Всем привет!
Меня зовут Алексей, я алкоголик-наркоман из Белгорода, сегодня послужу ведущим нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565


До АА я часто чувствовал, что "не вписываюсь" в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у "них" было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с "их" мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.



Спустя 4 часа, 55 минут, 18 секунд (28.03.2010 - 01:20) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Соблюдать равенство невероятно сложно. В любом обществе, в любой группе людей находятся личности, которые в силу разных причин имеют больший авторитет, становятся лидерами. АА не исключение. Поддержание равенства в АА - задача ветеранов. Достигается это,во-первых,собственным поведением, во-вторых, одергиванием лидеров. На нашей реальной группе такие люди,слава Богу, были и есть. И я им очень благодарен. На днях, после группы меня тоже назвали ветераном, значит поддержание равенства -это и моя работа. Трезвый - спасибо.

Спустя 15 часов, 21 минуту, 6 секунд (28.03.2010 - 15:41) akbar 19802009 написал(а):
Добрый день!! я Саша алкоголик из Орла. полностью согласен с вами, опыт чужой некоторых учит как себя вести на форуме в группах, вот в жизни как-то тяжело применить, пока сам не получишь по заслугам, тогда только поймёшь и насчёт равенства, должно считать другого человека не выше себя дабы он не возгордился, если ещё не разумный, также и самому не считать себя выше других, ессесено чтобы сам не привознёсся, до гордыни и тщеславия не один щаг, а пол шага, спасибо, сегодня трезвый!!!

Спустя 33 минуты, 35 секунд (28.03.2010 - 16:15) гаспар1 написал(а):
привет я Андрей алкоголик из москвы Да в АА очень много разных людей есть и вожаки и отстающие
бомжи и люди с очень большими деньгами пожилые и молодые и все мы разные
Но нас обьеденил алкоголь вернее желание бросить пить А это и есть равенство
мы все Я в частности абсолютно бессилен перед алкоголем и я учусь жить трезво учусь у всех Вас вот в этом по моему и есть равенство
спасибо я трезвый сегодня user posted image

Спустя 4 часа, 4 минуты, 51 секунду (28.03.2010 - 20:20) FEMIDA написал(а):
Привет, Я FEMIDA - алкоголик!
Я встретила в сообществе людей и младше меня, и старше, мужчин и женщин разного соц. статуса. Независимо от того, кто эти люди вне АА, я чувствую поддержку и готова поддержать любого человека, у которого есть желание выздоравливать.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 27 минут, 36 секунд (28.03.2010 - 20:47) KIRA2007 написал(а):
Привет ! я Ира- алкоголик !
Я бывало чувствовала себя некомфортно когда называла людей старше себя на "ты". Но в преамбуле чётко сказано, что перед болезнью все равны.И я так и воспринимаю людей в АА - равными.Хоть богатый ,хоть бедный,хоть пожилой, хоть грязный и вонючий. Я знаю, что мы все одинаковые для болезни и мне это помогает находить общий язык со всеми.
Спасибо.


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает