В последнее время я постоянно занят. Моя работа предполагает тесное сотрудничество с заказчиком. Чем я больше нахожусь на работе тем работа продуктивнее. Любой день отсутствия на работе скажется на моем благосостоянии, может быть на на прямую, но заказчик заинтересован именно в быстром выполнении заказа. Однако есть задачи связанные с группой Подснежник города Белгорода: встреча с администрацией наркологии и визит к мэру города. Вот уже три недели как я откладываю эти визиты. Сегодня у меня свободный день по независящим меня обстоятельствам и я решил его потратить на решение этих вопросов. Говорил по телефону с главврачом наркологии, он готов встретиться со мной только в пятницу (без зама по медицинской работе ему встречаться не с руки, а она отсутствует). График работы у меня плотный: сейчас делаю один заказ, а уже заключил договор на следующий. В общем, в последнее время вопрос о служении (я представитель группы в области) находится где то на фоне, а реально я решаю свои дела. Вопрос который я должен утрясти: помещение для группы чтобы мы могли встречаться по будням вечером в центре города (чтобы всем доехать потом домой). Сейчас встречаемся по субботам днем, это не удобно, все работают. Кроме того есть два адвентиста, которые изъявляют ходить на собрание, но не в субботу (пока три раза мы встречались у них на дому, благодаря этим встречам они признали себя алкоголиками). Вопрос: АА - это хобби, тогда я решаю все вопросы в свободное от работы время, так чтобы это не мешало (а помогало, в духовном смысле) моему бизнесу. Ведь это спорсобствует моей социализации, то есть это духовный рост. Или же я на первое место ставлю служение. Но кроме как внутренней аргументации, что группе крайне необходимо мое участие, я ни каких причин так думать не вижу. Уход от служения мне пока не вредит, так как я получаю трезвость в группе Весвало и на Патаке, сое служение нужно группе (у них нет кроме неё ни какой возможности выздоравливать). А может этим пусть занимается ВС, а не я, может ответ какойто иной которого я не знаю, не вижу? Озвучьте, пожалуйста (со ссылкой на литературу и на личный опыт), мне это нужно для принятия окончательного решения, выстраивания иерархии приоритетов и отношения к группе Подснежник, единственной группе посещаемой мной в реалии.

Для тех кто не в курсе: Группа Подснежник города Белгорода, единственная в области. Получила свое существование 5 месяцев назад, когда я приехал в этот город с четырьмя месяцами трезвости из другого города где движению уже года 4 - 5. Мои одногруппники (кроме одного) реальных групп кроме этой не видели.

_____________________________________________________

Внесу некоторое существенное дополнение: у меня нет ещё года трезвости (часто люди этого в беседе не просекают и думают что у меня 4 года трезвости), а у меня только 9 месяцев трезвости (и столько же в Программе АА)...



Спустя 21 минуту, 59 секунд (30.06.2010 - 11:26) гаспар1 написал(а):
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ГЛАВНОЕ
Апрель Леш расставь для себя приорететы - это только ты можеш сделать
к советам конечно прислушайся но решать тебе
Мое мнение что ты сделал все что мог (подмел свою сторону улицы)
Ты выздоравливаешь сам и др помогаешь и это по моему главное
Что касается меня то я очень плохо умею собдюдать баланс между духовностью и материальным
Я кидался в крайности и уходил с головой в бизнес и напрочь забывал что я алкоголик или забрасывал дела и только гр и служение а семья голодает
Сейчас Вс устрило так что и небольшой доход есть и служение - тож небольшое
Удачи




Спустя 21 минуту, 43 секунды (30.06.2010 - 11:47) Sir написал(а):
Выбрать и бизнес, и группу.
Совершенно реально совмещать это все. У меня к этому еще есть семья, друзья-подруги, поездки, тусовки, каратэ, фламенко, звери и че-то еще наверняка есть... а! Языки учу biggrin.gif

Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 11:04 )
Вопрос: АА - это хобби
Хм. Я лично не от хорошей жизни сюда пришла, а жизнь спасать. От хорошей жизни у меня хобби шиншиллы, кошки, каратэ и фламенко.



Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 11:04 )
Любой день отсутствия на работе скажется на моем благосостоянии, может быть на на прямую, но заказчик заинтересован именно в быстром выполнении заказа.
Хорошо, что ты трезвый. И можешь действительно 1 день отсутствовать на работе.
Если бы этот 1 день ты бы пил, то он превратился бы в несколько дней.

Я считаю, что нужно искать золотую середину. Бизнес нельзя бросать, но и свои личные дела (АА) надо делать. Следовательно, если нужно провести 1 встречу раз в месяц или раз в три недели - почему бы не выделить на это 2-3 часа. Встречаться с мэром больше 20-30 минут тебе вряд ли кто даст. Может, ты просто усложняешь?



Или ты ищешь объяснения для себя и группы, почему ты не будешь больше заниматься их делами?
Если так, что давай я тебе очень проникновенную речь напишу - все прочувствуют момент и даже спросят, чем тебе помочь могут в бизнесе wink.gif biggrin.gif (шутка, не бери в голову)

Спустя 19 секунд (30.06.2010 - 11:48) Апрель написал(а):
гаспар1 у меня обострилась в последнее время некая интуиция (или это совесть, не знаю)... Вобщем рационально я дума: 1. У меня нет года трезвости, а это не в традиции АА давать на таком раннем сроке (9 месяцев) подобного рода служение; 2. Я не есть группа, пусть она сама позаботиться о себе если хочет жить трезво (в конце концов не я руководитель, я лишь "основатель", пусть заботится ВС); 3. В первую очередь главное - то есть моя трезвость и душевный комфорт (покой конечно, на самом деле smile.gif ), а уж потом всё остальное... Но теперь появился какой-то живой иррациональный движок, он более чувственен и сентиментален, говорит: 1. Заботится о группе ВС и руководит она (когда ты ей не мешаешь) но на данный момент она избрала тебя и через тебя (когда ты этого даже не подозреваешь) транслирует свою энергию и действия; 2. Группа есть, но слишком молода чтобы заботиться о себе (кто оставит младенца 5 месяцев на дороге?), поимей "совесть" как ты её понимаешь (хоть этот недостаток тебе не присущ); 3. Главного ты достигнешь, на сегодняшний момент не в группах Весвало и Палталк, там ты несешь служение (ведущий) которое не требует жертвенности, возможно до тебя дойдет что духовный рост это успешность в социуме (но не в одной плоскости, есть глубина)... Хто прав из них? По моему, каждый по своему. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.06.2010 - 11:50) Индиго написал(а):
Апрель, решать, конечно только тебе.
Но, для меня лично, на первом месте работа. У меня аналогичная ситуация и я выбрала работу. Потому что несу ответственность не только за себя, но и свою семью.
В конце концов если честно сказать анонимным братьям и сестрам, что у тебя не получается, точно найдется кто то, кто это сделает. Они не пропадут. Но, к сожалению, АА не накормит твою семью и твоих детей. Им кроме тебя никто не поможет.

Спустя 49 секунд (30.06.2010 - 11:51) калипсо написал(а):
Апрель
Сложный вопрос.
Цитата
АА - это хобби, тогда я решаю все вопросы в свободное от работы время, так чтобы это не мешало (а помогало, в духовном смысле) моему бизнесу. Ведь это спорсобствует моей социализации, то есть это духовный рост. Или же я на первое место ставлю служение. Но кроме как внутренней аргументации, что группе крайне необходимо мое участие, я ни каких причин так думать не вижу.

Перепоручай,возможно это выход.В бизнес возьми помощника,что бы не тащить все на себе.
В группе ты тоже не один,подключай к решению вопросов остальных.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.06.2010 - 11:52) elfgard написал(а):
Апрель
Цитата
А может этим пусть занимается ВС, а не я

"Делай, что можешь, так, как умеешь, там где ты есть". Был в похожей ситуации, если не нервничать - все складывается достаточно складно smile.gif Как я вижу твою ситуацию - АА дело коллективное, почему бы другим участникам группы не разрузить тебя немного в этом служении?
Цитата
я постоянно занят

Цитата
Чем я больше нахожусь на работе тем работа продуктивнее.

Цитата
График работы у меня плотный

Цитата
я должен утрясти

Все письмо этим пронизано, очень уж напряженно все...

Спустя 13 секунд (30.06.2010 - 11:52) Morsla написал(а):
Алексей у тебя есть одно премущество которого нет например у меня - ты человек свободный.
У меня тоже не начто времени ни хватает... На живую группу даже на местную (турецкий второй чзык свободно) не могу пойти. Не потому что не хочу а раельно правда не могу... 9 00 - 18 00 работа остальной каждый час двоим детям мужу дому... даже поболеть некогда. Но обязательно правило - Каждый день АА. Или группа на скайпе каждое утро на работе, не могу говорить слушаю. В Выходные весвало с телефона. Потому что понимаю не будет моей трезвости не будет ни семьи ни работы ни денег... вот так.
А по работе когда речь заходит о коммандировках или выгуле пьющих гостей я говорю нет. У меня нет на жто сил моя трезвость шаткая... вплоть до Увольняйте не пойду...

Спустя 10 минут, 50 секунд (30.06.2010 - 12:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.06.2010 - 11:51 )
[
Перепоручай,возможно это выход.В бизнес возьми помощника,что бы не тащить все на себе.
В группе ты тоже не один,подключай к решению вопросов остальных.

Отдай все на волю ВС
А насчет срока трезвости так это рекомендация а не закон и тут все оч индивидуально
Исходя из своего опыта скажу что когда я на первое место ставил бабки и работу то все плохо кончалось
сегодня у меня первым делом главное мой алкоголизм , вернее я учусь в АА трезвой жизни
и как то и с деньгами особо не напряжно
да мало особенно если амбиции развить - но все необходимое у меня есть и самое главное я счастливый сегодня человек

Спустя 1 час, 27 минут, 44 секунды (30.06.2010 - 13:31) Mike62 написал(а):
Апрель, а что ты будушь делать, если будет стоять очередь из заказов ?
Записывать в очередь на 7 месяцев вперёд ? И делать всё самому ?

Спустя 1 час, 12 минут, 7 секунд (30.06.2010 - 14:43) Алена* написал(а):
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 12:04 )
Вопрос: АА - это хобби, тогда я решаю все вопросы в свободное от работы время, так чтобы это не мешало (а помогало, в духовном смысле) моему бизнесу.

Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 12:04 )
Или же я на первое место ставлю служение.

АА - это не хобби, это место где закладывается фундамент для главного - трезвости..
Для меня на первом месте стоит трезвость.. не будет трезвости - не будет ничего.. Но! Социализация для нормальной жизни обязательна.. И АА собственно учит людей жить, а не выживать..
Рекомендации - это всего лишь рекомендации.. Я ходила на группы каждый день только первые три месяца, на первом году - 2 раза в месяц.. И постоянно была здесь.. Весвало - тоже группа.. Служить можно и здесь..
Твоя группа без тебя не помрет, ты не Бог, а она под защитой Бога..
Так что вполне можно имея главную цель - оставаться трезвым заняться устройством своей жизни..
Главное не забывать об общении.. А для этого есть этот сайт, есть телефоны..
Ну и конечно я бы не стала с головой кидаться в работу (я трудоголик).. Надо учиться балансу..
И если ты не будешь убивать себя работой, у тебя будет время и на служение и на общение с анонимными, и на 12 шаг..

Спустя 4 минуты, 25 секунд (30.06.2010 - 14:47) Кот Баюн написал(а):
Апрель

У основателей АА не было и месяца трезвости...

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.06.2010 - 14:53) Апрель написал(а):
Цитата (Индиго @ 30.06.2010 - 11:50 )
Но, к сожалению, АА не накормит твою семью и твоих детей. Им кроме тебя никто не поможет.
Ты что? blink.gif У меня детей нет, я же ещё маленький biggrin.gif Я женат то никогда не был laugh.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (30.06.2010 - 15:03) Апрель написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.06.2010 - 11:51 )
В группе ты тоже не один,подключай к решению вопросов остальных.
таек оно им есть остальных подключаю... В пятницу мы собираемся к главврачу наркологии вместе (2-3 чел)... Сегодня говорил с наркологом и назначил эту встречу... Тут вопрос, что без меня эта встреча не строиться (так мне думается)... Впрочем этот вопрос "разрулился" сам собой smile.gif В пятницу я, скорее всего, от работы свободен (работаю выходные). biggrin.gif Вот, наверное, действие ВС? laugh.gif

Спустя 7 минут (30.06.2010 - 15:10) Алена* написал(а):
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 16:03 )
Впрочем этот вопрос "разрулился" сам собой

Разрулится.. Возможно даже с твоим участием.. wink.gif
Просто освободи место для ВС.. smile.gif

Спустя 54 секунды (30.06.2010 - 15:11) Апрель написал(а):
Цитата (Потапыч @ 30.06.2010 - 13:31 )
Апрель, а что ты будушь делать, если будет стоять очередь из заказов ?
Записывать в очередь на 7 месяцев вперёд ? И делать всё самому ?
Я этому буду только рад... У меня уже очередь есть... Люди готовы стоять в очереди... Уже и на август есть предложения (хотя пока договоренность только устная, но люди реально готовы сотрудничать)... За это я благодарен ВС и Программе... Именно так я и понимаю "духовный рост"...
Очередь не предполагает, что у меня совсем нет выходных... Вот только что пришел из городской администрации, отдал письмо от Фонда АА на имя мэра города (теперь буду ждать ответ)...

Спустя 28 минут, 38 секунд (30.06.2010 - 15:40) Morsla написал(а):
Цитата
У меня уже очередь есть... Люди готовы стоять в очереди...

Для меня это означает только одно.. пора собирать бригаду...
и руководить ей грамотно зарабатывая самому и давая заработать другим...
Это означат что ты в трезвости способен делать...

Спустя 15 минут, 23 секунды (30.06.2010 - 15:55) Апрель написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.06.2010 - 15:40 )
Для меня это означает только одно.. пора собирать бригаду...
и руководить ей грамотно зарабатывая самому и давая заработать другим...
Это означат что ты в трезвости способен делать...
Это у меня было раньше. Я так понимаю, это пройденный этап. Работать одному спокойнее. Что мне это давало: статус директора (подпитка тщеславия) и больше свободного времени (для употребления)... И нервы, поскольку приходилось отвечать за работу которую дела не я, а мои рабочие. Плюс они могли меня подвести (тупа улетев в запой), здесь опять нервы особенно по срокам сдачи объекта. Теперь моя работа дарит мне душевный покой, я делаю относительно не дорого (одному-то мне много ли надо) laugh.gif Поэтому люди согласны немного и подождать... Я отвечаю за работу которую на самом деле люблю и испытываю чувство удовлетворения от сделанного мной, а не являюсь просто посредником. Работа не дарит мне срыв, а поддерживает трезвость. biggrin.gif Теперь я работающий человек и мастер своего дела, а не просто продавец чужого труда. Как-то всё гармонично и целостно на данном этапе.

Спустя 15 минут, 24 секунды (30.06.2010 - 16:11) Индиго написал(а):
Вот все и решилось! Это твой выбор и он правильный. (У других людей свой правильный выбор, а у тебя - такой). так что теперь, с чистой совестью, отбрасывай все сомнения в сторону и действуй!
Удачи тебе и счастливой трезвости!

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.06.2010 - 16:17) Алена* написал(а):
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 16:55 )
Теперь я работающий человек и мастер своего дела, а не просто продавец чужого труда. Как-то всё гармонично и целостно на данном этапе.

Ну дык это же здорово! wink.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 30 секунд (30.06.2010 - 18:10) Апрель написал(а):
Цитата (Индиго @ 30.06.2010 - 16:11 )
Вот все и решилось!
Решилось только в частном случае... То есть "разрулилось" само собой вот здесь и сейчас, а я так и не понял что же в приоритете (служение или моя работа) в данном случае... В данном случае получилось сохранить всё без жертвенности (Сегодня в Ежедневнике про это)... А в следующий раз не знаю смогу ли я пожертвовать своим временем и силами ради группы... То есть ответа так и не получил... Может ответ в том, что не стоит загоняться, ответ придет по мере поступления проблемы? Ну, это несколько иррационально (мистично) я бы сказал laugh.gif Впрочем, сегодня и за это благодарен. Спасибо.

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.06.2010 - 18:25) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 18:10 )
А в следующий раз не знаю
А ты попробуй не переживать того, что не случилось wink.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (30.06.2010 - 18:43) Апрель написал(а):
Цитата (Sir @ 30.06.2010 - 18:25 )
А ты попробуй не переживать того, что не случилось
А как же я тогда смогу держать всё (от меня зависящее) под тотальным контролем laugh.gif Слушай, я на группе Верблюд тебе привет оставлял (по моему Почтальон там что-то даже в журнал записал) тебе передали? wink.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (30.06.2010 - 19:02) Flyuroza написал(а):
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 18:10 )
Может ответ в том, что не стоит загоняться, ответ придет по мере поступления проблемы?

Ты же сам сейчас ответил, что не стоит загоняться от того чего еще нет.
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 11:48 )
у меня обострилась в последнее время некая интуиция

Где-то слышала, интуиция нам дана от Бога, чтобы принимать правильные решения, главное её "услышать". Вообще третий шаг нам для чего? Препоручить все и вперед - не бояться действовать.

Спустя 18 минут, 36 секунд (30.06.2010 - 19:21) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 30.06.2010 - 18:43 )
тебе передали?

Да. Жалко, что не увиделись sad.gif Хоть бы заранее предупредил, эх ты, кирюха!

Спустя 1 час, 49 минут, 12 секунд (30.06.2010 - 21:10) Кибоко написал(а):
Бизнес бизнесом, а АА-ские дела в определённое время. Совершенно согласен с Sir. Ничто ничему не мешает. Ясно одно: одновременно такие дела не делаются. Говорю Богу, как его понимаю: "Сделай за меня то, что я сам не могу, а я сделаю сам то, что могу". Отфильтровываю дела, сортирую и вперёд. И потом есть же другие товарищи на группе, почему бы им не подсуетиться? Есть такое понятие "делегирование полномочий"...

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.06.2010 - 21:17) izpod написал(а):
Апрель
Не парься! Никаких проблем я у тебя не вижу. Сам себя пытаешься развести - но это алкогольное. Времени у тебя пока хватает и на бизнес и на трезвость. Не хватает часов в сутках? Нужно принять! Удачи! smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (30.06.2010 - 21:26) ШУРИК написал(а):
Я все время на работе. На группу могу ходить только в субботу да и то не в каждую.
Общаюсь здесь ,литературу читаю, очень помогает.

Спустя 1 час, 16 минут, 26 секунд (30.06.2010 - 22:42) Великий Комбинатор написал(а):
В гробу я видал эту работу....если она будет мешать моей трезвости.
Это буквально biggrin.gif - в гробу уже будет не до работы....
Это говорю я-конченый трудоголик.
Уже год у меня практически не болит сердце...избавился от хронической усталости...
Жадность тоже видал - всех денег не заработаешь... я ради автопробега (1 неделя )не беру заказы....сволочная жаба(моя вторая натура) в подсознании уже ведет подсчет убытков....
уже на сотни тыров...
Один голос подпитываемый страхами мне говорит надо пахать....гасить банковкий кредит
(в лимонах)... тем более в моей сфере деятельности кризис сильно ощутим.
Другой голос подпитываемый надеждой и верой говорит что все будет хорошо... и если я не позволю себе неделю отдохнуть (за рулем) дальше будет еще тяжелее работать....
Учусь отдыхать... автопробег для меня как отпуск....
На группе 3 раза неделю.... тоже молодая группа ....тоже надо "тянуть" и срок трезвости нипричем.... если не я то кто? а есть возможность перепоручай...я сразу через год избавился от председательства...правда все равно остался "серым" кардиналом...да и мой зиц-председатель укатил в отпуск ... biggrin.gif
Во всем ищи "золотую середину" -согласно наше молитве попроси разума,здравомыслия.... Бог подскажет что тебе важнее на сегодня...

Спустя 53 минуты, 23 секунды (30.06.2010 - 23:35) overnight написал(а):
Я был максималистом до мозга костей, всю работу брал на себя, ну кто кроме меня? Так жил всю жизнь.
Последние годы начал понимать, что ничего без меня не случится, а чтобы развалилось или испортилось — несколько месяцев надо. Теперь я делаю свои личные дела, езжу в отпуск. Естественно, заработки увеличились. Это же закон работы: чем меньше работаешь, тем больше получаешь. Вон, Батурина, не думаешь же ты, что она на 2 миллиарда сама наработала? И вообще, при зрелом размышлении я понял, что все руководители фирм, которых я знал, всегда занимались своими личными делами (а знал я их много, т.к. работал всегда с первыми лицами). Отсюда вывод — надо заниматься своими личными делами в рабочее время.

Спустя 11 часов, 8 минут, 51 секунду (1.07.2010 - 10:44) Morsla написал(а):
У меня работе были перемены... Раньше я волокла такие проэкты на себе... мне страшно просто смотреть назад... Бог миловал ни копейки убытка прибыль такая - вон народ замучался джипы менять .... Народ А я? ЗП голимая правда не плохая и стресс. Который я естесвенно снимала Алкголем...
Алкголя не стало, но осталась семья на котрорую у меня катострофически не хватает сил...
Выставила в порядке важности 1. Выздоровление (без фанатизма) 2. Семья 3. Работа.
Работодатели конечно неприятно удивлены " Не мои проблемы... вот от сюда до сюда - мое а вот отсюда и до забора - ваше" biggrin.gif
Не нравится - досвидания.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (1.07.2010 - 10:48) Светланочка написал(а):
Morsla
А что значит для тебя без фанатизма?

Спустя 7 минут, 21 секунду (1.07.2010 - 10:56) Morsla написал(а):
Это значит утром я на группе на скайпе среди недели 1 час.. потом просто живу...

Спустя 3 часа, 4 минуты, 56 секунд (1.07.2010 - 14:00) Принцесса написал(а):
Я довольно много лет в Программе и за это время проходила несколько этапов. Первый был-ходить на группу, как можно чаще. А еще наставник сказал, что наш треугольник Единство-Служение-Выздоровление не работает, если не работает хотя бы одна сторона. Вот я и служила практически с первого дня вела собрания, потом плюшки покупала и т.д. У самой денег было немного, но на еду хватало, а с сыном бывший муж помогал (раньше даже представить себе не могла такое). Было стыдно покупать сапоги не те, которые хотела, а на что денег хватало, но наставник говорил-на первом месте группа и выздоровление. А когда подошла в 7-му Шагу, увидела, что у меня много нереализованных материальных потребностей. Стала делать Шаг и Традицию и лучилось чудо. Денег прибавилось в несколько раз, а группа все равно на первом месте. Очень помогло в решении этого вопроса служение казначеем в РСО. Страхи прошла неимоверные, но с деньгами обращаться научилась.

Спустя 18 часов, 23 минуты, 53 секунды (2.07.2010 - 08:24) Чмоки написал(а):
Апрель
Я фигею)))))))))) заклинило Вас, Сэр! не обижайся, но с с какой лёгкостью ты говоришь о том что принято или не принято в АА)))))))))))))))))))))0 всё за 9 месяцев в голову напихать успел?))) Значит Очечень умный!!!!!!!

группа АА - это НЕ сиденье за столом с умным трёпом. Заботиться о возможности жизни могут люди, а не какое-то непонятно что)))
Надоело тебе, так и скажи честно, что надоело. Не подводи базу красивую. 9 месяцев срок прекрасный для срыва))) и где будет твой бизнес?))))
Правда может ты и не алкоголик, просто социальный пияница...? "есть работа - не пью, нет работы - расслабляюсь!"

А если всё таки - алкоголик, то организовать время так, что бы стабильно участвовать в делах группы можно и желательно))) куча народа работает, не один апрель пашет, а все 12 месяцев)))
Если не получается - найди курсы подходящие, или тут спроси у успешных людей их графики жизни. Расскажут ведь... А самое простое в ежедневник забей время собрания на 3 месяца вперёд и на это время не назначай переговоры. Но это только, если ты алкоголик)))

Опыт мой и моих друзей говорит, что низзя менять жизнь на деньги... ни денег может не стать и жизни не будет...


Спустя 24 минуты, 42 секунды (2.07.2010 - 08:49) kis-kis написал(а):
Слушай, ты усложняешь, по-моему. Я 6 дней назад родила ребенка, вчера выписалась домой, завтра пойду на группу. Если я буду не трезва эмоционально или физически, то у меня не будет не мужа, не ребенка, не семьи, и т.д. У меня служение секретаря - я его даже сдавать не стала. Мне это важно.

По поводуоткладывания встреч по 5 традиции - я свое служение, бывает, просто откладываю из-за своих страхов, а не из-за накопившихся дел.

Просто давай себе время отдохнуть. Ты молодчина!!! Реально служащих в АА мало (личное видение:)

Удачи! Все получится!

Спустя 12 часов, 11 минут, 34 секунды (2.07.2010 - 21:01) ULY-BU написал(а):
Принцесса
Цитата
служение казначеем в РСО

РСО- это как наш Российский Совет Обслуживания?

Спустя 23 минуты, 41 секунду (2.07.2010 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Апрель
Привет, тезка! Мне несказанно повезло (не иронизирую). Моя самостоятельная жизнь в трезвости (вне стен всяческих больниц и ребцентров, где кормят, спать укладывают и напоминают, что нужно задницу вытирать) началась в чужом для меня городе - С-Петербурге, где из знакомых были только те, с кем реабилитацию проходил. А народ местный бухать начал... А у меня денег не было ваще, и жить нужно где-то, и кушать хочется хотя бы раз в день. А еще - очень хотелось трезвым остаться... И - топал пешком от Балтийского вокзала до Московского туда-обратно каждый день (на метро реально не было), и бегал по срывам (бестолку, сейчас понимаю... но тогда - пытался помочь), и ходил каждый день на группы. Спал, правда, не больше четырех часов. Но - и не хотелось особо-то. Все абсолютно дела представлялись важными - и работа (вопрос выживания, пропитания) и АА (тоже - вопрос выживания). И все успевал, и все получалось. Так что - на основании личного опыта - сможешь ВСЕ, ничего не задвигая под шкаф. Было бы огромное желание.
И опыт этот - ну очень по жизни пригодился!

Спустя 2 часа, 44 минуты, 8 секунд (3.07.2010 - 00:08) дядя андрей написал(а):
Сделанный 3 шаг дал мне время, и для выздоравления на группе, и для служения ,и для семьи, и для работы. Еще денег подбросил ровно столько сколько надо.

Спустя 14 часов, 2 минуты, 50 секунд (3.07.2010 - 14:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.07.2010 - 08:24 )
или тут спроси у успешных людей их графики жизни. Расскажут ведь... А самое простое в ежедневник забей время собрания на 3 месяца вперёд и на это время не назначай переговоры. Но это только, если ты алкоголик)))

Если кто-то сидит дома и не работает, не зарабатывает, то ему легко рассуждать и распоряжаться своим свободным временем и давать советы.
А если группы назначены как бы для домохозяек на 18-19 часов, а все нормальные люди работают до 19.00 ?

Спустя 1 час, 31 минуту, 13 секунд (3.07.2010 - 15:42) Сергей С. написал(а):
Цитата (Потапыч @ 3.07.2010 - 15:11 )
Если кто-то сидит дома и не работает, не зарабатывает, то ему легко рассуждать и распоряжаться своим свободным временем и давать советы.

У нас все собрания начинаются в 19 часов и большинство успевает. Если собрание начинать позднее, то большинство нормальных людей (без машин) вечером с трудом доберутся до дома. Для меня это никогда не было проблемой - я планирую свой день исходя из собраний АА. Если некогда ходить на собрания, то нормальный алкоголик, жертвуя ими скоро окажется без работы и ничто не будет отвлекать его от трезвости.
Для меня нет ничего важнее трезвости и я отказываюсь от работы, если она мешает собраниям. Но и без такого работы вполне хватает.
Здесь я вижу проблему приоритетов. Меня один бизнесмен-алкоголик в завязке как-то спросил - выпил ли бы я за миллион долларов. Когда я сказал, что нет, он удивился и сказал, что он бы выпил. Через несколько дней он пил уже без всякого миллиона.
В Австралии я обнаружил много собраний в 6.30, 7 часов утра. Так и называются группы "Ранние пташки", "Собрание за завтраком". Это тоже хороший вариант и никто не запрещает взять на себя ответственность в открытии такой группы, если вечером проблемы.

Спустя 17 часов, 4 минуты, 13 секунд (4.07.2010 - 08:47) Апрель написал(а):
Спасибо, мои дорогие! На сегодня: Выделил я для посещения наркологии пятницу, думал, ладно, потеряю день и поработаю без выходных, зато решу наконец эту тягомотину продолжающуюся 5 месяцев. Однако два раза говорил с замом главврача и заведующим реабилитационным отделением, с самим главврачом просто тупо разминулись 2 раза. День прошел, окончательных результатов нет: кроме того, что сам главврач наконец-то взял и сам обещал почитать копию Устава Фонда АА РСО. Теперь я работаю выходные и всю следующую недели, очередной заказ пришлось отодвинуть на день... Из группы на эту встречу в наркологии собирались прийти 2 человека из группы, ни один не смог по объективным причинам... Вот я и думаю, а может и у меня была объективная причина и не нужно было идти? Если бы не пошел сейчас бы думал, что может зря не пошел, дал слабину... В общем пока не определюсь буду гонять... А мне это, как алкоголику, ну совсем не к лицу biggrin.gif Кстати, подметил одну смешную деталь: со мной наркологи (все без исключения) говорят ни как с алкоголиком-наркоманом, про алкашей говорят "они"... Замглавврача: "Ой, да не смешите меня, что там алкоголики могут контролировать, они сами себя не могут контролировать" (забывая, что сидящему перед ней алкоголику не прилично говорить в лицо, что он может, а чего нет)... laugh.gif Так же вел себя и зав реабилитационным отделением... Говоря о безответственности и эгоцентризме алкоголиков... Объясняя кто такие алкоголики...МНЕ blink.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает