,
Все грехи и всё зло мирское!
***
Ты напомни об этом на группе
И себе запиши в ежедневник."

________________________________
Ваще-та лучше бы контекст приводить или ссылки дать, уважаемая мною Морсла! rolleyes.gif

"Только помни: ты ненавидишь
Не кретинов, а их кретинство.
Впрочем, не забывай, что рая
Все равно тебе не увидеть:
Эта мысль позитивно очень
На духовную жизнь влияет.

И пошел Иоанн к табернаклю,
Взял облатку белую в руки,
И сказал Иоанн посланцу:
Поклонись своему Владыке,
Сотворившему небо и землю,
Наши души, тела и волю,
Наши чувства и нашу радость,
Освятившему все творенье
И зовущему к жизни вечной!
Поклонись, коли почитаешь.
Огорчился мудрый посланец,
Завонял тухлой рыбой и серой,
И пропал церебральный насильник
В мутной туче к едрене-фене.

Так да будет с любым подобным."

http://zhurnal.lib.ru/d/dubinin_a/frerejean.shtml
http://www.topbot.ru/post107871028/

Спустя 8 минут, 2 секунды (1.08.2010 - 20:05) бомж-вредитель написал(а):
Не, в натуре, высокая поэзия!!!



Спустя 1 минуту, 18 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 17:59 )
Дальше поленился читать

Это ты зря! Ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие! Я бы сказал - эстетический оргазм!!!

Спустя 13 минут, 46 секунд (1.08.2010 - 20:18) FatCat написал(а):
Цитата (Шая @ 1.08.2010 - 20:15 )
Чё нибудь подсыпать ему в чай после группы не пробовали?

Виагры? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (1.08.2010 - 20:24) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 20:18 )
Виагры?

Тогда "до" собрания. Чтобы помягше был к противоположному полу.

Спустя 17 секунд (1.08.2010 - 20:24) Crazy написал(а):
Цитата (Шая @ 1.08.2010 - 21:20 )
Один к одному с пургеном...

+ снотворное!

Спустя 9 минут, 56 секунд (1.08.2010 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 1.08.2010 - 20:15 )
Чё нибудь подсыпать ему в чай после группы не пробовали?

Цитата (FatCat @ 1.08.2010 - 20:18 )
Виагры? 

Слабительного пузырек вылить. Эффект будет сказочный. А когда он в кабинете задумчивости засядет, впихнуть ему под дверь набор книжек о правилах хорошего тона при общении с дамами. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 2 секунды (1.08.2010 - 22:57) alles написал(а):
Типично животная тактика...
Женщину унижают... Но морды бьют мужики... Ну а женщины как бы и не причем...
У меня вот кошка так же во дворе котов стравливала... КАЙФ!!!
Вобщем природа.. чего тут говорить...
А вот человеческий разум я тут думаю отдыхает... Так что дальше и обсуждать не чего... Сплошные инстинкты, а они разуму или обсуждению не подчиняются...

Спустя 16 минут, 48 секунд (1.08.2010 - 23:14) Sir написал(а):
Это про Володьку тема-то! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.08.2010 - 23:20) alles написал(а):
Sir
Да бог с тобой... Не хватало мне ещё поединков с рогатыми самцами laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.08.2010 - 23:21) Sir написал(а):
А то я уж побежала кимоно гладить, к тебе на защиту выезжать! laugh.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (1.08.2010 - 23:38) alles написал(а):
Неужели я числюсь в списках женоненавистников? blink.gif
.... Не.. вот подумал и интимные фото АА сюда выкладывать, в оправдание не буду... А то сочтут что я раскрыл чужую анонимность... ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.08.2010 - 23:39) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 1.08.2010 - 23:38 )
Неужели я числюсь в списках женоненавистников

Ты в списках мизантропов числишься biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (1.08.2010 - 23:52) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 1.08.2010 - 23:39 )
Ты в списках мизантропов числишься  biggrin.gif

Это какае то ошибка...
То что я сейчас одинок - не относится к женщинам. Просто я 4 года жил на "нелегальном" положении и создание семьи в мои планы не входило. А потому и мозги пудрить противоположному полу я не хотел.

Спустя 15 часов, 1 минуту, 35 секунд (2.08.2010 - 14:53) ТАКСИСТ написал(а):
Ребята - всем огромное спасибо!

Тема в действительности себя исчерпала. Я специально напустил "тумана" на тему, чтоб она не переходила на личности. Увы, алкаши так не умеют, даже мне 13-й шаг пришпандорили - хотя не сном, ни духом.
Просто хотел избежать скандала на группе.
Мордобой - даже если он наказывает морального урода - не красит сообщество. Что подтверждает последняя сплетня – два дня назад, на форуме произошла драка.
Лично мне, на душе тошно от таких новостей, хотя говорят, что в глаз получил очень не хороший человек.

Есть над чем подумать и о чём поговорить.

Спустя 1 час, 37 минут, 8 секунд (2.08.2010 - 16:31) Troiari написал(а):
Привет! Я этоого на группах не встречал. Почти все симпотичны, откровенны за редким исключением. Я сегодня- трезвый. Спасибо.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103