Сегодня у нас в Белгороде тусовка посвященная памяти Александра Непомнящего рок-поэта русского андеграунда. У меня вопрос идти ли мне на этот концерт или нет? С одной стороны - это клево и люди разные и тусовка и старые "друзья-собутыльнички", с другой - бухло и травокурство гарантировано. Думал вчера ещё, что бесповоротно схожу поскольку не могу жить без драйва и тусни. Но вот сейчас пришел с группы и зачерпнул драйва достаточно... Появились сомнения идти ли? Ведь может я только расплещу тот настрой который есть теперь... и не зачерпну ли тяги... ведь старое притягивает... Вроде не страшно: хотя опасность и чувствую кожей, но она на поверхности, а не в душе... В душе мир и покой после группы, заряд чистой энергии Высшей Силы... Рано или поздно мне придется прийти на такое мероприятие поскольку с роком я не завязал, более того, утяжелили репертуар с трезвостью... Но может пока ещё рано подвергать себя опасности не стоит? Интересно послушать опытных рокеров и продвинутых собратьев по Ра smile.gif

Начнется как всегда user posted image и как всегда закончиться как всегда user posted image спрашивается чего я там не видел?



Спустя 3 минуты, 10 секунд (27.02.2010 - 17:16) venus_81 написал(а):
если я люблю бегать вечером...я иду и бегаю...не смотря на то, что на стадионе постоянно пьет молодежь и я сама пару тонн пива там высосала...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (27.02.2010 - 17:21) strannik написал(а):
Я никак себя специально не ограничиваю ни в чем. Алкоголь мне не может ничего сделать, пока не попал внутрь. В то же время, в прошлый раз на 11 месяцах трезвости, выпил именно на очень алкогольном мероприятии (Full Moon Party), что в результате надолго и качественно выбило из колеи, переведя всю жизнь на другие рельсы.

Спустя 13 минут, 19 секунд (27.02.2010 - 17:34) venus_81 написал(а):
Шая
в супермаркеты где водку продают тоже не ходить
рестораны где вино пьют тоже не ходить
спорткафе где пиво тоже ...

пусть сидит дома, начертит круг и держит БК на груди

Спустя 31 секунду (27.02.2010 - 17:35) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.02.2010 - 16:13 )
спрашивается чего я там не видел?

А чего ты там не видел? smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.02.2010 - 17:41) Апрель написал(а):
Шая похоже ты в теме. Уж слишком красочно свое мнение высказал. У меня внутри, если уж быть до конца честным, красная лампочка замигала как твой пост услышал... тревожная такая лампочка... Как будто Высшая сила говорит: вот твой ответ... Странно... До этого я Весвало группой не считал, то есть там где Высшая Сила присутствует особым образом... Жду ещё отзывов, время есть, полчаса до выхода smile.gif




Спустя 2 минуты, 7 секунд Апрель написал(а):
Шая только вот не понял при чем тут 4 месяца 28 дней? ну завтра, если случиться, будет 5 месяцев или ты о чем? wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.02.2010 - 17:44) venus_81 написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.02.2010 - 16:41 )
ну завтра, если случиться, будет 5 месяцев или ты о чем? wink.gif

и через год что...или через 10???

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.02.2010 - 17:50) Апрель написал(а):
venus_81 ты про стадион и магазин немного не втему, хотя у меня такого опыта нет я не фанат фудбола smile.gif рок-наркотики-секс вещи не отделимые пока. "Рок против наркотиков" это стеб. На одном таком концерте ГрОб спел гимн галюциногенщиков:

Привычная болезнь — не вернуться назад
Паническая жажда выздоравливать отсюда
Неистовые ангелы с голодными глазами
Штурмуют свои небеса

И значит — слава Психонавтам!
Слава Пионерам!
Ура — Первопроходцам
Своих беспризорных пространств
Своих безоглядных глубин
Своих многозвёздных пространств
Своих разноцветных глубин

Это — наш Химический Дом
Для печальных жителей Земли
Эта субкультура не отделима от употребления, пока и в целом, есть частные исключения... Хотя ход твоих рассуждений я понял, не быть зависимым от ситуации... Но ситуация специфическая... Поэтому я и задаю вопрос ещё минут 20 есть, жду ещё мнений...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.02.2010 - 17:51) Sir написал(а):
Апрель
Совета спрашиваешь, когда ответ знаешь, но он тебе не нравится smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (27.02.2010 - 17:54) Лися написал(а):
он имел наверное в виду. что маловато ещё трезвости, что бы рисковать.. а сам ты как думаешь? если очень хочется пойти- и боишься- обезопась себя какими-то лекарствами. чтобы "не пошло" если вдруг..
конечно- ты не можешь закрыться и жить в очерченом круге. когда-то - надо выходить в свет.. я на первых сроках . да и потом . все 10 лет непития- ходила на все такие мероприятия( надо было- работа).. мне помогло то . что рядом был муж( это было похлеще таблеток!!) и первые разы сразу - до начала всем заявляла- у меня аллергия. пить не могу. сижу на таблетках- врала напропалую!! biggrin.gif ) но- от меня сразу отцеплялись.. потом привыкли и уже не трогали... вот как-то так.. не знаю... как я удержалась.. тяги собственно и не было. раздражали только пьяные. но деваться было некуда- надо работать.. потом сама уже привыкла..
СИЛКОМ- никто не заливал и не пытался.. всё дело - в тебе... тебе и решать

Спустя 17 секунд (27.02.2010 - 17:54) venus_81 написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.02.2010 - 16:50 )
ты про стадион и магазин немного не втему

ты аналогию способен провести???
ты боишься, что фестиваль толкнет тягу...потому что раньше ты там пил...так?

Спустя 19 секунд (27.02.2010 - 17:54) Апрель написал(а):
Sir когда спрашивал ответ не знал, теперь склоняюсь ктому, что знаю, а вот принимаю или нет ещё не разобрался smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (27.02.2010 - 17:57) Лися написал(а):
наверное- всё же не ходи .. пока.. там ведь действительно обстановка очень специфическая.. заведёшься от кайфа музыки и решишь добавить( один разок!) и пошло-поехало... такие сомнения---- я бы не пошла..

Спустя 18 секунд (27.02.2010 - 17:58) Апрель написал(а):
venus_81
Цитата
ты боишься, что фестиваль толкнет тягу...потому что раньше ты там пил...так?

нет, я боюсь, что употребление и рок-тусовки понятия неразделимые (может пока, и может только для меня)... Это будет первой попыткой провести такое разделение... только как-то я себе этого не представляю... Вот сижу теперь и реально думаю. а что я там пить то буду? нулёкву что ли? или пепси? или... Ведь надо что-то пить, да?

Спустя 54 секунды (27.02.2010 - 17:59) venus_81 написал(а):
Цитата (Шая @ 27.02.2010 - 16:57 )
Рано ещё.

и когда не рано?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.02.2010 - 18:00) Лися написал(а):
а что - пепси там нету? а сможешь? если ты УЖЕ не знаешь что делать.. то как же ТАМ?

Спустя 14 секунд (27.02.2010 - 18:00) venus_81 написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.02.2010 - 16:58 )
нет, я боюсь, что употребление и рок-тусовки понятия неразделимые

вот для меня так был и стадион...я там пила и он ассоциировался тока с пивом...теперь бегаю...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.02.2010 - 18:03) Апрель написал(а):
Лися не волнуйся у меня нет зависимости от травы, к примеру smile.gif




Спустя 2 минуты, 2 секунды Апрель написал(а):
Да люди чувствую пошел разогрев... осталось 10 минут может кто ещё что скажет? Хотя... rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (27.02.2010 - 18:03) Лися написал(а):
если человек не хочет пить.. - он не будет.. придумать можно что угодно.. я иногда даже обманывала( говорю ж работа такая была)- наливали напиток и вроде как вино.. или воду- как водка.. но мне НАДО было- потому что проводила мероприятия- свадьбы. юбилеи и надо было наоборот - публику "напувать"..
но я знала. что если что- дома муж- а он не простит. а я пообещала... не знаю....- так 10 лет и продержалась biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.02.2010 - 18:05) Апрель написал(а):
Лися молодчина, мне тоже весь этот кошмар надоел с вечным дурманом... Хочу сам пожить, а не выживать от дозы к дозе smile.gif Спасибо

Спустя 6 секунд (27.02.2010 - 18:05) Лися написал(а):
наглотайся эспераля и иди.. а то потом сам себе не простишь.. когда-то надо же начинать...

Спустя 55 секунд (27.02.2010 - 18:06) Апрель написал(а):
Лися н6е я с калесами тоже решил пока завязать для профилактики smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.02.2010 - 18:09) Лися написал(а):
я ж тебе поясняю- у меня хорошая страховка... или страшилка была- она ой как помогала( в виде мужа) потом привыкла и уже не надо было- научилась сама отбрыкиваться... а у тебя что?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Лися написал(а):
так эспераль.. это ж не колёса.. или этот как его- колме- это преператы . которые не дадут тебе пить - плохо станет..

Спустя 8 секунд (27.02.2010 - 18:09) Апрель написал(а):
Лися зачем мне страшилка? я пить не собираюсь, кажется, проста музон
А может не музон?...

Спустя 26 секунд (27.02.2010 - 18:09) Ёлка написал(а):
Шая
Апрель
О...И вы Летова слушали в молодости?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.02.2010 - 18:11) Апрель написал(а):
Ёлка я сейчас его слушаю... Между прочим мне ещё не поздно "умереть молодым" (мне годиков то не много) biggrin.gif

Спустя 47 секунд (27.02.2010 - 18:12) Лися написал(а):
вот возьми и подстахуйся... почему не хочешь? пути к отступлению оставляешь? если точно уверен , что не выпьешь.. тогда эспераль тебе ничего и не сделает- будешь тусоваться себе спокойно... ты подумай- почему не хочешь обезопасить себя?

Спустя 4 минуты (27.02.2010 - 18:16) Апрель написал(а):
Блин, подруга пришла... Говорит с работы, устала, надо покормить человека... Накрылась моя тусня... biggrin.gif Хотя я уже всё понял... Шая прав, а мои имоции я пока поглубже заталкаю и буду экстримлить попозже... Трезвость ценнее чем тусовка... Пока так... Риск не стоит того... Да и чё я там не видал sad.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.02.2010 - 18:18) Лися написал(а):
во- видишь... это ВС !! biggrin.gif не переживай... как говорил мой сынишка в 3 годика- проживёт wink.gif

Спустя 15 секунд (27.02.2010 - 18:18) ШИКО написал(а):
Я бывший музыкант. Дело не в том, что рок и ... вещи неразделимые.
У меня музыка вызывает очень сильные чувства, на уровне аффекта, и я вдруг начинаю испытывать потребность чегой-то там усилить, увеличить, дойти до какого-то знакомого состояния...потом соображаю, что это за знакомое состояние, и что оно достигается только с допингом.
Короче, первый же живой концерт в трезвости вызвал шок. Долго потом никуда не ходила. Честно? Боялась. Боялась потерять то, что очень непросто досталось. А музыка никуда не делась. Сейчас слушаю все, что хочу.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (27.02.2010 - 18:19) Лися написал(а):
ШИКО очень правильно. музыка- она вечна!! biggrin.gif

Спустя 22 секунды (27.02.2010 - 18:20) Ёлка написал(а):
Апрель
Еще 100 раз сходишь в трезвости на разные концерты!
А мне вот почему-то неинтересно там стало и я не хожу,наверно,в свое время на всю жизнь уже находилась!Удачи!

Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.02.2010 - 18:23) Апрель написал(а):
Шая Егор Летов из Омска. Это представитель нашего Сибирского панк-рока smile.gif




Спустя 2 минуты, 54 секунды Апрель написал(а):
ШИКО я по началу даже Калинов мост не мог слушать, асоциативно хотелось пивком запить этно-романтику... Теперь и тяжелые вещи слушаю без напряга... Наоборот подстёгивает к жизни smile.gif в трезвости естественно, трезвость для меня = жизнь smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.02.2010 - 18:24) Ёлка написал(а):
Апрель
Да,из Омска,у меня некоторые приятели,с которыми я общалась в подростковом возрасте ездили на его похороны.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (27.02.2010 - 18:27) Апрель написал(а):
Шланг-Цзы ты прав! Чего я там не видел? Пьяные рожи "Где каждый в душе - Сид Вишес, а на деле - Иосиф Кобзон" (АлисА).

Спустя 6 секунд (27.02.2010 - 18:27) Ёлка написал(а):
Апрель
Самая первая песня,которую я научилась играть-"Мы уйдем из зоопарка",да...в 15-16 лет мне Гражданка так нравилась...
Извините за флуд.

Спустя 23 секунды (27.02.2010 - 18:27) sers написал(а):
Апрель
уменя таже блудня в голове, 24 июня приежает МЕГАДЕТ в афины, тоже под большим вопросом ехать туда или нет, боюсь от пива, будет жарко в июне, а это мая любимая группа.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (27.02.2010 - 18:32) ШИКО написал(а):

Спустя 10 минут, 24 секунды (27.02.2010 - 18:42) Шланг-Цзы написал(а):
Апрель
И то и другое ты видел не раз laugh.gif
А музыка этой тусовкой не закончится wink.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (27.02.2010 - 18:50) алкохрон написал(а):
лучше не ходить. музыка- это музыка, а тусня-это тусня. музыку можно слушать дома в наушниках в лучшем качестве чем на тусне. а тусня- это мероприятие, где со всех сторон упоротые "анархисты" размахивают баклахами с пивом. там уже на музыку по большому счету-все равно wink.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (27.02.2010 - 18:59) Лися написал(а):
очень верно- вот и определись- тебе музыка нужна... или это - лишь прикрытие- и соскучился именно по тусне.. адреналинчика можно и другими способами заиметь

Спустя 1 час, 22 минуты, 13 секунд (27.02.2010 - 20:22) Rearranger написал(а):
Апрель, я бы постарался бы избежать подобного мероприятия, хотя бы до года. А потом и надобность в них может отпасть. wink.gif музыка и тусня - разные вещи.

Спустя 1 час, 21 минуту, 50 секунд (27.02.2010 - 21:44) Ника Иркутск написал(а):
Алёша, сына, ты дома остался или всё-таки пошел?
Моё созонутро переживает wink.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (27.02.2010 - 21:55) alles написал(а):
В 2007 я вот ходил трезвый на "Гражданскую оборону". Встретил там старых друзей, пьяных в драбадень... Вместе орали и скакали.. А после сидели во дворе пили (я не пил) и вспоминали молодость... Вобщем то прекрасно всё было и ни кто особо не спросил почему я трезвый. Наверное из-за того что я не стоял в стороне и не зажимал своих чувств.
Вобщем то прекрасно время провел... запомнилось.

Спустя 45 минут, 47 секунд (27.02.2010 - 22:41) Апрель написал(а):
Короче ребята ни куда я не пошел, пришло две подруги старые, посидели посмотрели фильм, я их покормил гречкой, они с собой фруктов притащили и консервов к гречке... Ну ладно не в том, дело. Вобщем у меня на компе в этот момент Вагнер Рихард зажигал из Кольцо Нибелунгов... Давай я над ними прикалываться: кто такой, дескать, чем известен?... В общем, рассказал про реформацию оперного жанра, разговорились по этой теме... И мне подруга заявляет давай на Борислава Струлева сходим (она СЛУЧАЙНО сегодня по дороге сюда афишу видела). Это один из лучших виолончелистов Кто бы мог подумать? smile.gif Они как-то не в курсе были, что Вагнер на прямую с блек-металом связан smile.gif Я только в связи с этим трёх рокеров слушаю запоем Баха, Бетховена и Вагнера, а не вообще класиков... Хотя иногда попсею и Моцарта с Вивальди и Штраусом могу пригубить smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 44 секунды (27.02.2010 - 23:51) RingoStarr написал(а):
Апрель
Моцарт не попса....Рокер он... rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (dmitrii @ 27.02.2010 - 19:51 )
конечно рокер а идти надо

кому надо? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (27.02.2010 - 23:57) Апрель написал(а):
RingoStarr пос-рок не в счёт


Спустя 2 минуты (27.02.2010 - 23:59) RingoStarr написал(а):
Апрель
пос-рок это хто? rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (28.02.2010 - 00:00) Апрель написал(а):
RingoStarr это попс-рок biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.02.2010 - 00:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (dmitrii @ 27.02.2010 - 19:57 )
да это я так не разобрался
а ехать таки надо...... biggrin.gif

Кому надо? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд RingoStarr написал(а):
Апрель
Ну Моцарт не попс-рок.... у него даже запилы хардовские проглядываются biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (28.02.2010 - 00:09) dmitrii написал(а):
самый козырный Бах.....

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.02.2010 - 00:11) Апрель написал(а):
RingoStarr а хто он тогда и где же там рифы?

Спустя 5 секунд (28.02.2010 - 00:11) Шланг-Цзы написал(а):
Не было рокеров среди классиков,как не было и не будет панков (да собсно рока) в России.
Это фольклор наш местный,электробалалаешный smile.gif
Am Dm E7 Am

Спустя 47 секунд (28.02.2010 - 00:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (dmitrii @ 27.02.2010 - 20:09 )
самый козырный Бах.....

Ну это тяжеляк конкретный biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (28.02.2010 - 00:21) Апрель написал(а):
RingoStarr
Цитата
Ну это тяжеляк конкретный

а как же шутка Баха?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.02.2010 - 00:26) dmitrii написал(а):
нинадо Браденбургский концерт рулит
а когда мну колбасит я слушаю ВОТ ЧТО http://www.youtube.com/watch?v=Hd1CQEtrQMY
rnj видел Джа не умрет

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.02.2010 - 00:27) RingoStarr написал(а):

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.02.2010 - 00:31) dmitrii написал(а):
класс

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.02.2010 - 00:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.02.2010 - 20:11 )
RingoStarr а хто он тогда и где же там рифы?

см. выше biggrin.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (28.02.2010 - 00:54) алкохрон написал(а):
попс-рок наверное rolleyes.gif


Спустя 56 секунд (28.02.2010 - 00:55) Апрель написал(а):
RingoStarr ага просек, здорово smile.gif


Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (28.02.2010 - 02:10) All написал(а):
Я была на рок-концерте недавно, в трезвости-). Пьяных полно конечно, напрягало, но немножко-). Главное я увидела К., и поняла, что он мне симпатичен по сей день-). Как будто двадцати лет и не пролетало-))).

Спустя 1 час, 28 минут (28.02.2010 - 03:38) Лися написал(а):
Шланг-Цзы
user posted image
тока чего ж ты поскромничал? wink.gif надо было хоть чуть развернуть Am-Dm-G-C-Am-Dm-E7-Am tongue.gif

Спустя 4 дня, 8 часов, 7 минут, 12 секунд (2.03.2010 - 11:45) Апрель написал(а):
RingoStarr а как картинку выложить в журнал? Я там копирую урлайт и хтмл, но только ссылка получается а не экранчик

Спустя 17 минут, 42 секунды (2.03.2010 - 12:03) бомж-вредитель написал(а):
Апрель
Совет - если позволишь... Не ходи на подобные тусовки до года - полутора трезвости. В мозгах еще много нехороших тумблеров - могут щелкнуть. Потом - плавный пуск - например "Пикник", там публика традиционна несколько иная. Будут новые ассоциации - тогда вперед!

Спустя 29 минут, 59 секунд (2.03.2010 - 12:33) Апрель написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Потом - плавный пуск - например "Пикник", там публика традиционна несколько иная.

а какая там публика? ни разу не был на пикнике. Ты пикникист?

Спустя 12 минут, 15 секунд (2.03.2010 - 12:45) бомж-вредитель написал(а):
Апрель
В том числе... Там - поспокойней, интеллигенция, в основном. Я давно уже не хожу на рок-концерты. Негатива от визжащих подростков больше, чем удовольствия от музыки. А энергетика... Дури мне и своей хватает. Слушаю дома, в дороге.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (2.03.2010 - 12:50) Апрель написал(а):
бомж-вредитель мне пикник раньше нравился своей галюциногенностью... правда только одного ценителя их творчества встречал в реале, клевый парень был по молодости, теперь он православный священник... давно не виделись так переписываемся бывает в нете... я слышал будто Гаркуша каким-то образом с АА связан, ты не в курсе?

Спустя 2 часа, 8 минут, 53 секунды (2.03.2010 - 14:59) mil написал(а):
Привет. Я до сих пор не люблю ходить в клубы. В употреблении я в них очень сильно нажиралась и хрен знает что творила. Сейчас иногда ходим на концерты, если уж мне очень хочется группу послушать. Но я всегда хапаю негатив от пьяного или обдолбанного народа который ведет себя неадекватно. У меня муж бывает в клубах выступает. Музыкант он, в свободное от работы время, так вот я не хожу на его концерты. Плохо мне там в этих клубах. А вот в Олимпийский спокойно могу сходить, если кто приедет или во дворец съездов или еще какой концертный зал. Клубы в принципе то они тоже все разные. Контингент разный. ОДно время ходила в клуб для всяких буддистов индуистов тантристов и вообще непьющей публики, этно-музыка там... всякая... абсолютно нормально себя чувствовала, но он закрылся.

Спустя 6 минут, 59 секунд (2.03.2010 - 15:06) Апрель написал(а):
mil насчет этно спасибо, надо мне эту тему тоже просеч smile.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает