Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 июля до 22.00 ч. 18 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

Тема: БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Раскрыв для себя смысл смирения, мы серьезно изменили наше отношение к Богу...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75


Сегодня мои молитвы в основном состоят из слов благодарности Высшей Силе за мою трезвость и за Ее милость. Однако мне надо также просить помощи и силы, чтобы исполнить Божью волю в отношении меня. Мне больше не требуется, чтобы Бог ежеминутно выручал меня из ситуаций, в которые я сам и попадаю, не исполняя Его воли. Сейчас, как мне кажется, моя благодарность напрямую связана со смирением. Пока у меня есть смирение благодарить Бога за то, что имею, Он не оставит меня Своей милостью.




Спустя 4 часа, 27 минут, 58 секунд (17.07.2010 - 23:05) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, всем привет!
Я безмерно благадарна Богу за те дары , что получила в трезвости (несмотря на мою способность в один момент все обесценитЬ sad.gif , я пока еще больной человек)
Бог дал мне в руки чудесный инструмент (программу 12 шагов) с помощью которого я никогда не собьюсь с верного пути. И день за днем будут происходить чудеса и сбываться обещания.....
Хотя и так уже я получила гораздо больше , чем могла помыслить в самых смелых мечтах. smile.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (17.07.2010 - 23:15) anastesh написал(а):
Привет Настя алкоголик,я сейчас стараюсь каждый день вечером писать благодарности богу ,за всё , за трезвость,за кофе,за здоровье ,за клиентов ,за работу любимую,за деток моих хороших,я не ожидала такого,у меня зарплата в двое поднялась,может совпадение?,и с мужчиной моим всё нормально,и вообще как то всё удачно ,удивительно

Спустя 36 минут, 42 секунды (17.07.2010 - 23:52) ФАУСТ написал(а):
Здравствуйте, я Володя алкоголик.Часто благодарю ВС за все ,что происходит в моей жизни.Смирение для меня это принимать все ситуации в моей жизни,какими бы они мне не казались с благодарностью.Каждая ситуация в моей жизни может меня чему-то научить.И не всегда у меня это получается,часто свовольничаю.Сейчас у меня есть много нового,чего не было до прихода в программу.Это примирение с родственниками,улучшение здоровья,новый круг общения и многое другое.И я благодарен что есть такая программа.

Спустя 1 час, 34 минуты, 39 секунд (18.07.2010 - 01:27) Наталья-Чупсик написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Наталья-я алкоголичка.Я благодарна ВС за мою трезвость.За мою последнюю пьянку,когда до меня действительно дошло,что я качусь в пропасть,из которой я не выберусь.За то,что я смогла начать свою жизнь с нуля.С нового города,новой работы и конечно с моей группы.Только благодаря АА я смогла найти в себе силы и мужество все поменять.За моих дочерей.Младшая родилась уже в трезвости и ей 10 месяцев.Я смотрю на неё и благодарю ВС за то,что дала мне шанс снова стать матерью.За моего мужа и за смирение с его недостатками.Я любима и люблю.Спасибо всем вам за мою трезвость.

Спустя 14 часов, 30 минут, 1 секунду (18.07.2010 - 15:57) velosipedistka написал(а):
Здравствуйте, я Настя - алкоголик.
Только сейчас не головой, а сердцем я начинаю принимать то, что трезвость и все в трезвости получаемое - не мои заслуги, за все благодарю Господа. И мир расцветает вокруг совсем другими красками. Там где настоящая тихая благодарность от сердца, там же истинное смирение и принятие своей жизни. Жизнь прошлая и настоящая превращается для меня не в череду ошибок, а в опыт.
Первые шаги к трезвости стали первыми шагами ко мне настоящей - и за это благодарю Бога. Не только просить, но и принимать все, что мне давалось и дается - этому учусь. Каждая ситуация, каждый человек - учитель. Где много моего гнева и злости - именно там нужно искать урок и смирение.
Трезвая сегодня и не перестаю благодарить за это!

Спустя 41 минуту, 32 секунды (18.07.2010 - 16:38) kate написал(а):
Всем привет!Я-Катя,созависимая,новичок.Долго решалась,зарегистрироваться.По программе учусь жить и чувствовать заново,как детё,очень сложно мне даётся.Благодарю своё прошлое,благодарю настоящее.Не всегда получается смириться и быть честной.

Спустя 1 час, 26 минут, 17 секунд (18.07.2010 - 18:05) elfgard написал(а):
Привет я Алексей, алкоголик. Забыл я, как быть ребенком, хоть это естественно и приятно smile.gif Ну, приходится учиться ценить то, что есть, хоть и не всегда выходит, заносит в желания, а выхода другого все равно нет smile.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает