Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 сентября по 23.00 ч. 8 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МЫ ПРОСИМ ЕГО О ЗАЩИТЕ

"Все отринув, мы просили Его о попечении и защите".

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я не справился со своей жизнью в одиночку. Я пытался, но потерпел фиаско. Мой «самый страшный грех» увлек меня на самое дно. Не в силах даже просто существовать, я понял, что отчаянно нуждаюсь в помощи. Я прекратил борьбу и полностью отдал себя Богу.

Только тогда я начал духовно расти. Бог простил меня. Спасти меня могла только Высшая Сила, поскольку доктора не ручались за мою жизнь. Сейчас я и сам простил себя и наслаждаюсь не виданной никогда ранее свободой. Я открыл Ему свою душу и разум. Чем больше я учусь, тем меньше знаю. Это учит смирению, а я искренне желаю продолжения своего духовного роста. Я наслаждаюсь душевным покоем, но только если полностью перепоручаю свою жизнь Богу. Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле — трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна!






Спустя 3 часа, 2 минуты, 33 секунды (8.09.2009 - 00:00) Barni написал(а):
Доверять Высшей силе - самая большая для меня проблема. Все мое "я" противится воле Бога. Я могу часами разговаривать о Нем, говорить, что я верю. Но как только доходит до дела, я становлюсь самым обыкновенным эгоистом, который любит только себя и знает лучше всех, как надо жить дальше.

Спустя 9 часов, 43 минуты, 27 секунд (8.09.2009 - 09:43) commander написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Я с радостью доверяюсь Богу. Конечно, я грешник и грехи растут, но стараюсь действовать по Его заповедям. А главное - Да возлюбите же вы друг друга как я вас возлюбил. Много еще нужно понять и принять, но я буду стараться.
Спасибо

Спустя 6 часов, 9 минут, 4 секунды (8.09.2009 - 15:52) babbyy написал(а):
Меня зовут Оля, я алкоголичка.
Я никогда не думала, и сейчас не думаю, что Бог обижается на меня, и что ему надо как-то меня прощать.
Я знаю, что Он всегда помнит и заботится обо мне.
Но моя проблема в том, что я сама, бывает, забываю...
А бывает, прошу о помощи, испытывая какой-то страх - и тогда мои молитвы, наверное, не доходят до адресата.
В одиночку со своей жизнью - пьяная или трезвая - я не справляюсь, точно.
И я очень хочу довериться Высшей Силе полностью - наверное, это из области лени, чтобы опять кто-то другой отвечал за меня. dry.gif
И может быть поэтому, полностью довериться у меня не получается - не чувствую себя вправе, что ли?
Надеюсь, когда-то смогу сказать, что чувствую себя под защитой Бога - всегда.

Спасибо, я трезвая сегодня. smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 52 секунды (8.09.2009 - 17:36) commander написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Из БК на память "Боже, я предаю себя Тебе, чтобы создавать
и творить при моем участии как Тебе угодно.
Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог
исполнить Волю Твою.
Удали то, что беспокоит меня. Чтобы эта победа была
свидетельство для тех, кому я хочу помочь, опираясь на Силу Твою,
Твою Любовь и понимание предначертанного Тобою пути.
Да исполнится Воля Твоя. Во веки веков. Аминь."
Спасибо. Сегодня трезвый благодаря Богу и вам.

Спустя 10 минут, 48 секунд (8.09.2009 - 17:47) Серго написал(а):
Привет,меня зовут Сергей,я -алкоголик.
На сегодняшний день я благодарен Богу за мою трезвость,что само по себе чудо,благодарен,что я не курю,хоть недолго,но сегодня точно.
Я прошу его о помощи,но часто это бывает только тогда,когда мне плохо.А когда мне хорошо,то я могу забыть про благодарность.Сейчас правда это бывает реже,стараюсь всё же благодарить.
Вот только просьбы о помощи какие-то у меня всё же шкурные.На словах слышал,осознаю что нужно,но не ложится(а точнее не всё ложится) на душу.
Вот и сегодня полдня опять искал не то и не получил соответственно ничего.Причём делал всё это осознанно,но своеволие прёт уже вторую неделю.Может это у меня на фоне того,что курить бросаю,а может просто крышу нужно править опять.
Я прошу Бога,чтобы дал мне трезвости и здравомыслия.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 7 минут, 33 секунды (8.09.2009 - 18:54) ilya_6767 написал(а):
Привет! Я Илья, алкоголик. Мне всегда проблематично говорить с людьми о Боге, религии, Вере потому, что в наше время среди сотен(или тысяч?) различных конфессий и учений бывают ТАКИЕ последователи, которым только дай повод поспорить на эти темы. Лишь в группе АА можно спокойно обсуждать эту тему, как тему Высшей Силы и я благодарен АА за это.
Жаль только, что бывают дни, когда вдруг вспоминаешь, что уже дааавно не общался с Богом, как я его понимаю. Ведь во время таких общений и происходит по настоящему развитие Духовного роста.

Спустя 7 минут, 22 секунды (8.09.2009 - 19:02) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Мне была дарована трезвость, а потом я поняла, что нужно улучшать ее качество. И этого нельзя делать без работы по программе АА. Я еще не сделала третий шаг, еще не полностью доверила свою жизнь ВС. Но стремлюсь к этому. Правда, иногда забываю просить о помощи, а пытаюсь справиться самостоятельно и захожу в тупик. Но из тупика потом выхожу благодаря ВС и АА. Вскоре я начну работать по программе со спонсором и надеюсь качественно сделать шаги.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана