Привет всем!
Меня зовут Алексей, я алкоголик-наркоман из Белогорода, сегодня мне выпала честь послужить ведущим нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ТРЕБОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО

Именно это ощущение неполноценности усиливается его детской чувствительностью, и именно такое положение дел развивает в нем ненасытное, ненормальное стремление к самодовольству и успеху в глазах окружения. Все еще оставаясь ребенком, он просит достать ему луну. А луна, по-видимому, не желает к нему спускаться!

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 102


Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я - центр Вселенной. Поиск иллюзорного равновесия между двумя этими состояниями стал составной частью моего выздоровления. Луна, о которой я всегда так мечтал, в трезвости редко бывает полной: она является мне в разных фазах, и в каждой есть какой-то урок. Истинное познание часто идет за затмением, за тьмой, но с каждым циклом моего выздоровления свет становится ярче, а мое видение глубже.




Спустя 5 часов, 18 минут, 3 секунды (3.04.2010 - 19:42) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира-алкоголик.
Мне в употреблении казалось,что только я балансирую между ощущением нничтожности и чувством ,что я пуп земли. Сейчас я учусь принимать себя такой какая я есть .Учусь видеть свой эгоизм и стараюсь не давать ему управлять моей жизнью. Мне конечно ещё далеко до нормального чувства собственного достоинства ,но я уже стою на этой дороге.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 29 секунд (3.04.2010 - 23:27) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Когда я пил, считал себя реалистом. Считал, что реально оцениваю свои возможности, считал, что желания мои вполне нормальные и вполне реальные. Я сильно заблуждался. Я пытался изменить людей и считал,что они всегда должны вести себя так, как я хочу. Это нереально. Я расстраивался из-за своих болячек и хотел быть всегда здоровым. Это нереально. Я тосковал из-за дождя, холода или жары, хотел всегда комфортной погоды. Это нереально. Я пытался ответить на вопрос: "В чем смысл жизни?". Это нереально для меня. Сегодня трезвый - спасибо.

Спустя 20 часов, 28 минут, 5 секунд (4.04.2010 - 19:55) Гость_СВВ написал(а):
ПРИВЕТ!
хочется сказать о том, что меня сейчас беспокоит.
мне не нравиться, как я суюсь туда, где меня не спрашивают. сегодня на празднике Пасхи в кругу семьи обязательно надо высказать свое мнение. сама себя дастала! такое чувство, что едет крыша.

вот это и есть, что требую невозможного от людей. и так уверена в своих словах. достало мое нынешнее поведение.
спасибо.

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (4.04.2010 - 20:59) FEMIDA написал(а):
Привет, я FEMIDA - алкоголик.
Когда я пришла в АА, я поняла необходимость внутренних изменений. Но вот проблема - мой больной мозг нарисовал два совершенно противоположных идеала, и я стала мучиться от невозможности их совместить. Все очень просто - я хотела стать другим человеком, забывая о себе настоящей, о своих достоинствах. Так же, как и в употреблении, я хотела невозможного.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 11 минут, 30 секунд (4.04.2010 - 21:11) куна написал(а):
Привет, Наталья-алкоголичка.
Мне и не в домёк было, что я всегда стремилась быть центром вселенной, моя гордыня так ухищрялась принять смиренные формы, что когда я стала работать по программе, я была не просто удивлена правдой о себе, но и просто ошарашена. Все мои метания, манипуляции, раздрай в душе, был в следствии недовольства собой и отношения к себе окружающих. Не смотря на то, что до идела мне было, ой как далеко, отношение ко мне не идеальной меня совершенно не устраивало, а для этого постоянно приходилось, что-то изображать.
Я сегодня не идеальна, я сегодня в пути к совершенству., но уже сегодня я себя вижу и принимаю. Сегодня я знаю, что я не цент вселенной и никто не должен меня принимать. Я знаю, что меня любит Бог, разве нужен кто-то больший?! Нет. Этого очень много.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам, спасибо!


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает