Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 18 сентября, по 22ч 00м 19 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 19 сенября.

19 сентября

ПРИНЯТИЕ


Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 109

Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.

Высказываемся!





Спустя 13 часов, 41 минуту, 41 секунду (19.09.2009 - 11:31) chelovek написал(а):
Здравствуйте,я Владимир, на этом сайте совсем недавно и небудучи знаком еще с программой 12 шагов пришел к выводу, что самостоятельно бороться с этой проблемой бесполезно и только вера в ВС дает мне шанс не пить и жить дальше.Вывод этот чуть не стоил мне жизни ,потому как я упорно думал что справлюсь сам.Вообще ,после этого алкоголизм у меня ассоциируется с ситуацией как если бы человек ходил ,ел, спал, жил с зажатой в руке гранатой.Забудешь про нее,отпустишь, и ... бах!.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 57 секунд (19.09.2009 - 21:25) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я гораздо свободнее и увереннее себя чувствую. когда доверяю на волю Бога ситуации, с котоыми не могу сама справиться. Если что-то не получилось так, как я хочу, ищу в этом положительные моменты. И оказывается, они есть... Это вызывает во мне доверие к Богу. Еще я в затруднительных случаях обращаюсь к АА на форуме и в скайпе. Это помогает...

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (19.09.2009 - 21:33) Амун написал(а):
Настя, алкоголичка.
У меня было непринятие факта физической боли.
Я думала если она у меня есть, то надо с ней что-то делать.
Делала-делала, а результата не была.
Я начала выпивать и вот я тут ))
В программе пришло осознание того что все-таки такое ПРИНЯТИЕ.
Принятие и сразу же смирение. Не пассивное ни в коем случае.
Я продолжаю лечиться, но принятие болезни дало мне шанс смирится с ней и не разводить себя выпить по этому поводу.
Актуально на сейчас принятие людей. А особенно одной коллеги, которая одевается так, что у меня бурлит кровь и хочется это обсудить с кем-то... конкретно обсудить ее и ее наряд.
Пока что получается только заткнуть себя и не давать выйти словам наружу, в голове работа идет.
Трезвая сегодня.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.