Со мной происходят какие-то необъяснимые вещи: у меня нет заказов (занимаюсь как ИП отделкой помещений, проще говоря ремонтными работами). Когда бухал заказы всегда были... А теперь нет... Как реагировать не знаю... Мне за последние дни два раза посоветовали помолиться... Это что? Я вообще-то знаю, что за коммерческие предприятия на небесах отвечает Гермес, но... Как-то не к лицу человеку с моими претензиями на жизненный успех обращаться к разного рода мифологическим существам... biggrin.gif Побывал обращаться к Высшей Силе, которую я не обожествляю, но такое ощущение, ответ такой: Ты трезв - это главное... А как же материальные блага? Да какие там блага, у меня в кармане на булку хлеба осталось smile.gif Тут уж не о благах речь... Кто был в подобной ситуации подскажите как к этому относиться?



Спустя 6 минут, 24 секунды (15.03.2010 - 11:06) Золушка написал(а):
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 11:00 )
Кто был в подобной ситуации подскажите как к этому относиться?

я была..
В начале трезвости я полгода не работала.
Потом я 3 года с ребенком в трезвости просидела в нищите.

Включи "только сегодня"...
И поблагодари ВС за то , что тебе не начно напиться smile.gif .

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.03.2010 - 11:15) Лексо написал(а):
А что тут скажешь? Жизнь вообще довольно гадская вещь - и многие события, которые не должны встречаться вместе, исправно встречаются. А то, что должно встретиться - не встречается. "А что у нас сегодня плохого" - тоже неплохой подход к делу. Кто готов, тот малоуязвим.

Спустя 12 секунд (15.03.2010 - 11:15) Апрель написал(а):
Золушка насчет "только сегодня" проблем нет, ну как-то совесть у меня неспокойна: мне в мае на сессию ехать, за учебу платить, а сейчас уже не могу дать рекламу на неделю в газету smile.gif Дожил... Я просто слышал нахаляву грешно выздоравливающим жить, хотя - я панк, с одной стороны, но я же теперь трезвый панк то biggrin.gif Это же что-то меняет?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.03.2010 - 11:18) Лексо написал(а):
Святое место - ломбард)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.03.2010 - 11:19) Апрель написал(а):
Лексо не ломбард - это не для меня, я даже когда бухал из дома не тащил... Обращаюсь к групповому сознанию сейчас, думаю - это правильный поступак... Может этого Вс от меня ждёт? Что бы я типа сильно не эгоитничал сам по себе smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.03.2010 - 11:21) Золушка написал(а):
Апрель
Сегодня на хлеб есть?

Спустя 16 секунд (15.03.2010 - 11:21) Лексо написал(а):
А в чем это ты эгоистничаешь, интересно? А насчет ломбарда - так это я про залог, а не продажу) А вообще я пришел к тому, что надо стабфонд иметь. оно полезно.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.03.2010 - 11:23) klot написал(а):
Щас ВЕСНА-пойдут ДЕЛА
По теплу-и гнёзда вьют

Спустя 16 минут, 39 секунд (15.03.2010 - 11:40) СВВ написал(а):
Апрель
я когда стала чувствовать помощь ВС,то попросила ее помочь мне заработать на поездку в Архангельск.
а она наоборот лишила меня дополнительного заработка!!!
но через некоторое время пришел неожиданный перевод, непонятно от куда. думала будет написано-отправитель ВС.
ВОТ ТАК бывает!!!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.03.2010 - 11:41) Апрель написал(а):
Золушка 20 руб в кармане smile.gif с хвостиком... Я про моральную сторону вопроса... Не прилично вот так ведь huh.gif
klot спасибо за поддержку, я тоже надеялся что пойдет, но всё как-то мимо идёт biggrin.gif

Спустя 50 секунд (15.03.2010 - 11:42) СВВ написал(а):
klot
еще как пойдут!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.03.2010 - 11:44) Апрель написал(а):
СВВ не знаю, я тоже конечно жду чуда, но вот мысль закрадывается: может через ситуацию ВС мой маятник думает раскачать для проверки, ну типа испытание на прочность в идейных установках... ВС вообще на такое пойдет или это для неё подло? Как думаешь?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.03.2010 - 11:48) бомж-вредитель написал(а):
Апрель
Дык, мы не только тезки, но и коллеги еще... Каждый год такая фигня - до середины апреля, потом что то появляется, к сентябрю - одновременно туча объектов, не успеваю контролировать. Нормально, сезонные работы.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.03.2010 - 11:50) СВВ написал(а):
Апрель
все в наших силах при помощи ВС.
ПОПРОБУЙ просить помочь заработать.
ВС делает так, как надо нам и ей тоже!

мне она дала отдохнуть от работы и я силы бросила на группу. иначе было бы совсем тяжедо выжить в тот период мне!



Спустя 1 минуту, 33 секунды СВВ написал(а):
бомж-вредитель
а еще 6 месяц стучится

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.03.2010 - 11:54) Апрель написал(а):
бомж-вредитель у меня как правило с февраля марта заказы начинаются smile.gif Звонят уже и два мизерных заказа сделал, но вот по договору ни чего не получается как назло... до первого апреля в налоговую надо сдать документы, а даже шоколадку инспектору не на что взять dry.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 15.03.2010 - 11:50 )
ПОПРОБУЙ просить помочь заработать.
дык пробовал, а в ответ тишина: дескать всё нормально... хватит тебе и трезвости от меня... biggrin.gif
tongue.gif ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.03.2010 - 11:58) Лексо написал(а):
ВС вообще трудно понять. Как-то мне с одной работы пришлось уйти - в т.ч. и за бухалово, а сейчас выяснилось, что хорошо. Было бы хуже, если б остался.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (15.03.2010 - 12:00) Апрель написал(а):
Лексо вот и я об этом... Ни чего понять не могу... Может пока что-то другое поделать... Чего от меня требуется желаю знать smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.03.2010 - 12:02) Гость_Григорий написал(а):
Бог терпел и нам велел. Терпи Апрель. Вот так.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.03.2010 - 12:04) Лексо написал(а):
Иногда в таких случаях полезно прошерстить те направления, где уже давно не ловил. Или пойти на какую-нуь сдельную и пр. халтуру. Насчет всяких официальных заморочек типа бумажек - больничный лист. И пусть в н..х подождут) Если есть история кредитная - можно немного взять (штук 50, 30). В дело все сунуть сразу. Единственное что плохо - очень это сложная ситуация для трезвости.

Спустя 30 секунд (15.03.2010 - 12:05) Raf написал(а):
Без работы эт вообще вилы, будто жизнь остановилась. По сути я и не готов был работать. А щас вроде чуть оклемался и тут же появился вариант. По деньгам не знаю скока седня поеду разговаривать и придется руками работать самому квартиру делать. И ниче, я готов выбирать не приходиться. Опять все с нуля.

Спустя 6 минут, 7 секунд (15.03.2010 - 12:11) СВВ написал(а):
Лексо
я за то, чтобы жить по срествам, тем более в кризисс.
я так начинаю экономить, если прибыли пока нет.

Спустя 1 минуту (15.03.2010 - 12:12) Aza написал(а):
Апрель
Найди денег на рекламу и припиши, обязательно "Поможем подвесить карнизы, полки, сделаем мелкий ремонт кранов, раковин, розеток, проводки....." все, что есть по дому пиши. Я часто этим пользуюсь. Ребята такими заработками перебиваются на безработице. Пользуюсь услугами регулярно и не только я одна.
Мои знакомые говорят, что очень неплохой доход от такой деятельности.

Спустя 15 минут, 11 секунд (15.03.2010 - 12:27) Апрель написал(а):
Aza дорогая моя - это отдельная рекламам (за дополнительную плату). У меня стоит санузел "под ключ" я всё делаю полностью... Спасибо. Вот только что позвонили насчет заказа, но только в другом городе... Я согласился пока, а что делать... Буду ездить... Но у них ещё не всё готово... обещал дня через 2 перезвонить smile.gif И так всегда biggrin.gif

Спустя 29 секунд (15.03.2010 - 12:27) mil написал(а):
Цитата
ВС вообще на такое пойдет или это для неё подло? Как думаешь?

Не не пойдет. Рогатый - может пойти. Разные слышала версии - смириться и сидеть, биться в кувшине и сбивать масло. Право на ошибку есть у всех. Если сделаешь неверный шаг - это не фатально - приобретешь опыт. Молиться - оно никогда не помешает, для душевного здоровья. Я для себя вынесла одно - не надо бояться ошибаться. Результат - все равно не мой. Как богу угодно -так и будет.

Спустя 12 минут, 59 секунд (15.03.2010 - 12:40) Апрель написал(а):
mil Дело ещё в том, что ищу хорошее, а упускаю лучшее... Несколько раз брал тормознутый заказ: дескать на безрыбье и всё такое, а упускал то, что лучше... Ну это всё перепетии и издержки производства, я не думаю стать супер во всём, всего не учтешь biggrin.gif

Спустя 30 секунд (15.03.2010 - 12:41) overnight написал(а):
Апрель, используй альтернативные каналы вовлечения целевой аудитории...
Нечего делать, скучно? Идём расклеивать объявления на подъезды! wink.gif

p.s. А сайт есть?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.03.2010 - 12:44) mil написал(а):
Апрель
Ну да... где то трава всегда зеленее.. Где то есть готовый рецепт. В чем собственно ошибка?Вот сижу я и думаю: Эххххххххххх, а вдруг я упустил что то... надо было подождать... Ошибка в том, что я заранее уверен, что знаю какой был бы результат, если бы я подождал. ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ РЕЗУЛЬТАТ, ТЫ СОВЕРШАЕШЬ ДЕЙСТВИЯ. И возможно в том заказе, который ты упустил, тебя могли бы кинуть на миллион баксов. Смирение. Оно необходимо.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.03.2010 - 12:48) Моника написал(а):
У меня тоже работа сезонная и каждый год я в это время в ступоре,
где деньги,блин?Каждый год этот ступор мягчает.Это мой пятый трезвый
"мертвый сезон" я принимаю его намного проще чем предъидущии.
Препоручение в действии-шаг за шагом ,год за годом.
А как же без таких уроков?

Апрель,ты не забывай,что срок твоей трезвости приближается к критическому,
и еще те ужасы может нарисовать болезнь. Меня в бессезонье преследовала одна картина:пурга,
я в лохмотьях под церковью с младенцем на руках(моему сыну 16 лет и два метра роста),протягиваю руку за милостыней. laugh.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд (15.03.2010 - 12:53) Апрель написал(а):
overnight не сайта нет smile.gif А вот объявления есть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (15.03.2010 - 13:00) Беорн написал(а):
Тут для меня главное не связывать одно с другим. А то получается значит если пить запоем, то и работы валом! Чёта не то. Ну так выходит, что бог посылает мне испытание, а мне главное верить и не бояться. А я конечно боюсь, сетую, ругаюсь и сильно саможальничаю. Верю, что всё у тебя наладиться, главное быть трезвым во всех жизненных ситуациях и верить ещё! С Вами я трезвый! laugh.gif

Спустя 7 минут (15.03.2010 - 13:07) Апрель написал(а):
БеорнСогласен wink.gif
Цитата
главное быть трезвым во всех жизненных ситуациях
biggrin.gif

Спустя 20 минут, 47 секунд (15.03.2010 - 13:28) stariik написал(а):
2 Года до прихода в АА бичевал питался за чистую тем что выбросят.После прихода в АА до 2 лет мечтал украсть ларь с калбасой из магазина и наесться досыта....Случайные подработки потом офицыальная работа и жисть на 600 р в месяц т к платил алименты и погашал долги ...Сейчас работа на ЖД и в финансах не стеснен.Так это лишь на седьмом году трезвости.
поехал на Байкальский слет АА шек занял тысячу а отдал только через 2 года -вот так .А тоже хотелось всего и сразу и и много.
Вспоминаю что было и не верю что мне повезло так остаться трезвым и живым....

Спустя 16 минут, 15 секунд (15.03.2010 - 13:44) Апрель написал(а):
stariik не я так не могу, я привык жить "здесь и сейчас", поэтому мне "всё и в достатке" надо, я не могу ждать вот в чем дело smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.03.2010 - 13:45) Гость_Михаил написал(а):
А вот у меня такая же байда как и у Апреля. Когда пил, то и не болел, и с деньгами все в порядке было. А как протрезвел так все болячки посыпались и денег не стало. Не знаю, может совпадение? А по поводу богов и чертей, то почему то кто над богом смеется, тот живет хорошо, а кто нет – то плохо. Может им и воздастся потом, но что то начинают мучать сомнения. Надо как то прорываться, но уж тошно как то, муторно от такой жизни. Понимаю, что нужно держаться, а драйва вот нету.

Спустя 15 минут, 34 секунды (15.03.2010 - 14:01) alfa-iren написал(а):
Цитата
Апрель

на необходимое хватает? поблагодари ВС и живи достойно дальше...
тебе же не нефтяные вышки скупать biggrin.gif
смирение...и все наладится! smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.03.2010 - 14:04) Апрель написал(а):
Цитата (Гость_Михаил @ 15.03.2010 - 13:45 )
Понимаю, что нужно держаться, а драйва вот нету.
Мишь тебе хуже, у меня то драй есть... Сижу сейчас на гитаре лабаю, песенку откатываю на записи и заодно с ААшками тут размовляю... Всё нормально... Я просто думаю, что надо бы и совесть иметь и зарабатывать: не могу я так вот без дела, а ВС не дает... про богов не знаю, возможно я и сам с Олимпа smile.gif Так что ты на нас сильно то не гони... А ты с Бахусом то давно расстался?

А молитвы найти Гермесу не так то легко, да и не моё это слишком уж всё как-то мне бы попроще smile.gif Вот что нашел: "Гермес, бродя однажды по пустынному горному месту, предался медитации и молитве. Следуя секретным инструкциям Храма, он постепенно освободил свое высшее сознание от бремени телесных чувств, и освобожденная таким образом его душа открылась таинствам трансцендентальных сфер. Он узрил фигуру страшную и ужасающую. Это был Великий Дракон с крыльями, закрывающими все небо, изрыгавший во всех направлениях огонь (Мистерии учат, что Универсальная Жизнь персонифицирована в виде Дракона). Великий Дракон воззвал к Гермесу и спросил его, зачем он размышляет о Мировой Мистерии. Потрясенный увиденным, Гермес простерся перед Драконом, умоляя раскрыть его подлинное имя. Огромное создание ответило, что его имя Помандрес, Ум Вселенной, Творческий Разум и Абсолютный Повелитель всего". biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.03.2010 - 14:08) mil написал(а):
Цитата
то почему то кто над богом смеется, тот живет хорошо,
Не факт. Что хочешь то и видишь.
Цитата
как протрезвел так все болячки посыпались и денег не стало. Не знаю, может совпадение?
Тоже не аксиома. У меня деньги всегда были и до и после. Кризис нынче на дворе то..не надо со счетов сбрасывать.
А вообще поиски причин в боге и в рогатом и его происках отвлекают от дел насущных. Не зависимо ни от чего жить то надо.
Цитата
Может им и воздастся потом
а зависть и месть - это плохое чувство. Жалость в этом случае - то, что надо.
А вообще, во втором шаге спрашивается:.
«Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем все, чем мы обладаем?” Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути. Мы не раз видели, что на этом простом основании можно создать духовное мировоззрение, благодаря которому можно многого добиться»
Если ответ : Да, всем, то страхи беспочвенны. А если нет... то программа не заработает.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.03.2010 - 14:11) Апрель написал(а):
Вот ещё что нашел в поисках молитвы Гермесу: «Нищенская» поэзия Гиппонакта основывается на обрядовых песнях-прошениях; у Гиппонакта они трансформируются напр. в молитвы Гермесу, содержащие просьбы об одежде, обуви и возможности добыть денег; призывы дать еду или одежду, адресованные каким-либо людям; выражение разочарования, если эти призывы остались без ответа. Себя Гиппонакт изображает полуголодным оборванцем, выражая своим обликом враждебность аристократическому мировоззрению.

Это прикольно! Я тоже стихи пишу wink.gif Значит мне в самую пору понищинствовать... типа: художник должен быть голодным smile.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 34 секунды (15.03.2010 - 16:37) Mila-Kazan' написал(а):
Апрель
Цитата
20 руб в кармане  с хвостиком...

И у меня тоже столько.... biggrin.gif
Но мне просто надо как-то до следующего понедельника дожить.... biggrin.gif
Но на душе абсолютно как-то спокойно - ВС то на что!? biggrin.gif
Что касается молитв Гермеса,вот в этой кое-что и для нас есть определённо biggrin.gif

""О люди земли, люди, рожденные и сделанные из элементов, но с духом Божественного Человека внутри вас, очнитесь от своего сна невежества! БУДТЕ ТРЕЗВЫ и вдумчивы. Поймите, что вашим домом является не земля, но Свет. Почему вы отдаете себя смерти, если можете обрести бессмертие? Раскайтесь и измените свой ум. Уйдите из тьмы и разложения навеки...."

Спустя 10 минут, 25 секунд (15.03.2010 - 16:48) Grey36 написал(а):
Апрель
Где я работаю заказов мало,работы почти нет и получать вроде нечего. Я "сижу" на проценте и сейчас просто не сезон,хотя до нового года заказы просто делать не успевали (я изготавливаю мебель) Вот сегодня разговаривал с начальством и сказал,что буду искать себе дополнительный заработок и не смогу каждый день присутствовать на работе,раз они не могут в данный момент обеспечить мне стабильный доход. Хочу устроиться в охрану сутки через трое. Я не хочу сидеть и ждать у моря погоды. Моя ВС пусть обеспечивает мою трезвость, а всё остальное приложится и я должен сам прилагать к этому усилия, Бог лишь укажет мне направление. И самое главное я уверен, что Он не оставит меня в беде.

Спустя 14 минут, 35 секунд (15.03.2010 - 17:02) Апрель написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 15.03.2010 - 16:37 )
БУДТЕ ТРЕЗВЫ и вдумчивы.

Это как раз про нас smile.gif Спасибо Mila-Kazan'
Grey36 Я вобщем понимаю, что всю наличку население на праздники спустило, но всё не унимаюсь... Несколько раз приходила мысль начать другой бизнес... Уйти в коммерцию, но у меня год в Университете ещё, а потом я вольная птица... Пока ни чего нового не буду мутить biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (15.03.2010 - 17:34) санни написал(а):
Апрель
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 14:04 )
не могу я так вот без дела, а ВС не дает...


нефиг клянчить и удивлятся, что благословение не распространяется на все желания и потребности.проси,но не жди.радуйся всему, что имеешь.

всем всегда всего мало)))человеческая натура.
а денежный кризис у каждого бывает.
не хочешь кризисов-иди в милицию работать или армию.стильная прическа,модная одежда,стабильная з\п и премии) biggrin.gif а главное-возьмут сразу и с удовольствием) smile.gif и обучение бесплатное на вышку. tongue.gif
это только одна из множества возможностей жизни..но ты ведь не воспользуешься, а будешь сидеть и впустую ныть на несправедливость ВС.

Спустя 15 минут, 56 секунд (15.03.2010 - 17:50) Мурррка написал(а):
Апрель, терпения тебе и мне, да побольше... Работать можно везде, правда говорят, что на первом году трезвости работу менять нельзя. Но вот подработать это точно можно, но только нельзя впадать в трудоголизм. Думаю, что лучшее предложение в этой теме сделала Аза...никакой работы не чурайся. У нас в Луге уже появилась организация "Муж на час" выполняют мелкий ремонт, разумеется что не интимный biggrin.gif Спросом такая работа среди пенсионеров и одиноких женщин требуется.

Спустя 5 минут, 41 секунду (15.03.2010 - 17:55) санни написал(а):
Мурррка
да подработка может быть любая.хоть дворником,хоть таксовать.
но апрель планирует молиться гермесу)))с вопросами ПОЧЕМУ????ДАЙ!!! ohmy.gif wink.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 34 секунды (15.03.2010 - 19:01) Лися написал(а):
молиться конечно надо.. я вот сейчас читала всё и видела картину- сидит наш Апрель и часа ( аможет и дня) ДВА!! читает и пишет молитву Гермесу..с гитарой в руках..
да вот же и ответ тебе- действуй!!
Мы, когда в Аргентину ехали- муж вопреки всему гитару вёз. хоть и проблемно было.. и лишь потом я узнала, что он хоть и шутил, но всерьёз держал это как зап. вариант- сяду. говорит в метро и буду играть- на хлеб заработаю..а ты чего? у тебя же заработок в руках..
а ещё когда мы оказались в Аргентине. то в те времена. без языка . без знаний этой жизни- наши шансы найти работу- были равны 0,5% так ребята молились конечно ( по ночам, чтоб время не тратить зря) а днём вставали и с 5-ти утра выходили на улицу и тупо шли- квартал за кварталом. зная и повторяя лишь одну фразу busco trаbajo ' ищу работу--- и НАХОДИЛИ!!!! в то время, когда 70% аргентинцев сидели без работы!!

Спустя 7 минут, 36 секунд (15.03.2010 - 19:09) Ника написал(а):
Алеша! Сейчас после всех праздникав люди начнут очухиваться. Как у тебя с рекламой дела? Включай сарафанное радио, звони всем подряд друзьям- как вам повезло, наконец-то есть время брать заказы. Ты уже хорошо на этом сайте размялся, давай в жизни воплощай!
А может просто не тем заниматься стремишься- вот на побелку- покраску и нет заказов biggrin.gif
Сделай хобби любимой работой! Как я вот -не могу без книг жить, так и торгую ими в свободное от других дел время biggrin.gif
Удачи, Панк! Включай мозг и всё будет user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.03.2010 - 19:11) Nikola написал(а):
Я думаю на все такие проблемы надо реагировать оперативно конструктивно..

Спустя 6 минут, 53 секунды (15.03.2010 - 19:18) Padonok написал(а):
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 11:00 )
Со мной происходят какие-то необъяснимые вещи: у меня нет заказов (занимаюсь как ИП отделкой помещений, проще говоря ремонтными работами). Когда бухал заказы всегда были... А теперь нет... Как реагировать не знаю... Мне за последние дни два раза посоветовали помолиться... Это что? Я вообще-то знаю, что за коммерческие предприятия на небесах отвечает Гермес, но... Как-то не к лицу человеку с моими претензиями на жизненный успех обращаться к разного рода мифологическим существам...  biggrin.gif  Побывал обращаться к Высшей Силе, которую я не обожествляю, но такое ощущение, ответ такой: Ты трезв - это главное... А как же материальные блага? Да какие там блага, у меня в кармане на булку хлеба осталось smile.gif Тут уж не о благах речь... Кто был в подобной ситуации подскажите как к этому относиться?

Ничто так не спускает на землю как голод smile.gif
Ты же сам наверное хотел первым делом главное - трезвость! Получай! Остальное - эгоцентризм! Шучу я... Мне просто в последнее время кажется что с хотелками надо быть осторожней - они имеют свойство сбываться. Можно составить программу для анонимного нищего, взять лозунг "первым делом деньги" - и дела пойдут smile.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (15.03.2010 - 19:29) Лися написал(а):
а что? говорят же некоторые "академики" тут- любую проблему можно разрулить применяя методику шагов.. ну и поробуй!!

вот какой пример дал автобомж
Свернутый текст
поверь мне в такие минуты вредно думать -программа дает возможность не думать, а

обратится в этот момент к "Силе более могущественной чем наша собственная..." -если сложно просто позвонить другому алкашу (ЖК)
пойти на группу (3 шаг)
проанализировать ситуацию (4 шаг)
признать наставнику или просто на собрании, если хватит духу(5 шаг),
понять причину своей говнистости(6 шаг),
перешагнуть через себя, через этот свой недостаток характера, необходимо желание(7 шаг)
взять список папы-мамы и т.д.(8 шаг)
совершить простое действие- признать свою неправоту в данной конкретной ситуации,извиниться,поцеловать папу-маму в щечку(9 шаг),
в будущем стараться так не поступать(опыт 10 шага)
благодарить Бога и программу за возвращенное (со временем и опытом) здравомыслие (11 шаг)
и рассказать об это через 20 лет новичку (12 шаг)

Так просто и эффективно работает программа 12 шагов
и вперёд biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (15.03.2010 - 19:53) Nikola написал(а):
нужно проверить. Не связано ли материальное благополучие с пьянством и нищета с трезвостью. Для этого надо нажраться водки. Если при этом материальное благополучие пойдет резко в гору- тогда это будет свидетельством зависимости количества денег от количества выпитого.. Больше выпил больше денег.. Карма..

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.03.2010 - 19:55) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я столько не выпью!!

Спустя 5 минут, 28 секунд (15.03.2010 - 20:00) Natali написал(а):
Апрель
Я когда трезветь начала, на мою семью тоже посыпались разные неудачи. Вот и муж месяца 4, а то и больше просидел дома. Я сижу в декрете, у меня двое детей. Тоже перебиваемся по крохам, хотя я привыкла жить на полную катушку. Тяга была напиться и выпасть из реальности, хоть не надолго, чтоб не помнить, что у нас денег нет. Крышу сносило.. да и сносит от этой безнадеги.. Сегодня первый день муж пошел на работу... учитывая его конфликтный характер, дай ему Бог терпения. Он тоже строитель. Золотые руки, а характерец еще тот... Я конечно круче))) Понимаю тебя, держись!

Спустя 22 минуты, 42 секунды (15.03.2010 - 20:23) Лися написал(а):
коенечно. может иногда нам пьянка помогала именно потому. что мы в подпитии делали то. что трезвые просто боялись сделать.( как я раньше-просто стеснялась сказать откровенно- надо было обязательно выпить). в таком случае может можно понять что? и сделать.. по трезвому -должно получиться даже лучше rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 52 секунды (15.03.2010 - 21:17) Малка* написал(а):
Апрель
У меня тоже остро стоит финансовый вопрос. Как начала трезветь (считаю с осени, именно тогда дошла до дна. Хотя потом неоднократно выпивала и даже были запои), так пропали деньги. А жить я привыкла достаточно хорошо. Сейчас мне помогают, но это немного напряжно - хочется самой. Ищу постоянную работу, а пока ее нет - подрабатываю репетиторством. Деньги совсем маленькие, но все же. Верю, что когда окончательно протрезвею и буду готова к этому - ВС даст мне работу.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (15.03.2010 - 21:41) Villi написал(а):
Привет! В Питере можно выбирать из многих ремонтников "среднего" класса. Обычно у кого-то сделал, его по эстафете передают. А по объявлениям... я что-то вообще не помню, когда газету читал, только интернет и коммуникатор. Зато ты сам себе режиссер, а у меня классическая пятидневка, зарплата хорошая и все - такое. Кому что нравится. А по теме может тебе продать что-нибудь ненужное?

Спустя 1 час, 2 минуты, 58 секунд (15.03.2010 - 22:44) pavlik написал(а):
rolleyes.gif Мне это знакомо.Я считаю что надо время.Переждать но не связывать это с трезвостью.Время сейчас такое кризисное.Тем более может быть ВС проверяет тебя на прочность!!!!!!!!!

Спустя 44 минуты, 41 секунду (15.03.2010 - 23:28) ULY-BU написал(а):
насчет отделки помещения, сейчас кризис, мы вот тоже много планировали, а денег нет... А насчет работы, я вообще поставила на первое место трезвость. когда в 5 вечера звонили и хотели сделать определенную процедуру, и я понимала. что 1000-1500 мои, я отказывалась ибо трезвость для меня превыше... Можно и временную пока найти... wink.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (15.03.2010 - 23:40) Mila-Kazan' написал(а):
Ну вот...ВС не дремлет biggrin.gif
Недолго времени прошло с того момента,когда я писала здесь,
что у меня тоже 20р с копейками...
сейчас у меня уже 1.500р
До 20го ,даст Бог ,доживу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (15.03.2010 - 23:45) Арон написал(а):
Интересно, а посуду сейчас в России как раньше принимают?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.03.2010 - 23:49) Rearranger написал(а):
Апрель
а это просто - в стране закономерно развивается п*тиномедведевская модель экономики, попросту говоря - настает ...оппа. И никакая ВС уже не поможет, ЗАО "РФ" - давно пора закрывать и банкротить. wink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.03.2010 - 23:53) Кот Баюн написал(а):
Арон
Автоматы стоят для приёма бутылок и жестяных банок.





Спустя 1 минуту, 16 секунд Кот Баюн написал(а):
Rearranger
Как ты объяснишь с помощью буддизма мой срок трезвости?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.03.2010 - 23:54) Rearranger написал(а):
никак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.03.2010 - 23:58) Арон написал(а):
Rearranger
Это точно. Они уже так достали, что уже и 1 канал ТВ и газеты в открытую показывают и пишут, что поговорить на камеру и покрасоваться красивыми словами - они горазды, а вот на деле... Погрозили пальчиком Дерипаске и что? А опять ему кредитов невозвратных надавали. Погрозили пальчиком олимпийскому комитету и что? А Тяжлов подумал, подумал и чуть ли их разьве что на ... не послал сказав, что он никуда уходить не собирается.



Спустя 5 минут, 17 секунд Арон написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.03.2010 - 23:53 )
Как ты объяснишь с помощью буддизма мой срок трезвости?

С помощью Буддизма это можно объяснить только с Бодуна.

Спустя 2 часа, 16 минут, 56 секунд (16.03.2010 - 02:15) Гарик написал(а):
Апрель, попробуй пошарахаться по более крупным предприятиям. Зачастую, ищешь субчика, а подходящих нет, те обо...сь, те алкаши, те воры., может тебе и повезет. Не все так плохо на самом деле, поверь. Я подчас этих субчиков, днем с огнем найти не могу, зимой причем...

Спустя 6 часов, 41 минуту, 44 секунды (16.03.2010 - 08:57) Mila-Kazan' написал(а):
"Если деньги - всё,что вам нужно,
то это всё,что вы получите"(с)

Спустя 43 минуты, 43 секунды (16.03.2010 - 09:40) Апрель написал(а):
Да почитал smile.gif Спасибо друзья и подруги biggrin.gif
Что сказать? Не могу я деньги поставить на первое месть - для меня душевный покой превыше всего, не моргу я собой жертвовать ради... да вообще ради ни чего - я эгоист! ВС по моему сказало, я здесь ни при чём rolleyes.gif давай сам, я в тебя верю и всё такое, я только за трезвость отвечаю smile.gif , а шепотом: к Гермесу не ходи - он дурак biggrin.gif Советы типа у меня тоже было - терпи мне не подходят слёту wink.gif моя жисть не есть дом терпимости и терпеть я не буду или унывать, или смиряться: у меня только два варианта: 1. Стану ещё ироничнее и припанкованнее или 2. ещё злее и металистичнее!!! Это значит смеяться над трудностями и распевать:

Ни дремучих снов, ни помойных ям
Никаких обид, никаких преград
Никаких невзгод, никаких соплей
Никаких грехов, никаких богов
Никакой судьбы, никакой надежды.

Лишь одна дорожка да на всей земле
Лишь одна тебе тропинка на
Твой белый свет

А трезвость это мое достижение, я от него не откажусь... Я эту высоту с большими потерями завоевал, теперь её отбить у меня без серьезного кровопролития не получиться... Жертва, пугает меня это слово, ни чем я жертвовать не собираюсь ради денег biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 53 секунды (16.03.2010 - 10:42) Rearranger написал(а):
Баблосы с трезвостью никак не коррелируют, у меня 5 месяцев назад с деньгами всё было зашибись - а сейчас - всё хуже и хуже, никаким боком к трезвости это не относится, ну разве что если бы бухал - то денег не было бы вообще. Экономика в стране проседает - и это уже не буквы в новостях, а окружающая реальность.

Спустя 38 минут, 43 секунды (16.03.2010 - 11:21) Апрель написал(а):
Я взял гитару и запел biggrin.gif На самом деле легче стало:

Солдат устал, солдат уснул, солдат остыл –
Горячий камешек
Багряный колышек

Кому - медаль, кому костыль, кому – постель
Колёса вертятся
Колёса катятся, катятся, катятся прочь.

На покинутой планете
Стынет колокольчик
А в обугленном небе зреет
Невыносимая лёгкость бытия
Невыносимая лёгкость бытия
Невыносимая лёгкость бытия
Невыносимая лёгкость бытия.

Настроение улучшилось... Пойду дела делать smile.gif Спасибо за поддержку С вами здорово biggrin.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (16.03.2010 - 11:33) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 11:00 )
разного рода мифологическим существам
А с какой целью обращаться? Чтобы халявы подбросили?
По большому счету, никто не обязан давать работу ИП.
Клиентов надо искать ведь. Другой вопрос, что не хочется - это да smile.gif

Или ты все ведешь к тому, что вот если в качестве эксперимента запить - не появится ли куча денег? biggrin.gif

Спустя 48 минут, 32 секунды (16.03.2010 - 12:21) Доня написал(а):
Я считаю что если человек хочет заработать деньги,он их заработает.И нефиг свою некомтентность и лень на кризис списывать..

Спустя 17 минут, 35 секунд (16.03.2010 - 12:39) Rearranger написал(а):
Доня
ога - ога, ты это узбекам или таджикам расскажи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сидят, все такие ленивые-ленивые на 10 баксов в месяц на семью и делать ничего не хотят......
И заодно, можешь еще, вытряхнув орт-шную инъекцию из своего мозга, порассказывать - куды это ученные и молодежь отседа уезжает в массовом порядке, наверное от некомпетенции и лени спасается? biggrin.gif Вопрос - от чьей?

Спустя 39 минут, 45 секунд (16.03.2010 - 13:19) Апрель написал(а):
Цитата (Доня @ 16.03.2010 - 12:21 )
Я считаю что если человек хочет заработать деньги,он их заработает.И нефиг свою некомтентность и лень на кризис списывать
Всё на кризис списывать не стоит... Да и нет в этом толку smile.gif И в конечном итоге-то я естественно деньги заработаю, однако в данный момент это несколько сложновато Rearranger здесь прав biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 31 секунду (16.03.2010 - 14:24) Arna написал(а):
Доня
Цитата
Я считаю что если человек хочет заработать деньги,он их заработает.

Какие мы грозные! biggrin.gif

Rearranger
Цитата
Сидят, все такие ленивые-ленивые на 10 баксов в месяц на семью и делать ничего не хотят......

Где это они там сидят, она вона все тут шляются где не попадя... русскому народу пройти негде. dry.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (16.03.2010 - 14:36) СВВ написал(а):
спасибо моей маме, что она с детства научила не тратить все, а хоть рубль, да что б остался до получки. и мне сейчас денег хватает, так как я не трачу их пока новые не получу. сейчас не живу от зарплаты до зарплаты. и это класс!
точно, что деньги идут к деньгам.


все , Алешенька, у тебя наладиться, тем более с таким оптимизмом.
я люблю тебя и обнимаю!

Спустя 5 минут, 6 секунд (16.03.2010 - 14:42) Rearranger написал(а):
Arna
если бы не они - то "мАскофскому народу" в прямом смысле, пройти было бы негде - из-за завалов мусора......

Спустя 20 минут, 53 секунды (16.03.2010 - 15:02) Лися написал(а):
Цитата
Советы типа у меня тоже было - терпи мне не подходят слёту
справедливости ради- можно было бы высказать отношение и к другим советам wink.gif tongue.gif



Спустя 46 секунд Лися написал(а):
Rearranger
user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 23 секунды (16.03.2010 - 16:08) [Вика] написал(а):
Апрель
Я хочу сказать, что когда я стала трезвая, я осталась без денег. И чем дольше моя трезвость, тем меньше и меньше их у меня. Я работаю, зарабатываю не меньше, чем раньше, но, я всё равно без денег. А это всё потому, что в пьяной жизни, у меня не было потребности за что-то платить: я не платила по счетам, не любила отдавать долги и всё в том же духе.
Сейчас я очень хочу всё это исправить, мне противно от самой себя раньше. Я удивляюсь, но возмещая всё это потихоньку, по мере возможности, мне легче становится дышать, в прямом смысле этого слова. Голодная я не бываю, в этом плане - в плане безденежья, я не парюсь. Вселенная бездонна - на всех хватит.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.03.2010 - 16:09) чертик написал(а):
[Вика]

в точку biggrin.gif
спасибо

Спустя 21 минуту, 8 секунд (16.03.2010 - 16:31) дилетант написал(а):
Апрель
На мой взгляд, дело все-таки в эк.кризисе. Мозги у нас изворотливые, может и придумаешь что-нибудь. у нас тоже не сахарно (малоточка). smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (16.03.2010 - 16:38) чертик написал(а):
Цитата
На мой взгляд, дело все-таки в эк.кризисе. Мозги у нас изворотливые, может и придумаешь что-нибудь.

мои мозги в экономическом кризисе ниче кроме самогонного аппарата придумать не смогли
не реби, дело не в кризисе, а в мозгах wink.gif

Спустя 24 минуты, 6 секунд (16.03.2010 - 17:02) дилетант написал(а):
чертик
А мои до рассады дошли. С какой енто стороны семочку в землю тыкать! laugh.gif А если серьезно, то уже прорабатываю варианты извоза, помощи по хозяйству( самой смешно) и т.д.

Спустя 6 минут, 31 секунду (16.03.2010 - 17:08) чертик написал(а):
Цитата
С какой енто стороны семочку в землю тыкать!

тыкни 2 - одну так , другую наоборот - какая быстрей вырастет - то и правильно biggrin.gif
о результатах сообщи (я ж тоже не знаю, стыдна просто признацца) biggrin.gif wink.gif

Спустя 32 минуты, 31 секунду (16.03.2010 - 17:41) дилетант написал(а):
чертик
Тыкнула. сообщить результат не смогу. Через час выкопаю и съем. Очень кушать хотца sad.gif

Спустя 23 минуты, 55 секунд (16.03.2010 - 18:05) Rearranger написал(а):
Да, - дело исключительно в мозгах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так как если бы те, кто управляют этой страной и довели ее практически до ручки - существовали бы только в больном воображении - то да - дело было бы в мозгах. Однако, как показывает практика какие-то вещи можно игнорировать/делать вид что их нет (ну вот как например с алкоголизмом было biggrin.gif ) до определенной степени. Потом "вдруг" оказавшись на помойке без работы - начинаешь что делать? Усиленно изображать то, что отсутствие работы - исключительно не что иное как глюк и прихоть разыгравшегося эго? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Если так, то дело не в мозгах - это скорее не дело а беда в мозгах. И оказавшись в финансовой ....оппе можно долго ссылаться и уповать на ВС, правда, для этого надо сначала убедиться в том, что это именно она (ВС) тебя туда снарядила. Довольно упадническая тактика - сваливать все на ВС. Вот мля, - по воле, ну разумеется никого иного как только ВС - грохнулись зарплаты и курс рубля - ну ясен пень - исключительно ВС голосовала на выборах, хотя вот с выборами тут скорее да. Получив ровно то, за что проголосовали, и ровно тот результат - как проголосовали - списав всё на ВС - с умным видом лицезреем падающий с неба медный таз разводя руками, делая пафосное лицо и мямля "На всё воля ВС".

Аминь.
Спасибо, трезвый.

Спустя 11 минут, 55 секунд (16.03.2010 - 18:17) чертик написал(а):
Rearranger
"каждый народ достоин своего правителя"
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (16.03.2010 - 18:23) дилетант написал(а):
Rearranger
Верим в доброго царя?
А все идет по плану... ph34r.gif

Спустя 28 минут, 11 секунд (16.03.2010 - 18:51) Mila-Kazan' написал(а):
дилетант
Цитата
Верим в доброго царя?


У нас не поймёшь,то ли "цари" так шутят,
то ли шуты правят...(с)

Впрочем...
Беда современной Росси не в том,что кучка подлецов вышла из грязи в князи,
а в том,что много достойных людей проделали этот путь в обратном направлении.(с)
Ну...да вы сами знаете это не понаслышке)) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.03.2010 - 18:59) дилетант написал(а):
Mila-Kazan'
ИМХО В театре марионеток можно вынуть из сундука нужную куклу, а на ее место переместить ту, которая не соответствует нуждам сценария. ohmy.gif

Спустя 37 минут, 44 секунды (16.03.2010 - 19:37) Mila-Kazan' написал(а):
дилетант
Цитата
В театре марионеток можно вынуть из сундука нужную куклу, а на ее место переместить ту, которая не соответствует нуждам сценария

Как думаешь,ВС именно этим и занимаеццо? biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (16.03.2010 - 21:10) Доня написал(а):
Цитата (Rearranger @ 16.03.2010 - 12:39 )
Доня
ога - ога, ты это узбекам или таджикам расскажи  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Сидят, все такие ленивые-ленивые на 10 баксов в месяц на семью и делать ничего не хотят......
И заодно, можешь еще, вытряхнув орт-шную инъекцию из своего мозга,  порассказывать - куды это ученные и молодежь отседа уезжает в массовом порядке, наверное от некомпетенции и лени спасается?  biggrin.gif  Вопрос - от чьей?

А ты себя с таджиками и узбеками сравниваешь?Они приехали зарабатывать и по меркам своей страны получают очень хорошо подметая улицы,таксуя и т.д. И с чего ты взял что молодежь в массовом порядке уезжает ? Если есть желание можно хорошо зарабатывать и здесь. Да и кризис хорошая отмазка...можно дома посидеть,переждать,правительство и олигархов поругать...авось все само по себе разрулится В.С бабла подкинет

Спустя 21 минуту, 37 секунд (16.03.2010 - 21:32) Rearranger написал(а):
Доня
у нас видимо разные понятия о хорошо зарабатывать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Разногласие вызвала молодежь? По поводу ученных - типа консенсус? wink.gif

Можешь описать, например, типичную карьеру выпускника какого-нить Саратовского ВУЗа - без его уезда в Москву?

PS. у меня например есть узбечка знакомая, которая устроилась здесь гл. бухом и довольно неплохо зарабатывает......

Спустя 22 минуты, 38 секунд (16.03.2010 - 21:54) дилетант написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 16.03.2010 - 19:37 )
дилетант
Цитата
В театре марионеток можно вынуть из сундука нужную куклу, а на ее место переместить ту, которая не соответствует нуждам сценария

Как думаешь,ВС именно этим и занимаеццо? biggrin.gif

дилетант
Цитата
В театре марионеток можно вынуть из сундука нужную куклу, а на ее место переместить ту, которая не соответствует нуждам сценария

Как думаешь,ВС именно этим и занимаеццо? biggrin.gif
Конечно, если под ВС понимать группу сверхимущих лиц, которые желают сохранить Землю для своих потомков. Ресурсы, понятное дело, ограничены, на всех не хватит. Отсюда - сократить количество потребителей. Можно расставить наместников, которые будут производить преобразования. Не устраивают? Что за вопрос - поменять персонал, строй и т.д.
Если про нас, даже говорить не хочу. Мертвые деревни, безработные люди (не бездари) любого возраста, свернутые производства... ... ...
А почему это?
Если это происходит, значит, кому-то это надо?
Кстати, алкоголь сильно сокращает население. sad.gif
Извини, запуталась с выделением цитат, не освоилась еще.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.03.2010 - 21:55) Доня написал(а):
Rearranger
А сколько в твоем понимании хорошо зарабатывать?

Спустя 1 час, 7 минут, 40 секунд (16.03.2010 - 23:03) Rearranger написал(а):
Доня
это не количественное а качественное выражение.
Не сколько - а что я могу на них сделать
Пример г-на Ходорковского показывает - что параметр сколько - в этом Бандустане не играет никакой роли.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (16.03.2010 - 23:05) Апрель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 16.03.2010 - 18:05 )
надо сначала убедиться в том, что это именно она (ВС) тебя туда снарядила.

Я про политику ни чего не понял, пока, потом когда решу революцию устроить перечитаю smile.gif А вот эта цитата меня задела... Я сейчас Великим постом решил к Жирному Коту походить на малую группу и вот 3 шаг мурыжу... Так это мне помогло. Вывод: ВС уже сделала свой вклад в моё экономическое благосостояние, остальное за мной! Почва то уже готова, главное сделано: фундамент есть, теперь можно и стены возводить smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (16.03.2010 - 23:16) Rearranger написал(а):
Апрель
чем она тебя так задела? blink.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (16.03.2010 - 23:21) Arna написал(а):
Rearranger
Цитата
если бы не они - то "мАскофскому народу" в прямом смысле, пройти было бы негде - из-за завалов мусора......

Нет, потому, что есть мАсковские люди, которые хотели бы работать дворниками, только в ЖЕКи не пробиться из за гастеров, им можно меньше платить.

А ты что к мАсковскому народу пристал, таджик обиженный что ли? dry.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.03.2010 - 23:26) Апрель написал(а):
Rearranger Я как раз насчет вс задумался и своего места под солнцем, а ты, может и не хотя всё для меня прояснил smile.gif А может ВС через тебя biggrin.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (16.03.2010 - 23:40) Rearranger написал(а):
Arna
так иди в дворники! biggrin.gif заодно ксенофобию свою подавишь laugh.gif а там глядишь до мэра (или мэрши) дорастешь laugh.gif laugh.gif он, кстати тоже из этих - из дворников - но коренной при этом! Кстати, чисто не там где убирают, а там где не срут.....



Спустя 7 минут, 54 секунды Rearranger написал(а):
Апрель
может и так, кто его знает, во всяком случае я об этом месте уже давно думаю, а там как ВС даст - но не забываю о том, что могу менять то, что могу smile.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 28 секунд (17.03.2010 - 03:52) Доня написал(а):
Апрель Ищешь место под солнцем- привыкай ожогам wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 36 секунд (17.03.2010 - 06:38) binom написал(а):
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 08:00 )
Когда бухал заказы всегда были... А теперь нет...

Как забухал, заказы пошли. Теперь бы остановиться... wink.gif Сижу, бессонницей мучаюсь. Скорее бы на работу. Если еще не выгнали.



Спустя 8 минут, 30 секунд binom написал(а):
Апрель
У Жирного Кота малая группа есть? Тоже туда хочу! У Сирчика тоже есть. Весьма полезная. Но девушка, это все же не пацан. wink.gif Хотя и умная, как пацан. rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 26 секунд binom написал(а):
Цитата (дилетант @ 16.03.2010 - 18:54 )
Если про нас, даже говорить не хочу. Мертвые деревни, безработные люди (не бездари) любого возраста, свернутые производства... ... ...
А почему это?
Если это происходит, значит, кому-то это надо?

Может революцию пора начинать? Взрывчатку из простого материала делать умею. Перекись ацетона. Мощнее тола. Мы ее в сигареты вставляли. Обрезок стержня от шариковой ручки, на миллиметр адского порошка. Как пистолетный выстрел перед носом. Были жертвы. Одному табак в глаз залетел, коньюктивит, у другого нервный тик начался. Только убивать никого не хочется. sad.gif Я как Дятел у Роббинса. Хулиганить, это запросто! Но если жертвы будут, себе этого не прощу.

Спустя 37 минут, 6 секунд (17.03.2010 - 07:16) СВВ написал(а):
binom
я тоже, когда бухала, то хотела революцию для того, чтобы спирт не продовали. ведь все куплено у них вместе с ментами.
и сейчас сама революцию у себя внутри провожу,ох как тяжко дается, жертв море.
надеюсь, что одержу победу вместе с ВС.

Спустя 17 минут, 20 секунд (17.03.2010 - 07:33) Vik_Arh написал(а):
Апрель
Привет! Я тоже ИП 4,5 года, многоуровневый маркетинг.
Когда я начинал свою предпринимательскую деятельность (бизнес), то она была поначалу всего-лишь дополнительным делом в свободное время и по выходным к моей основной наемной работе ведущего менеджера по продажам технических средств безопасности и связи. Когда же доход от бизнеса превысил доход от основной работы и я убедился в надежности построенной структуры (да, еще я тут сделал довольно рискованное действие, но сознательно, на третьем году трезвости , никому не рекомендую !!! blink.gif - поменял свою двухкомнатную квартиру на перефирии, убитую, связанную с тяжелым периодом моей бухары, наездом бандюков с целью её отобрать у меня на однокомнатную квартиру в центре с доплатой, превратив ее в офис, "в котором я живу" ), то я оставил основную работу и сосредоточился только на бизнесе, так как очень хотел добиться своей цели (поставленной еще в период бухары) - "иметь личную свободу! от начальников во всех формах их проявления в моей жизни" biggrin.gif , т.к. меня очень много раз выгоняли с работы за пьянку разного рода начальники, и у меня на них за это заточен "большой зуб". biggrin.gif Сейчас я им, конечно, благодарен - мои мотиваторы на трезвость. laugh.gif
Когда же мне хочется поныть про "мало денег" и помечтать о манне небесной, я вспоминаю определение предпринимательства из Гражданского Кодекса РФ:
"Под предпринимательством, или предпринимательской деятельностью, понимают инициативную самостоятельную деятельность граждан и их объединений, осуществляемую на свой риск и под свою имущественную ответственность, направленную на получение прибыли".
Также я постоянно занимался и занимаюсь повышением своей финансовой грамотности (книги финансистов Киосаки, Шефер, Трамп и пр., их много), навыкам командообразования (Максвелл и пр.), коммуникациям и пр.. Также вкладываюсь в другие учебные материалы и семинары. Самое рентабельное вложение - это вложение себе между ушей wink.gif ИМХО
Успехов тебе! И еще - из какой-то из наших книг: "Бог помогает тем, кто сам не сидит сложа руки" . Синергетика панимаиш smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 4 секунды (17.03.2010 - 08:58) СВВ написал(а):
Апрель
трезвость сама по себе ЗОЛОТО, не имеющее цену.

....а ты ...нищая!....обижаешь, понимашь...

Спустя 29 минут, 30 секунд (17.03.2010 - 09:27) Апрель написал(а):
Цитата (binom @ 17.03.2010 - 06:38 )
У Сирчика тоже есть.
Кинь ссылку шде это проходит smile.gif
Vik_Arh
СВВ
Спасибо за поддержку smile.gif

Спустя 44 минуты, 5 секунд (17.03.2010 - 10:12) binom написал(а):
Цитата (Апрель @ 17.03.2010 - 06:27 )
Кинь ссылку шде это проходит

Недолеко от Чистых Прудов.



Спустя 1 минуту, 10 секунд binom написал(а):
Апрель
Кинь ссылку на Кота.

Спустя 12 минут, 32 секунды (17.03.2010 - 10:24) Апрель написал(а):

Спустя 59 минут, 19 секунд (17.03.2010 - 11:23) Arna написал(а):
Rearranger
А иди лечись. Тебя несет....
Нельзя так нервничать, над пустяками.

Vik_Arh
Восхищаюсь! Ты супер молодец! user posted image

Спустя 42 минуты, 46 секунд (17.03.2010 - 12:06) Rearranger написал(а):
Arna
Das is eine frau diagnosist?

Спустя 45 минут, 51 секунду (17.03.2010 - 12:52) Бриз написал(а):
Могу сказать то, что говорили родственники мужа, коренные москвичи, люди с ВО и очень хорошо обеспеченные. Говорят они, что москвичи ленивые, и абы куда не пойдут. Прямо ЖЭКи забитые )))) Не пробится москвичу за метлой.)))

Спустя 4 часа, 18 минут, 24 секунды (17.03.2010 - 17:10) САВА написал(а):
Я очень боялась нищеты и,как ни странно,всегда была на грани.... dry.gif
А теперь - страха нет.Ни разу в этой жизни я не голодала,даже в пьянке. Хоть и жила одна.
А теперь,трезвую,меня Бог уж не оставит.
Когда пару недель назад оказалась без гроша и с пустым холодильником - даже разулыбалась! За всё время в трезвости впервые такое случилось и то потому,что я уж очень сердечными делами занялась! laugh.gif

А работы всегда навалом -если есть желание. Я из себя супермастера не корчу.Не хватает - беру уборку помешения,где работаю. Меньше аренды отдавать. smile.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (17.03.2010 - 17:23) Луи написал(а):
В лихие 90-е в начале, помнится, деньги дешевели так быстро, что на аванс ещё можно было купить харчей на неделю, а на получку уже только прокатиться на трамвае.
Помню , беседовал с приятелем (и собутыльником) он тогда был зам декана Суриковского.
Он -- Лёш, ну чего делать? Воровать идти? Так я не умею... Поймают -- посадят.
Я -- Надо, Ваня, братся за ту работу которая кормит, а не ту которая престижнее.
Помнится самое экзотичное моё занятие было: торговля аквариумными растениями на Птичем рынке. "Аквариумные" растения добывал в реке Пехорке (на юге Москвы). Там сброс канализационных вод, река не замерзает. И, видимо из канализации же, туда попала и разрослась элодея-денза -- тропическое растение аклиматизировавшееся в сточных водах.
Ищи "элодею", братец Апрель biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 52 секунды (17.03.2010 - 18:51) Гость_кука написал(а):
Я около 17 лет в АА и за это время не встретился ни с одним случаем смерти от голода, а смерти от бухла - каждый год. Терпи и не ропщи. Помни, что в очень сложной ситуации лучший способ выжить - помочь другому, кому ещё хуже, чем тебе.

Спустя 20 минут, 59 секунд (17.03.2010 - 19:12) Arna написал(а):
Бриз
Много ты знаешь? Кто-то там говорил, ага? Овца.



 ! 

М
Ага. Режим R/O "Только чтение" 3-е суток.
Сергей_К®

Спустя 1 час, 9 минут, 47 секунд (17.03.2010 - 20:22) Кот Баюн написал(а):
Arna

Девушка, вы хамите. Плохо Вам, да?

Например, я - не пойду в дворники или на место, где менее 25 тр. У меня определённый стиль жизни и финансовые обязательства.

Спустя 25 минут, 10 секунд (17.03.2010 - 20:47) Rearranger написал(а):
Кот Баюн
во-во, а то прям все такие аскеты и эстеты просветленные, деньги грязь и пр.
И вообще не в них счастье, ога ога - предложить кому-нить на халяву тыщь 300 - хотел бы я поглядеть как он откажется или на нужды АА переведет всё до копейки.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 22 секунды (17.03.2010 - 22:06) Апрель написал(а):
Цитата (Гость_кука @ 17.03.2010 - 18:51 )
лучший способ выжить - помочь другому, кому ещё хуже, чем тебе

Хуже чем мне только тем, кто со мной живет и терпит меня smile.gif Им то я и хочу помочь тем что устроюсь на работу... Мне то это нужно постольку поскольку biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 19 секунд (17.03.2010 - 22:38) Бриз написал(а):
Arna
спасибо.

Спустя 10 минут, 57 секунд (17.03.2010 - 22:49) Бриз написал(а):
Заметь, что я говорю то, что слышала от самих москвичей. А если какого москвича обидела прошу прощения.
Хотела обидеться, да почитала твой журнал, обижаться не на что.

Спустя 15 часов, 35 минут, 18 секунд (18.03.2010 - 14:24) Апрель написал(а):
Собрал пакет документов на закрытие ИП, на всё провсё 3.5 т.р. ушло пока wink.gif

Спустя 35 минут, 17 секунд (18.03.2010 - 14:59) Rearranger написал(а):
Апрель
Братец, поделись с народом - как ты умудрился закрыть Искандера Пскова ????!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (18.03.2010 - 15:27) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.03.2010 - 15:59 )
Братец, поделись с народом - как ты умудрился закрыть Искандера Пскова ????!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Даааа.. и всего то за три с полтиной... Так просто.
А сколько он Весвалу терроризировал, своими лихими набегами..
Грянет бывалоча - Не ворую мол... и сразу рука в карман тянется, проверить на месте ли кошель..
Пощупаешь кошелечную кожу - на месте! И душевный покой накрывает.. без молитвы )))...
Гений импровизаций! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (18.03.2010 - 15:41) Апрель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.03.2010 - 14:59 )
как ты умудрился


Я смотрю с моим появлением здесь многое изменилось smile.gif Вот только в лучшую сторону или нет пока не понял biggrin.gif Но то что я здесь - это факт который невозможно игнорировать laugh.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 47 секунд (18.03.2010 - 17:06) Луи написал(а):
Апрель
Цитата
факт который невозможно игнорировать

Мне почему-то вспомнилось: ... нельзя игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий в лучах коры головного мозга... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(из реферата одного психофизиолога)

Спустя 9 минут, 24 секунды (18.03.2010 - 17:15) стеша написал(а):
Всё не читала,прочла только ,так сказать, вступление...............ну во первых- кризис,сейчас вообще всё строительство замороженно,т.ч. это издержки наших реалий,вот и всё...один кризис наложился на другой...........терпение и всё будет нормально


Спустя 51 минуту, 26 секунд (18.03.2010 - 18:07) Апрель написал(а):
Цитата (стеша @ 18.03.2010 - 17:15 )
терпение и всё будет нормально
Ещё бы терпение оплачивалось smile.gif Но за поддержку спасибо biggrin.gif

Спустя 28 минут, 52 секунды (18.03.2010 - 18:36) стеша написал(а):
я даж помочь могу,только если в москве,и токмо если качество есть.............хорошие рукм везде нужны wink.gif

Спустя 4 часа, 22 минуты, 29 секунд (18.03.2010 - 22:58) ШИКО написал(а):
Цитата
Ещё бы терпение оплачивалось

А оно оплачивается. Как и смирение. Только потом, попозже.
ВС все учтет. Главное - не забыть поблагодарить, когда попрет удача и успех.
biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 53 секунды (18.03.2010 - 23:42) Малка* написал(а):
Цитата (Апрель @ 18.03.2010 - 12:41 )
Но то что я здесь - это факт который невозможно игнорировать 

Тебе грех жаловаться! Ой, грех, - что тебя игнорируруют. smile.gif Я здесь последние дни как наблюдатель, и за тобой присматриваю smile.gif Еще как НЕ игнорируют!

Спустя 15 минут, 18 секунд (18.03.2010 - 23:57) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (Апрель @ 18.03.2010 - 14:24 )
Собрал пакет документов на закрытие ИП, на всё провсё 3.5 т.р. ушло пока

за что платил??? штрафы??
только за открытие госпошлина!!!!

Спустя 6 часов, 20 минут, 23 секунды (19.03.2010 - 06:18) Луи написал(а):
Цитата (Малка* @ 18.03.2010 - 23:42 )
Я здесь последние дни как наблюдатель, и за тобой присматриваю smile.gif

А, любопытно, с какой целью "присматриваешь"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 11 секунд (19.03.2010 - 06:39) СВВ написал(а):
у меня бывший уже не один год никак не может закрыть ИП, ДОЛГИ РАСТУТ с каждым месяцем, а ему фиолелово! ему хорошо на диване! ну нет у меня денег для закрытия...и лежит...долги растут...я спокоен, у меня все отлично!

судебный пристав мне шепнула, ну повлияй на него и помоги закрыть дело. около 2 лет боролась, только нервы и время истрачены. я учусь ни с чем теперь не бороться. ура!!! что дошло это.

как же классно-отвечать только за СВОЮ жизнь!!!

Спустя 5 часов, 20 минут, 4 секунды (19.03.2010 - 11:59) Малка* написал(а):
Цитата (Луи @ 19.03.2010 - 03:18 )
Цитата (Малка* @ 18.03.2010 - 23:42 )
Я здесь последние дни как наблюдатель, и за тобой присматриваю smile.gif

А, любопытно, с какой целью "присматриваешь"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А без всякой цели. Мне любопытен Апрель, вот и наблюдаю его появления в виртуале. Тем более, тема актуальна и для меня.

Спустя 2 часа, 47 минут, 49 секунд (19.03.2010 - 14:47) Апрель написал(а):
Цитата (стеша @ 18.03.2010 - 18:36 )
я даж помочь могу,только если в москве
ну все же знают, что Апрель пока только до Белгорода доехал. В Москве будет в мае smile.gif
Цитата (Малка* @ 18.03.2010 - 23:42 )
за тобой присматриваю

Значит ты моя ВС на сегодня? Или одна из Её проявлений smile.gif
Цитата (Гость_медвежон @ 18.03.2010 - 23:57 )
за что платил?

Оплатил долги в Пенсионном за этот год, за услугу в Налоговой (квитанции оформление), за услугу Нотариусу, госпошлину за закрытие...



Спустя 1 минуту, 6 секунд Апрель написал(а):
СВВ на всё про всё уходит один день, только ждать неделю теперь пока спарвку выдаду о ликвидации biggrin.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (19.03.2010 - 14:55) СВВ написал(а):
Апрель
он давно не ведет дел, больше 2х лет уже.
я не могла понять зачем копит долги. я теперь поняла зачем! он очень любит быть везде должником-это его хобби !!! я то расстраивалась, глупышка.

Спустя 36 минут, 26 секунд (19.03.2010 - 15:32) Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.03.2010 - 14:55 )
он очень любит быть везде должником-это его хобби

тогда ему особо повезло с 2009 года страховой и пенсионный взносы увеличились вдвое biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.03.2010 - 15:34) Бац написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 37 секунд (19.03.2010 - 16:34) uig написал(а):
А вот у меня с работой хрень покруче. Только на работу устроюсь - операция.... Только оклемаюсь - только начинаю активные поиски - операция.. Сейчас уже 3 заход (так продолжается с апреля 2009) даже как-то страшно... Вот и не верь в совпадения..... Пока бухал - было все ....и деньги и женщины, почет и уважение. Как только перестал - одни проблемы и нет света в конце тунеля. ph34r.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 30 секунд (19.03.2010 - 17:44) SergM написал(а):
Vik_Arh

Аналогично, задолбала наемная работа.

Спустя 52 минуты, 58 секунд (19.03.2010 - 18:37) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Пока бухал - было все ....и деньги и женщины, почет и уважение. Как только перестал - одни проблемы и нет света в конце тунеля.

"В нашей деревне аналогична"... ph34r.gif
НО...
Неглупые люди объянили мне,что некоторая
"алкоголльная анестезия" прошла.
И надо теперь учиться принимать Боль и Радость
потрезвой.
Боль будет больней,но и Радость Радостней biggrin.gif
И...самое главное...
всё будет уже НАСТОЯЩИМ smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 22 секунды (19.03.2010 - 20:30) СВВ написал(а):
uig
привет!
ты попробуй купить книгу типа...как стать богатым и здоровым!
я сегодня читала такую чуть-чуть и тоже куплю.
я, конечно, и так, слава богу, богатая и здоровая, но хочу жилье отдельное и для этого нужно много денег. я сейчас так доверяю ВС, что надеюсь с помощью ее и книг будет у меня свое жилье! я всегда этого хотела и знала, что 2 хозяйки на кухне-это не для меня.
у меня есть квартира, но она с дочкой на двоих, ей 18 лет уже.
есть четвертая часть отчего дома, он из двух половинок, но там еще 3 сестры в долях.

книги сейчас очень интересные и современные продают. рекомендую всем! ну и , конечно, их читать вместе с ВС, у кого какая есть.

всем богатой трезвости желаю! я буду еще богаче, потому что хочу этого и буду к этому стремиться!!!!



Спустя 2 минуты, 20 секунд СВВ написал(а):
uig
будешь трезвым, то и денег хватит и женщины одной!

Спустя 27 минут, 57 секунд (19.03.2010 - 20:58) kalitih написал(а):
А работать никто не пробовал? Попробуйте , мож денег и заработаете biggrin.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (19.03.2010 - 21:09) СВВ написал(а):
kalitih
я работаю на двух работах.
а книги помогут найти работу и все прочее.
я не прошу ВС дать мне денег, а прошу помочь их заработать.
но она мне и так еще подкидывает по почте в последнее время.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (19.03.2010 - 21:12) kalitih написал(а):
СВВ
Ну и молодец biggrin.gif

Спустя 9 часов, 29 секунд (20.03.2010 - 06:12) overnight написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.03.2010 - 21:09 )
я работаю на двух работах.
а книги помогут найти работу
Третью и четвёртую? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 12 секунд (20.03.2010 - 07:22) Великий Комбинатор написал(а):
А мне кризис в строительной сфере пошел на пользу, добавил ума, расставил по местам все мои жизненные ориентиры, вернул к моему Богу,чаще стал ходить на группы и в храм,прописал 4 шаг по профдеятельности,отношениям с коллегами.А раньше служил в основном Мамоне,совершал безумные траты,т.е лишние деньги в кармане сворачивали мне башню как убойный наркотик- отсюда и вылезали и остальные грехи жадность,тщеславие,похоть и т.д. Мне как алкоголику надо помнить о 7 традиции - лишнее бабло иметь вредно..... А если оно и появляется я к этому моменту уже должен знать куда девать эти деньги,зачем они мне? А так...... хлеб наш насущный дай нам днесь....
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО,А ЗАОДНО И ДОБРО.....

Спустя 2 минуты (20.03.2010 - 07:24) матама написал(а):
На "Я" хочу далеко не уедешь.И выздоравливание начинается не с желаний и требований,а с действий.По другому не встречала.Если об ВС,то мы не перечисляем ей список наших проблем с требованием что-то исправить,а стараемся узнать о планах ВС по отношению к нам,и следовать этим планам,тогда всё получится.Разочарование в основном от непомерных желаний.Можно жить и "купаться"в проблеме,а можно жить в решении проблем,выбор за нами.

Спустя 12 минут, 11 секунд (20.03.2010 - 07:36) Mila-Kazan' написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО,А ЗАОДНО И ДОБРО.....


Из двух зол побеждает Злейшее.
Именно оно и называется добром biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (20.03.2010 - 07:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (матама @ 20.03.2010 - 07:24 )
На "Я" хочу далеко не уедешь.И выздоравливание начинается не с желаний и требований,а с действий.

Это точно на 100% Меня учил мой наставник так: признал свое бессилие что либо изменить(1 шаг) обратился за помощью к ВС (действие -молитва) 2 шаг принял решение и обрел готовность жить по программе (3 шаг- отдал свою волю на волю Господа)прописал ситуацию(4 шаг), увидел и признал (5шаг)свои все заморочки(недостатки) которые мешают работе или не позволяют более продуктивно трудиться,подготовился от них избавится (6 шаг)(с помощью молитвы и ВС) когда они вылезают, вновь-так же как и с алкогольной тягой молиться и просить Господа избавить меня от лени,жадности, тщеславия и др.качеств мешающих моему проф.росту(7 шаг) простить себя и коллег (по списку 8 и 9 шага) по конктретным людям и ситуциям в работе приведших к кризису в отношенях и бизнесе...
В будущей должности президента транснациональной корпорации "Рога и Копыта" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif постоянно занимась самоанализом недопускать впредь подобных промахов mad.gif (10 шаг) благодарить Бога smile.gif (11 шаг) и рассказать об этом опыте через 20 лет новичку(12 шаг) tongue.gif

Спустя 41 минуту, 27 секунд (20.03.2010 - 08:27) Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.03.2010 - 20:30 )
их читать вместе с ВС, у кого какая есть
Я сегодня иду на группу, так вот, скажу им: вы моя ВС? Давай читать книги wink.gif

Спустя 8 часов, 40 минут, 59 секунд (20.03.2010 - 17:08) uig написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.03.2010 - 20:30 )
uig
привет!
ты попробуй купить книгу типа...как стать богатым и здоровым!
я сегодня читала такую чуть-чуть и тоже куплю.
я, конечно, и так, слава богу, богатая и здоровая, но хочу жилье отдельное и для этого нужно много денег. я сейчас так доверяю ВС, что надеюсь с помощью ее и книг будет у меня свое жилье! я всегда этого хотела и знала, что 2 хозяйки на кухне-это не для меня.
у меня есть квартира, но она с дочкой на двоих, ей 18 лет уже.
есть четвертая часть отчего дома, он из двух половинок, но там еще 3 сестры в долях.

книги сейчас очень интересные и современные продают. рекомендую всем! ну и , конечно, их читать вместе с ВС, у кого какая есть.

всем богатой трезвости желаю! я буду еще богаче, потому что хочу этого и буду к этому стремиться!!!!



Спустя 2 минуты, 20 секунд СВВ написал(а):
uig
будешь трезвым, то и денег хватит и женщины одной!

привет!
ты попробуй купить книгу типа...как стать богатым и здоровым!
Да я этих книг перечитал море....всяких, разных. Пытался начинать жить по ним....толка никакого. Скажешь: "мало время прошло....", так ведь так и жизни может не хватить... Время то оно до 30 медленно идет, а дальше как одно мгновение
конечно, и так, слава богу, богатая и здоровая, но хочу жилье отдельное и для этого нужно много денег. я сейчас так доверяю ВС, что надеюсь с помощью ее и книг будет у меня свое жилье!
У меня своего жилья много. Два дома по 150 м.кв., которые я построил своими руками и за свои честно заработанные деньги, но вот полоса неудач начала приследовать именно с момента начала трезвой жизни....хотя пьянка послужила причиной 1-ой операции.

Спустя 37 минут, 45 секунд (20.03.2010 - 17:45) Хитрый Татарин написал(а):
Я лучше пить буду и буду приденьгах.

Спустя 35 минут, 16 секунд (20.03.2010 - 18:21) pechora написал(а):
Цитата (Хитрый Татарин @ 20.03.2010 - 18:45 )
Я лучше пить буду и буду приденьгах.

Давай, удачи! ))
Только не мусори здесь особо.. плиз.

Спустя 3 часа, 11 минут, 37 секунд (20.03.2010 - 21:32) Доня написал(а):
Я не понимаю тех кто тут пишет. Пил-деньги были,Бросил-нету. У меня все в точности наоборот.

Спустя 14 минут, 39 секунд (20.03.2010 - 21:47) Rearranger написал(а):
Это потому что денег не было - не было и бухла, как деньги завелись - начался "Бухарест"

тоже мне, бином Ньютона.....

Спустя 4 минуты, 37 секунд (20.03.2010 - 21:51) Апрель написал(а):
Цитата (Доня @ 20.03.2010 - 21:32 )
Я не понимаю тех кто тут пишет. Пил-деньги были,Бросил-нету. У меня все в точности наоборот.
Это моя вина smile.gif Я не сообщил тем кто меня ещё плохо знает, что этот постулат выдвинут с значительной долей иронии... Это совпадение или парадокс который превращает ситуацию с моим экономическим кризисом в анекдотическую ситуацию. Я думал на эту тему будут шутки, но это восприняли всерьез.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (20.03.2010 - 21:57) бомж-вредитель написал(а):
Ниче смешного... Трезвым просто - очень дорого быть. Бухал когда - вышел на остановку, пару чинариков нашел, мелочи настрелял на "Трояр" 10-12 рублей - пол-дня в ауте. Потом - еще один подход, редко - когда третий. Итого - для полноценной счастливой жизни надобно было максимум 40 рублей в сутки. Или - 1200 в месяц. И хватало на все!!!!!!
А щас, мля.... Ээх................. wink.gif

Спустя 25 минут, 8 секунд (20.03.2010 - 22:22) Flyuroza написал(а):
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 11:00 )
Побывал обращаться к Высшей Силе, которую я не обожествляю, но такое ощущение, ответ такой: Ты трезв - это главное... А как же материальные блага? Да какие там блага, у меня в кармане на булку хлеба осталось

В прошлом году обращалась к ВС по поводу работы. Мне тогда все говорили- первым делом главное оставаться трезвой, а мне так хотелось найти работу. Молитвы были эффективными, находилась всякая работа, но не то, что я хотела, стала конкретизировать свою просьбу, на листке бумаги написала, какую я работу хочу и с какой зарплатой и т.д. Недавно нашла этот лист бумаги - я нашла именно такую работу, какую хотела, даже цифры желанной зарплаты с сегодняшней зарплатой совпадают. Я не жалуюсь, но работать почему-то совсем не хочется.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (20.03.2010 - 22:25) Grey36 написал(а):
Апрель
Цитата
Я не сообщил тем кто меня ещё плохо знает

Сбил людей с толку,а то я тебе уже диагноз поставил

Спустя 1 час, 32 минуты, 58 секунд (20.03.2010 - 23:58) Апрель написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.03.2010 - 21:57 )
Трезвым просто - очень дорого быть.
Вот такой иронии я и ожидал smile.gif Спасибо, бомжик

Цитата (Milady @ 20.03.2010 - 22:22 )
стала конкретизировать свою просьбу, на листке бумаги написала, какую я работу хочу и с какой зарплатой и т.д.


Я хочу 15000р, согласен и на 12000р если не пыльно smile.gif не холодно, не на стройке... Изначально хотел частные заказы делать но не одного не было заказа, точнее не договорились в цене... Слишком дешево до смешного... Теперь понимаю, что лучше бы взял подешевле biggrin.gif Я сейчас к вам обращаюсь ВС так что читайте внимательно... А вот какую теперь работу ума не приложу на стройку здоровье отдать чужому дяде? не охота, а что я ещё умею? Куда-то временно? понятно но куда? ВС - подскажи, направь!

Цитата (Grey36 @ 20.03.2010 - 22:25 )
я тебе уже диагноз поставил
Мне диагноз поставили в 2005 в августе wink.gif в наркологии

Спустя 8 часов, 19 минут, 34 секунды (21.03.2010 - 08:18) Великий Комбинатор написал(а):
Когда я встал перед выбором-нищая трезвость или сдохнуть я выбрал первое: в начале 90 бросил большие дурные деньги(причина срывов) и совместный бизнес со свои партнером который обманывал меня и это было причиной моих последних срывов,послушал наставника -устроился на работу с мизерной зарплатой сутки через трое, посетил 90х90,прописал по новой 1 2-3-4 шаги,стал вести группу по 1 шагу с анализом чувств,родился сын,нашел работу получше,через год родилась дочь,опять ушел в самостоятельный строительный бизнес.... Самое главное остался трезвым....

Спустя 6 минут, 20 секунд (21.03.2010 - 08:24) akbar 19802009 написал(а):
доброе утро скажите что такое ВС.

Спустя 20 минут, 41 секунду (21.03.2010 - 08:45) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Апрель @ 21.03.2010 - 00:58 )
на стройку здоровье отдать чужому дяде

У меня есть знакомый мелкий корейский мафейник.
Он чего только не перепробовал - и дело свое открывал, и на стройку ту же устраивался, и в бокс "по-честному", и даже цветы разводил...
Не пошло. Единственное, что получается - выбивать долги. Для дяди-мафейника. Судьба такая...
Хотя, конечно, для родного дяди как-то приятнее:))

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.03.2010 - 08:52) Мейсон написал(а):
Акбар. Привет!
ВС - это Высшая сила.
Ты почитай книги в разделе "Литература". там же есть и методичка как делать Шаги.

"Шаг Второй
“Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”.


Во что мы можем верить? АА не требует, чтобы вы были верующими; Двенадцать Шагов — это только предложения. Важность отсутствия предвзятости. Разнообразие путей, ведущих к вере. АА в качестве заменителя Высшей Силы. Участь разочаровавшихся. Равнодушие и предрассудки — препятствия на пути. Утраченная вера обретена в АА. Проблемы интеллекта и самостоятельности. Негативное и позитивное мышление. Самодовольство. Неповиновение — характерная черта поведения алкоголиков. Второй Шаг — отправная точка на пути к здравомыслию. "

Но начинать необходимо с Первого шага.

Спустя 20 минут, 48 секунд (21.03.2010 - 09:12) akbar 19802009 написал(а):
спасибо Мейсон!!! вот читаю уже потихоньку обживаюсь))

Спустя 1 час, 58 минут, 37 секунд (21.03.2010 - 11:11) Апрель написал(а):
Цитата (akbar 19802009 @ 21.03.2010 - 08:24 )
скажите что такое ВС.
ВС - Высшая Сила, то что сильнее тяги к спиртному smile.gif У каждого это что-то своё... В ВС не нужно верить (для меня это не бог) ей нужно доверять... Для меня - это группа АА, Программа 12 и Содружество АА, конкретно сейчас ты и Весвало, благодаря вам я трезвый... У тебя может быть что-то свое, это не так важно, пойдешь по шагам с тем кто уже прошел достаточно поймёшь сам, это не так сложно biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (21.03.2010 - 11:18) Flyuroza написал(а):
Цитата (Апрель @ 20.03.2010 - 23:58 )
А вот какую теперь работу ума не приложу на стройку здоровье отдать чужому дяде? не охота, а что я ещё умею? Куда-то временно? понятно но куда? ВС - подскажи, направь!

Вот потому-то конкретика то и нужна biggrin.gif , да и потом хотеть можно многое, а вот действовать...усилия нужно приложить, ВС лишь помогает в действиях smile.gif .

Спустя 12 часов, 13 минут, 11 секунд (21.03.2010 - 23:32) Anton B. написал(а):
Апрель, привет Тебе! Очень актуальная для меня тема, как только начал всерьез знаиматься Программой, по работе пошел облом за обломом (я тоже ИПuser posted image , занимаюсь поддбором персонала), причем обломы из разряда чистого невезения, все делалось ровно так как всегда, и даже в кризис заказы на белых рабов из разряда офисного планктона были, но в последний момент все рушилось, и сделки срывались. Еще раз, началось это ровно с началом работы по Программе. Сейчас чуть-чуть полегче, но все-таки гораздо хуже в финансовом плане. И в данном случае на меня мало действует традиционная АА-шная схоластика ("могло быть и хуже"). Но, сегодня трезвый, наверное, просто потому, что принял для себя одну простую истину - не стоит размазывать сопли по поводу "любящей ВС" и исступленно чего-то клянчить, для меня ВС не имеет плюсового или минусового знака, своего рода небесный Лас-Вегас, абсолютно непредсказуемая рулетка без каких бы то ни было позитивных (как, впрочем, и негативных) намерений в отношении мя, грешного. Да и главное в рабочих отношениях с людьми (в отличие от отношений с людьми в АА) - старая формула: не верь (нечего рассчитывать на "хороших" людей, в бизнесе их не бывает, хотя, впрочем, и в служении в АА я сталкивался с подставами и дешевыми интрижками в абсолютно корпоративном стиле) ), не бойся (делай что нужно без оглядки на чье-то мнение) и не проси (в смысле не унижайся, работает с клиентом - хорошо, не работает - свет клином не сошелся). Я, наверное, еще не дошел до высот духовности, свойственных великим, хотя, с другой стороны, Матери Терезе или Махатме Ганди не надо было кормить семью и вносить платежи по ипотеке wink.gif

Спустя 9 часов, 31 минуту, 1 секунду (22.03.2010 - 09:03) Апрель написал(а):
Anton B. спасибо за высказывание по теме smile.gif ВС для меня - это ты в частности, я тебя не обожествляю и благ свыше от тебя не жду biggrin.gif Но кое что ты мне, может сам того не зная, даешь. user posted image
Цитата (Milady @ 21.03.2010 - 11:18 )
усилия нужно приложить
Это так wink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (22.03.2010 - 09:08) Anton B. написал(а):
А я как раз об этом и говорил, что в том, что касается выздоровления - вы, друзья мои, как моя ВС, и помогали и помогаете мне оставаться трезвым, СПАСИБИЩЕ ВАМ а что касаемо всего остального - конечно, "никто в дороге кормить не обещал" smile.gif Иногда мне кажется, что обещания 9-го шага просто не до конца дописали - исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии вместе с людьми и экономическим благополучием sad.gif

Спустя 35 минут, 14 секунд (22.03.2010 - 09:43) elfgard написал(а):
Читал-читал, решил написать.
Было всякое - и проблемы, и подъемы. Просто когда пил - как бы хорошо и долго все не складывалось - из-за пьянки все рушилось и все начинал сначала. Но и поднимался быстро, когда искренне хотел выздоравливать. Многое, конечно, уже не вернуть, но и Бог с ним, все, что нужно, у меня есть.
И Шаги тут по большому счету не при чем, работает чистая психология. Если 9-й или 4-й, или еще какой облегчают душу - значит психотерапия идет успешно. У меня эту роль успешно обычные молитвы играют. Ну, и работа над собой, тесты психологические, книги (не программные).
А группы помогают не забывать, что я алкоголик, и решать проблемы конкретно этой направленности: "пить или не пить".

Спустя 13 часов, 3 минуты, 56 секунд (22.03.2010 - 22:47) BASKET написал(а):
Раньше,когда бухал , с работой было как то проще.Жил возле рынка .брал тележку и зарабатывал и на бухло ихватало еще на кусок хлеба . А трезвым так както стыдно .Три с лишним месяца сижу без работы. Но главное в такой ситуации соблюдать спокойствие и сгоря не запить. Но нет худа без добра.Сегодня позвонили есть работа . Супер.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (22.03.2010 - 23:09) Чмоки написал(а):
Апрель Прекращение поступления денег говорит мне о том, что надо вид деятельности менять.

Я могу ждать, когда мне квартира на голову упадёт, а могу согласиться на мелочь. И хорохорюсь ппрося оплаты в 5000 за то, что стоит 30000. 5 это то что сейчас нада

Спустя 1 час, 45 минут, 3 секунды (23.03.2010 - 00:54) Вот она я написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.03.2010 - 23:09 )
Прекращение поступления денег говорит мне о том, что надо вид деятельности менять.

Вот...мне тоже об этом подумалось.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 42 секунды (23.03.2010 - 10:46) Апрель написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.03.2010 - 23:09 )
вид деятельности менять
Для меня это временный вид деятельности по любому... Пока Диплом не получу. Осталось чуть больше полгода. А пока за что-то иное браться не хочу... У меня на первом месте трезвость, на втором учеба и лишь на третьем работа, а если браться за что-то новое, то работа станет на первое место user posted image

Спустя 2 дня, 4 часа, 35 минут, 26 секунд (25.03.2010 - 15:21) гаспар1 написал(а):
привет я вот один случай вспомнил
я в АА уже был и вот сижу дома денег нет холодильник пустой и 5 сигарет всего
ну думаю кирдык че делать не знаю Попросил помощи у своей ВС и видимо очень искренне потомучто сразу телефон зазвонил а там сестра анонимная халтурку предложила
я поехал заработал честно да еще накормили с собой дали и шмотки хорошие подогнали
так что не парься на этот случай 3 шаг есть

Спустя 38 минут, 47 секунд (25.03.2010 - 16:00) Апрель написал(а):
гаспар1 спасибо за поддержку smile.gif Дал рекламку - завтра должны разместить... попробуем ещё wink.gif

Спустя 9 часов, 13 минут, 30 секунд (26.03.2010 - 01:14) Наталья-Чупсик написал(а):
Апрель
Отнесись к этому как прверка на вшивость.Скоро пол года,кретический срок.Вот тебя и прверяют-запьёшь,аль нет.Только не знаю кто ВС или змий.
Я сейчас тоже сидела без гроша в кармане.Продукты в долг брала в магазине(наши люди везде есть).Поняла,чт для жизни не так и много надо.Думай сегодняшним днём.
И вот,когда я уже была в отчаянии,мужу дали наконец то деньги.Он у частника работает.
Не даёт нам ВС испытаний больших,чем мы можем вынести.

Спустя 9 часов, 35 минут, 14 секунд (26.03.2010 - 10:49) Апрель написал(а):
Цитата (Наталья-Чупсик @ 26.03.2010 - 01:14 )
Отнесись к этому как прверка на вшивость.Скоро пол года,кретический срок.Вот тебя и прверяют-запьёшь,аль нет.Только не знаю кто ВС или змий

Чёт проверочка какая-то не вдалая... Пить я в таком состоянии тем более не буду, может это наоборот поддержка чтобы не запил? Я когда был в успехе любил зайти в ресторанчик чисто рюмочку коньячку опрокинуть wink.gif
Цитата (Наталья-Чупсик @ 26.03.2010 - 01:14 )
Я сейчас тоже сидела без гроша в кармане.Продукты в долг брала в магазине

Наташенька, ты меня пожалуйста не пугай, продукты у меня есть, вот апельсины на столе и бананы, сейчас геркулес с медом покушаю, но мне нужны деньги чтобы в Универ ехать на сессию, не буду же я продуктами расплачиваться за учебу wink.gif Это не испытание, а просто не пруха какая-то... Хотя я не ропщу... Нет так нет, может мне и не нужно это образование, я и так умный biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 33 минуты, 43 секунды (27.03.2010 - 16:23) palitra написал(а):
привет. у меня немного по другому было. помоложе был создал контору. не знал че делать. и работы было навалом. лично я это к ВС теперь отписываю. щас типа поумнел и очень сложно работать. но в бизнесе надо ж пахать, крутиться, вертеться. иногда получается, а потом думаю вот прикол все равно ведь ВС помогла. ну у меня так. то есть если очень стараешься, то Что-то помогает.

Спустя 1 час, 27 минут, 8 секунд (27.03.2010 - 17:50) Апрель написал(а):
Сегодня работал с клиентом, денег пока не видел, но обязательства уже на себя взял smile.gif Так что, даст ВС, всё сбудется wink.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 12 минут, 55 секунд (30.03.2010 - 00:03) Апрель написал(а):
Сегодня отработал свои первые 12 часов после долгосрочного "отпуска" smile.gif Получил даже авансом тысячу на карманные (производственные) расходы... Настроение классное, а ещё сегодня полгода, ой нет smile.gif уже следующее число аминины на Алексея человека Божия - праздник за праздником, а там и 1 Апреля не за горами потусим rolleyes.gif user posted image

Спустя 4 часа, 42 минуты, 31 секунду (30.03.2010 - 04:45) Лорис написал(а):
Апрель
Очень рада за тебя, работа - это здорово! Да и без денежек никуда! У меня сейчас основная работа и частные мои клиенты, домой прихожу в 9, но это и радует! Удачи!

Спустя 2 часа, 18 минут, 35 секунд (30.03.2010 - 07:04) Flyuroza написал(а):
Цитата (Апрель @ 15.03.2010 - 11:00 )
Побывал обращаться к Высшей Силе, которую я не обожествляю, но такое ощущение, ответ такой: Ты трезв - это главное... А как же материальные блага? Да какие там блага, у меня в кармане на булку хлеба осталось

....спустя 2 недели...
Цитата (Апрель @ 30.03.2010 - 00:03 )
Сегодня отработал свои первые 12 часов после долгосрочного "отпуска"  Получил даже авансом тысячу на карманные (производственные) расходы... Настроение классное, а ещё сегодня полгода

Вот так оно как-то в жизни бывает... smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 54 секунды (30.03.2010 - 09:39) elfgard написал(а):
Цитата
У меня на первом месте трезвость, на втором учеба и лишь на третьем работа

Категории в общем-то разные... Трезвость - состояние духа, учеба и работа - виды деятельности. Так что, если выбирать - учеба или работа (трезвость выносим за скобки), то они могут меняться местами в зависимости от обстоятельств хоть каждый день - и все получится.
Формула прилагается:
Ж(жизнь)=Т*(У+Р)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется, а трезвость умножает итог smile.gif

Спустя 13 часов, 21 минуту, 3 секунды (30.03.2010 - 23:00) Апрель написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.03.2010 - 10:39 )
Ж(жизнь)=Т*(У+Р)
Спасибо за доходчивый пример. со мной только так и надо разговаривать чтобы я догонял однозначно wink.gif А то девочки (мои горячо любимые красавицы и алкоголички) как начинают объяснять на пальцах эмоционально жестикулируя smile.gif "совсем не понимай мой" biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 17 секунд Апрель написал(а):
Второй день прихожу с работы несколько уставшим, поскольку работаю по 12 часов (аврал)... Но только включаю компьютер и захожу на Весвало всё меняется к лучшему... Впрочем сегодня заказчик меня порадовал, что завтра он готов расстаться со своими кровными 5 000 руб и оплатить эти три дня работы (отчасти включая завтрашний)...

Спустя 9 часов, 56 минут, 7 секунд (31.03.2010 - 08:56) elfgard написал(а):
Цитата
оплатить эти три дня работы

Вот так Высшая сила все и решает...smile.gif Если не дергаться и ей не мешать, наблюдал десятки раз...
А вообще - рад за тебя!

Спустя 11 минут, 32 секунды (31.03.2010 - 09:07) venus_81 написал(а):
а как вот понять-надо дергаться (а не оправдывать лень 3 шагом) или не надо

Спустя 6 минут, 7 секунд (31.03.2010 - 09:13) elfgard написал(а):
Цитата
а как вот понять-надо дергаться (а не оправдывать лень 3 шагом) или не надо

Я просто делаю то, что должен делать (ну, еще конечно, живу по совести, чтобы не мучила) только сегодня. Просто не стараюсь улучшить хорошее, как в пословице "лучшее - враг хорошего", и не делаю сегодня то, что нужно делать завтра. Ну, и соответственно, не волнуюсь об этом.
Если отступаю от этого - сразу появляется много мешающих мелочей, которые ясно дают понять - "не торопись!". Важно их увидеть...

Спустя 6 минут, 4 секунды (31.03.2010 - 09:20) venus_81 написал(а):
нуууууууууууууууу
вот нравиться мне мальчик...что правильно-ждать когда он подойдет или подойти самой (риск быть навязчивой)?

не решусь на покупку...ждать пока сдохнет старый телефон или транжирить бабло?

на критику мамы-просить смирения и молчать или заткнуть как следует?

Спустя 59 минут, 43 секунды (31.03.2010 - 10:19) elfgard написал(а):
Цитата
вот нравиться мне мальчик..

С точки зрения мальчика - люблю, когда ко мне подходят! biggrin.gif
А насчет телефона - моя осенняя история:
Старый был еще ничего, но надоел; и мне резко стукнуло поменять, аж горело все внутри wink.gif Обошел, подобрал новый, договорился, пошел за старым, чтобы его продать... Вернулся к магазину, уже перед ним решил сделать сброс старого телефона, очистить все - и он завис, слетела прошивка... Вернулся снова домой, сам перепрошил (благо специалист), поперся снова в магазин, поменял - и новый сломался на второй день, куча починок ничего не дала... А ведь ситуация подсказывала четко - не судьба, криво все идет...
И вот таких историй немало могу рассказать, важно их отслеживать.
А насчет критики мамы - мы не можем изменить других людей, как бы ты не реагировала, поэтому я отношусь к критике смиренно, мне так спокойнее (это не значит, что совсем не реагирую) smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (31.03.2010 - 10:22) venus_81 написал(а):
но иногда надо приложить усилия, потрудиться, чтобы получить что-то...как труд не спутать с "не судьбой"?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (31.03.2010 - 10:24) elfgard написал(а):
Цитата
но иногда надо приложить усилия

А почему "иногда"? smile.gif Вся жизнь - усилия. Просто если усилия не оправдывают итог, а это заметно сразу, значит что-то не так.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (31.03.2010 - 10:29) venus_81 написал(а):
у меня 90% жизни без усилий

как можно было спрогнозировать итог например с телефоном

Спустя 24 секунды (31.03.2010 - 10:30) alfa-iren написал(а):
Цитата
Вся жизнь - усилия.
и борьба?
тяжело тебе, однако... elfgard wink.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (31.03.2010 - 10:49) elfgard написал(а):
Цитата
тяжело тебе, однако...

Абсолютно не тяжело smile.gif
Не стоит понимать слова слишком буквально; усилия я прикладываю, когда хожу, готовлю пищу, работаю - это имелось в виду; сколько процентов на это жизни уходит - желающие могут сами подсчитать, затратив определенные усилия wink.gif . Борьба - нет, последнее время заменяется просто самоанализом - и обходится без борьбы.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 1 секунду (1.04.2010 - 22:12) Апрель написал(а):
Арбайтен унд дисциплин smile.gif Всё идет по плану... Уже появилось бабло способное победить зло wink.gif Начал вкладывать копейку в бизнес и раздавать долги wink.gif Присные рады, люди работой довольны, пока smile.gif Заскочил на секунду отметиться... Рад всех видеть wink.gif

Спустя 15 часов, 20 минут, 43 секунды (2.04.2010 - 13:33) alfa-iren написал(а):
Апрель
Цитата
Уже появилось бабло способное победить зло

ну, вот видишь...я ж тебе не зря огоньки послала biggrin.gif

Спустя 19 часов, 21 минуту, 22 секунды (3.04.2010 - 08:54) Апрель написал(а):
omega-iren спасибо smile.gif Всё налаживается wink.gif Очень я благодарен проявлению Высшей Силы в форме Весвало и вам мои дорогие smile.gif

Спустя 25 минут, 6 секунд (3.04.2010 - 09:19) СВВ написал(а):
Апрель
ты представляешь какая у меня канитель в последнее время - деньги, которые мне ВС посылает, лежат мертвым грузом. и работать мне стало очень тяжело от того, что деньги как-то и не нужны пока. крыша едет!
деньгам, оказывается, пренебрежение мое не понравилось. они хотят быть нужными! я ведь люблю обе свои работы, но очень трудно в последнее время работать.

Спустя 7 минут, 5 секунд (3.04.2010 - 09:26) PetraScandali написал(а):
СВВ
вкладывай в недвигу)

Спустя 13 минут, 13 секунд (3.04.2010 - 09:39) СВВ написал(а):
PetraScandali
да их не так и много. ремонт надо делать на квартире. давно в ней не жила, так как-то опять надо полюбить ее.

Спустя 13 часов, 11 минут, 59 секунд (3.04.2010 - 22:51) Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.04.2010 - 10:19 )
работать мне стало очень тяжело от того, что деньги как-то и не нужны пока
ценность работы не в деньгах...
Не случайно в библии озвучен следующий архетип: "хранить и возделывать" сад Эдема... повеление от Бога трудиться не за деньги, а чтобы гармонично развиваться в Раю smile.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 22 минуты, 43 секунды (6.04.2010 - 21:14) Anton B. написал(а):
Сегодня, после вроде бы временного улучшения ситуации, опять получил оплеуху от ВС, я полагаю, с этаким намеком - типа, чего, придурок, раскатал губенки, так не расслабляйся и не вздумай даже помылсить, что я тебе приготовил хоть-какие-то еще хорошие новости. Обойдешься, мол. Ну да не впервой, по крайней мере, достаточно ясный и прямой, как модно мейчас говорить, месседж, как в том анекдоте, "ну не люблю я тебя, не люблю". По крайней мере, помогло окончательно избавиться от детсадовской иллюзии, которую я даже сдуру как-то пытался поддерживать о том что где-то что-то такое мне помогает. Скорее нет, это "где-то что-то" более сродни Ветхозаветному Богу-волюнтаристу, по своей прихоти или просто из желания развлечься уничтожающему города и народы, ну не понравился ему городок - ан и нет его. Так что сказочки про козявочек или розовые сопли про "безграничную любовь ВС" - это все разговоры в пользу бедных, жизненный опыт показывает, что планы ВС - это лотерея почище Спортлото, с той только разницей, что в Спортлото иногда выигрывали...

Спустя 15 минут, 3 секунды (6.04.2010 - 21:29) Mila-Kazan' написал(а):
Anton B.
Мне понятно то,что ты написал.
У меня самой такие мысли частенько были последние полтора года.
И поводы думать так были очень веские.
Только вот одну фразу В.Галкин говорит(по ТВ) частенько показывают сейчас
эпизод :"Когда с вами происходит что-то тяжёлое,не спрашивайте
"За Что!?"...Спрашивайте "Для чего?"

Спустя 5 минут (6.04.2010 - 21:34) Flyuroza написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 6.04.2010 - 22:29 )
Когда с вами происходит что-то тяжёлое,не спрашивайте
"За Что!?"...Спрашивайте "Для чего?"

Без негатива и обид

Спустя 47 минут, 55 секунд (6.04.2010 - 22:22) Rearranger написал(а):
СВВ
присылай мне, могу номер карты в личку скинуть biggrin.gif

Спустя 9 часов, 4 минуты, 1 секунду (7.04.2010 - 07:26) Апрель написал(а):
Цитата (Anton B. @ 6.04.2010 - 22:14 )
Скорее нет, это "где-то что-то" более сродни Ветхозаветному Богу-волюнтаристу, по своей прихоти или просто из желания развлечься уничтожающему города и народы, ну не понравился ему городок - ан и нет его. Так что сказочки про козявочек или розовые сопли про "безграничную любовь ВС"
Мне кажется, что твоя ошибка в том, что ты обожествляешь Высшую Силу, на мой взгляд этого не стоит делать, это её принижает. Высшая Сила выше бога по определению smile.gif

Всю неделю работал по 12 часов, на Весвало заскакивал только проверить почту... Сильно уставал, так что не мог читать даже философскую литературу... Три дня подряд открывал Т.Адорно "Негативная диалектика", однако далеко не продвинулся... Вчера пришел довольно рано, работал часов 8, но тоже несколько утомился: наверное уже накопилась хроническая усталость laugh.gif Уже в постели лёг почитать Судзуки "Основы дзен-буддизма" и прочитав пол страницы, до слов о том, что в дзене не слова и понятия, а практика имеет первенствующее место, закрыл слова и лег спать smile.gif Что я заметил: работа помогает оставаться трезвым wink.gif Настроение стабильное, появилась уверенность в своих силах... Люди довольны моей работой и всячески подчеркивают мою значимость tongue.gif Но работа только инструмент для приобретения трезвости, такое моё умозаключение... Сегодня, возможно, последний день работы, осталось совсем не много, поэтому решил задержаться и выйти попозже, а рас уж так, написать пару строк wink.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 10 секунд (7.04.2010 - 08:46) elfgard написал(а):
Цитата
работа помогает оставаться трезвым

Когда она в радость и успешна...
Цитата
работа только инструмент для приобретения трезвости

А трезвость - инструмент для приобретения работы... rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 19 секунд (7.04.2010 - 13:08) СВВ написал(а):
elfgard
желаю тебе радостной и успешной работы!

Апрель
спасибо! мне просто надо в отпуск сходить. с заведующей уже поговорила, но подмены нет.
работаю через силу, хоть на больничный иди...
Rearranger
я уже пробовала, не дает ВС другим помогать.

еще раз пожелаю всем трезвости богатой!

Спустя 18 часов, 38 минут, 20 секунд (8.04.2010 - 07:46) Апрель написал(а):
А у меня сегодня первый выходной smile.gif Окончил работу и получил бабло способное победить небольшое зло user posted image Буду читать в свое удовольствие и может быть вечером схожу в кино wink.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 21 минуту, 22 секунды (9.04.2010 - 20:07) coban63 написал(а):
Всему свое время.если будешь стараться быть честнным с собой.то непременно получишь желаемое.

Спустя 6 дней, 29 минут, 25 секунд (15.04.2010 - 20:37) Апрель написал(а):
Работа у меня сейчас какая-то халявная: бабло заплатили, а работать не дают smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.04.2010 - 20:43) alfa-iren написал(а):
Апрель

Цитата
бабло заплатили, а работать не дают

мне бы так...хотя синекуру не приветствую biggrin.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 45 минут, 51 секунду (17.04.2010 - 20:29) Апрель написал(а):
Цитата (omega-iren @ 15.04.2010 - 21:43 )
мне бы так...хотя синекуру не приветствую
но я же бабло должен отработать, а время идет biggrin.gif Впрочем, я нашел чем заняться и всё срослось на следующий день уже... Разрулилась ситуация без усилий с моей стороны, без ОСОБЫХ усилий rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 10 секунд (18.04.2010 - 06:44) Flyuroza написал(а):
Апрель
Цитата (Апрель @ 17.04.2010 - 21:29 )
Разрулилась ситуация без усилий с моей стороны, без ОСОБЫХ усилий 

Сама разрулилась или ВС рулит? smile.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 3 секунды (18.04.2010 - 11:08) Апрель написал(а):
Цитата (Milady @ 18.04.2010 - 07:44 )
Сама разрулилась или ВС рулит?
Я довольствуюсь тем, что описываю феномен, создавать разного рода надстройки надстройки можно, но зачем?

Спустя 8 часов, 9 минут, 33 секунды (18.04.2010 - 19:17) Flyuroza написал(а):
Цитата (Апрель @ 18.04.2010 - 12:08 )
Цитата (Milady @ 18.04.2010 - 07:44 )
Сама разрулилась или ВС рулит?

Я довольствуюсь тем, что описываю феномен, создавать разного рода надстройки надстройки можно, но зачем?

Мне довольствоваться этим мало, всякому феномену есть объяснение, лично для меня это проявление ВС. smile.gif

Спустя 47 минут, 44 секунды (18.04.2010 - 20:05) Апрель написал(а):
Цитата (Milady @ 18.04.2010 - 20:17 )
всякому феномену есть объяснение
больше того, всякому феномену может быть, и, как правило есть, несколько объяснений, зачастую противоречащих друг другу, но все они вкупе - аспекты одного ноумена biggrin.gif




Спустя 6 минут, 38 секунд Апрель написал(а):
Milady а как тебе такое объяснение: ВС не рулит ситуацией, она не заинтересована в том или ином феномене отдельно, а только бытием в целом, то есть сохраняет равновесие, но есть тот кто рулит ситуацией, но он не ВС, а лишь под её патронажем, назовем его бог smile.gif

Спустя 36 минут, 45 секунд (18.04.2010 - 20:42) Flyuroza написал(а):
Цитата (Апрель @ 18.04.2010 - 21:05 )
ВС не рулит ситуацией, она не заинтересована в том или ином феномене отдельно, а только бытием в целом, то есть сохраняет равновесие, но есть тот кто рулит ситуацией, но он не ВС, а лишь под её патронажем, назовем его бог

Для меня моя ВС - это Бог как я его понимаю. smile.gif

Спустя 10 минут (18.04.2010 - 20:52) Nataly написал(а):
Апрель
Milady
как у вас все сложно!
а как вам такая ситуация:
в понедельник надо было пораньше на работу - попросили проконсультировать человека, а я хотела купить пирог или тортик, сотрудников угостить, не успела.
немного огорчилась, совсем немного. sad.gif
Результат: этот человек на кнсультацию не пришел, торт и пирог принесли другие, и на консультацию пришел совсем другой человек, т.е. я сама ничего не сделала, а получила ВСЕ, что хотела! biggrin.gif
Кто же рулил? ВС? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (18.04.2010 - 20:59) Апрель написал(а):
NatalyKazan наверное нам дано знать разного рода детали, а обобщать будем в следующей жизни biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.04.2010 - 21:02) Mila-Kazan' написал(а):
Апрель
А вот ,кстати,вспомни ,что ты испытывал ,когда тему создавал...
"заказов и денег нет..." и всё такое...((
А сейчас -
Цитата
Работа у меня сейчас какая-то халявная: бабло заплатили, а работать не дают

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
" Не прошло и года", а ситуация ,по-моему так позитивненько разрулилась))
ВС фсё-таки тебя определённо любит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.04.2010 - 21:04) Flyuroza написал(а):
NatalyKazan
Цитата (NatalyKazan @ 18.04.2010 - 21:52 )
Кто же рулил? ВС? 

Наталья, я тебя не узнаю biggrin.gif , ты хочешь получить логическое объяснение? smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.04.2010 - 21:06) elfgard написал(а):
NatalyKazan
У меня часто похожее бывает! smile.gif И говорю - "Слава Богу" всегда wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.04.2010 - 21:07) Flyuroza написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.04.2010 - 22:02 )
Апрель
А вот ,кстати,вспомни ,что ты испытывал ,когда тему создавал...
"заказов и денег нет..." и всё такое...((
А сейчас -

Цитата
Работа у меня сейчас какая-то халявная: бабло заплатили, а работать не дают


 
" Не прошло и года", а ситуация ,по-моему так позитивненько разрулилась))
ВС фсё-таки тебя определённо любит 

Вот-вот - правильно подметила biggrin.gif .

Спустя 9 минут, 30 секунд (18.04.2010 - 21:17) Nataly написал(а):
Milady
Цитата
, ты хочешь получить логическое объяснение?

Апрель
Цитата
обобщать будем в следующей жизни

не-а! совсем не хочу.
как раз научилась получать удовольствие от того,
что многое стало получаться как бы само собой. biggrin.gif

а до следующей жизни еще дожить надо! tongue.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд NatalyKazan написал(а):
elfgard
Цитата
И говорю - "Слава Богу" всегда

я тоже не забываю
а еще всегда очень удивляюсь, принимаю как ЧУДО и радуюсь! user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.04.2010 - 21:18) Flyuroza написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.04.2010 - 22:12 )
как раз научилась получать удовольствие от того,
что многое стало получаться как бы само собой. 

Ну-ка поделись секретом smile.gif .

Спустя 4 минуты, 48 секунд (18.04.2010 - 21:23) Nataly написал(а):
Milady
никаких секретов. cool.gif
Программа 12 шагов, причем строго по книге
"Анонимные Алкоголики" плюс 12 традиций.
вот сегодня как раз занимались - 3-я традиция и 11 шаг smile.gif

Спустя 31 минуту, 4 секунды (18.04.2010 - 21:54) Апрель написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.04.2010 - 22:02 )
ВС фсё-таки тебя определённо любит
и я ВС, в конкретном случае вас - мою группу, или ещё конкретнее тебя люблю biggrin.gif Ведь это вы моя ВС rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.04.2010 - 21:56) Mila-Kazan' написал(а):
Апрель
Цитата
и я ВС, в конкретном случае вас - мою группу, или ещё конкретнее тебя люблюВедь это вы моя ВС

biggrin.gif И я Тя!...И вы мойа ВС))) biggrin.gif
"Малые части общества, организованные внутри себя также стремятся к целостности и солидарности, как и общество в целом; в них развивается групповое сознание."(с)
Цитата из твоего поста. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (18.04.2010 - 21:59) Апрель написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.04.2010 - 22:17 )
а до следующей жизни еще дожить надо!
я это и имею в виду biggrin.gif с таким намёком, а будит ли она эта жисть? wink.gif если - да, то далеко не сегодня smile.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает