Всем привет.
Скоро отпуск. Ураааа!
Еду в Египет. Первый и надеюсь не последний раз. biggrin.gif Почитала отзывы и все!!!!!!!!!!!!! Паника меня охватила. Желание ехать моментально падает. Настроение само собой портиться. Ничего я не знаю о стране, об отелях и о том, как и что там бывает.
Вот и хочу у вас спросить, кто был, у кого были знакомые. Расскажите из личного опыта, что ожидать, к чему быть готовой, и чего действительно не стоит бояться!!!!!




Спустя 29 минут, 37 секунд (12.09.2009 - 13:49) Кот Баюн написал(а):
Был два раза. При возможности готов ездить каждое лето.
Главное - это море. Ехать надо обязательно с маской и ластами - смотреть рыб на кораллах.
Там хорошо, персонал вежлив. Очень не любят пьяных. В город одной не ходить! Питание нормальное, всё только египетское. Стол шведский.

Обязательно съездить на пирамиды.

В магазинах ЦЕНЫ СВОБОДНЫ. Надо торговаться, как на рынке.
В какое место едешь?

Спустя 18 минут, 29 секунд (12.09.2009 - 14:08) FLY написал(а):
Кот Баюн
я еду в Хургаду отель Albatros Resort Aqua Blue 4* с ребенком.
У меня есть опыт поездки в Турцию, когда нас заселили в другой отель при приезде а потомеще за нормальый номер деньги содрали. Что ожидает даже не представляю sad.gif

Спустя 31 секунду (12.09.2009 - 14:08) Аполинария написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 12.09.2009 - 15:49 )
В город одной не ходить!

почему? blink.gif
Украдут? изнасилуют? в Бордель силой затянут?

Спустя 11 минут, 14 секунд (12.09.2009 - 14:20) FLY написал(а):
Аполинария
Это так. Могут сделать, что угодно ph34r.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (12.09.2009 - 14:32) Кот Баюн написал(а):
Аполинария
Скорее всего кинут - арабы природные торгаши и обманщики.

Я конечно нарушил и погулял по Каиру один. Но ОНИ тоже видели - это не тупой европеец...

Спустя 16 минут, 35 секунд (12.09.2009 - 14:48) Анюта написал(а):
FLY
на 1 году трезвости ездила в Египет одна в Шарм-эль-шейх. Всё было супер и море и отель. я сразу познакомилась с ребятами( молодая пара) мы жили в одной гостинице и езде вместе ходили.
Пристают по страшному если без мужчин идешь. Я одна по дурости в воду пошла так хорошо хоть далеко не заплыла. тут же нарисовался и давай зазывать , матом обложила - пофиг - они там все голодные.
А вообще я в восторге от моря хочу ещё раз .

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.09.2009 - 14:50) Аполинария написал(а):
Цитата (FLY @ 12.09.2009 - 16:20 )
о так. Могут сделать, что угодно

ничего себе - я не знала .. теперь буду знать.

Спустя 5 минут, 18 секунд (12.09.2009 - 14:56) FLY написал(а):
Анюта
То что пристают это я еще по Турции знаю.
mad.gif Прициписьки laugh.gif сплошные.
А по финансам Что скажете? Брать с собой сикока?

Спустя 5 минут, 26 секунд (12.09.2009 - 15:01) Анюта написал(а):
FLY
видишь ли я 2 года назад была мне 200баксов хватило и на подарки и на развлечения

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.09.2009 - 15:04) FLY написал(а):
Аполинария
К сожалению о русских женщинах впечатление не самое лучшее. Поэтому на ходу могут цапнуть за руку, нагло предлагают секас ну и так далее..не приятно все это очень. sad.gif



Спустя 1 минут, 14 секунд FLY написал(а):
Анюта
Понято.

Спустя 4 часа, 6 минут, 54 секунды (12.09.2009 - 19:11) Амун написал(а):
хм, есть проблема посмотреть отзывы об отеле в Интернете?
вбиваешь в поиск и смотришь, есть спец сайты именно с отзывами, уже ничего не изменишь, но будешь уже подготовлена ))
я ездила 3 раза, в Хургаду один раз.
Египет как Египет. Как Сочи, тока еда вкуснее и много сувениров )))
Если будешь любить себя и не вписываться в "мутные" движения, то все будет хорошо.
Всякие туристические поездки я покупала на пляже, так получалось дешевле.
Опасаться надо наверное только пьяных русских )))
А вот местные хоть и будут конечно "Наташкать", но это везде так с симпатичными (и даже нет) женщинами, не воспринимайте как оскорбление. Там оч серьезно относятся к наказаниям за преступление, поэтому если происходит что-то явно не то, грозите полицией, они этого дико боятся.




Спустя 5 минут, 30 секунд Новичок написал(а):
в город одной я бы тоже не пошла.
все-таки не самая Европейская страна )))
причем как ни оденешься (вес закрыто), все равно.
это надо как данность воспринимать и все.
по деньгам... смело скидывай цену в 2 раза на сувениры. СМЕЛО! Если не хотят, разворачивайся и уходи. 99% что остановят и продадут. Если нет, то в следующем месте попробуй.
Дело не в торгашестве, просто ты так больше купишь wink.gif
ну и вообще финансы такой вопрос... у кого как...
я вообще фанат путешествий, а поскольку я люблю это делать одна и спонсора у меня (в прямом понимании этого слова нет), то получается все бюджетно.
Есть ресурс в инете, где выкидывают чиповые туры... очень дешевые.
Например, в Египет в 4* на все включено 300$ на неделю.
Не рай?
Я с собой брала помню в последний раз в Прагу 10000р. на 5 дней и до фига осталось, хотя я много подарков купила.
Т.е. смотря как жить, какие преоритеты.

Спустя 1 час, 46 минут, 17 секунд (12.09.2009 - 20:57) Sir написал(а):
Если ты будешь с ребенком, то ты уже не одна будешь ходить. Женщин с ребенками не хватают за руки (ну разве что торгаши в магазины зазывают и то без рукоприкладства)) и не увозят насиловать и грабить. Это раз.
Два - ты едешь в отель, в котором все есть: купалка, жрачка, бассейны, пляж, дискач, даже детские развлечения (детский клуб даже, куда можно сдавать детей ненадолго).
У этого отеля с двумя другими (Beach Albatros Garden и Albatros Aqua Vista Resort & SPA) общая инфрастуктура - можешь пользоваться бассейнами, пляжами и игровыми площадками и в соседних двух.

Нафига тебе таскаться в город? (хотя Хургаду городом вообще сложно назвать biggrin.gif).

Отдыхай себе и отдыхай, как на даче. Не ищи приключений на свои вторые 90 и все.
Ничего страшного ни в какой Хургаде нет.

Спустя 15 минут, 44 секунды (12.09.2009 - 21:13) FLY написал(а):
Новичок
спасибо за информацию. Слышала что лучше подарки покупать на их деньги. Фунты. Так ли это? И при расселении что б дали нормальный номер просят деньги.. Я не о том, что мне жалко. А о том сколько и правда ли так бывает.



Спустя 7 минут, 57 секунд FLY написал(а):
Sir
оптимистично весьма :-D. Верю что будет в порядке.

Спустя 3 часа, 13 минут, 18 секунд (13.09.2009 - 00:26) Лиатрис написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 12.09.2009 - 14:49 )
Ехать надо обязательно с маской и ластами

Купили здесь, привезли с собой. Там оказалось в полтора раза дешевле ( в отеле даже, а уж в магазинах наверное и подавно).
А вот крема для загара - дорогие.

Мы отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе. Тоже первый ( и пока единственный) раз. Море - отпад! Ни в каком Сочи такого и быть не может. Отель брали хороший, по рекомендации. Туроператор Мострэвел. Отличное обслуживание, экскурсии, всё чётко. На пляжах и в городе экскурсии брать не рекомендую. Может получиться совсем не то, что обещали. На пирамиды мы не ездили, было жаль из 7 дней два на это тратить. А вот нырять с аквалангами на рифы, на целый день на яхте плавали. И в аквапарк хороший.
Катание ночью на джипах по пустыне - рассказывали - очень опасно. Реально люди калечились, или просто - простужались, испытывали дискомфорт.
Всякие там крокодиловые ранчо и бедуиновые посёлки - тоже ерунда.

Вобще, дорожное движение там никакое. Ездят кто во что горазд. Поэтому если в отеле всё есть - просто отдыхайте там и не парьтесь.

Радости вам и удовольствия!

Спустя 7 часов, 51 минуту, 18 секунд (13.09.2009 - 08:18) Кот Баюн написал(а):
На пирамиды - долааров 200 стоит. Но ОЧЕНЬ!

На джипах катался - ничего страшного. Снял целый фильм про "бедуинов".


Спустя 14 часов, 47 минут, 59 секунд (13.09.2009 - 23:06) All написал(а):
Я пьяная путешествовала по Египту, скажу вам честно, в Хургаде море не очень красивое, на мой взгляд. Никаких рыбок я там не видела-))).
Ничего бояться не стоит и накручивать себя -тоже. На месте со всем разберешься.. У меня лично не возникало желание посещать Хургаду. Что там делать? Развлечений мне было достаточно в отеле. Потребности в закупке сувениров острой - не было.

Я тоже в конце месяца в отпуск собираюсь. Рассматривала много вариантов, и опять остановилась на Турции-).

Спустя 16 минут, 54 секунды (13.09.2009 - 23:23) Mercy написал(а):
Моя знакомая ездила в Египет пару лет назад и до сих пор с восторгом вспоминает, как их водили на экскурсию на святую гору Синай (это где Моисей провёл 40 дней в общении с Богом, а потом спустился к израильтянам с двумя скрижалями, на них были написаны 10 заповедей). Всю ночь они лезли на гору с фонариками (я фото видела - гора очень крутая) А рассвет встретили на вершине Синая. Класс!

Спустя 42 минуты, 5 секунд (14.09.2009 - 00:05) Амун написал(а):
Цитата (FLY @ 12.09.2009 - 22:13 )
Новичок
спасибо за информацию. Слышала что лучше подарки покупать на их деньги. Фунты. Так ли это? И при расселении что б дали нормальный номер просят деньги.. Я не о том, что мне жалко. А о том сколько и правда ли так бывает.

по идее ты изначально в турагентсве заказывала либо с видом на море, либо без. поэтому в этом плане, если хочешь что-то изменить, то баксов 20 вполне все решит.
если ты про "нормальный" номер в смысле с новой мебелью, но ну наверное надо сначало выяснить есть ли там разделения и тогда попросить поселить куда хочешь, откажут - тогда мол изыщите возможность и называй цену. Думаю та же 20-ка решит проблему.
Но главное показать сразу какие деньги, точнее обозначить, потому что потом начнется "как вас отблагодарить?", а они заломят...
может сначала поселят в не очень, а потом переведут.



Спустя 6 минут, 35 секунд Новичок написал(а):
про вылазки, раз уж заговорили )))
я брала экскурсию в каньен на джипе. Получалось нас было 3 туриста, гид и водила в одной машине.
вот все было так себе, но сам каньен!!!!! я восхитилась. УНикальные вообще впечатления, когда стоишь в рощелине пару метров шириной и по бокам уходят на километр ввысь стены. Вот это было да.
Пирамиды не понимаю, обломалась... что в этом такого? по телеку миллиард раз показывали, энергетикой не прониклась.
Музей в Каире исторический тоже мимо.
Бедуинская деревня вообще бред.
В смысле фикция полнейшая.
Гора Синая и монастырь св.Катерины. Обычно это вместе. Кайфа подниматься очень долго и встречать рассвет на этой горе я не вижу, только если человек действительно верующий и ждет какого-то такого единения с ВС.
Монастырь очень впечатлил.



Спустя 13 минут, 11 секунд Новичок написал(а):
я не смотрела про твой отель, но если 4 или 5 звезд, то все будет хорошо.
страна оч клиентоориентированная.
я все про номера ))
мы однажды были с подругой в 3*, поулыбались спецом на ресепшен и нас поселили в 3-х комнатный номер с кухней, вместо проплаченного 1-комнатного.
А в 4-5 думаю вообще можно не париться smile.gif
про деньги... ну логично наверное платить местной валютой, зачем там вообще баксы?
и конечно же конечно безопасность )))
скорее всего у вас будет в номере сейф или в отеле у администрации за символическую плату или залог. Не принебрегайте этим! Меня просто удивляют эти рассказы как вдруг из номера пропал фотоаппарат, когда ни кого не было )))) это нормально! не нужно оставлять. Зачем провоцировть людей.


Спустя 10 часов, 23 минуты, 19 секунд (14.09.2009 - 10:28) Кот Баюн написал(а):
All

Туда кроме рыбок в море - и ехать-то особо не зачем...

А ну да - ты ж пьяная была...

Спустя 5 часов, 28 минут, 41 секунду (14.09.2009 - 15:57) Амун написал(а):
Кот Баюн, зачем едешь, то и находишь, по-моему.
Все-таки это бюджетное довольно место для отдыха, почему бы и нет?


Спустя 6 часов, 52 минуты, 2 секунды (14.09.2009 - 22:49) All написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 14.09.2009 - 08:28 )
All

Туда кроме рыбок в море - и ехать-то особо не зачем...

А ну да - ты ж пьяная была...

Ну почему же, в целом посмотреть -неплохо-).
Помню, как катались по пустыне-). И на яхте-).
И в отеле хорошем жили-).


А сейчас вынуждена искать себе эконом-вариант. На что сама заработала, туда и поеду. Вот до чего трезвость меня довела-). laugh.gif

Спустя 16 часов, 4 минуты, 55 секунд (15.09.2009 - 14:54) Rearranger написал(а):
Тапки для прогулок по кораллам, маску, ласты - покупаешь там на месте - дешевле намного! Кроме рыб и пирамид - ничего лучше не принимать близко к сердцу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Да и то из Хургады пока доедешь до них уже ничего интересно не будет. Египтяне - реально голодные зад...ы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif на женщин как мухи на .... летят

Спустя 3 часа, 7 минут, 10 секунд (15.09.2009 - 18:01) Гостья из будущего написал(а):
Цитата (FLY @ 12.09.2009 - 14:20 )
Всем привет.
Скоро отпуск. Ураааа!
Еду в Египет. Первый и надеюсь не последний раз. biggrin.gif Почитала отзывы и все!!!!!!!!!!!!! Паника меня охватила. Желание ехать моментально падает. Настроение само собой портиться. Ничего я не знаю о стране, об отелях и о том, как и что там бывает.
Вот и хочу у вас спросить, кто был, у кого были знакомые. Расскажите из личного опыта, что ожидать, к чему быть готовой, и чего действительно не стоит бояться!!!!!

Была 1 раз (2 года назад).
Ну что скажу: море - фантастическое!!! (Захватите маску! ВВС просто "отдыхает!!!) Красоты неописуемые.
Климат в это время (я была так же) достаточно мягкий - то, что надо.
Страна была бы прекрасная, если бы не ее "коренное население"!!! Арабы (простите, я не националистка, но это - факт) - это тихий ужас!!! Цитируя М.Задорнова, скажу: "Не понятно, как потомки гордых египтян могли опуститься до статуса мелких жуликов и попрошаек?"
Что есть, то есть - противно!!! Мерзко смотреть, как человек за доллар готов, буквально, задницу (простите) лизать... Но, при этом он считает тебя полным лохом!
Короче, для себя сделела вывод: в Египет больше не поеду, а за Красным морем можно и в Израиль. (Тоже была, в отличие от Египта - отзывы только суперположительные). Но "на вкус и цвет товарища нет"!
Желаю удачи и приятного отдыха!


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."