mJournal
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал · rss ·
Главная -> Журналы -> Bridge -> 06 апреля 2019 -> Комментарии Журнал виден всем   
spiritul way
 
06 апреля 2019
  07:28   Об изменении своего ума и сердца
Цитата
Это усилие, которое позволяет нам преодолеть собственное «я», убить в себе ветхого Адама, чтобы дать жизнь Новому Адаму, совершается не только действиями, исполнением евангельских заповедей. Один из писателей ранней Церкви, Марк Подвижник говорит, что никто не может считать, что действительно исполнил волю Божию, если он эту волю не исполнил прежде в сердце – потому что измениться должно сердце человеческое, внутренний человек. Мы призваны не подражать Христу внешне. Мы призваны внутренне стать тем, что Он есть, приобщиться Ему жизнью, жить общей с Ним жизнью в мистическом теле, каковым является Его Церковь. Поэтому мы должны победить ветхого Адама в мыслях, в сердце и в воле. В воле мы побеждаем ветхого Адама, поступая в соответствии с требованиями Евангелия; но борьба в нашем уме и в сердце гораздо глубже и труднее. Мы должны достичь такого изменения своего ума и сердца, чтобы у нас был «ум Христов», путем размышления над Евангелием должны стараться всей цельностью ума постичь, что говорит Господь – в полноте истины, а не то лишь, что мы хотели бы от Него услышать; должны путем стремления к нравственной цельности увидеть, что эти слова Божии судят нас и ведут к большей мере истины.


Комментарий myway - 6.04.2019 - 06:33:
Цитата (myway @ 06 апреля 2019 07:28 )
В воле мы побеждаем ветхого Адама, поступая в соответствии с требованиями Евангелия; но борьба в нашем уме и в сердце гораздо глубже и труднее.

Согласен, что можно силой воли исполнять требования Евангелия. Они же просты и понятны. Однако на силе воли далеко не уехать - это будет насилие над своей личностью. Я не буду настоящим - я буду показушным.
Но вот "борьба в уме и в сердце" - что же это такое? Об этом размышления сегодняшнего дня.



| Цитата || Развернутый вид || Печать || Комментарии:0 |

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

  Добавить комментарий
Информация о Госте
Введите Ваше имя
  Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
 
Вам запрещено использовать коды в сообщениях
 
 
Bridge

Нет
фото



Форумчанин


Регистрация 15.07.2018
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 5,0    Голосов: 3
Список друзей
Список друзей пуст
Календарь
май 2025
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 44
Всего: 5192
Хосты
Сегодня: 44
Всего: 3696
Последний комментарий
[5] Богемская рапсодия
29.04.2025 22:10
Написал: NikkaLe
[1] Ностальгия. Немного ...
01.01.2025 17:17
Написал: Monoke