Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 сентября по 23.00 ч. 11 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ

Прежде всего нам нужно постараться быть абсолютно уверенными, что мы не откладываем это дело только потому, что нам страшно.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

Мужество и отсутствие страха — это дары моей трезвости. Они придают мне сил просить о помощи — с чувством собственного достоинства и со смирением, и в дальнейшем возмещать ущерб. Возмещение ущерба требует определенной честности, которой мне, как я чувствую, недостает. И все же, с Божьей помощью и опираясь на мудрость других людей, я способен заглянуть внутрь себя и обре-сти силу для конкретного действия. Люди могут принять или не принять мои извинения, но после того как они мною принесены, я могу чувствовать себя свободно и быть уверенным, что отвечаю за сегодняшний день.




Спустя 20 часов, 30 минут, 20 секунд (11.09.2009 - 17:27) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Обратила внимание на то, что мне нужно возместить ущерб самой себе. Вот и стараюсь сейчас возмещать по мере сил - занимаюсь своим состоянием здоровья.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 19 секунд (11.09.2009 - 20:57) Barni написал(а):
Интересно, что делать с теми, кто мне должен возместить ущерб? Спрашивать с них, аль помнить, что я многим чего должен и прощать, как многие мне прощают? Тогда ведь на шею сядут...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана