[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПАРЕНЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ТЫ НАШ ЧЕЛОВЕК, ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Страницы: 1, 2, 3
integres
читал книгу "Пришли к убеждению" , там много рассказов людей о том как они пришли в АА. И мне практически во всех подробностях вспомнился мой приход в АА.
Было время когда я мог ещё уживаться с алкоголем. Но несколько лет назад всё изменилось. У меня начались конкретные проблемы с выпивкой. Эти проблемы стали охватывать все сферы моей жизни. Но самым хреновым было то, что мы развелись с женой которую я очень любил. Я сам её выгнал из дома, я не оправдываю себя за это, просто я по натуре резкий человек, а тем более тогда уже был болен алкоголизмом. Вообщем она ушла и я запил совсем по чёрному. Я всё это понимал, что спился, но остановиться не мог. Я 3 раза кодировался, лежал в наркошке и самыми моими частыми гостями стали врачи и наш участковый. Но мой срок трезвости даже в самой сильной кодировке составил 3 месяца. Так я начал считать себя самым конченным алкашом.
Помню это был конец 2012 года и от меня ушла очередная девушка с которой я жил, из за моих пьянок конечно ушла. Меня тогда положили на операцию к бывшей жене в отделение( на моё счастье она была в отпуске) мне должны были сделать операцию и мне нужен был челвек, который мог бы ухаживать за мной когда я буду отходить от наркоза. Я позвонил Юльке ( последней с которой жил). помню она мне тогда скказала: "Ты ж алкаш конченный, а это не лечится,извини конечно, но такой человек мне не нужен". и бросила трубку. Вобщем когда я отходил от наркоза за мной ухаживали соседи по палате и молодая медсестра. С это медсестрой впоследствии мы начали строить отношения. Однажды когда мы договорились с ней встретиться и посидеть в кафе, я был как всегда немного пьян, спешил к ней, поскользнулся упал и разбил коленную чажечку, меня отвезли в травмпункт и наложили мне гибс во всю ногу. Медсестричке той я конечно позвонить об этом сообщить забыл и продолжил с горя пить один дома. А она несколько часов прождала меня на морозе. Короче с тех пор мы с ней не виделись.
Помню был новый 2013 год. Я встречал его в гордом одиночестве, если не считать горы различных алкогольных напитков, которые я предусмотрительно припас дома на время больничного. Сидеть я после операции не мог, ходить практически тоже т к гибс был во всю ногу. Новый год я встретил лёжа на боку на кровати возле ноутбука. И мне было так одиноко, я лежал и бухал, и никто мне не позвонил не поздравил с новым годом, да что там... никто даже не поинтересовался как у меня дела после операции, и вообще жив ли я ещё. Всем было безразлично что со мной. Я лежал и думал что всё это конец... что я потерял всё, оставалась только работа, на которой меня не очень уважали, но ждали после больничного т к работать было некому.
Короче я пил по чёрному, допился до своей точки.Я превратился в " нечто" между человеком и животным. И через несколько недель мне стало настолько плохо. Настал момент когда я пить уже не мог и не пить я тоже не мог- вот это я считаю самое страшное!денег у меня не было и я даже наркошку вызвать не мог. В ларьке мне только из жалости водку в долг давали.
Тогда я искренне захотел умереть, но я был настолько слаб, что небыло даже сил покончить с собой. А ещё я больше всего боялся что никто не придёт на мои похороны.
У меня дома было несколько икон, и вот я пьяный начал ползать перед этими иконами и просить Бога о том, что бы он либо помог мне как то, либо сделал так что б я умер, отмучился наконец. Не помню точно сколько прошло часов или может быть дней, но мне пришла в голову мысль записаться в какую нибудь секту, я думал что там то точно не пьют. Я готов был отдать всё и там жить и работать за так, готов был молиться кому угодно, хоть камню, лишь бы протрезветь и таким оставаться.
Я залез в интернет, набрал слово "секты" в поиске в первой графе высветилось-" неформальные религиозные учения" я нажал... и тут похоже Бог услышал мои молитвы... первым делом у меня выскочил сайт содружества анонимных алкоголиков. Я нашёл его адрес в своём городе, и каким то удивительным образом на следующий день мне даже удалось туда добраться. Так я попал на своё первое собрание. Мне было стыдно, я был пьяный, грязный весь, с гибсом этим замусоленным... Но помню люди там взглянули на меня без особого удивления и в конце собрания один из них подошёл ко мне и сказал: " ПАРЕНЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ТЫ НАШ ЧЕЛОВЕК, ВОЗВРАЩАЙСЯ!"
Пить я конечно сразу не бросил. но начал посещать эти собрания. там меня не осуждали, понимали и поддерживали. и хотя бы эти полтора часа в день я не пил)).
С того дня я считаю Бог дал мне билет в новую жизнь через содружество АА. Теперь я считаю - Вот оно основное проявление Высшей Силы в моей жизни. Бог тогда не дал мне умереть, а открыл ворота в НОВУЮ СЧАСТЛИВУЮ ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ!

_____________
экономишь на шляпе?? продолжай.... скоро сможешь купить себе ящик водки на эти деньги.
widev
Цитата (integres @ 11.10.2013 - 21:38 )
Тогда я искренне захотел умереть, но я был настолько слаб, что небыло даже сил покончить с собой. А ещё я больше всего боялся что никто не придёт на мои похороны.
У меня дома было несколько икон, и вот я пьяный начал ползать перед этими иконами и просить Бога о том, что бы он либо помог мне как то, либо сделал так что б я умер, отмучился наконец

один в один,это было как раз перед рассветом smile.gif и с женой я помирился wink.gif
АнечкаАнюта
integres
Клево! А чего с той девушкой (медсестричкой), больше не встречал?

_____________
Счастье человека заключается не в том, что он имеет то, что хочет, а в том, что он хочет то, что имеет!
Кто ко мне в дом с вином придет, тот от вина и погибнет!

Не помню, когда курила!
integres
нет её я не видел больше unsure.gif

_____________
экономишь на шляпе?? продолжай.... скоро сможешь купить себе ящик водки на эти деньги.
Mike62
Для попадания в книгу "Пришли к убеждению" уточни поподробней, что именно произошло, какое из чудес.
integres
Mike62
я не притендую на поподание в эту книгу. я здесь просто хотел подчеркнуть что большенство людей в этой книге объединяет то что прежде чем найти АА они просили Бога о помощи, молились кто как мог, кто в тюрьме кто на помойке, кто как... а чудо в том что Бог услышал и даровал им счастливую трезвость через сообщество АА.
и вспомнил что со мной произошло подобное

_____________
экономишь на шляпе?? продолжай.... скоро сможешь купить себе ящик водки на эти деньги.
HighWizard
тоже как то от безысходности, моля Бога, вбил в поисковик алкоголизм и вуаля...
Альтависта
integres
Спасибо за историю rolleyes.gif Я пришла в АА,но продолжала ещее употреблять погода...но,как и ты-и пить не могла и не пить не могла уже...точно также в один из дней в отчаяньи упала на колени перед иконой...и на сл день проснулась без желания выпить.Это правда было со мной.Потому я тебе верю rolleyes.gif

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
integres
вот в том и чудо я понял, что только Бог помогает остаться трезвым, стоит только попроить smile.gif

_____________
экономишь на шляпе?? продолжай.... скоро сможешь купить себе ящик водки на эти деньги.
Андрей 77
integresПривет!Прочитал вздрогнул и вспомнил себя.Если хочешь сильно чего-то достигнуть то сможешь это сделать(мое мнение).Я пока ни разу не ходил на собрания.Бросал несколько раз.Слезы жены и просьба сына:"Папа я тебя прошу перестать пить эту гадость,а то я не буду с тобой разговаривать!"Заставили меня остановиться.А как же твои родители?
integres
Андрей 77

своего родного отца я ни разу вжизни не видел, а моя мать и сейчас в употреблении. я до 17 лет жил с бабушкой и дедом в деревне, потом в город переехал. дед кстати тоже пил всю жизнь, ему сейчас 75 лет и всё пьёт

_____________
экономишь на шляпе?? продолжай.... скоро сможешь купить себе ящик водки на эти деньги.
АЛИСКА
Цитата (integres @ 11.10.2013 - 22:11 )
дед кстати тоже пил всю жизнь, ему сейчас 75 лет и всё пьёт

Как говорят французы, "дед пропивает печень своего внука"
Медики подтверждают , что с каждым поколением в семье пьют как правило больше и злокачественнее.
А Бог он помогает ... несмотря на генетику
Western
Цитата (АЛИСКА @ 11.10.2013 - 22:16 )
Как говорят французы, "дед пропивает печень своего внука"

чот вспомнил одного из своих дедушек.... который имел проблему, имхо.... и про внука своего. внука я не видел ещё, далеко живут, не готов пока увидеться... unsure.gif
integres
АЛИСКА

умеешь ты приободрить))

а я ещё детей хотел huh.gif

_____________
экономишь на шляпе?? продолжай.... скоро сможешь купить себе ящик водки на эти деньги.
АЛИСКА
Цитата (integres @ 11.10.2013 - 22:21 )
а я ещё детей хотел huh.gif

если не будешь бухать , почему бы и нет. Фактор родительго примера еще никто не отменял
Здесь расположена полная версия этой страницы.