Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 11 сентября, по 22ч 00м 12 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 12 сенября.

12 сентября

Я ОТВЕЧАЮ

Ибо готовность взять на себя всю ответственность за последствия наших прошлых поступков и в то же время принять на себя ответственность за благополучие других людей составляет суть Девятого Шага.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

""Выздоравливая с помощью АА, я поняла, что моя собственная свобода - это именно то, чего я боюсь. Эта боязнь проистекает из страха взять на себя любую ответственность: я отказываю, игнорирую, обвиняю, избегаю. Затем проходит время, и я рассматриваю, признаю и принимаю. Ощущаемые мною свобода, исцеление и выздоровление заключаются в рассмотрении, признании и принятии. Я учусь говорить: "Да, я отвечаю". Когда я произношу эти слова честно и искренне - я свободна.""



Высказываемся!







Спустя 14 часов, 16 минут, 39 секунд (12.09.2009 - 12:17) Barni написал(а):
" Да я отвечаю"... Я отвечаю, что сделаю все то, что от меня зависит, за все то, что по моим силам, за все то, что я должен сделать и сделал. Я так же отвечаю за то, что мог бы сделать, но не сделал по своему малодушию.
Я могу уйти от ответа перед людьми, но мне не избежать ответа перед Высшей силой. Так чего же мне тогда бояться людей?


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.