Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 сентября по 23.00 ч. 15 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НОВАЯ ЖИЗНЬ

Да, такая замена есть, и это намного больше, чем просто замена. Это наше братство АА. ...Жизнь наконец обретет смысл.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Без алкоголя жизнь лучше. АА и Высшая Сила сохраняют мою трезвость, а благодать Божья делает ее еще богаче: она приносит в мою жизнь служение. Знакомство с Программой АА учит меня новому и более глубокому пониманию того, чем является АА и что оно делает. Но что еще более важно, оно помогает мне увидеть, кто я такой, — алкоголик, которому, чтобы жить жизнью, данной Высшей Силой, постоянно нужен опыт Анонимных Алкоголиков.





Спустя 15 минут, 30 секунд (14.09.2009 - 21:19) commander написал(а):
Хорошая тема.
Да, бесспорно, трезвая жизнь с программой - это новая жизнь.
Я даже где-то благодарен болезни, что она привела меня к Богу,
что я начал духовно пробуждаться, что происходит много такого.
чего раньше не было. Всю жизнь помню радость охватывавшую меня, когда я из д/садика шел, нет не шел, а летел или даже не знаю что, домой кататься на велосипеде в первые дни, после того, как только научился на нем ездить.
Может быть, я всю жизнь стремился повторить это чувство, но не помню повтора до недавнего времени. Через месяц после поступления в РЦ я ощутил это чувство заново, когда стремился на группу. Жизнь меняется, радость, настоящая радость приходит. Вместе с Богом и АА моя жизнь становится богаче, ярче, насыщенней.
В путь братья и сестры.

Спустя 1 час, 48 минут, 21 секунду (14.09.2009 - 23:07) Мурррка написал(а):
Привет всем. Меня зовут Муррка, и я алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Тема действительно хорошая. Мне нравится моя новая жизнь. Мне нравится мое второе рождение. Вместе с приходом новичков в программу я приобретаю радость и мое душевное равновесие (душевный покой) становится все более стойким. Я рада, что в трезвости я успеваю больше сделать для своего блага и блага окружающих меня людей. Я могу жить сегодня полноценной жизнью, быть как все. rolleyes.gif

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 22 часа, 48 минут, 30 секунд (15.09.2009 - 21:56) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

У меня в жизни были более-менее продолжительные периоды трезвости - от месяца до нескольких лет. В эти периоды я восстанавливала часть потерь и приобретала что-то новое. Но, пожалуй, мне было неизвестно такое понятие, как "душевный покой". При серьезных переменах в моей жизни, в стрессовых ситуациях я не удерживалась и снова прибегала к алкоголю. Теперь, при помощи Бога и АА, я часто чувствую спокойное, умиротворенное состояние. И надеюсь, что общение с АА, служение будет и дальше помогать мне в жизни.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана