Здравствуйте! Меня зовут Муррка. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 13 сентября, по 22ч 00м 14 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 14 сентября.

ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Нужно ли обсудить этот вопрос с наставником из АА или духовником и искренне попросить у Бога помощи и руководства, одновременно решив сделать то, что окажется правильным, чего бы это нам ни стоило?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 86-87


Вера в Высшую Силу является существенной частью моей работы по Девятому Шагу; прощение, выбор времени и верные мотивы — другие ее составляющие. Готовность работать по этому Шагу вытекает из моего все возрастающего опыта. Опыт же этот открывает двери к новым и честным отношениям с людьми, которым я причинил зло. Мои ответственные действия приближают меня к духовным принципам Программы — любви и служению. Затем наверняка последуют душевный покой и еще более крепкая вера.

Высказываемся:







Спустя 25 минут, 51 секунду (13.09.2009 - 22:10) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Для меня здесь ключевым словом является вера. Вера в то, что ВС поможет мне все сделать правильно. Иначе бы я не знал, как подступиться к этому важному шагу. Просто бы стоял и грыз ноготь... Почитав выступления на предыдущих собраниях, я открыл для себя, что я уже довольно давно работаю по этому шагу.. ВС незаметно для меня, ненавязчиво так, предоставила мне возможность хотя бы косвенно возмещать ущерб, нанесенный в период моего пьянства. Я очень рад, и благодарен ВС. И уже ощущаю на себе последствия, моих действий - значительное улучшение отношений с окружающими меня людьми.

Спасибо.

Спустя 1 час, 17 минут, 8 секунд (13.09.2009 - 23:27) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик-йог. Душевный покой я искал вовне, пока не нашел его там где он всегда был - внутри себя. Просто был он завален хламом из старых нерешенных проблем, заблуждений и мотиваций. Когда я научился как разгребать этот хлам я нашел то что искал - и стал учится им пользоваться. И сейчас я спокоен.
Спасибо.

Спустя 21 час, 32 минуты, 54 секунды (14.09.2009 - 21:00) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я прощала обиды, потому что боль от прошлого мешала моей трезвости. Выясняла мотивы поведения обидчиков и старалась понять и принять их несовершенство, так как я сама несовершенна. Самый главный ущерб от своего алкоголизма, как я понимаю на сегодняшний день, я нанесла своим детям. И сейчас я думаю, что буду возмещать его на протяжении всей жзни. Рада, что благодаря ВС мне удалось вернуть любовь детей. Сейчас у меня гораздо больше душевного покоя, чем полгода назад. И могу сказать, что чувствую спокойствие и умиротворение еще не постоянно, но ежедневно.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга