23 сентября стартует автопробег МелитопольЖитомир – Гродно – Каунас – Вильнюс – Рига - Стокгольм.



Спустя 28 секунд (19.09.2009 - 09:33) Сергей_К® написал(а):
Всем привет!
Юрий-швед, житомирский алкоголик, сегодня трезвый, чего и Вам всем желаю!
Огромное спасибо всем за письма в «Весвало», Ваш опыт отдыха и мне помогает выздоравливая - ЖИТЬ и радоваться ЖИЗНИ. После проведенного мини автопробега с питерским братом Б.Ф. по Крыму в направлении Одессы, моя Высшая Сила дает возможность провести автопробег МелитопольЖитомир – Гродно – Каунас – Вильнюс – Рига - Стокгольм. Прежде всего огромное спасибо тем первопроходцам-автолюбителям АА-шкам, которые своим азартом заразили меня,- это Гарику, который несколько лет назад в Стокгольме, рассказывал о первых автопробегах на Северо-Западе России, Сергею М. с Тольятти, с которым заочно был знаком через нашу группу, и только этой зимой познакомились в Петрозаводске, и Толику-семечкоеду, который в прошлом году проезжал 1-м российско-украинско-прибалтийским автопробегом по Юго-востоку Украины и Крыму. А также тем братьям и сестричкам, отзывы которых, я читал или слушал при личных встречах.
Может я немного не в тему, и не которым это может не понравиться, но……….. Я стремлюсь приятность отдыха – совместить с его полезностью. И как писал один из наших братьев – «Я не знаю – нужен ли я Вам, но Вы мне нужны!» Мне очень нужны новички, новые знакомства, новые группы и т.д. За два с лишним года, моих поездок я вижу как развивается движение АА, меня радует, что в России, оно более развинуто, чем на Украине, особенно ее Юго-востоке и в Крыму. Не говоря уже о Белоруссии и Литве. Во многих областных центрах Юго-востока Украины если есть, то очень слабенькие группы, не говоря уже о районных центрах или больших городах, где их нет. Не знаю, может я и не прав, но хотелось бы в эту поездку привлечь заинтересованных, продвинутых братьев-сестер алкоголиков помочь данному региону.
А пока впереди месячное путешествие, встречи на группах АА. Стартуем мы 23 сентября до Киева, и туда экипаж уже есть. А вот на Гродно буду ехать 25 или утречком 26 с Житомира, желающих пока нет. До 29 хотелось бы отметить 11 –ти летие АА Гродно, и получить опыт развития нашего движения в их регионе. Буду искренне рад любой предложенной помощи.
Затем 30 октября планирую поездку на Каунас, многих братьев и сестричек с данного города встречал в Киеве, есть они и у нас в группе «Весвало», хотелось, что бы кто-то отозвался и помог в дальнейшем при пребывании в этом славном городе. С Вильнюсом у меня уже сложились давние и личные контакты, но если кто-то предложит и свою помощь, то не откажусь. А 3 октября паромом плыву в Стокгольм, но по ходу очень хотелось бы встретиться с «Митенькой», а может и другими Рижскими алкоголиками. И конечно же хотелось бы прихватить кого-нибудь с «прибалтов-алкоголиков» на шведские группы АА, в том числе и русскоязычную. Два-три человека могут ехать со мной в машине, а другие желающие могут и на своих автомобилях подключаться к нам.
Писать можно на мыло babjuper@inbox.ru , или для СМС телефоны +38 097 534- 16-58, +38 063 286- 28 -13.
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 1 день, 36 минут, 21 секунду (20.09.2009 - 10:09) fenix написал(а):
приветствую тебя и твое начинание! я тоже когда-то поняла прелесть сочетания полезного с приятным в отдыхе,и с тех пор практикуюсь в этом регулярно.по опыту знаю-что -первый пробег проследовавший через тамбов,дал "новую кровь",новый опыт,и просто так встряхнул группу,как благодатный дождь с громом. удачи тебе,здравомыслия в.с. в дорогу! с любовью тамб.волчица.

Спустя 12 часов, 14 минут, 37 секунд (20.09.2009 - 22:24) helga написал(а):
smile.gif Попутного ветра! Радостных и тёплых встреч! Когда-нибудь я тоже так смогу- участвовать в автопробегах АА! Желаю вам самого счастливого пути и Божьей помощи!

Спустя 1 день, 7 часов, 48 минут, 26 секунд (22.09.2009 - 06:12) Юрий-швед написал(а):
Спасибо, сестрички!

Спустя 3 часа, 24 минуты, 9 секунд (22.09.2009 - 09:36) митенька написал(а):
Юрий-швед
Добро пожаловать!! smile.gif
Я тебе в личку телефон напишу.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 28 секунд (22.09.2009 - 11:39) зоопарк написал(а):
А пораньше сообщить нельзя было?

Спустя 11 часов, 42 минуты, 15 секунд (22.09.2009 - 23:21) Ромис написал(а):
Привет всем!!! Ждём вас в Каунасе, будем рады встречей!!! Когда приедите звоните +370 615 30708

Спустя 23 часа, 38 минут, 24 секунды (23.09.2009 - 22:59) автобомж написал(а):
Всегда готовы галопом по европам,но 25 едем в Карелию, позже были мысли по прибалтике кто хочет присоединяйтесь или приглашайте (нескромно немного) что-нибудь спланируем куда-нибудь сьездим тем более мы независимы от проживания,не привязаны к гостинницам- "где придеться заночуем,что придется поедим....."(свой автодом,)6 алкашей помещается.

Спустя 1 час, 36 минут, 35 секунд (24.09.2009 - 00:36) митенька написал(а):
автобомж
Будите в Риге, мимо не проезжайте! smile.gif

Спустя 4 дня, 13 часов, 27 минут (28.09.2009 - 14:03) Юрий-швед написал(а):
Всем привет!
Юрий-швед, житомирский алкоголик, сегодня трезвый, чего и Вам всем желаю!
Можно начну с радостного. Проснулся сегодня в городе-герое Минске. Утро солнечное, прекрасное, собрат проживает в частном секторе. Красота. Вчера, возвращаясь автопробегом с Гродненского 11-ти летнего форума, заехали в Жировичский мужской монастырь, искупались в святом источнике. Это было прекрасно. По дороге знакомились, общались, делились опытом выздоровления, любовались природой и дорогами Белоруссии.
Правда, попали мы на форум к вечеру, но успели на концерт, ночные и утренние группы. И сфотографироваться с Весваловцами успели. Поэтому я хочу поблагодарить гродненцев за организацию подобного праздника, и за то, что движение АА у них хорошее, групп много.
А из неприятного было то, что я опоздал на вечерний поезд с Киева до Минска. Пришлось сдавать билет, терять деньги, но, слава Богу, билет был на ночной поезд.
Перед этим, 24 сентября заехал к маме и теще в деревню, невестка старшего сына встретила на машине рано утречком, днем игрался с внучкой, а на вечер сын отвез на маршрутку с сторону Житомира.
А вот 23 сентября начавшийся так хорошо автопробег Мелитополь- Стокгольм, закончился на 235 км езды от Мелитополя в районе Днепропетровска, нашу машину занесло, опрокинуло на правый бок крыши, лобовое и справа от пассажира стекла рассыпались, но сражу же ее вернуло в исходное положение на колеса. Нас было двое и мы конечно были в шоке, но благодарили Всевышнего, что остались без единой царапины. Потом остановились другие машины, помогли вытолкнуть из обочины нас, ободрили, предлагали помощь. Приехало ГАИ, но машина не застрахована, пострадавших нет, поэтому и они составив рапорт уехали. Мы же придя немного в себя, заменили колесо, заехали на шиномонтаж, сделали запаску и помалу направились в обратную сторону. С Божьей помощью доехали до Мелитополя, по дороге договорились о ремонте и через пару часов переполовинив вещи я уже продолжал путешествие на поезде.
Хочу сказать, что хорошего в этом мало, лучше было бы доехать до Стокгольма на машине, но видно моей Высшей силе виднее как лучше. И сейчас смотря на исчерканную мною книгу Анонимные Алкоголики, по которой я работал несколько раз в малой группе и прежде всего через интернет, я благодарен всем Вам за мою сегодняшнюю трезвость, за умение жить и радоваться жизни.
Что касается честности, то с одной стороны я в сомнениях, может не писать обо всем этом? Может не стоит так преподносить себя? Но с другой стороны я прекрасно знаю, что вся жизнь моя принадлежит Богу и все эти ситуации посылаются им. Но вместе с тем и я должен предпринимать какие-то шаги. Поэтому с Божьей помощью посылаю это письмо в интернет, а сам начинаю двигаться в сторону Каунаса, продолжая оставаться трезвым сегодня, благодаря Богу, Вам и нашей программе.
Особая благодарность минским ААшкам с которыми сейчас общаюсь!
Трезвости, удачи и ДП!!!!!!!!


Спустя 47 минут, 10 секунд (28.09.2009 - 14:50) stas16 написал(а):
точно алкаш и я такойже слава богу слава АА главное трезвый а все остальное ОПИТ и все равно приезжай в ригу

Спустя 1 час, 42 минуты, 23 секунды (28.09.2009 - 16:32) homka777 написал(а):
Ждёмс в Риге с biggrin.gif

Спустя 29 минут, 12 секунд (28.09.2009 - 17:02) митенька написал(а):
Я тут оптимизма добавлю!!! smile.gif

Спустя 2 дня, 16 часов, 55 минут, 3 секунды (1.10.2009 - 09:57) Юрий-швед написал(а):
Всем привет!
Трезвый с Вашей и Божьей помощью! Вчера был на русскоязычной группе в Вильнюсе. Все было очень здорово, сегодня направляюсь с помощью наших братьев-сестричек ААшек на Каунас.
Трезвости всем, удачи и ДП!

Спустя 14 часов, 51 минуту, 51 секунду (2.10.2009 - 00:49) Юрий-швед написал(а):
Рижане, привет!
Если сможеш, то встреть завтра в 12.00 в Риге. Я выезжаю автобусом с Каунаса в 07.30 ЕВРОЛЮКСОМ.
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 7 минут, 26 секунд (2.10.2009 - 00:56) pechora написал(а):
Юрий-швед
Чтоб дети наши не угасли, пожалуйста организуйте ясли! (С) Ильф, Петров.
..навеяло автопробегом.. по бездорожью и алкоголизму.. smile.gif

Спустя 14 часов, 29 минут, 21 секунду (2.10.2009 - 15:25) Юрий-швед написал(а):
Спасибо рижским ААшкам и АЛ-анон,за теплую встречу и организованный ночлег!
А теперь готовлюсь к вечерней группе АА. К тому же завтра у них в 11.00 тоже группа АА, да и Ал-анон тоже завтра посещу. Так что до отплытия парома на Стокгольм, с Божьей помощью все время расписано.
А что касается детей, так я прекрасно понимаю, что идеи нашей 12 шаговой программы надо доносить с детства. Чем я и начал заниматься этим летом, думаю с Божьей помощью буду продолжать это делать.
На самом деле я сын и внук алкоголиков, но не хочу что бы мои дети и внуки были так же зависимыми. А для этого с ними надо честно и открыто говорить с детства.
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 1 час, 2 минуты, 38 секунд (2.10.2009 - 16:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юра
Спасибо за репортажи -отчеты! Еси можно опиши кого из весваловцев встречал. Удачной переправы!

Спустя 7 часов, 4 минуты, 21 секунду (2.10.2009 - 23:32) Kurakaj написал(а):
Вот и Весваловцы в Риге. Кто есть кто- не важно -Анонимность типа эт фёст rolleyes.gif user posted imageuser posted image

Спустя 10 часов, 51 минуту, 56 секунд (3.10.2009 - 10:24) Юрий-швед написал(а):


Вчера мне написали, что второй напарник по неудачному автопробегу Мелитополь-Стокгольм сорвался. И я не знаю прав ли я или нет, но думаю Всевышний уберег нас от более тяжелых испытаний. Сорвись он по дороге в Гродно или возвращаясь обратно на поезде в Мелитополь, я бы чувствовал себя намного хуже. Сегодня мне тоже неприятно когда, мои братья и сестрички срываются или продолжают употреблять. Мне их очень жаль, но я ничем не могу им помочь, разве что оставаться самому трезвым, ожидая и молясь о их возвращении в программу анонимных алкоголиков.
Огромное спасибо, таким как Сирчик, которые находят в себе мужества не затягивать запой, а быстренько, быстренько возвращаться обратно. Общаясь с разными срывника в разных странах, я для себя делаю выводы, что чем длинее запой - тем тяжелее возвращение в анонимные алкоголики. А начинается срыв отходом от рекомендаций 12 -ти шаговой программы.
Вчера, после русскоязычной группы АА в Риге, хотел поделиться о радостном, но утром понесло на наболевшее. Не знаю почему, но в моем подсознании, почему-то сложилось представление о слабеньком движении АА в Латвии. Правда я был здесь на 20-ти летии АА, проезжал несколько раз через Ригу, да и семейная жизнь в 1982 году началась здесь, но почему-то не цепляло меня до этого, так сильно как вчера.
Честно скажу я не помню, что бы после какой-либо группы АА, мне было бы хуже, чем до начала группы. А здесь особенность в том, что русскоязычная, было 17 человек, из которых 6-ть Веваловцев, один новичек, один вернулся после 5-ти летнего употребления, несколько человек срокатых, но скромно об этом молчат, и т. д. Сама группа как то уж очень демократично проходила, с репликами в тему, смешками, подкалыванием среди срокатых друг-друга, но вместе с тем и не забывали о 1-м шаге и новичке, и о том, кто вернулся в программу. Вернувшийся оказалось, 16-ть лет назад привел в АА, секретаря, который после двух срывов в начале трезвости остается трезвым по сей день. Я прямо приятно и искренне шокирован такими ААшками, и хотелось бы побольше писать и рассказывать об этом. Но думаю будет еще время, оставаясь трезвым, каждый из нас имеет возможность ходить на разные группы, делиться своим опытом выздоровления и получать это от других.
Еще раз искренняя благодарность Всевышнему, что привел меня на рижсие группы АА, сегодня думаю посетить еще одну группу, а также Ал-анон и вечером на Стокгольм.
Благодаря Богу и Вам, сегодня трезвый!
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 1 час, 22 минуты, 10 секунд (3.10.2009 - 11:46) Юрий-швед написал(а):
Участники автопробега Минск - Гродно user posted image

Спустя 4 часа, 6 минут, 57 секунд (3.10.2009 - 15:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юра
Спасибо за подробное описание. Тебя то на фотах узнать легко. А хто на ней еще ? Еси это не анонимная тайна? smile.gif
П.С. Только што тоже встретил анонимного в употреблении.... Щемящая боль....только смирение и молитва ....это фсе чем можно помочь. sad.gif



Спустя 10 минут, 21 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Kurakaj @ 2.10.2009 - 20:32 )
Вот и Весваловцы в Риге. Кто есть кто- не важно -Анонимность типа эт фёст

Кабы не фигура Юры,фоты бы утратили свою историческую ценность biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошо что мы анонимные,а не подпольные smile.gif
я так в начале думал,ща самому смешно.

Спустя 18 минут, 47 секунд (3.10.2009 - 16:12) митенька написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.10.2009 - 15:04 )
Вот и Весваловцы в Риге.

Я не худой!!! wink.gif Можно было и так догадаться, я же курить как пол года бросил!!! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 43 секунды (3.10.2009 - 18:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (митенька @ 3.10.2009 - 13:12 )

Я не худой!!! wink.gif Можно было и так догадаться, я же курить как пол года бросил!!! biggrin.gif laugh.gif

митенька
Панятна.
П.С.А я вот уже много чего бросил , sad.gif а до сих пор мало чем отличаюсь от велосипедной рамы..... smile.gif

Спустя 6 часов, 30 минут, 56 секунд (4.10.2009 - 00:57) homka777 написал(а):
Сегодня проводил Юру на паром в Стокгольм,СЧАСТЛИВОГО плавания!

Спустя 1 день, 15 часов, 14 минут, 50 секунд (5.10.2009 - 16:12) Юрий-швед написал(а):
Спасибо, братья и сестрички за мою сегоднешнюю трезвость!!!!! Второй день как в Стокгольме, в вчера был на одной из родных моих групп АА. И хотя нас было двое, но мы вчера остались трезвыми.

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.10.2009 - 16:18) лепотичка:) написал(а):
Юрий-швед
И ТЕБЕ СПАСИБО! wink.gif smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 52 секунды (5.10.2009 - 17:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 5.10.2009 - 13:18 )
Юрий-швед
И ТЕБЕ СПАСИБО! wink.gif smile.gif

Причем БАААЛЬШОЕ ! wink.gif