Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 сентября по 23.00 ч. 16 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МЫ СТОИМ - ИЛИ ПАДАЕМ - ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянном единстве и стремления к действенности своих усилий. Мы, алкоголики, видим, что мы должны работать совместно и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 173
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563

Неспроста Двенадцать Шагов АА написаны в определенной последовательности, и то же самое можно сказать о Двенадцати Традициях. Задача Первого Шага и Первой Традиции - привить мне смирения достаточно, чтобы получить шанс выжить. Вместе они составляют основу, на которой строятся все остальные Шаги и Традиции. Этот процесс умаления самого себя позволяет мне - как личности - духовно расти по Шагам, и как полезному члену группы - по Традициям. Полное принятие Первой Традиции позволяет мне отбросить в сторону личные амбиции, страхи и злобу, которые вредят общему благу. И таким образом оно способствует работе - вместе с другими алкоголиками - для нашего совместного выживания. Без Первой Традиции у нас мало шансов сохранить единство, столь необходимое для эффективной совместной работы. Без нее я могу потерять также и остальные Традиции, Содружество и свою жизнь.




Спустя 4 часа, 33 минуты, 53 секунды (15.09.2009 - 18:52) commander написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, и я алкоголик.
Нам сложно в этом мире по одиночке. В этом я убеждаюсь все чаще, при общении с неалкоголиками. Сколько у них каши в голове, и все безапелляционно. Я чувствую себя не от мира их. Наш мир лучше, здесь я чувствую любовь. "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное". Долго не мог понять, о чем здесь, оказывается все просто - нет у меня моего духа, туда я впускаю Божий дух. 3 шаг "Господи предаю себя тебе.." Мало подобного вне нас. мало где зовут к свету. Другой мир, другие ценности, а здесь - "Первым делом - главное". И любовь.
Спасибо Богу и вам я сегодня трезвый и счастливый.

Спустя 23 часа, 54 минуты, 47 секунд (16.09.2009 - 18:46) Ай-я-яй написал(а):
Привет! Славик - алкоголик.
Бог меня любит и помогает мне достучаться до моих анонимных собратьев. В последнее время я начал искать пути, чтобы добиться того, чтобы группа всегда была верно проинформированна о том, что и как в АА делается, для чего. Потому что, на мой взгляд нас мало и мы делаем всё хуже, чем могли бы делать потому что мы не используем ту информацию, которая уже есть. Мы изобретаем велосипед и твердим, что имеем на это право. Согласен, надо начинать с самого себя. Это позволяют мне сделать шаги. Но Традиции трудно исполнять в одиночку. Как вы представляете единство с самим собой?. Нет, мир в душе необходим и его можно достичь в единстве с Богом. Но опять, это больше к Шагам относится. Единство в группе невозмодно при долгом сидении на одном месте. Может я и бегу вперёд паровоза, но до сих пор не пойму выражения нашей Гурумахатмовны, которая в своё время сказала о группе - "они не готовы ещё к открытию новых групп".Так и стоит группа на убеждении, что лучше иметь одну "качественную" большую (10-20 человек) группу, чем много маленьких (3-5) человек.
Я открыл новую группу и мы даже собираемся вдвоём не так часто. Вот дождались, когда после встреч на форуме можем на 7 традицию, собранную на форуме использовать с тем, чтобы дать объявления в газетах, на стендах, чтобы группа росла, чтобы открывались новые группы . И я надеюсь и верю, что это сработает. А я постараюсь не сидеть сложа руки.
Я не хочу, чтобы АА в моём городе погибло. Я до сих пор продолжаю поолучать подарки от ВС за то, что каждый день что-то делаю для своей трезвости. Спасибо тем, кто помог нам в качестве 7 традиции на форуме. Вы помогли тем, кто всё ещё страдает. Теперь дело за нами. Тогда мы точно не упадём.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 16 секунд (16.09.2009 - 21:31) Гость_ольга написал(а):
laugh.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (16.09.2009 - 21:43) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Без помощи Бога и АА не смогла бы сохранять трезвость. Сейчас задумываюсь о своем смирении - оно мне понадобится для работы со спонсором. По мере возможности налаживаю контакты с АА, участвую в собраниях по скайпу. Единство ощущаю... Потому что одинаковые симптомы болезни и схожий опыт выздоровления. Рада этому ощущению единства.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif