Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:СВОБОДА ОТ СТРАХА

Когда с Божьей помощью мы обнаружили, что спокойно принимаем свою судьбу, тогда мы поняли, что можем жить в мире с собой и показать другим, что они тоже могут освободиться от своих страхов. Мы поняли, что свобода от страхов важнее свободы от нужды.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 137
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

В течение многих лет активного алкоголизма моей жизнью управляли материальные ценности. Я был уверен, что именно они сделают меня счастливым, но, уже и обладая ими, я все так же ощущал себя банкротом. Впервые попав в АА, я узнал об ином образе жизни. Научившись доверять другим, я начал верить в Силу более могущественную, чем я. Вера освободила меня от оков моего собственного "я". По мере замены материальных ценностей духовными моя жизнь становилась управляемой. И я решил делиться своим опытом с другими алкоголиками.

Добро пожаловать выступать!



Спустя 17 часов, 38 минут, 15 секунд (17.09.2009 - 17:44) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Думаю, что страх - это основное чувство, которое мешало мне жить и загоняло в алкоголизм. Страх покинутости, одиночества, неумение осознавать свою ценность... Страх перед жизнью, перед действиями... Каждый день я доверяю свои мысли, желания и поступки в руки Бога. И у меня теперь гораздо меньше страха, потому что я чувствую себя под защитой.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (17.09.2009 - 19:40) Алена* написал(а):
Алена алкоголик, всем привет!
Темка для меня сейчас..
К сожалению мне не от всех страхов удается избавиться.. Я как раз сейчас прохожу этап когда страхи атакуют меня со всех сторон.. Но как это ни странно, мыслей о выпивке у меня не возникает..
Спасибо, сегодня трезвая..

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (17.09.2009 - 21:07) Olga66 написал(а):
Оля, алкоголичка.
Мой страх-завтрашний день. Я себя как то сознательно вгоняю в кабалу страха перед будущем. Не замечаю радостей в "сейчас и сегодня" mad.gif
Знаю о своей такой проблеме и стараюсь больше искать позитива именно в данном миге! "Есть только миг, за него и держись!" (с)
Спасибо АА и ВС!


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.