Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 июля до 22.00 ч. 25 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

Тема:ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 63


Во времена моего пьянства я не единожды пил, чтобы установить связь с другими людьми, но преуспел лишь в обретении оков рабства алкогольного одиночества. В АА я получил дар связи с теми, кто был там до меня, с теми, кто там сейчас, и с теми, кто еще придет. Я несказанно благодарен Богу за этот Его добрый дар.




Спустя 8 часов, 46 минут, 12 секунд (24.07.2010 - 20:48) Honduras написал(а):
Здрвствуйте.Я Алла алкоголичка. Я в жизни очень застеньчивый человек , и эта одна из причин моего алкоголизма, т. к. алкоголь помогал мне расслабиться и свободно общяться с людьми. В дапьнейшем я уже не представляла , как можнно трезвой находиться в компании . Сейчас я только учусь быть трезвой в социуме и свободно высказывать свои мысли, правда не всегда это получается. Надеюсь на помощь ВС и Vesvalo. Спасибо. Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 41 секунду (24.07.2010 - 23:30) igorus написал(а):
Зравствуйте я Игорь алкологик. У меня с начала взрослой жизни было заблуждение что все межличностные проблемы можно решить через алкоголь. Как выяснилось алкоголь толко загоняет проблемы в глубь и многократно их множит. Всем трезвости и хорошего настроения!

Спустя 39 минут, 41 секунду (25.07.2010 - 00:10) Mike62 написал(а):
В меня семья вогнала традиции, что нужно пить для общения с друзьями и родственниками.
Но будем избавляться.
Михаил, трезвый

Спустя 15 минут, 38 секунд (25.07.2010 - 00:26) Sunny_Nata написал(а):
Привет всем! Первый выход у меня с вами выздоравливаю я! Что касается общения с другими людьми могу сказать следующее-учусь трезво и здраво мыслить,строить здоровые отношения основанные на любви,доверии и понимании.Каждый день по сантиметру я иду к своей цели,а оглядываясь назад вижу свой путь и жизненный опыт.

Спустя 25 минут (25.07.2010 - 00:51) natl50 написал(а):
привет, я Наташа, алкоголик.
Цитата
Во времена моего пьянства я не единожды пил, чтобы установить связь с другими людьми
Алкоголь развязывал язык, раскрепощал. Я разучилась общаться без алко. Я полагала,что алкоголь помогает связи с людьми. Как оказалось, я всё больше и больше связывалась только с выпивкой. Теперь мне многому приходиться учиться заново в общении с окружающими, многое вспоминать.Благодаря АА, я нахожу людей, которые мне в этом помогают.
Спасибо. Благодаря ВСи вам, я сегодня не пила.

Спустя 10 часов, 32 минуты, 46 секунд (25.07.2010 - 11:24) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Дар связи с другими людьми у меня был всю мою жизнь. Просто люди поменялись с тех пор, когда я перестал уделять столько внимания пьянке. И общение стало куда более приятным и полезным. Учусь, конечно; сложнее всего не лицемерить и держать на расстоянии лицемерных людей, но в трезвости все возможно smile.gif
Спасибо!

Спустя 3 часа, 16 минут, 17 секунд (25.07.2010 - 14:40) Лися написал(а):
привет, Лариса- алкоголик.
для меня раньше только алкоголь был " лекарством" что бы поговорить с кем-то..
потом я научилась , в силу своей работы- разговаривать с людьми просто так, на трезвую, но всё же поговорить по -душам- мне надо было выпить.. не то , что бы я не могла- мне просто не хотелось . нечего было сказать . как мне казалось.. только алкоголь развязывал мне язык- я наговаривала столько , что на утро , проснувшись трезвой- мне было стыдно..
теперь я чувствую,что мне надо наоборот научиться меньше болтать, и большеслушать других людей.. потому. что болтология - это не общение, что бы нормально общаться - надо слышать собеседника. понимать его.. тогда и общение будет естественным..
подумав о том - почему мне больше нравится переписываться , чем разговаривать - я пришла к выводу- что , когда я пишу- я больше думаю над своими и чужими словами- а значит лучше слушаю.. только на группах у меня получается говорить то, что думаю.. другие " нормальные " люди, как мне кажется мыслят по-другому . мне кажется - они не в сотоянии меня понять.. но это моя проблема.. надеюсь решить её с помощью шагов.., если ВС поможет мне их пройти..

Спустя 7 часов, 9 минут, 31 секунду (25.07.2010 - 21:49) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
Если честно, я даже и не мечтала о том ,
что когда нибудь буду избавлена от тотального одиночества.
И за это я очень благодарна Богу и программе!


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает