mJournal
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал · rss ·
Главная -> Журналы -> ВНЕзависимости Журнал виден всем   
12 Х 12
 
Страницы: (317) « Первая ... 279 280 [281] 282 283 ... Последняя »
03 августа 2015
  02:43   Фильм "Программа 12 шагов"
Фильм "Программа 12 шагов"

https://www.youtube.com/watch?t=81&v=yg1tqQ5dhEs

Приятного просмотра!



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

02 августа 2015
  15:49   Как это видит Билл ( 174)
Конструктивные силы

Поначалу у меня, как у многих наших новичков, которые называют себя атеистами или агностиками, в глубине души была какаято преграда. Их желание не верить в Бога настолько сильно, что, по всей видимости, они предпочитают встретиться с владельцем похоронного бюро вместо того, чтобы попытаться найти свою дорогу к Богу.К счастью для меня и для всех, подобных мне, кто пришел за это время в АА, конструктивные силы, повлиявшие на наше сообщество,почти всегда помогали преодолеть это колоссальное упрямство. Полностью побежденные алкоголем, имея перед глазами реальную возможность избавления от этой зависимости и
окруженные теми, кто готов говорить с ними абсолютно откровенно, мы, в конце концов, сдались.
И после этого, вдруг, совершенно парадоксальным образом, мы начинали ощущать себя в новом измерении — в настоящем мире духа и веры. Готовность и открытость — вот главные движущие силы!

«АА сегодня».

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯМЫ ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ

В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 77

Как легко я могу сбиться с пути на подступах к Восьмому Шагу! Я хочу быть свободным и как‑то измениться, работая по Шестому и Седьмому Шагам. Сейчас, более чем когда‑либо, мне угрожают своекорыстие и скрытые намерения. Я стараюсь помнить, что самодовольство, наступающее порой, когда меня прощают те, кому я навредил, отнюдь не есть моя главная цель. Я преисполняюсь желанием возместить причиненный мною ущерб, понимая при этом, что таким образом я исправляюсь и могу двигаться дальше к познанию Божьей воли в отношении меня.




| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

01 августа 2015
  22:13   Как это видит Билл ( 173)
Корни реальности

Поэтому мы начали с проверки личных моральных качеств. Это был Четвертый шаг. Предприятие, которое не проводит инвентаризацию, обычно разоряется. Ведение коммерческих проверок — это процесс поиска фактов, их восприятия и оценки. Это попытка узнать правду о накопленных товарах. Одна из целей инвентаризации — выявить испорченные или не пользующиеся спросом товары, чтобы быстро и без сожаления избавиться от них. Если предприниматель хочет успешно вести дело, он не должен заблуждаться в истинной ценности вещей.
Мы проделали такую же операцию по отношению к нашей жизни. Мы честно осмотрели то,чем мы обладаем.
««« »»»
«Моменты осмысления могут построить жизнь, основанную на духовной ясности, и у меня есть отличная причина так думать. Корни реальности, вытесняющие невротическую поросль, будут крепко держать нас, несмотря на сильные порывы тех сил,которые могут разрушить нас, или которые мы могли бы использовать, чтобы разрушить самих себя».

1. «Анонимные алкоголики».
2. Письмо, 1949.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯЖИТЬ ЭТИМ

Духовная жизнь – это не теория. Нужно жить духовной жизнью.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Новичком в Программе я не мог до конца понять, что означает жить в соответствии с духовной стороной Программы. Но сейчас, трезвый, я не представляю себе жизни без нее. Я искал духовность. Бог, как я Его понимаю, дал мне наконец ответы на вопросы, – вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет. Живя духовной жизнью, прося у Бога помощи, я научился любить, заботиться о своих товарищах, сострадать им и испытывать радость в мире, где раньше я испытывал только страх.



Комментарий САВА - 2.08.2015 - 00:02:
Прочитала мельком - КОНИ РЕАЛЬНОСТИ user posted image
Да призадумалась. И вправду - кони.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  14:15   Августовские встречи в Москве
Сообщаем, что скайп-группа ВНЕзависимости
не принимала решения об участии в программе 28 августовской встречи АА в Москве.

При этом в Московском листке АА №7 (июль 2015)
мы вписаны как участники программы,
хотя группа об этом не заявляла, о чём были уведомлены организаторы августовской встречи.

Спасибо за понимание !!!



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

31 июля 2015
  10:48   Как это видит Билл ( 172)
Вопрос честности

«Лишь один Бог полностью знает, что такое абсолютная честность. Следовательно, каждый из нас в меру своих возможностей, должен понять каким может быть этот великий идеал.Поскольку все мы склонны совершать ошибки, и не застрахованы от них в нашей будущей жизни, было бы самонадеянным пред
положить, что мы когда-нибудь сможем достичь абсолютной честности. Самое лучшее, что мы можем сделать — это стремиться к тому,чтобы стать более честными».
«Иногда мы должны поставить любовь на первое место по отношению к «фактической честности». Мы не можем, прикрываясь «идеальной честностью», вести себя жестоко по отношению к другим людям и беспричинно обижать их. Каждый должен всегда спрашивать себя: «Что самое лучшее и доброе я могу
сделать?»

Письмо, 1966.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯМОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить;
мужество – изменить то, что могу; и мудрость – отличить одно от другого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, – это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.

Анонимные Алкоголики – это и есть более легкий, мягкий путь.




| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

30 июля 2015
  14:54   Как это видит Билл ( 171)
Достижения и тайны

«Иногда озабоченность АА вопросами трезвости воспринимается неправильно. Для некоторых одно только это достоинство воспринимается как единственное достижение нашего общества. Нас считают бывшими алкоголиками, которые, по сути своей, либо немного, либо совсем не переменились к лучшему. Такие мнения весьма далеки от истины. Мы знаем, что постоянной трезвости можно достичь только путем коренного изменения в жизни и в мировоззрении человека путем духовного пробуждения, которое может положить конец тяге к спиртному».
««« »»»
«Как и все мы, вы должны спросить себя: «Кто я?»… «Где я?»… «Откуда я?» Процесс озарения всегда очень медленный, однако, в конце наши поиски всегда приносят свои плоды. И все эти великие тайны сводятся к довольно простому
выводу — желание является основой духовного развития».

1. Письмо, 1966.
2. Письмо, 1955.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯОТДАВАТЬ

…он нашел нечто большее, чем золото… Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124–125
Alcoholics Anonymous, p. 129

Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в «дела» АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!

Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.




| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  00:48   Как это видит Билл ( 170)
Чья воля?

Мы были свидетелями того, как многие члены АА со всей серьезностью и верой обращались к Богу,чтобы Он дал им конкретные указания, как им действовать в разных сложных ситуациях, начиная с разрушительных домашних и финансовых кризисов и заканчивая исправлением мелких личных недостатков, таких, скажем, как медлительность.
Тот член АА, да и вообще любой человек, пытающийся строить свою жизнь строго на основании молитв, в которых он спрашивает Бога о решении своих проблем и эгоистично требует ответа, воистину приводит окружающих в замешательство. На
любой вопрос и любую критику его действий он сейчас же заявляет, что руководствуется ответом на свои молитвы во всех своих больших и малых
поступках.
Он при этом забывает, что человеку свойственно выдавать желаемое за действительное, и, что склонность человека к логическим обоснованиям
своих действий искажает так называемое «руководство свыше». С самыми наилучшими намерениями он проявляет собственную волю в жизненных ситуациях и при решении своих проблем, пребывая при этом в счастливом заблуждении, что Бог руководит им во всех его поступках.

«Двенадцать и Двенадцать».

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯАНОНИМНЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

Будучи пьющими алкоголиками, мы в той или иной форме всегда искали подачек.

Двенадцать Традиций в иллюстрациях
The Twelve Traditions Illustrated, p. 14

Седьмая Традиция – это личный вызов, напоминающий мне о необходимости делиться с другими и отдавать себя. В пьянстве единственным, что я когда‑либо культивировал, была привычка пить. Сейчас же улыбка, доброе слово и доброта – вот на что направлены все мои усилия.
Я понял, что мне необходимо начать делать свое дело и позволить новым друзьям идти рядом со мной, поскольку благодаря работе по Двенадцати Шагам и Двенадцати Традициям мне хорошо как никогда раньше.


Комментарий АндрейТ - 30.07.2015 - 00:56:
Вот тебе не спится! biggrin.gif Ты наверное живешь ВНЕзависимости от времени)



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

29 июля 2015
  13:11   Служения
На нашей группе есть свободные служения. Нам очень нужны ведущие и собирающие.
Сайт группы «Внезависимости» (там есть записи спикерских выступлений и вакансии по служениям):


https://vnezavisimosty.wordpress.com/ведущие/

Обратиться по поводу служений можно к секретарю или к ведущему после собрания в чайной.


Свободные служения:

Ведущие -
понедельник - 20.00 МСК

Собирающие -

четверг - 12.00, 20.00 МСК
суббота - 12.00, 20.00 МСК



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

27 июля 2015
  19:55   СПИКЕРСКОЕ ВЫСТУПЕНИЕ
16/08/2015

СОСТОИТСЯ СПИКЕРСКОЕ ВЫСТУПЕНИЕ (20.00 МСК)!


Спикер- Димa, Полтавa 6 лет трезвости

Добро пожаловать!



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  19:27   Спикер- Лена, Питер-Одесса
26/07/2015 Спикер — Спикер- Лена, Питер-Одесса, 3 года, 2 месяца и 10 дней трезвости

https://yadi.sk/d/EeVCBml0i6o3T

Все спикерские выступления на скайп группе ВНЕзависимости:


https://vnezavisimosty.wordpress.com/



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

Страницы: (317) « Первая ... 279 280 [281] 282 283 ... Последняя »
 
ВНЕзависимости


Форумчанин


Регистрация 09.09.2014
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ ВНЕзависимостиАА
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 4,7    Голосов: 18
Список друзей
albatros as.asxat
Catrin Chichok igorus
Nebo Oksanny schastlivaya
tonika_007 Volganin
АндрейТ Вальтрон жека
Кибоко Орешник Помогите зацепи...
Поработитель Причуда
САВА
Календарь
ноябрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2899
Всего: 1451250
Хосты
Сегодня: 2540
Всего: 898212
Последний комментарий
[1] Спикерская!...
20.12.2023 11:12
Написал: СВВ
[1] ТЕМЫ НА 29 МАРТА 202...
29.03.2023 18:31
Написал: Неуловимый Джо