Я уже как то писал, за последнее время было очень много переживаний на личном фронте, щас вроде все успокаивается. Так вот на фоне этого я запланировал уйти в долгий штопор, ну блин не получилось, даже напиться до беспамятства не вышло, просто не хотелось, так, попил в легкую. Седня утром подруга видя что мои пьянки повторяются с цикличностью раз в месяц видя что я не ухожу в запой и после них я успокаиваюсь высказала мнение. Что может мне когда возникает желание не сдерживать себя и пойти выпить пива стока скока влезет, тем более особых то последствий нет. Это она уже не в первый раз говорит, и я зацепился за эту мысль но мне страшно если я щас запланирую побухать через месяц, то я с мыслью что нет же ничего страшного пойду и напьюсь через неделю, а потом чаще и чаще. Я уже очень давно и окончательно спиться не могу, и полностью перестать не получается. Как быть то?



Спустя 37 минут, 20 секунд (12.09.2009 - 08:43) рыжик написал(а):
Ну,так может, ты не алкоголик? Если пьешь переодически и без последствий, не напиваешься, так и пей, вернее, выпивай изредка.

Спустя 17 минут, 43 секунды (12.09.2009 - 09:00) Секретный Физик написал(а):
Моя супружница весьма долго успокаивала себя, что никакой я не алкоголик, что у "всех" мужики выпивают, а я радостно поддерживал эту идею, успокаивая вообще-то себя, дескать, всё у меня хорошо, просто нервы у меня расшатаны, вот и выпиваю.
Сейчас понимаю: какая разница, алкоголик я или просто нервный такой? Если употребление алкоголя вносит в мою жизнь проблемы, дешевле отказаться от пития.

Спустя 37 минут, 17 секунд (12.09.2009 - 09:38) pechora написал(а):
Цитата (Raf @ 12.09.2009 - 10:05 )
выпить пива стока скока влезет

Извини, про выпить эт не ко мне, извини..

Спустя 14 минут, 48 секунд (12.09.2009 - 09:52) Bath написал(а):
Я лично начну выпивать все чаще и чаще и постепенно увеличивать дозу, потом месяцев этак через 8 сорвусь в запой. Из которого сам выйти не могу ( вытаскивает жена) А так бы все ничего wink.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.09.2009 - 09:58) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 12.09.2009 - 10:00 )
всё у меня хорошо, просто нервы у меня расшатаны, вот и выпиваю.

Действительно нервы совсем не к черту, в душе до сих пор покоя нет. Я за последние две недели похудел килограмм на 8. Штаны падают, на ремне нужно делать еще одну дырку. Все это время пребываю в таком стрессе, блин. Как успокоиться хз. Даже алкоголь не пошел.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.09.2009 - 10:01) Анечка написал(а):
У меня в срыве мысли такие же были. Сначала даже уверилась, что я не алкоголик и никогда им не была. Но запой наступил через 3 месяца, потом еще через полгода. потопала в РЦ. Поняла, что сама не справляюсь.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.09.2009 - 10:03) May написал(а):
Близкая тема... Со времени прихода в аа выпивала несколько раз - грамм по двести водки или коньяка. Периоды трезвости от месяца до трех. На утро похмелиться желания не возникает, тяга бывает очень редко - только когда сильные эмоциональные всплески.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.09.2009 - 10:04) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Bath @ 12.09.2009 - 10:52 )
Я лично начну выпивать все чаще и чаще и постепенно увеличивать дозу, потом месяцев этак через 8 сорвусь в запой. Из которого сам выйти не могу ( вытаскивает жена) А так бы все ничего wink.gif

Вот этого то я и боюсь, если щас опущу руки очень высока вероятность что постепенно так разгонюсь что потом хрен остановишь. А с другой стороны щас пить то особо и не хочеца и внутри грызет червячек а вдруг...............

Спустя 10 минут, 46 секунд (12.09.2009 - 10:15) Анечка написал(а):
Как я радовалась, когда пила тока раз в две недели и мне не хотелось в другие дни. Счастлива была. Наверное та моя радость и была признаком моего алкоголизма. Думаю, что не алкоголик даже и не задумывался бы об этом. А меня эта мысль преследовала постоянно...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.09.2009 - 10:17) Кот Баюн написал(а):
Я пришёл в АА в июне 1997 году в очень плохом состоянии. Был трезв до мая 1999 года. Потом решил, что проблем у меня больше нет и стал выпивать по 2-3 бутылки пива каждый день. Как же-с: нервы, бабы нет, квартиры нет... В июле 1999 года ушёл в такое пике, что меня искали по всем подвалам ( уменя были (и сплыли) важные документы). После этого бухал до 9 сентября 2003 года беспрерывно. Все уже похоронили и отказались...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.09.2009 - 10:20) karry написал(а):
Raf
Я выпивала, когда у меня были эмоциональные проблемы. Проблемы не решались, алкоголизм прогрессировал. Все больше было поводов выпить. Это - тупик. Проблемы могу решать только в трезвости. wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.09.2009 - 10:23) Золушка написал(а):
Цитата (Raf @ 12.09.2009 - 11:04 )
Вот этого то я и боюсь, если щас опущу руки очень высока вероятность что постепенно так разгонюсь что потом хрен остановишь. А с другой стороны щас пить то особо и не хочеца и внутри грызет червячек а вдруг...............

Raf
Меня , например , такого плана саморазводы реально напрягают...Вот сейчас я буду решать , как "помочь " Рафу Напиться и чем?..
Ты бы подобного вопросы на пивнухе решал!!!! Там бы точно тебя научили "как напиться "...
У меня при виде подобных постов тревога и боль возникает за тех , кто только пришел на наш сайт ...
Хочешь бухать , Раф, иди бухай ...че ты пристал к тем , кто понастоящемустарается бросить пить и справляется с проблемами трезво...
У меня куча была проблем в трезвости, и куча опыта , как с ними можно справиться трезво...Но тебе же хоть кол на голове теши... Не вижу больше смысла тратить свою энергию на тебя.Я знаю почти 2 года тебя и искренне пыталась поддержать тебя в трезвости, ты не новичёк.., но теперь мне хочется послать тебя.Так как чувствую , чты ты здесь "лохов " нашел, которые всегда откликтуттся....
Иди бухай , раз не добухался еще...

Спустя 8 минут, 3 секунды (12.09.2009 - 10:31) Nickov написал(а):
Raf

Цитата
Что может мне когда возникает желание не сдерживать себя и пойти выпить пива стока скока влезет, тем более особых то последствий нет.

Цитата
Я уже очень давно и окончательно спиться не могу, и полностью перестать не получается.


Любишь когда тебя всем сайтом уговаривают потрезвиться biggrin.gif

Нравиться пить, так пей в чем проблема.

Спустя 9 минут, 12 секунд (12.09.2009 - 10:40) alles написал(а):
Raf
Да уж... Вопрос этот вроде не по теме....
Но лично у меня есть опыт и не только мой, но и людей что рядом со мною были.
Вобщем "запланированные" напивания - это просто саморазвод. Мне вот то же часто многие говорили "Лучше бы ты напился...." Это говорили не враги, а наоборот люди, что за меня переживали, когда видили как меня ломало и как у меня мозги съезжали у трезвого от того что просто не умел без вина выражать свои чувства (я то этого не замечал, потому как за собой "ненормальность" усмотреть очень сложно). Но напиться - это слишком лёгкий способ, который всё равно приводит к запоям и наносит вред не только мне самому, но и "сердобольным" близким (им то же доставалось от меня). В итоге потом мне уже в похмельном состоянии и постпохмельном, вешали чувство вины за все пьяные косяки.
Так что эта дорога уже хоженная... и ты не оригинален. Можешь погулять по ней. Но только после не кричи, что тебя все бросили и ни кто нянькатся с тобой не собирается.

Спустя 9 минут, 36 секунд (12.09.2009 - 10:50) Sir написал(а):
Раф, если тебе нужно убедить себя, что тебе можно пить, сходи на НД.
Ну честное слово, взрослый мужик, а ведешь себя как маленький: "Ребята, правда мне можно пить, ну правда? Правда-правда?"

Так вот, Раф. Я тебе разрешаю. И если помрешь, не буду совестью мучаться. Потому что ты сам себе разрешил пить еще до моей этой фразы.


Если мне щас кто скажет, что я не алкоголик только на том основании, что я за последние 6 лет выпила всего раза 3, причем из этих трех раз я ни разу не уходила в запой и не пила больше ... ну сколько там в пересчете-то грамм получится, неважно, мало в общем..., то я хихикну и буду продолжать жить трезво.


Цитата (Raf @ 12.09.2009 - 09:05 )
уже очень давно и окончательно спиться не могу

А хочется что ли?
Так ты старайся, блин. Усилия прикладывай.

Раф, ну честное слово, вот читаю тебя и думаю - куда мозги твои делись?
Тут Юрка вон доказывал, что не алкоголик, потому что, мол, в реанимацию не попадает после пьянок...
Дело-то не в реанимациях и бомжевании. Ты не можешь не пить. Алкоголь у тебя - самая большая ценность в жизни - был и есть. Вот и весь ответ на твой вопрос.

Спустя 10 минут, 29 секунд (12.09.2009 - 11:00) karry написал(а):
Золушка
Цитата
тревога и боль возникает

Я чувствую свое бессилие втолковать, что трезвость необходима для нормальной жизни... И тоже чувствую тревогу за Рафа... Тоже читаю его посты, сколько на форуме сижу... huh.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.09.2009 - 11:05) alles написал(а):
Цитата (karry @ 12.09.2009 - 12:00 )
Я чувствую свое бессилие втолковать, что трезвость необходима для нормальной жизни... И тоже чувствую тревогу за Рафа... Тоже читаю его посты, сколько на форуме сижу... huh.gif

Таких вот манипуляторов в жизни полно.... Как правило их легко вычислить. Они всегда заводят тему "Я брошу пить! только отвалите мне кучу счастья...." "Я не буду пить, так как хочу помочь ближнему...."
Вобщем то везде одно ТОРГАШЕСТВО и желание получить за это по больше доброты...

Спустя 52 секунды (12.09.2009 - 11:05) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 12.09.2009 - 11:50 )
Тут Юрка вон доказывал, что не алкоголик, потому что, мол, в реанимацию не попадает после пьянок...


А я не обоссалась ни разу в употреблении , и белок не видела, и в реанимации, кстати, тож не была ...Может и я не алкоголик dry.gif ?...
Денег мало всегда , замуж ни как не выйду , ребенок , бывает , не слушается, на работе конфликт был, с батей поругались ....Может пойти побухать dry.gif ph34r.gif wink.gif ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 36 секунд (12.09.2009 - 11:27) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 12.09.2009 - 12:05 )
Может пойти побухать

Вот. Нормальные люди, не алкоголики, идут на этом основании бухать. А ты все дурью маешься. Не была ж в реанимации даже - ну какой ты алкоголик... а вот сколько раз выпила за последние 6 с гаком лет? То-то. Никакой ты не алкоголик biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.09.2009 - 11:33) Nickov написал(а):
Золушка
Пойдешь побухаешь и сразу ...
Наследный принц на белом Мерседесе приедет, сын отличником в школе станет и батя придет мириться. А на работе вообще шоколад в мармеладе начнется.
Вот ответ "100 грамм" в голову для начала laugh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.09.2009 - 11:36) pechora написал(а):
Nickov
Цитата
"100 грамм" в голову

!! Звучит!!
laugh.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (12.09.2009 - 11:44) Любимчик Raf написал(а):
Все верно. Тока вот сейчас я не пытаюсь себя развести на пойло. Просто не хочеца ставить на себе крест. Пробовал я это делать, один хрен допитьуя до клиники не смог, хотя был на грани. Просто давно уже нет в душе покоя и уверенности. Надоело все это. Каждый раз ведь прекращал пить с уверенностью что все, сейчас все получиться, каждый раз одно и тоже блин достало. А когда после одного дня синьки нет продолжения, нет запоя вот тут то и начинает червячек грызть изнутри.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.09.2009 - 11:47) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 12.09.2009 - 12:44 )
Просто давно уже нет в душе покоя и уверенности.

А с бухлом покой и уверенность будет. Ога.

Я и говорю об этом - бухло это самое главное в твоей жизни. Важнее даже девушки этой, важнее семьи, важнее работы, важнее даже самой твоей жизни.
Ну что ж... Я тоже этот период проходила. Все идет, как идет.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (12.09.2009 - 11:52) Дядечко написал(а):
У меня была похожая ситуация. После нескольких лет трезвости мне тоже казалось что вот мол, все теперь у меня хорошо. Начал по чуть-чуть. Выпью вечером и в запой не ухожу. Аааа, - думаю, значит не алкоголик я. Значит можно мне. Можно! И так продолжалось довольно долго. Может около полугода или даже больше. А потом - ОПА.... Очнулся - а уже 2 недели как пью....

Спустя 4 минуты, 38 секунд (12.09.2009 - 11:56) Aza написал(а):
Raf
Рафик! Я тут все думала: куда же ты пропал? Какую тему ты вынашиваешь? Хочешь верь, хочешь нет; я не сомневалась, что ты вывалишь что то подобное wink.gif
Займись делом! А со своей дамой поговори об алкоголизме сточки зрения АА. У тебя же центр за плечами, ты грамотный мужик в отношении алкоголизма.
Тебе и спрашивать не за чем - пей, у тебя все нормально! 28 дней отбарабанил на халяву, на Весвало мозги попудрил анонимным biggrin.gif Че не попить то? Тем более раз в неделю, да еще пивка, да вместе с дамой расслабиться. Вперед!

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.09.2009 - 12:01) Золушка написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 12.09.2009 - 12:44 )
Пробовал я это делать, один хрен допитьуя до клиники не смог, хотя был на грани.

Бедненький sad.gif ... Мало пил!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.09.2009 - 12:03) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 12.09.2009 - 12:47 )
Важнее даже девушки этой, важнее семьи, важнее работы, важнее даже самой твоей жизни.
Ну что ж... Я тоже этот период проходила. Все идет, как идет.

Щас прочел, возникло такое сопротивление блин. Чуток призадумался а ведь возможно ты права. Мельком пробежал по чувствам последних дней и по своему поведению, скока ж я крови себе выпил. И если все это время мной двигал и управлял алкоголь. То это реально жопа. Млять выть охота от бессилия.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (12.09.2009 - 12:06) alles написал(а):
Raf
Я тебе ещё год назад предложил сваливать из этого тухлого общества алкоголиков...
У тебя проблем нет! Ты - малопьщий, жена - созик... Я бы на твоём месте ещё бы лет 8 бухал и не парился... Есть кому за пивом по утрам бегать и с кого на опохмел потрясти... Так что вперёд!!!!

Спустя 21 минуту, 42 секунды (12.09.2009 - 12:28) Rearranger написал(а):
Это саморазвод на бухалово, да еще и поддерживаемый другим человеком

Спустя 24 минуты, 13 секунд (12.09.2009 - 12:52) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.09.2009 - 13:28 )
да еще и поддерживаемый другим человеком

Мы, алкоголики, других людей так хорошо умеем подводить к мысли, что потом сами верим в то, что эти люди сами первые начали нас уговаривать выпить.
Я не знаю, как ты, а я просто манипулятор-асс! Профи!
Куда там предвыборным пиарщикам против моих многоходовых комбинаций, которые в результате ведут куда? Ясное дело, к выпивке.
Все ведет к выпивке. Раф, и у тебя тоже с чего не начни, все ведет к выпивке.

Ты не первый, ты не особенный, уверяю тебя, тут таких людей, которые все это проходили.... да даже оглядываться не надо, все тут biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (12.09.2009 - 12:56) Rearranger написал(а):
Я то? Да я специализировался на создании конфликтов с первой женой, чтоб вынудить ее на время уехать а потом использовал уезд как оправдание для пьянки. Моя знакомая близкая тоже все время твердила - да какой ты алкаш - вот мой папа алкаш - и я использовал это как проекцию и минимизацию своего пьянства.

Спустя 21 секунду (12.09.2009 - 12:57) Barni написал(а):
Сходить в туалет или не сходить? Лучше сходить, так на всякий случай. Логично?
Пить или не пить? Выпить на всякий случай? Я думаю не логично.
Принимая любое решение мы прокручиваем кино до конца. В обоих из выше преведенных случаях финал известен как для алкоголика, так и для обычного человека.

Спустя 4 часа, 26 минут, 40 секунд (12.09.2009 - 17:23) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 12.09.2009 - 13:52 )
Раф, и у тебя тоже с чего не начни, все ведет к выпивке.


Может и верно, тока вот вся сама ситуевина очень хреновая.

Спустя 3 часа, 26 минут, 45 секунд (12.09.2009 - 20:50) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 12.09.2009 - 18:23 )
Может и верно, тока вот вся сама ситуевина очень хреновая

И че? У меня в жизни тоже бывает много хреновых ситуаций.
Однако теперь я из них не делаю повода бухать.
Раньше делала, с какой радостью иногда я в эти хреновые ситуации погружалась - ведь это ж законный повод нажраться. Ну ведь как не нажраться-то, да? Ведь хреновая такая ситуация, ну просто хреновее некуда. Все нормальные люди тока так и решают ситуации эти - пьянками.
Нажрался - и все. Ситуация стала хорошей. Прямо рррраз - и исправилась. Ситуация-то. Угу.

Спустя 7 минут, 20 секунд (12.09.2009 - 20:57) karry написал(а):
Sir
Цитата
Прямо рррраз - и исправилась. Ситуация-то. Угу.

В голове-то исправилась вроде, а на самом деле нет... laugh.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 33 секунды (12.09.2009 - 22:21) Mercy написал(а):
Raf
В любом случае, тебе лучше НЕ ПИТЬ. Будешь пить - проблем только прибавится. С приветом из Тбилиси.

Спустя 11 часов, 21 минуту, 52 секунды (13.09.2009 - 09:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Раф
знакомая очень ситуевина.Борьба мотивов.Меня спасало то шо я обчался фсе чаще с анонимными,не закрывался в своей раковине,А червячок эт желание просто.Уж я доэксперементировался до того,шо трясучка была даже посе 100грам пива,зрачки расширяюцца посе чая и особенно кофе....перечислять могу еще долго.
В борьбе мотивов помощь оказали собрания.Мне удалось стать как фсе,а не исключением и особенным.Я имею ввиду алкоголиком. Получилось зародить, подкармливать,подпитывать свое желание НЕ ПИТЬ. Токо посе этого я начал понимать что такое быть или не быть,пить или не пить,жить или не жить. Я понял шо стою на черте с которой шаг в любую сторону чреват.Не тебе рассказывать чем.И выбор за мной. Только тогда я смог наконец то запомнить,запечатлить в своей голове страх перед пойлом,помогающий желанию жить.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 16 секунд (13.09.2009 - 15:14) дядя андрей написал(а):
Raf

А ,что з-а жопа то .может и нет ее.Может это ты ее находиш как повод.Вот охота несчастненьким быть чтоб пожалели и карт бланш на бухло выдали.

Спустя 4 часа, 38 минут, 2 секунды (13.09.2009 - 19:52) Нина написал(а):
Привет! Мой бывший друг постоянно склонял меня к выпивке. Познакомились мы с ним когда я уже трезвой была года 3. Сказала что мне пить нельзя, что я алкоголик. Он уверял, что если так долго я могу не пить- значит проблема надумана. Уверял он для того, чтобы самому пить спокойно. Он оказался также запойным алкоголиком, но "действующим". А бывшему мужу моему вообще удобна была такая как я жена- и самому делать все что угодно, но жену пригнобить при случае-мол сама не идеал. В общем пьянство мое было чем-то удобно тому, кто его пропагандировал, кто уверял меня что я "никогда не смогу уже бросить пить", и что я "могу пить как все нормальные люди". То что мне было плохо душевно - это мужчинами не решалось, а вот выпивка предлагалась решением. С мужем я так бы и не смогла бросить пить- была очень слаба духовно, мы развелись. С другом,которого не смогла переубедить, что мне надо решать проблемы, а не выпивать, тоже не сложилось. Но я точно знаю, что если начну пить- то проблем будет еще больше, поэтому надо разбираться в них сразу, пусть вначале не получается, но со временем разгребутся они. А если бы начать пить (лично мне с тем мч), то мы бы все равно разошлись, ибо я начинаю пить что называется "от горя", продолжаю по всякому. А жить с алкоголичкой тяжело, алкоголику особенно (ведь им нянька нужна). И он бы меня бросил на какой-нибудь помойке все равно. А тут хоть получилось, что я его бросила. Да и женщины непьющие тоже мужей бросают пьющих. Так что все эти уверения "пить ради пользы и успокоения" это запал моей тяги, а заботы и любви тут нет, ибо не осознает(в лучшем случае) близкий человек как жить с действующим алкоголиком.

Спустя 1 час, 14 минут, 11 секунд (13.09.2009 - 21:06) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.09.2009 - 16:14 )
Raf

А ,что з-а жопа то .может и нет ее.Может это ты ее находиш как повод.Вот охота несчастненьким быть чтоб пожалели и карт бланш на бухло выдали.

Распинаться не буду могу тока одно уверенно сказать, в моей ситуации на моем месте любой человек пошел бы и нажрался, про анонимных молчу. Ну а я возможно не совсем адекватно реагировал на все это, на две недели загнал себя в такой анус, успокоиться долго не мог. Щас чуток успокоился и попробую разгрести весь этот геморой который в душе твориться. Ну а по поводу подруги так с ней я ни разу не пил не пьет она. Даже в праздники, или где нить на пикнике на отдыхе пару бокалов вина для нее предел.

Спустя 41 минуту, 16 секунд (13.09.2009 - 21:48) медвежон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.09.2009 - 10:43 )
Получилось зародить, подкармливать,подпитывать свое желание НЕ ПИТЬ.

хорошо сказано!! в точку!
возьму на вооружение!

Спустя 17 минут, 38 секунд (13.09.2009 - 22:05) Sir написал(а):
Цитата (Raf @ 13.09.2009 - 22:06 )
Распинаться не буду могу тока одно уверенно сказать, в моей ситуации на моем месте любой человек пошел бы и нажрался

У тебя превратное представление о нормальных людях. Сестра моего мужа в течение нескольких месяцев потеряла отца и мужа (онкоголия). Мой друг школьный потерял отца, я еще могу вспомнить много ситуаций очень тяжелых, в которых ни один нормальный человек не стал нажираться.

Спустя 16 минут, 31 секунду (13.09.2009 - 22:22) Любимчик Raf написал(а):
У меня слава богу никто не умер. Вот как бы потупил человек если всю жизнь холял и лилеял какие то жизненные принципы и все это рухнуло в один момент. Правда потом все стало вставать на свои места, потом появилось пониманиие, просто жизненные ситуации разные бывают. Но как обиду из души вытравить, хоть и есть понимание?

Спустя 22 минуты, 9 секунд (13.09.2009 - 22:44) рыжик написал(а):
Цитата (Raf @ 13.09.2009 - 23:22 )
всю жизнь холял и лилеял какие то жизненные принципы и все это рухнуло в один момент. Правда потом все стало вставать на свои места, потом появилось пониманиие, просто жизненные ситуации разные бывают. Но как обиду из души вытравить, хоть и есть понимание?

Что бы не случилось, в конце концов все становится на свои места. И все, что не происходит,происходит к лучшему. Если что-то рухнуло, значит, так надо было. Мои расшатаные алкоголем нервы из любой мухи делали слона,не говоря уже о серьезных ситуациях, и в душе начиналось такое, что удивляюсь,как не сорвалась. Поняла, что надо научиться не реагировать так бурно на происходящее.Теперь,в случае,если начинаю нервничать,просто внушаю себе, что надо успокоиться, что все наладится, что бывает на много хуже и все будет хорошо в конце концов и нервы тратить не стоит-главное-здоровье. МНе омогают такие самовнушения. А алкоголь, вроде нервы и успокаивает.а на самом деле этанол убивает нервные клетки в огромных количествах . И в следующий раз становится еще тяжелее бороться со стрессовой ситуацией.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.09.2009 - 22:46) karry написал(а):
Raf
Цитата
Но как обиду из души вытравить, хоть и есть понимание?

Объясни, плиз, что мешает тебе простить обиду? ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (13.09.2009 - 23:11) рыжик написал(а):
Цитата (Raf @ 13.09.2009 - 22:06 )
не пьет она. Даже в праздники, или где нить на пикнике на отдыхе пару бокалов вина для нее предел.

Именно по этому она тебя алкоголиком и не счетает. Как моя бывшая свекровь, которая в холодную погоду моему б.мужу водочки выпить предлагала, чтоб не мерз. А потом охaла и ахала, когда из полиции звонили, что сын в обезьяннике суда ждет. А про своего бойфренда, который кажый день вдрабадан, ползает на карачках, засыпает в туалете,сидя в собственной блевотине и похмеляясь с утра,говорит, что он -не алкоголик,а просто любит выпить.Вот какие лояльные-эти женщины. Но сам-то ты проблему понимаешь. Или веришь жене на слово?

Спустя 9 минут, 15 секунд (13.09.2009 - 23:20) Шая написал(а):
Скажу за себя.
У меня сейчас трезвость на счётчике. В сообществе АА уже два с половиной года. Бухал 32.
Всяких тактик, политик и хитростей в поисках компромиса с алкоголизмом испробованно вагон.
Но всё заканчивалось штопором и следующими за ним инквизиционными пытками, страхом, бессоницей, галюцинациями т т.д. и т.п.
Прозвучит сейчас даже для меня пафосно и затёрто но - Помогла молитва!
Помогла на данный момент преодолеть эти 2месяца, которые мне алкоголизм соизволял отпускать, что-бы я набрался сил для нового срыва. И я долгие годы всю свою жизнь строил по уставу этих двух ( ну от силы трёх) месяцев трезвости.
Как раз на Крещение выбираясь из очередной блевотины, я просто начал тупо молиться. Я и знаю то две молитвы, Отче наш и АА молитву.
Я думал ну не должны они все пиз...ть рассказывая эти сказки " Я долго молился, и на меня снизошла благодать Божья!"
Я просто для движухи представил что я добываю на отходняках себе бухло!
И за ттри дня объездил все Храмы и Церкви у нас в Краснодаре. И везде талдычил эти две молитвы, стараясь просить у Бога трезвости и всего остального, так как я выпрашивал самогонку в долг у бабки Капустихи...
Она мне, - Да ты и так уже за три бутылки должен! А я ей - Баба Луша родная ну не дай помереть, я обязательно тебе верну всё до копеечки, ещё и огород по осени вскопаю, просто так от души, потому что ты самая первая в самогоноварении, и прекрасная как человек! Я делал всё чтобы она меня услышала, чтобы поверила, я даже становился на колени.
И у меня на третий день конкренто и очень ощутимо провалилось! И это иначе как СНИЗОШЛО не назовёшь! Был приход ну сравнимй может с приходом после напаса крепкой конопли. И это состояние радости и веры в то, что всё получится и всё лучшее ещё впереди. не отпускало меня целый день. я с ним и спать лёг, естественно шугаясь того, что на утро оно изчезнет.
Оно и изчезло.
Я это всё принял за очередную Божью подъё...ку, на основе пост-похмельной эйфории. Но хрен там! Всё покатило с трезвостью как по зелёной.
Не изчели ни куда мои депрессии, но они стали совершенно другого качества, и вообще это были уже не депры, а скорее закос моей психики под них.
И вот пройдя эти семь месяцев с небольшим (срок для меня фантастический) я ни разу не почувствовал желания забухать, даже чисто на гастрономическом уровне. И страхи уже совсем не те, хотя они есть конечно...
Я не обольщаюсь и не зарекаюсь.
Я просто молюсь когда меня пригрузит жизнь, молюсь даже сидя на толчке...
Сегодня я трезвый.
smile.gif


Спустя 1 час, 11 минут, 49 секунд (14.09.2009 - 00:32) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (karry @ 13.09.2009 - 23:46 )
Raf
Цитата
Но как обиду из души вытравить, хоть и есть понимание?

Объясни, плиз, что мешает тебе простить обиду? ph34r.gif

Обиду разве можно простить? blink.gif я всегда думал что можно простить человека. Ну а обиду ее можно либо загнать в себя либо....... Че с ней делать?

Спустя 1 час, 2 минуты, 57 секунд (14.09.2009 - 01:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 13.09.2009 - 22:32 )
Цитата (karry @ 13.09.2009 - 23:46 )
Raf
Цитата
Но как обиду из души вытравить, хоть и есть понимание?

Объясни, плиз, что мешает тебе простить обиду? ph34r.gif

Обиду разве можно простить? blink.gif я всегда думал что можно простить человека. Ну а обиду ее можно либо загнать в себя либо....... Че с ней делать?

Обида ,у меня щас:
1 желание обвинить кого то в своем неумении реагировать на ситуацию(переложить ответственность на других)
2....спрятать настоящий мотив,выставив на показ другой маскировочный
3 тупиковое чувство не дающее впустить прощение,то есть увидеть ситуацию под другим углом,
4 одно из любимых мною раньше чувств,которым можно упивацца не хуже пойла.
..----------------------------
Причем тут моя мать-алкоголичка,брат-садист,покойник ревнивец-алкоголик отец... Это просто моя стойкая фиксация на какихто ситуациях,которых бы я не хотел или хотел чтобы было по моему....обида-это моя подавленная месть. Неся в себе это я это же и притягиваю. Лучше ее не пускать в душу,чем потом вытравить. Ведь она одна из слуг "черного волка"(читай притчи)....
На данный момент, бывает огорчаюсь,сильно,но обиду удаецца не пустить.Фто то на весвало писал,что обидеться эт как вроде бы выпить самому яду(из неконтролируемых эмоций)и ждать шо кому то(обидчику или моему окружению)станет плохо. Обида одна из слуг моей гордыни. Вот потому мне важно понимать себя. Ибо неся в себе обиду,я ее тока и видел(подпитывал). Так шо Раф не важно чем упивацца-пойлом или своими неконтролируемыми эмоциями.(чувствами) Вот почему важно уметь прощать.
П.С.Писал давненько:
Составил карт уже пяток
И к ним добавлю пару лоций,
Куда направить весь поток
Неподконтрольных мне Эмоций

Спустя 4 часа, 11 минут, 30 секунд (14.09.2009 - 05:46) commander написал(а):
Цитата
Я просто молюсь когда меня пригрузит жизнь, молюсь даже сидя на толчке...
Сегодня я трезвый.

Как все засуетились на очередную манипуляцию. Только Шая не поддался.
Первый шаг. Ты алкоголик или нет. Если нет, тогда вперед. А если да...
Нечего сказать. Первым делом главное, а RAF пусть смотрит и завидует. Мне здесь нужен ваш опыт и отдать то, что сам знаю. Насильно мил не будешь.
БОГ НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ, ОН ВСЕГДА ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ!!!

Спустя 46 минут, 51 секунду (14.09.2009 - 06:33) Bear2008 написал(а):
Raf

Насколько я понял ты теперь еще и ник сменил, но ситуация из-за которой ты ганл не изменилась, а стало только хуже. Извини если лезу не в свое дело, но как мне помнится у тебя проблемы в личной жизни. Я по своему опыту посоветовал бы порвать, разорвать этот поводок (цепь). Могу поделиться некоторой литературой которая помогла лично мне. Если заинтересуешься пиши в личку.

Спустя 59 минут, 26 секунд (14.09.2009 - 07:32) karry написал(а):
Raf
Цитата
Обиду разве можно простить?  я всегда думал что можно простить человека

Человека простил, а обида осталась... Круто у тебя получается biggrin.gif
Для решения проблем у меня прежде всего - желание бросить пить... А потом уже все остальное, и прощение обид в том числе... smile.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 22 секунды (14.09.2009 - 09:43) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (commander @ 14.09.2009 - 06:46 )
Как все засуетились на очередную манипуляцию.

Ну конечно, эт мы можем wink.gif можем манипулировать. Теперь это по сути уже не важно. Остался один единственный вопрос. Как......? Душа уже успокоилась, пришло полное понимание всего что произошло, и четкое понимание того чего я действительно хочу, а это наверно главное.

Спустя 11 часов, 27 минут, 4 секунды (14.09.2009 - 21:10) Transformer написал(а):
Цитата (Raf @ 14.09.2009 - 11:43 )
Я уже как то писал, за последнее время было очень много переживаний на личном фронте, щас вроде все успокаивается. Так вот на фоне этого я запланировал уйти в долгий штопор, ну блин не получилось, даже напиться до беспамятства не вышло, просто не хотелось, так, попил в легкую. Седня утром подруга видя что мои пьянки повторяются с цикличностью раз в месяц видя что я не ухожу в запой и после них я успокаиваюсь высказала мнение. Что может мне когда возникает желание не сдерживать себя и пойти выпить пива стока скока влезет, тем более особых то последствий нет. Это она уже не в первый раз говорит, и я зацепился за эту мысль но мне страшно если я щас запланирую побухать через месяц, то я с мыслью что нет же ничего страшного пойду и напьюсь через неделю, а потом чаще и чаще. Я уже очень давно и окончательно спиться не могу, и полностью перестать не получается. Как быть то?


Ты уже спрашивал. Я тебе сразу сказал, хочешь бухать - бухай.
А ты обозвался нагло по хамски в ответ. И до сих пор не извинился нормально.
Я считаю - что будет лучше если таких как ты не будет, хотя бы около меня.

Эти твои вопросы и история повторяется уже не раз.
Я никогда не мог понять тупых людей. И опять не понимаю, мне кажется что ты умело притворяешься безмозглым с целью поиздеваться.

Спустя 16 минут, 15 секунд (14.09.2009 - 21:26) FCT написал(а):
Цитата
Даже алкоголь не пошел.

Raf
А вот это на самом деле круто!!!! Вот бы мне когда-нибудь алкоголь не пошел!!!! Я обычно выпивал все, что есть или пока не упаду, в любое время суток. Хоть ночью разбуди!!!
Побухивать раз в месяц - не выход из положения! Кто даст гарантию, что раз в месяц не превратится в 15 раз??? Никто!!

Спустя 1 час, 9 минут, 24 секунды (14.09.2009 - 22:35) Гарик написал(а):
Raf
А ты не пробовал посмотреть на себя и ситуацию со стороны, как бы сверху? Мне иногда ВЕСЕЛО над собой...

Спустя 9 часов, 4 минуты, 33 секунды (15.09.2009 - 07:40) Volganin написал(а):
Простить можно Человека. А Обиду...
Это чувство...
Её можно Только Отпустить... и после этого не держать в себе.