[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИНТУИЦИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ
commander
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 13 ноября, по 22ч 00м 14 ноября (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Прошу относиться с уважением к традициям АА
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 14 ноября.

ИНТУИЦИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ

...должны просить вдохновения у Бога, чтобы у нас появились интуитивные мысли или решения.
Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Я трачу свое время на то, что по-настоящему люблю. Одиннадцатый Шаг — это соблюдение дисциплины, позволяющей мне и моей Высшей Силе быть вместе, напоминающей, что с Божьей помощью возможны у меня и интуиция, и вдохновение. Постоянно практикуя этот Шаг, я могу научиться любить себя. Упорными усилиями, улучшая мой осознанный контакт с Высшей Силой, я напоминаю себе о своем нездоровом прошлом с его грандиозными размышлениями и планами и ложным ощущением своего всемогущества. Когда я прошу о силе исполнять Божью волю, я осознаю свое бессилие. Смирение и здоровая любовь к себе совместимы — и это прямой результат работы по Одиннадцатому Шагу.


Спасибо. Прошу высказываться
куна
Привет, Наташа-алкоголичка!
Для меня , как я сегодня понимаю, было важно то, что моя работа по программе началась с 11 шага. Только подготавливая себя к программе я уже делала 11 шаг, так как я его понимала из прочитанного в БК. Мой контакт с высшей силой, не начался сразу, но я и не думаю, что такое возможно, для человека не подготовленного. Практикуя 11 шаг одним из первых, я готовила себя, к осознанному контакту с ВС. Не пришло это сразу, но сегодня я очень ясно чувствую присутствие ВС в моей жизни. Это проявляется в том, что происходит со мной в течения дня, что я понимаю, что получаю. Что могу делать. Несомненно и любовь к себе здоровая стала проявляться. Могу отличить где эгоизм, а где здоровая забота о себе.
Я сегодня трезвая благодаря Богу и вам. Спасибо!

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
Лир-ра
Наталья-алкоголичка.
Дисциплина-вот та стена об которую я расшибла свой бедный лоб.
Как это трудно для меня подчинятся кому-либо ,а тем более какой то там дисциплине,вот ВС это да,я согласна.
Но вот засада,без нее подлой я оказывается поступаю по своеволию и это разделяет меня с Богом,я в постоянном конфликте сама с собой.
Хоть плач, хоть вой но если я хочу обрести душевный покой придется учиться подчиняться....

_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ
commander
Всем привет! Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Общение между людьми, между человеком и компьютером, между ... подчиняются неким выработанным правилам. Общение с Богом тоже имеет "набор правил" или , может быть, лучше сказать некий свой язык общения. Вспомните, если долго не общался со знакомым, то при встрече существует некая неловкость, чтобы начать разговор, видимо, восстанавливаются некии связи. А с Богом я стараюсь поддерживать "канал связи в рабочем состоянии" посредством молитвы и размышлений, в этом и есть наверное соблюдение дисциплины с моей стороны, как зубы почистить. Последнее время все больше доверяю интуиции. Не знаю, какое решение принять - слушаю подсознание. Там, конечно много чего собрано, но Бога там много. Раньше не доверял интуиции на столько.
Спасибо. Трезвый и счастливый благодаря Богу и АА.
barbacuca
Привет всем,я Света-алкоголик.
Цитата
существует некая неловкость, чтобы начать разговор, видимо, восстанавливаются некии связи.
,такая интересная мысль,как-то не задумывалась над этим. Да и вообще над многим не задумывалась,не то что сейчас. Чувство Божьего присутствия рядом помогает мне жить,жить уверенно,не боясь. Да,страхи ушли. Говорят где страх,там нет веры,и это так.

Цитата
Последнее время все больше доверяю интуиции. Не знаю, какое решение принять - слушаю подсознание. Там, конечно много чего собрано, но Бога там много. Раньше не доверял интуиции на столько.

А я вообще с своей заниженной самооценкой не доверяла себе почти ни в чём,я была никто,я была пустое место. Хотя Бог присутствовал в моей жизни,мало было веры.
Спасибо вам,спасибо Богу,сегодня трезвая,любящая Бога и себя.
Понимаю,чувствую,радуюсь,живу... smile.gif




_____________
"Бог никогда не опаздывает,он всегда приходит вовремя".
Личная страничка.
Rearranger
Для меня "осознанный" контакт с Вс - это все что происходит - "тут и сейчас" .
И даже когда я пишу это - тоже. Когда я работаю, или иду, или читаю. Всегда - даже когда сплю. Когда возникают какие-то пиковые ситуации - просто расслабляюсь и понимаю - то что происходит - происходит именно так, как и должно. Стараюсь не давать оценок происходящему. Конечно не на все 100% получается - этому тоже надо учиться. Многое из того, что кажется - именно кажется. Вчера был тяжелый день - но он был вчера, сейчас его нет. Главное, чтоб я оставался трезвым - а всё остальное - приложится. Интуиция - интересная штука - интуитивное решение - самое правильное - и оно приходит раньше. Главное - не успеть начать "думать оценочно" - только упустишь момент и засчелкает жесткий диск в голове - и опять эго выкинет фортель с оценками, прогнозами, страхами, "а вдругами" и прочей любимой им лабудой. Вот и знаю - это так - потому что это так.
А внутри появляется радость от того, что понимаешь - что все идет именно так как и идет. А ты просто наблюдаешь за событиями. И что от тебя по большому счету зависит, как будут эти события развиваться - в том плане - если окрасишь их в темные тона - то и они станут темными, окрасишь в светлые - станут светлыми - а не будешь окрашивать - будут такими, каковы они есть на самом деле - именно такими какими и должны быть. И от этого появляется штука которая называется душевный покой.

Спасибо. Трезвый, довольный и с вами!
алкоголик Игорь.
commander
Всем привет! Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Спасибо Игорь. Не мог тебя не поблагодарить за
твое высказывание. Не очень по правилам, но...



Спустя 5 часов, 58 минут, 17 секунд commander написал(а):
Rearranger
Я может неправильно выразился - это я не по правилам.
А твое выступление меня очень задело. Еще раз спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.