Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я алкоголик-наркоман из Белгорода, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 июля до 22.00 ч. 11 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. smile.gif

ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Когда мы стали рассматривать смирение как нечто желательное для нас, а не как то, что, хочешь не хочешь, мы должны иметь, — это стало поворотным моментом нашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Либо образ жизни АА становится радостью, либо я возвращаюсь к мраку и отчаянию алкоголизма. Радость приходит тогда, когда мое отношение к Богу и смирению обращается в желание, а не в бремя. А когда я осознаюў, что если я правдив и честен при подготовке инвентаризации, то непременно обретаю ясность, душевный покой, свободу и радость, а мрак жизни сменяется лучезарным светом. Вера в мою Высшую Силу крепнет, и все мое существо наполняется чувством благодарности. Я убежден, что быть смиренным означает быть правдивым и честным с самим собой и с Богом. Только тогда смирение становится тем, чего я «действительно хочу», а не тем, чем я «должен обладать».




Спустя 24 минуты, 49 секунд (10.07.2010 - 14:43) Rearranger написал(а):
Мне больше нравится слово "гармония". И надо - не надо - хочу-не хочу и прочие орфо-изыски становятся нафиг не нужными. Или в ней или нет - 3, 4, 5 ....N смыслов нет, или есть или нет.
Спасибо трезвый! В гармонии!

Спустя 15 минут, 15 секунд (10.07.2010 - 14:58) гаспар1 написал(а):
Для меня поворотный момент настал уже в АА после многолетнего хождения
Я давно ( еще до АА принял что я алкоголик ) но продолжал бороться за жизнь и пытался ее контролировать
И вот когда наконец до меня дошло что все - пипец
я смирился с тем что не могу управлять своей жизнью и сделал таки 1вый шаг, и пошол дальше
Вот тогда и наступил поворотный момент
Сегодня я трезвый , свободный и счастливый
Спасибо Вам и ВС

Спустя 1 день, 6 часов, 24 минуты, 11 секунд (11.07.2010 - 21:23) Лися написал(а):
привет. Лариса-алкоголик.
у меня пока что не всегда есть чувство- хочу.. больше побивает всё-таки "надо". из опасения как бы чего.. т.е. сейчас я всё делаю так сказать для страховки..потому. что не хачу возвращаться к мраку и безнадёжности.
Вернее- моё желание иметь смирение. веру и все прочие дары ВС пока ещё такое маленькое. которое часто перебивается старыми установками " авось да небось".. biggrin.gif
жду и верю
спасибо- сегодня трезвая..


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает