[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спиртосодержащие напитки - кефир, кумыс, квас...
Страницы: 1, 2, 3
Heckert Fritz
Чего-т вот сейчас призадумался. Например, кефир - можно? Если да, то - квас? Или даже кумыс?

На самом деле, этиловый спирт является естественным веществом в организме и обмене веществ. В крови младенца есть спирт. И в куче продуктов он есть, так или иначе. Например, больше всего спирта, из безобидных продуктов, в виноградовом соке, черном хлебе, печенье сладком и т.д. Само собой, содержание - совершенно ничтожно, говорить об этом смысла нет. Как только человек набухается чёрным хлебом, я думаю, стоит форум закрыть. smile.gif))

А вот кисломолочные напитки - это уже посерьёзнее. Кумыс - это прекрасный продукт, уникальное совершенно лекарственное средство. Кумысолечение было основано в Казахстане и есть специальные кумысолечебницы, МинЗдрав вовсю рекомендует. Но вот в нём спирта - процента полтора...

Можно его или нет?

Подробнее - ТУТ.

_____________
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.
Золушка
Кефир пью.Я квас пью... Но в последний раз купила некий" квас брожения"...ну его...не буду такой больше покупать...

_____________
Без веры нельзя
overnight
Если пытаться напиться кумысом или квасом, или кефиром, то лучше не надо. Всё зависит от того, с какой целью пьёшь. Если утолить жажду, вкусно и т.д., то и проблемы нет. Бывает квас с значительным содержанием алкоголя, я такой квас стараюсь не пить, искать границу, где начинается употребление — не хочу. Кифиром и кумысом мне никогда не удавалось напиться — пью без проблем. Пирожные «картошка», тоже ем. А вот квас, называется «старый брожения», однажды выпил много — почувствовал отголоски знакомых эффектов, стало боязно, больше такой не покупаю. Напиться им, конечно, не выйдет, но зачем мне освежать забытые ощущения?
pechora
Цитата (Heckert Fritz @ 25.04.2010 - 19:57 )
Можно его или нет?

Если ждешь - торкнет или нет - то не стоит..
Если пьешь чтоб утолить жажду.. почему бы нет..
Вначале лучче остерегаться.. имхо..
травматолог
СОМНЕВАЮСЬ?!!НЕ ПЬЮ!!А УВЕРЕН ПЬЮ,

_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.
Heckert Fritz
Цитата (overnight @ 25.04.2010 - 14:04 )
Всё зависит от того, с какой целью пьёшь. Если утолить жажду, вкусно и т.д., то и проблемы нет.

Вот! В точку.

Как говорится, если вы проснулись утром и видите в зеркале опухшую и небритую физиономию с потухшим взглядом, это значит что позавчера вы решили выпить 50 грамм перед ужином для аппетита.

У меня один из запоев начался - жара, лето. Зашли в кабак с другом пообедать. Ну, все вокруг пивко холодненькое пьют. Дай-ка, думаю, утою жажду стаканчиком лёгкого разливного, всего-то 0,33. Оно ничем не грозит - во-первых, я ж за рулём, а во вторых оно ещё до конца обеда-то выветрится. Ну и утолил жажду...

...машину на стоянке там же бросил, жене позвонил, мол, задерживаюсь, на корпоратив заеду... в итоге пропал на два дня... дальше пришлось всем врать, что в командировку срочно вылетел... сам в умирающем состоянии в какой-то квартире непонятной... лица неизвестные... кое-как выполз... далее спасибо патрулю - они меня в машину затолкали, я им адрес сдури (ну как я думал) сказал... они меня-то и привезли домой... грязного, небритого... вонючего... жена, само собой, в акуе... и поругались... и переоделся ушёл уже целенаправленно пить... Короче, классика, чего уж тут рассказывать.

А началось с чего??? "Утолю жажду"! blink.gif

_____________
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.
overnight
Цитата (Heckert Fritz @ 25.04.2010 - 19:22 )
А началось с чего??? "Утолю жажду"!
Я алкоголик, мне алкоголь нельзя ни в каком виде. Где граница между употреблением и неупотреблением — стоит определить самому. Некоторые и спиртосодержащими лосьонами не пользуются, т.к. раньше их пили. Я не напивался квасом, кефиром, кумысом и считаю эти продукты безопасными для себя. А вот пивом напивался и безопасным его не считаю.
Heckert Fritz
Значит мне тоже это все можно, если я ни разу тем же кумысом не напивался? Дело в том, что это один из лучших и скорых способов помощи иммунитету... Но я вот что-то испугался и решил обсудить. smile.gif

Да, еще вопрос - кто-нибудь пьет безалкогольное пиво? Вроде удобно - и со всеми "по пиву", и не пьешь. С одной стороны - попить его в компаниях, чтобы психологически не было отвратно, но и трезвым остаешься. Так, глядишь, организм и привыкнет трезвым быть с друзьями. Вроде пустышки для ребенка.

А с другой стороны - а не приведет ли это психологически к обратному результату? По принципу "от безалкогольного до алкогольного один шаг"?

_____________
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.
Ёлка
Я летом пью иногда квас,нормально.
Кефир вообще часто пью,т.к. это полезно.
Это для меня просто напитки и пить их с целью,чтоб торкнуло у меня не было и мысли.
Но безалкогольное пиво не пью принципиально,т.к. главное слово в названии-это пиво.
pechora
Цитата (Heckert Fritz @ 25.04.2010 - 20:44 )
А с другой стороны - а не приведет ли это психологически к обратному результату?

Ни разу не пробовал безалкогольное пиво.. Не увидел смысла..
То что ты увидел - "по пиву", имхо, саморазвод..
Я лично завелся бы от веселой компании..
И трезвым бы не остался.. Там я бы тоже захотел ощутить единство, как и на группе АА))
overnight
Цитата (Heckert Fritz @ 25.04.2010 - 19:44 )
Да, еще вопрос - кто-нибудь пьет безалкогольное пиво?
Была большая тема на форуме. Я не пью, оно мне не нравится на вкус, я пиво только из-за алкоголя пил.

http://vesvalo.net/index.php?act=Search&CO...E5+%EF%E8%E2%EE
Heckert Fritz
Понятно, в целом. smile.gif Ну, сегодня ж я не пью, а дальше поглядим. Можно ли это безалкогольное пиво, которое первый шаг к резиновой женщине.

Чем больше форум читаю - тем более задумываюсь, почему в нашем более чем двухмиллионном мегаполисе нет ни одной группы АА???

_____________
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.
Багира2
Я квас не пью - у меня от него гастрит обостряется. А кефир, особенно, фруктовый, с удовольствием.

И безалкогольные пива-вина не пью. Потому как на вкус любое спиртное отвратительно, даже самые элитные напитки (для меня, во всяком случае). Я всегда любые напитки пила, задерживая дыхание. Мне они нужны были только ради кайфа. Поэтому мне нет смысла пить безалкогольные аналоги - вкус мерзкий.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 27 дней
overnight
Цитата (Багира2 @ 25.04.2010 - 20:12 )
Поэтому мне нет смысла пить безалкогольные аналоги - вкус мерзкий.
После того, как перестал пить, выяснилось, что большего всего я люблю молочный коктейль, клубничный. Сейчас у меня есть блендер (купил специально для этого) и я дома его делаю. Меня просто прёт с него. rolleyes.gif
Багира2
Цитата (overnight @ 25.04.2010 - 20:17 )
После того, как перестал пить, выяснилось, что большего всего я люблю молочный коктейль, клубничный.

Я больше люблю шоколадный молочный коктейль и грейпфрутовый сок.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 27 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.